Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Сентября 2024, 12:26:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Толерантность
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 139   Вниз
Печать
Автор Тема: Толерантность  (Прочитано 382151 раз)
0 Пользователей и 38 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1425 : 26 Ноября 2013, 13:37:20 »

т.е. ты обвиняешь меня в своих поступках? А ничо что ты взрослый человек, способный на самостоятельные решения? ты вполне самостоятельно решил меня оскорбить и унизить, а теперь еще и меня обвиняешь  Facepalm
Оскорбить в чём? В том что указал (причём уже не в первый раз) на недопустимость тыканья незнакомому человеку, который к тому же в 2(минимум) раза старше Вас?
И это далеко не самое грубое в мой адрес с Вашей стороны.
Ты сам виноват - не заслужил другого отношения своим поведением - хамством, негативом, мизогинией, мизандрией, антисемитизмом, разжиганием конфликтов между пользователями и высокомерием. САМ виноват, САМ спровоцировал, получай!  RTFM
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1426 : 26 Ноября 2013, 13:41:36 »

Цитата: Нанами от Сегодня в 13:16:18
т.е. ты обвиняешь меня в своих поступках? А ничо что ты взрослый человек, способный на самостоятельные решения? ты вполне самостоятельно решил меня оскорбить и унизить, а теперь еще и меня обвиняешь  Facepalm
Оскорбить в чём? В том что указал (причём уже не в первый раз) на недопустимость тыканья незнакомому человеку, который к тому же в 2(минимум) раза старше Вас?
И это далеко не самое грубое в мой адрес с Вашей стороны.
А вот здесь реально он прав, тем более. что тема о толерантности. Поверьте, обращаться на "вы" несложно, главное - начать, а там войдёт в привычку. Не так уж много он требует.
И толерантность, это социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.
В этой толерантной теме только мина да АСк пытаются рассуждать. у остальных мировоззрение, как через мушку автомата - все, кто не русские. враги, и мина тоже
Прежде, чем отвергать чужую точку зрения, надо её понять. А вы не хотите - раз мина высказал, значит дерьмо. А может у вас дерьмо, только своё то не пахнет
Извините, но я не первый день на форуме, этого персонажа - мину - знаю как облупленного. И все его тут знают как облупленного и репутация у него клоуна, а вовсе не мудрого старца, как он пытается себя выставлять. И уважения к нему ни у кого нет, САМ не заслужил, САМ виноват. Он большой любитель всех вокруг во всем подряд обвинять и требовать наказаний, вот пусть сейчас почувствует такое отношение на своей шкуре 
Записан
beze
Старожил
****

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 679


Учёный краевед


WWW
« Ответ #1427 : 26 Ноября 2013, 13:47:19 »

И таки да, в силу исторических причин, так уж сложилось, что обращение на "ты" является нормой в интернет общении.
Да нет, тут вы не правы. Я достаточно долго имею дело с Интернетом, чтобы сказать, что и в таком общении всё зависит от воспитанности. Ну и от уровня того форума или портала, на котором люди общаются.
Опустится ВК ниже плинтуса - и здесь все на ты будут (не плеваться в мою сторону, моё мнение - имею право)
Записан

Походы по Среднему Уралу Вечный странник
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1428 : 26 Ноября 2013, 14:04:57 »

И таки да, в силу исторических причин, так уж сложилось, что обращение на "ты" является нормой в интернет общении.
Да нет, тут вы не правы. Я достаточно долго имею дело с Интернетом, чтобы сказать, что и в таком общении всё зависит от воспитанности. Ну и от уровня того форума или портала, на котором люди общаются.
Опустится ВК ниже плинтуса - и здесь все на ты будут (не плеваться в мою сторону, моё мнение - имею право)

