Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 04:31:13

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Толерантность
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 139   Вниз
Печать
Автор Тема: Толерантность  (Прочитано 381083 раз)
0 Пользователей и 61 Гостей смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #960 : 19 Октября 2013, 21:17:25 »

   Уважаемая Мила! Поймите правильно, идёт очень нехорошая и грязная политическая кампания. С обеих сторон гибнут люди. Политиканы совсем не думают о будущем многонациональной и многоконфессиональной страны. Для них главное, отвлечь внимание народа от больших социальных и духовных проблем и от власти. Они и подыгрывают всем этим негативным процессам. Всем нам это очень важно понимать!
« Последнее редактирование: 19 Октября 2013, 21:40:22 от ZEEV » Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #961 : 19 Октября 2013, 22:50:57 »

Питирим Сорокин
1923 год
НА РАСПУТЬЕ ТРЕХ ДОРОГ
(Национальная проблема в грядущей России)

http://www.v-i-projects.ru/blog-evstifeeva/289-2013-10-18-17-07-11.html
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #962 : 19 Октября 2013, 23:04:39 »

  Уважаемая Мила! Поймите правильно, идёт очень нехорошая и грязная политическая кампания. С обеих сторон гибнут люди. Политиканы совсем не думают о будущем многонациональной и многоконфессиональной страны. Для них главное, отвлечь внимание народа от больших социальных и духовных проблем и от власти. Они и подыгрывают всем этим негативным процессам. Всем нам это очень важно понимать!
А можете подробно и внятно объяснить, а кому собственно нужна МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ и МНОГОКОНФЕССИОНАЛЬНАЯ страна? Только ясно и доходчиво, без всяких там еврейских штучек и эзопова языка. Тезисно, коротко и ясно, как у Ленина!
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #963 : 19 Октября 2013, 23:16:04 »

Это как интернет.
Пользуй любую ось и железо, но протокол коммуникации и связность сети соблюдай.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #964 : 19 Октября 2013, 23:31:00 »

Евросоюз вышлет цыган на Украину
 Евросоюз серьезно задумался о депортации цыган. Место уже нашлось: президент Украины  Виктор Янукович подписал указ о том, что  всех цыган, от  которых так давно пытаются избавиться страны ЕС, готова приютить Украина.

Янукович подписал указ 8 апреля 2013 года, но важность этот документ приобрел только сейчас. Несколько дней назад цыганский  вопрос встал на повестку дня. Министр внутренних дел Франции Манюэль Вальс призвал депортировать цыган из страны, сообщается на сайте «Вестей».

В 2010 году власти Франции начали высылать цыган, нелегально проживающих на территории страны. Депортация была поддержана тогдашним президентом страны Николя Саркози после Луарского инцидента, в котором в результате перестрелки с полицией погиб цыганский юноша и представители местной цыганской общины вступили в открытый конфликт с полицией.  В ответ он поручил избавиться от лагерей цыган-нелегалов на территории страны как можно скорее.

В Болгарию, Косово  и Румынию было депортировано от 5 до 5 тыс. кочевников. Для стимуляции возвращения на родину, цыганам выдавали денежное вознаграждение.

Примеру Франции последовала Германия.  В 2010 году объявив о начале программы по депортации свыше 50 тыс. косовских беженцев, среди которых около 15 тыс. цыган.  Высылаемый выезжал за бюджетные деньги, получал 750 евро сразу и по 400 евро на семью ежемесячно в течение двух лет после депортации. Вслед за Германией на подобные шаги пошли Австрия, Швейцария, Дания.
http://www.rbcdaily.ru/world/562949989288102
Записан

MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #965 : 20 Октября 2013, 08:25:30 »

