Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Сентября 2024, 04:17:36

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Толерантность
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 139   Вниз
Печать
Автор Тема: Толерантность  (Прочитано 381908 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1320 : 25 Ноября 2013, 21:21:43 »

У Вас какие-то другие сведения есть?  В замешательстве
Моя цитата из того же источника. Две стороны, две трактовки. Кто прав - кто виноват, вряд ли докажешь. Я уже говорил, что согласен со стороной, что виновны ОБА! Девочка, скорее всего, нарвалась сама на грубость. И в любом случае. Что бы там не говорили ЕЙ ЛИЧНО, оскорбив мать одного из студентов, она перешла все границы дозволенного, даже в интернете.
Повторю вопрос: это даёт право её бить и оправдывает поступок горячего горного мстителя?   В замешательстве

не дает и не оправдывает, но поскольку оскорбления были публичными, не ответить он не мог, за что и должен получить положенную по закону "хулиганку"
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1321 : 25 Ноября 2013, 21:22:18 »

Интересно, что про парня, который первый написал комментарий, больше ни слова. А был ли парень? Или он оказался умнее, и не стал нарываться? Но, скорее всего, Именно Кристина начала тусу, поэтому некий студент только мельком промелькнул. Догадок можно строить много, но сам факт, того, что про парня ни слова, вызывает вопросы.

Был. В ВК извиняется за вспыльчивость, призывает друзей не ходить на "разборки" и не предпринимать никаких действий во избежание раздувания конфликта
он оказался умнее, и не стал нарываться?
сложно сказать, по крайней мере понимает, что дальнейшее развитие конфликта ничего хорошего ни ему не землякам не сулит
Это и говорит о наличии ума. Погорячился, сказал глупость. Признал, что был не прав. Извинился.
Именно ЭТОГО девочке и не хватило.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1322 : 25 Ноября 2013, 21:24:34 »

У Вас какие-то другие сведения есть?  В замешательстве
Моя цитата из того же источника. Две стороны, две трактовки. Кто прав - кто виноват, вряд ли докажешь. Я уже говорил, что согласен со стороной, что виновны ОБА! Девочка, скорее всего, нарвалась сама на грубость. И в любом случае. Что бы там не говорили ЕЙ ЛИЧНО, оскорбив мать одного из студентов, она перешла все границы дозволенного, даже в интернете.
Повторю вопрос: это даёт право её бить и оправдывает поступок горячего горного мстителя?   В замешательстве

не дает и не оправдывает, но поскольку оскорбления были публичными, не ответить он не мог, за что и должен получить положенную по закону "хулиганку"
Для них честь дороже свободы. А законы семьи, выше законов государства. Если бы он не ответил, не отомстил за честь матери, он был бы отвергнут в семье, ауле, народе.
Для многих россиян, это не доступно к пониманию. Поэтому и превращаемся в быдло и скот.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1323 : 25 Ноября 2013, 21:26:53 »


Повторю вопрос: это даёт право её бить и оправдывает поступок горячего горного мстителя?   В замешательстве

Для начала нужно ответить на вопрос о праве и оправданиях поступка девушки!
Каждый человек должен отвечать за свои слова и действия. В том числе и девушки.
Т.е., для Вас существует какой-то вариант поступка/высказывания в тырнете, после которого можно бить женщин?  В замешательстве
Огласите, пожалуйста...   Строит глазки  а то вдруг я какими-то словами обижу кого до глубины души...  и он решит меня    Йа креведко
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1324 : 25 Ноября 2013, 21:29:41 »

Флай -дер не раз говорил, что, к примеру, меня он только терпит. Как и многие форумчане. И будь их воля, они бы ...

что? Шокирован

« Последнее редактирование: 25 Ноября 2013, 21:31:44 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1325 : 25 Ноября 2013, 21:32:45 »


Для них честь дороже свободы. А законы семьи, выше законов государства. Если бы он не ответил, не отомстил за честь матери, он был бы отвергнут в семье, ауле, народе.
Для многих россиян, это не доступно к пониманию. Поэтому и превращаемся в быдло и скот.
Вы считаете это примером для подражания?  Непонимающий
Даёшь самосуд, кровную месть, всех женщин - в паранджу и за провинность со скалы?    Йа креведко
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1326 : 25 Ноября 2013, 21:40:10 »


Повторю вопрос: это даёт право её бить и оправдывает поступок горячего горного мстителя?   В замешательстве

Для начала нужно ответить на вопрос о праве и оправданиях поступка девушки!
Каждый человек должен отвечать за свои слова и действия. В том числе и девушки.
Т.е., для Вас существует какой-то вариант поступка/высказывания в тырнете, после которого можно бить женщин?  В замешательстве
Огласите, пожалуйста...   Строит глазки  а то вдруг я какими-то словами обижу кого до глубины души...  и он решит меня    Йа креведко
Я уже сказал: оскорбление родственников, близких в любой форме и любом месте. И не важно в глаза, или в интернете. Кстати, в интернете даже оскорбительнее, потому как человек чувствует вседозволенность прикрытую монитором. Глаза в глаза - честнее.

