Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 04:22:52

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Толерантность
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 139   Вниз
Печать
Автор Тема: Толерантность  (Прочитано 381036 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #975 : 20 Октября 2013, 20:51:30 »

Мне кажется, что Вы ещё очень молодой человек и...  пока недозревший.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся А если скажу, что между Вами разница лишь год.
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #976 : 20 Октября 2013, 21:20:38 »

Зоны?
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #977 : 20 Октября 2013, 21:31:38 »

Зоны?

нет, по возрасту.
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #978 : 20 Октября 2013, 21:57:28 »

Катюш, у истории нет сослагательного наклонения. Действительно не известно что было бы с татарами, башкирами, хантами чукчами, чеченцами, осетинами и прочими, если бы не славяне. Вполне возможно они бы жили долго и счастливо.
но первобытным строем. ибо не способны на большее
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #979 : 20 Октября 2013, 22:04:44 »

Катюш, у истории нет сослагательного наклонения. Действительно не известно что было бы с татарами, башкирами, хантами чукчами, чеченцами, осетинами и прочими, если бы не славяне. Вполне возможно они бы жили долго и счастливо.
но первобытным строем. ибо не способны на большее

   С чего вы взяли?
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #980 : 20 Октября 2013, 22:11:59 »

Зоны?
нет, по возрасту.
Шокирован

Евреи и русские тоже очень разные народы. По-этому,  разные культуры.
Не знаю. В советских и сегодняшних евреях я этой разницы не замечал и не замечаю. Клановость - не самый определяющий момент культуры. Мы к сожалению так не умеем, что в общем-то прискорбно. А в остальном наши евреи - обыкновенные русские люди!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #981 : 20 Октября 2013, 22:23:41 »

Зоны?
нет, по возрасту.
Шокирован

Евреи и русские тоже очень разные народы. По-этому,  разные культуры.
Не знаю. В советских и сегодняшних евреях я этой разницы не замечал и не замечаю. Клановость - не самый определяющий момент культуры. Мы к сожалению так не умеем, что в общем-то прискорбно. А в остальном наши евреи - обыкновенные русские люди!

   В общечеловеческом плане все люди одинаковы. А вот в национальном могут быть очень разными.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #982 : 20 Октября 2013, 22:47:48 »

Катюш, у истории нет сослагательного наклонения. Действительно не известно что было бы с татарами, башкирами, хантами чукчами, чеченцами, осетинами и прочими, если бы не славяне. Вполне возможно они бы жили долго и счастливо.
но первобытным строем. ибо не способны на большее
Катюш, это ТЫ так решила?!
Основная проблема человеков в том, что каждый лучше знает, что другому хорошо/!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #983 : 21 Октября 2013, 00:51:54 »

Зоны?
нет, по возрасту.
Шокирован

Евреи и русские тоже очень разные народы. По-этому,  разные культуры.
Не знаю. В советских и сегодняшних евреях я этой разницы не замечал и не замечаю. Клановость - не самый определяющий момент культуры. Мы к сожалению так не умеем, что в общем-то прискорбно. А в остальном наши евреи - обыкновенные русские люди!

   Хотел бы добавить к мною сказанному,  в СССР евреи не могли быть самими собой. Нам запрещалось знать родной язык, историю, культуру и традиции. Советская система нанесла огромный урон развитию наций, вообще. Ну, и сама русская культура понесла большой урон, став заложницей этой системы. Русификация провалилась!
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #984 : 21 Октября 2013, 07:34:58 »

   Хотел бы добавить к мною сказанному,  в СССР евреи не могли быть самими собой. Нам запрещалось знать родной язык, историю, культуру и традиции. Советская система нанесла огромный урон развитию наций, вообще. Ну, и сама русская культура понесла большой урон, став заложницей этой системы. Русификация провалилась!
Все то вы сводите к одному - "евреи не могли быть самими собой"...
Русификация провалилась потому, что была проведена недостаточно жестко. Отрыжку этой мягкотелости мы видим и сейчас на примере всяких "фестивалей национальной культуры", где ряженые бабушки поют непонятные песенки под звуки мерзких "музыкальных" инструментов... Омерзительные и бесполезные мероприятия по сути своей.
А евреи, не смотря на "геноцид", умудрились таки пролезть во все щели. Так что не надо говорить о несчастной еврейской доле, если вы еврей-неудачник. Более прыткие ваши сограждане состоят в начальствах или в олигархах и не плачутся по форумам.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #985 : 21 Октября 2013, 09:03:03 »

 Facepalm
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #986 : 21 Октября 2013, 13:37:03 »

Русификация провалилась потому, что была проведена недостаточно жестко.


 Йа креведко
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #987 : 21 Октября 2013, 14:16:17 »

А евреи, не смотря на "геноцид"...
В советское время огромное количество еврейских браков были смешанными. Геноцид-не геноцид, а генофонд конечно же порастеряли.
Маловато осталось породистых, в основном все какие-то Саши с Уралмаша, голубоглазые блондины. А вот в Израиле сейчас вообще неизвестно что происходит. Говорят, что рождается новый этнос. Язык общий вроде придумали и ввели. Но приходят домой и язык этот сразу забывают. Или вот стоят солдатики на посту по пути в Вифлеем - один русский Ваня, один араб-арабом, а третий - натуральный Сэмюэл Это-о в каске, одни зубы светятся...щас вроде читанёт чо-нить типа ё-ё! И в баскетбол!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #988 : 21 Октября 2013, 18:41:08 »

А евреи, не смотря на "геноцид"...
В советское время огромное количество еврейских браков были смешанными. Геноцид-не геноцид, а генофонд конечно же порастеряли.
Маловато осталось породистых, в основном все какие-то Саши с Уралмаша, голубоглазые блондины. А вот в Израиле сейчас вообще неизвестно что происходит. Говорят, что рождается новый этнос. Язык общий вроде придумали и ввели. Но приходят домой и язык этот сразу забывают. Или вот стоят солдатики на посту по пути в Вифлеем - один русский Ваня, один араб-арабом, а третий - натуральный Сэмюэл Это-о в каске, одни зубы светятся...щас вроде читанёт чо-нить типа ё-ё! И в баскетбол!

   Да, многим советским евреям и их семьям понадобиться столько же лет сколько они жили в СССР, чтобы восстановить генофонд и духовную связь со своим народом. Выросшая от них молодёжь уже успешно служит в армии и женится (выходит замуж) за своих соплеменников. Но, главное, они не знают, что такое антисемитизм. Растут морально и психологически крепкими, знающими историю и культуру своего народа. Всё будет хорошо!
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #989 : 21 Октября 2013, 21:37:12 »

Я вот сейчас не поняла, вы решили открыть здесь филиал "Еврейского вопроса"? Плохая идея. Не кормите тролля ZEEV'а.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 139   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!