  Уважаемая Мила! Поймите правильно, идёт очень нехорошая и грязная политическая кампания. С обеих сторон гибнут люди. Политиканы совсем не думают о будущем многонациональной и многоконфессиональной страны. Для них главное, отвлечь внимание народа от больших социальных и духовных проблем и от власти. Они и подыгрывают всем этим негативным процессам. Всем нам это очень важно понимать!
А можете подробно и внятно объяснить, а кому собственно нужна МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ и МНОГОКОНФЕССИОНАЛЬНАЯ страна? Только ясно и доходчиво, без всяких там еврейских штучек и эзопова языка. Тезисно, коротко и ясно, как у Ленина!
Мне не нужна. Меня не интересует культура и уклад жизни некоторых народов, которых неизвестно кто вписал в мои соотечественники. Их фольклор мне не интересен. Я хочу, чтобы в своей стране меня везде встречали улыбкой, а не ножом, и говорили со мной на моем языке без акцента. Мне не нужны такие части моей страны, куда я никогда не поеду, т.к. там меня или сразу убьют за мобильный телефон и ботинки, или посадят в яму и будут по одному отрубать пальцы. Евреев я считаю своими соотечественниками, т.к. они ничем не отличаются от всех, кто меня окружает. Они как все мы воспитаны на Пушкине. А Пушкин на Библии. У нас одни моральные ценности. В отношении евреев полемика про многоконфессиональность и многонациональность просто неуместна. Я удивлен, что г-н ZEEV этого не понимает.
ЗЫ: В Израиле я бываю всегда с превеликим удовольствием.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #966 : 20 Октября 2013, 09:39:34 »

Тогда Россию. придётся сократить до нескольких городов. И Каменск туда явно не попадает, даже близко. Ибо Урал вотчина тюрков.
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #967 : 20 Октября 2013, 12:13:22 »

Согласен. Не поспоришь. Урал - бывшая территория сезонных кочевий. В одно время года здесь могли обитать башкиры, казахи и киргизы, в другое - финские народы. Финских этнонимов (Исеть) на Урале нисколько не меньше, чем тюркских. Но не будем же мы всерьез говорить о принадлежности Урала Венгрии? Можно требовать отдать Англию выжившим кельтам - шотландцам и валлийцам, а вся Турция должна принадлежать грекам. Арабы в Египте и по всему северу Африки вообще исторический нонсенс. Интересная тема, чо скажешь. Но надо руководствоваться сегодняшним историческим моментом.
Термин ТОЛЕРАНТНОСТЬ - медицинский. Он связан с приживлением органов от одного человека к другому. Евреи к нам прижились, буряты прижились, финские народы прижились, татары прижились. А кто-то не прижился и приживаться не собирается. Ну и хрен с ними!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #968 : 20 Октября 2013, 13:41:42 »

Причём тут венгры? Угоро-фины, которые прошли через южный и средний Урал и частью обосновались на северном имеют к венграм такое же отношение, как и к третьи Европы. Славяне же, являются по сути захватчиками всего, что находится восточнее Волги.
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #969 : 20 Октября 2013, 16:46:18 »


Термин ТОЛЕРАНТНОСТЬ - медицинский. Он связан с приживлением органов от одного человека к другому. Евреи к нам прижились, буряты прижились, финские народы прижились, татары прижились. А кто-то не прижился и приживаться не собирается. Ну и хрен с ними!
не говори то, чего не знаешь
в медицине толерантность это не способность отвечать на чужое, враждебное воздействие
Во вторых
Я сомневаюсь, что Урал вотчина тюрков. В музее Аракаима есть реконструкция облика народа, который там жил. Вполне себе европейская  внешность, у девушки в качестве украшений височные кольца,  в том виде в котором они встречаются у славянских народов.
Захватчики говорите?
И где бы были "коренные" народы, если бы не славяне.
Эта земля кровью была отвоевана нашими предками и мы имеет на нее полное право
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #970 : 20 Октября 2013, 19:09:38 »

Причём тут венгры? Угоро-фины, которые прошли через южный и средний Урал и частью обосновались на северном имеют к венграм такое же отношение, как и к третьи Европы. Славяне же, являются по сути захватчиками всего, что находится восточнее Волги.
Лесные угры - предки коми, хантов и манси. Оказали сильнейшее сопротивление русской колонизации. Сильно истреблены и оттеснены в непригодные даже для них места. У родственных северных народов заимствовали оленеводство.
Степные угры-кочевники откочевали на Запад, прошлись грабежами по всей Европе, выбрали самое климатически благодатное и плодородное место вокруг озера Балатон, осели, освоили с помощью рабов земледелие и основали свою Новую Югорию - Hungary. В отличии от протоболгар сохранили язык.
не говори то, чего не знаешь
в медицине толерантность это не способность отвечать на чужое, враждебное воздействие
Хорошо! С не приживлением.
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #971 : 20 Октября 2013, 19:19:55 »