Для них честь дороже свободы. А законы семьи, выше законов государства. Если бы он не ответил, не отомстил за честь матери, он был бы отвергнут в семье, ауле, народе.
Для многих россиян, это не доступно к пониманию. Поэтому и превращаемся в быдло и скот.
Вы считаете это примером для подражания?  Непонимающий
Даёшь самосуд, кровную месть, всех женщин - в паранджу и за провинность со скалы?    Йа креведко
В части защиты чести своей и своей семьи - ДА! Нам стоит у них поучится. Даже животные защищают членов своей стаи. А у нас, в лучшем случае, пройдут мимо, но чаще, будут любоваться зрелищем.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1327 : 25 Ноября 2013, 21:45:07 »

 Непонимающий
Записан

Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1328 : 25 Ноября 2013, 22:30:21 »

В части защиты чести своей и своей семьи - ДА! Нам стоит у них поучится. Даже животные защищают членов своей стаи. А у нас, в лучшем случае, пройдут мимо, но чаще, будут любоваться зрелищем.

многие кавказцы (но не все) действительно считают, что русские, как народ, слабеют, потому-что их вера и обычаи "не правильные"
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1329 : 25 Ноября 2013, 22:35:09 »

парень открыто демонстрировал свою горячую приверженность мусульманству в виртуальном пространстве, где и свою-то веру не сильно жалуют, на что ему и было указано юзерами. девушка, разделяя эту позицию поставила "лайк", не учитывая того, что джигит находится в "шаговой доступности", хотя наверняка знала об этом, а дальше и еще того хуже, нанесла оскорбления не придав значения тому, как они будут восприняты. Парень не нашел ничего лучше, чем затеять разборки в реале, втянув еще и своих друзей в это. Опасаясь, не без основания, за свое здоровье, девушка придала делу максимальную огласку. "Комсомолка", падкая до жареного, постаралась придать делу национальную окраску и теперь все СМИ уже говорят о межнациональном конфликте, а Н-ские националисты таскают девушку по своим митингам, демонстрируя её как жертву кавказцев и призывая власти "навести порядок", используя неповоротливость и пассивность последних для подстрекательства.

такая вот история про толерантность
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1330 : 25 Ноября 2013, 22:35:29 »

   Уважаемые господа! Ну, неужели вы не понимаете, что в основе такого морального состояния - социальные проблемы? И, конечно, отсутствие знаний и опыта культуры межнациональных отношений.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1331 : 25 Ноября 2013, 22:37:15 »

Даже животные защищают членов своей стаи.

Предлагаете всем вернуться в животное состояние?
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #1332 : 25 Ноября 2013, 23:11:41 »

beze, а вот не поверите, уже 3 дня как блондинка. Не надолго, на пару недель. НО! Искренне не понимаю, как вы можете оправдывать действия этого... как бы потолерантнее... молодого человека. Дагестан в составе России, окай, только вот не делает это его русским. Даг он и есть даг. Мерзкий, наглый, фанатичный, готовый за свою веру брать и убивать. Девушку, ребёнка может, семье девушки вот грозил. Послушала б я, как вы запели, если б речь шла не просто о какой-то девушке, а о вашей дочери, к примеру. Развели толерастию.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1333 : 26 Ноября 2013, 06:04:39 »

Вроде давно решили что законы гор действуют только в горах. Так что товарищ с дагестана мог пойти только в суд и попросить зашиты чести и достоинства. А то началось. Закон гор, по их понятиям и прочая лабуда. Мина вобще не пойми где живёт, с гор пишет что ли?
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1334 : 26 Ноября 2013, 06:27:22 »

Даже животные защищают членов своей стаи.
Предлагаете всем вернуться в животное состояние?
Если дикие животные не приручаются и являются источником опасности то их следует пристрелить... или вывезти в их родную среду обитания - в горы...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 139   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!