Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 08:20:30

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Толерантность
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 139   Вниз
Печать
Автор Тема: Толерантность  (Прочитано 381253 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #990 : 21 Октября 2013, 22:10:45 »

ДУШИТЬ ЭТНИЧНОСТЬ

http://blog.yatsutko.net/2398

Коммунисты и левые анархисты часто любят повторять, что нет, мол, в России никаких национальных проблем, а есть проблемы классовые и экономические. «Зарплату режут не мигранты, а твой босс». «У преступности не этнические лицо, а лицо нищеты». Ну и так далее. Надо заметить, что, как и почти любые лозунги, эти высказывания, мягко говоря, не совсем правда или, как минимум, не вся правда.

Давайте, разберёмся, что такое этничность в интересующем нас контексте — в ситуации тех самых этнических проблем, которые беспокоят россиян, особенно москвичей и русских жителей Северного Кавказа.

1. Невладение или плохое владение русским языком (дело не в том, что этот язык русский, а в том, что это основной язык коммуникации на территории России).

2. Весьма смутные представления о культуре современного русского города и нежелание и неумение этой культуре соответствовать.

3. Клановость и этническая круговая порука.

4. Гендерные заморочки, в среднем, на уровне, преодолённом русскоязычной/русскокультурной средой во времена незапамятные.

5. Ислам.

Решается ли этот комплекс проблем при помощи социальной революции и смены экономического уклада? Очень может быть. Во всяком случае, как мы помним, в советское время мы так остро с национальными проблемами не сталкивались. Однако тут у меня два вопроса:

I. Ну и где она, эта самая социальная революция? На какую дату она запланирована?

и

II. Комплекс этнических проблем после революции немедленно решится сам собою?

Очевидно, что и революции в ближайшее время не будет, и на второй вопрос ответ «нет». То есть, революция, наверное, и может как-то справиться с национальными проблемами, но если она на них тупо забьёт, она обречена. СССР, как мы помним, вслед за Российской империей русифицировал национальные окраины (может быть, недостаточно интенсивно, но многие горожане в нац. республиках «родных» языков могли и вовсе не знать, жить им это не мешало), а также новаторски дичайше душил религию (хотя, опять же, как мы сегодня видим, недостаточно дичайше), не поощрял — в меру тогдашнего понимания — гендерные предрассудки и вообще всячески вытеснял этничность в область фольклорных ансамблей, национальный состав, которых, кстати, мог быть совершенно любым, независимо от типа исполняемых песен-плясок. Ок, предположим, что на новых экономических основаниях всю эту сраную дикарскую этничность душить сподручнее, но ведь надо? Надо. Необходимо. Так почему этим надо заниматься непременно и исключительно после революции? Почему, если это всё равно необходимо, не начать сейчас? И уж подавно — зачем вообще отрицать наличие этнических проблем? Они есть. И они не просто есть — их всё больше. Например, некоторые убогие «русские националисты» агитируют за формирование квазирусской квазиэтничности по образцу дикарских этносов, предлагают пожертвовать индивидуализмом, постмодерной культурой, относительным равенством гендеров, нормальным атомарным городским существованием в пользу этнической круговой поруки («русский, помоги русскому»), православия и прочего подобного ада и израиля.

Жалеете эксплуатируемых таджиков, хотите их поддерживать? Отлично. Но не надо поддерживать их как таджиков. Поддерживайте их как пролетариев, как долбаные кирпичики будущего здания светлой [вырезано цензурой]ни. Пусть отказываются от ислама, пусть ведут себя как нормальные современные горожане, пусть хотя бы стараются. Типа, как в своё время говорили: пролетарий, не верь попам, не пей водки, не бей женщину, отдыхай культурно. Вот тогда тебе и поддержка. После революции ведь им всё равно придётся. Революция ведь с теми, кто, так сказать, не соответствует, не цацкается. Так почему до предполагаемой революции надо цацкаться? Почему нельзя до революции признавать этнической проблемой северокавказский кортеж со стрельбой посреди Москвы, если после революции за подобное поведение можно всем кортежем оказаться у стенки? Разве вся эта сраная этничность вообще не является одной из проблем, с которой после революции придётся бороться? Так почему бы не начать до? Глядишь, и без революции как-то полегче станет.

И если в относительно замкнутых этнических сообществах процветает преступность (а это так, хотя бы потому, что по-другому и быть не может, потому что на мясо садятся мухи, на сыре растёт плесень и т.п.), то почему бы, например, их тем же ментам не беспокоить регулярно и жёстко до тех пор, пока те полностью не потеряют всякие признаки как этничности, так и сообществ? Будущему ведь никакие этнические сообщества всё равно нахер не нужны.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #991 : 21 Октября 2013, 22:50:24 »

стоя на фоне переполненной помойки в Москве, корреспондент телеканала "Дождь" уверен, что дворников тупо уволили по национальному признаку. Он считает, что московские власти настроены крайне радикально, и на уборку мусора теперь будут нанимать только русских. Наивный молодой московский корреспондент видимо не понимает, что дворников загасили не в силу суровой русской нетолерантности, а всего лишь по признакам распоряжения. То есть снова старая добрая кампанейщина на полтора-два месяца. Если московские помойки не завоняют раньше
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #992 : 22 Октября 2013, 08:42:39 »