Дело не в приживлении
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #972 : 20 Октября 2013, 20:04:06 »

  Уважаемая Мила! Поймите правильно, идёт очень нехорошая и грязная политическая кампания. С обеих сторон гибнут люди. Политиканы совсем не думают о будущем многонациональной и многоконфессиональной страны. Для них главное, отвлечь внимание народа от больших социальных и духовных проблем и от власти. Они и подыгрывают всем этим негативным процессам. Всем нам это очень важно понимать!
А можете подробно и внятно объяснить, а кому собственно нужна МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ и МНОГОКОНФЕССИОНАЛЬНАЯ страна? Только ясно и доходчиво, без всяких там еврейских штучек и эзопова языка. Тезисно, коротко и ясно, как у Ленина!
Мне не нужна. Меня не интересует культура и уклад жизни некоторых народов, которых неизвестно кто вписал в мои соотечественники. Их фольклор мне не интересен. Я хочу, чтобы в своей стране меня везде встречали улыбкой, а не ножом, и говорили со мной на моем языке без акцента. Мне не нужны такие части моей страны, куда я никогда не поеду, т.к. там меня или сразу убьют за мобильный телефон и ботинки, или посадят в яму и будут по одному отрубать пальцы. Евреев я считаю своими соотечественниками, т.к. они ничем не отличаются от всех, кто меня окружает. Они как все мы воспитаны на Пушкине. А Пушкин на Библии. У нас одни моральные ценности. В отношении евреев полемика про многоконфессиональность и многонациональность просто неуместна. Я удивлен, что г-н ZEEV этого не понимает.
ЗЫ: В Израиле я бываю всегда с превеликим удовольствием.

   Извините, я Вас не понял...! Евреи и русские тоже очень разные народы. По-этому,  разные культуры. Все законы и культура у евреев основаны на Торе, входящей в ТАНАХ (Библию). Её идеи стали основой огромной части человеческой цивилизации. Для евреев Вы правильный и полноценный. Почему к Вам плохо относиться? Я много раз говорил, что Тора исповедует многомерный подход к пониманию истины. Хотите жить в мононациональной стране? Вот до Волги исконная русская земля. Мне кажется, что Вы ещё очень молодой человек и...  пока недозревший. Я надеюсь, Россия станет цивилизованной и демократической страной и Вы очень многое правильно поймёте. Удачи!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #973 : 20 Октября 2013, 20:19:02 »

Катюш, у истории нет сослагательного наклонения. Действительно не известно что было бы с татарами, башкирами, хантами чукчами, чеченцами, осетинами и прочими, если бы не славяне. Вполне возможно они бы жили долго и счастливо.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #974 : 20 Октября 2013, 20:24:29 »


Термин ТОЛЕРАНТНОСТЬ - медицинский. Он связан с приживлением органов от одного человека к другому. Евреи к нам прижились, буряты прижились, финские народы прижились, татары прижились. А кто-то не прижился и приживаться не собирается. Ну и хрен с ними!
не говори то, чего не знаешь
в медицине толерантность это не способность отвечать на чужое, враждебное воздействие
Во вторых
Я сомневаюсь, что Урал вотчина тюрков. В музее Аракаима есть реконструкция облика народа, который там жил. Вполне себе европейская  внешность, у девушки в качестве украшений височные кольца,  в том виде в котором они встречаются у славянских народов.
Захватчики говорите?
И где бы были "коренные" народы, если бы не славяне.
Эта земля кровью была отвоевана нашими предками и мы имеет на нее полное право

   Почему Вы считаете, что русские осчастливили народы проживавшие за Волгой, на Урале, в Сибири? После присоединения к России эти народы разделили судьбу России с русскими и неся ещё и свои собственные судьбы. Эти народы всегда терпели всю тяжесть тоталитарных российских традиций. Говорить, что в другом случае этим народам было бы хуже - невозможно!
Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 139   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!