Мне недавно историю рассказали. Знакомые наняли няню к ребёнку, няня пару раз сделала замечание малышу из серии "так не принято", "воспитанные люди так себя не ведут", при родителях. В общем няню по быстрому уволили. Почему? да потому что такой подход во первых ведёт к желанию сделать по другому, так как нельзя и, если не подкреплён наказанием, то бесполезен, во вторых, если подкреплён какими то карательными мерами, воспитывает лицемерие и двуличность. Так что не имеет никакого значения как к тебе обращаются, куда важнее, как обращаешься ты. Если какие-то фразы или слова или формы обращения действуют на тебя как "красная тряпка" это отличный повод попытаться понять, почему так происходит, если копнуть поглубже, не всегда приятные вещи всплывают, по этому конечно проще, хоть и бесполезнее, обвинить окружающих (других виртуальных персонажей, правила форума, модераторов...) в своей не всегда адекватной реакции.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1429 : 26 Ноября 2013, 14:10:37 »

Да нет, тут вы не правы.
Отнють. Интернет - это не деловая переписка и все эти "Вы" в никуда тут не работают и с уровнем культуры не сильно связаны.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1430 : 26 Ноября 2013, 14:16:25 »

Меня еще что умиляет. Люди пишут всякие мерзости, гадости, пропагандируют насилие как метод решения проблем, позволяют себе антисемитские, русофобские, женоненавистнические и вообще негативные по отношению к целым группам людей высказывания. Но как только к ним обратишься на "ты" - всееееее, вой до небес - "нас не уважают, да вы невоспитанные!" Я лучше буду невоспитанной, чем лицемеркой  RTFM
А вот вы, господа хорошие, кто сразу начинает верещать на тему обращения "ты/вы" - самые обыкновенные лицемеры. Вы готовы высказывать и принимать любую мерзость, если она выражена в вежливой форме  Гадость
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1431 : 26 Ноября 2013, 14:30:44 »

Вы готовы высказывать и принимать любую мерзость, если она выражена в вежливой форме  Гадость

Да ладно высказывать, уверен, большинство из нас (и сам от этого не зарекаюсь) готовы делать мерзкие вещи если только об этом точно никто не узнает и за это ничего не будет, при этом хором будем кричать, ату его, если кто-то проколется с конспирацией и выставит свои поступки на обозрение Грустный Но раз уж человек активен в интернете (соц. сети, форумы) и что-то транслирует в пространство дак пусть будет готов к публичности и на порядок возросшим шансам придать огласке и узнать о себе что то нелицеприятное.  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
beze
Старожил
****

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 679


Учёный краевед


WWW
« Ответ #1432 : 26 Ноября 2013, 14:40:42 »

Отвлеклись немного от темы, ну да ладно.
Работал я как-то в одной конторке, принадлежащей даме. Дама в возрасте, но молодящаяся, со всеми на Ты, и соответственно была не против, если и к ней так же общались. Может в коллективе единомышленников это и нормально. Но текучка у нее была дикая, причём по её же вине, при расставании ей не спасибо говорили и могу по этому опыту сказать, что люди, общающиеся на Ты, при расставании выдают ругань на порядок грубее, чем при обращении на Вы. Само обращение на Вы всё таки заставляет подыскивать слова, этому Вы соответствующие.
Записан

Походы по Среднему Уралу Вечный странник
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1433 : 26 Ноября 2013, 14:46:01 »

'Вы' и 'ты' различаются только лишь одним - дистанцией. А для чего использовать эту дистанцию - дело хозяйское. Любить или гoвном закидывать и с той, и с той удобно. Приемы и методы различные, да.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1434 : 26 Ноября 2013, 14:47:25 »

Отвлеклись немного от темы, ну да ладно.
Работал я как-то в одной конторке, принадлежащей даме. Дама в возрасте, но молодящаяся, со всеми на Ты, и соответственно была не против, если и к ней так же общались. Может в коллективе единомышленников это и нормально. Но текучка у нее была дикая, причём по её же вине, при расставании ей не спасибо говорили и могу по этому опыту сказать, что люди, общающиеся на Ты, при расставании выдают ругань на порядок грубее, чем при обращении на Вы. Само обращение на Вы всё таки заставляет подыскивать слова, этому Вы соответствующие.
Ну, это совершенно иного рода ситуация. Я сама сталкивалась с тем, как руководитель предлагал работникам обращаться к нему на "ты", в итоге потом сам не рад был такому панибратству. Особенно, когда спустя несколько лет бизнес развился и руководитель обрел некоторую солидность, а работники по прежнему к нему обращались "эй, Андрюха"  Йа креведко
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1435 : 26 Ноября 2013, 14:54:06 »

Отвлеклись немного от темы, ну да ладно.
на самом деле всё в тему, к толерантности и к терпимости. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1436 : 26 Ноября 2013, 15:05:30 »

т.е. ты обвиняешь меня в своих поступках? А ничо что ты взрослый человек, способный на самостоятельные решения? ты вполне самостоятельно решил меня оскорбить и унизить, а теперь еще и меня обвиняешь  Facepalm
Оскорбить в чём? В том что указал (причём уже не в первый раз) на недопустимость тыканья незнакомому человеку, который к тому же в 2(минимум) раза старше Вас?
И это далеко не самое грубое в мой адрес с Вашей стороны.
Ты сам виноват - не заслужил другого отношения своим поведением - хамством, негативом, мизогинией, мизандрией, антисемитизмом, разжиганием конфликтов между пользователями и высокомерием. САМ виноват, САМ спровоцировал, получай!  RTFM
Тоже самое могу сказать относительно Вас! Так что не нужно истерик, что Вас оскорбили, если сами не готовы быть оскорблённой. Ваше хамство зачастую переходит границы дозволенного даже в интернете. И пример с nebel тому яркое подтверждение. Так что дело тут не в min@, а в Вас самих. Только свои комплексы Вы постоянно вменяете другим.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2013, 15:40:28 от fly der ® » Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1437 : 26 Ноября 2013, 15:06:53 »

т.е. ты обвиняешь меня в своих поступках? А ничо что ты взрослый человек, способный на самостоятельные решения? ты вполне самостоятельно решил меня оскорбить и унизить, а теперь еще и меня обвиняешь  Facepalm
Оскорбить в чём? В том что указал (причём уже не в первый раз) на недопустимость тыканья незнакомому человеку, который к тому же в 2(минимум) раза старше Вас?
И это далеко не самое грубое в мой адрес с Вашей стороны.
Ты сам виноват - не заслужил другого отношения своим поведением - хамством, негативом, мизогинией, мизандрией, антисемитизмом, разжиганием конфликтов между пользователями и высокомерием. САМ виноват, САМ спровоцировал, получай!  RTFM
Тоже самое могу сказать относительно Вас! Так что не нужно истерик, что Вас оскорбили, если сами не готовы быть оскорблённой. Ваше хамство зачастую переходит границы дозволенного даже в интернете. И пример с nebel тому яркое подтверждение. ЧТо дело тут не в min@, а в Вас самих. Только свои комплексы Вы постоянно вменяете другим.
Ты часом не с зеркалом разговариваешь?  Йа креведко
Нет, серьезно, т.е. ты считаешь, что ТЫ - особенный и не должен нести ответственности за свои поступки?  Йа креведко
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2013, 15:40:52 от fly der ® » Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1438 : 26 Ноября 2013, 15:13:24 »

Ой да ВЫ тут все злобные нетолерантные невдупляющие свиньи.  Смеющийся
Вы тут распинаетесь что антисемитизм и женоненавистничество (к примеру) это плохо, готовы в анус лобызать всяких черномазых зверьков и гомиков, которых тут якобы "притесняют", строите из себя таких прямо благовоспитанных и толерантных и тут же с радостным визгом накидываетесь на тех, чьи взгляды не сошлись с вашими. Это ни что иное, как лицемерие и паскудство. Кто бы вообще вякал о культуре  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Тупые макаки и лживое шакалье... Еще мля о театрах тут рассуждают и о том как Димм неправильно собрался управлять государством, грeбaныйстыд  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Тут на весь форум максимум 5-7 действительно культурных людей, до которых вам как до соседней звездной системы на жигулях, и тех вы порой умудряетесь спровоцировать на разборки и жиденько обдристать своими убогими мыслишками.

ЗЫ: Я себя к интеллигенции не отношу, я такое же быдло как и ВЫ, только не строю из себя праведника и ангела. 
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1439 : 26 Ноября 2013, 15:16:35 »

Во человек, написал херню и радуется  Йа креведко

ЗЫ. Димм, ты чо то тоже начинаешь хуже понимать ситуацию  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 139   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!