Я вот сейчас не поняла, вы решили открыть здесь филиал "Еврейского вопроса"? Плохая идея. Не кормите тролля ZEEV'а.
Хорош! Давай про узбеков!
Никуда их не уволят! Они расписываются за 25 тысяч, из них 15-20 отдают обратно. За зарплату 5-10 тысяч пойдут только русские бомжи. Но они метлой махать не будут. И выходить на работу будут на один день через три-пять. За 25-30 на руки может быть и можно найти русского "лимитчика", но тогда рушится вся существующая доходная часть руководящего звена городского управления. А москвичи консервативны.
ЗЫ: во всех сметах всех великих государственных строек плановая зарплата забита совсем неплохая, но схема примерно та же...
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #993 : 22 Октября 2013, 08:51:14 »

а что, крайний теракт не поубавил толерантности у граждан?  Крутой

ЗЫ: только не надо бредить на тему того что "терроризм не имеет национальности", эту байку выдумали злые сказочники-масоны... в противном случае - покажите ка мне русского террориста-смертника, взорвавшего автобус с несчастными муслимами... ну или мечеть какую нинаебудь...  Смеющийся
« Последнее редактирование: 22 Октября 2013, 08:55:07 от Dimm » Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #994 : 22 Октября 2013, 09:15:47 »

Вообще то, террористка была гражданкой России, и мужик у нее этнический русский (судя по имени) 

Какое твое видение решения проблемы? Наверное, очередная гениальная идея  Facepalm

Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #995 : 22 Октября 2013, 09:18:49 »

Решение озвучивали в свое время будучи у власти и Лужков, и Немцов:
ГРАНИЦА ПО ТЕРЕКУ.
Сейчас уже поздно. Время упущено. Тупо ждем нового кризиса.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #996 : 22 Октября 2013, 09:46:44 »

Вообще то, террористка была гражданкой России, и мужик у нее этнический русский (судя по имени) 

Взрыв в автобусе в Волгограде устроила смертница - уроженка Дагестана 30-летняя Наида Ахиялова, сообщил Следственный комитет России.
Как сообщают российские СМИ со ссылкой на данные правоохранительных органов, Ахиялова являлась "опытной вербовщицей" и привлекла на сторону боевиков своего гражданского мужа, москвича Дмитрия Соколова 1992 года рождения, который числится пропавшим без вести с июля 2012 года. В настоящее время Соколов, по данным источников российских СМИ, находится в уголовном розыске по подозрению в организации взрыва в Махачкале. Ранее представитель регионального управления СКР Валерий Сафонов сообщил журналистам, что предполагаемая смертница недавно приняла ислам и "являлась женой одного из главарей бандформирований".


Гражданка России, говоришь? Ню-ню...
Продолжайте и далее двигаться "в светлое будущее" под руководством мудрого жидорептилоидного правительства и неусыпным оком антитеррористических служб, которые только и умеют что "экстримистов" в соцсетях ловить  Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #997 : 22 Октября 2013, 09:53:53 »

Я жду твой вариант решения проблемы  Йа креведко
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #998 : 22 Октября 2013, 10:18:22 »

Я жду твой вариант решения проблемы  Йа креведко


Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #999 : 22 Октября 2013, 10:23:35 »

Нет-нет, ты не стараешься  РЕАЛИСТИЧНЫЙ вариант решения  RTFM
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1000 : 22 Октября 2013, 10:57:12 »

Нет-нет, ты не стараешься  РЕАЛИСТИЧНЫЙ вариант решения  RTFM
Нанами, ни одна из общегосударственных проблем, обсуждаемых на этом форуме, не имеет РЕАЛИСТИЧНОГО варианта решения, без смены и посадки ныне действующего правительства в полном составе. Да даже локальная проблема с общественным транспортом в нашем городе не имеет реалистичного решения. Ни мирного, ни "террористического". Так что сейчас, ничего не обсуждать и не высказывать своего мнения? Так это мечта властей всех уровней - иметь в рабстве молчащих и не думающих барашков.
Ты ведь тоже не знаешь вариантов решения национальной проблемы в общем и Дагестанской в частности. Подмигивающий
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1001 : 22 Октября 2013, 11:15:22 »

Естественно не знаю  Йа креведко
И не думаю, что смена главных лиц во власти эффективно решит эту проблему. Ибо живем мы не в сферическом вакууме, а в обществе, в котором одновременно действует множество сил и людей со своими интересами.

И дагестанская проблема имеет не столько общего с проблемой национальности, сколько с проблемой религиозного экстремизма и терроризма в целом. И проблема эта общемировая. Естественно, что большинство террористов являются выходцами из мусульманских стран и регионов, но к ним присоединяется и достаточно кол-во "белых" людей.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1002 : 22 Октября 2013, 11:20:36 »

Нет-нет, ты не стараешься  РЕАЛИСТИЧНЫЙ вариант решения  RTFM
отдать им Москву, как французам.  Крутой
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1003 : 22 Октября 2013, 11:23:08 »

Нет-нет, ты не стараешься  РЕАЛИСТИЧНЫЙ вариант решения  RTFM
отдать им Москву, как французам.  Крутой
А Москву перенести в Махачкалу! А лучше в Магадан!
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1004 : 22 Октября 2013, 11:26:35 »

Естественно не знаю  Йа креведко
И не думаю, что смена главных лиц во власти эффективно решит эту проблему. Ибо живем мы не в сферическом вакууме, а в обществе, в котором одновременно действует множество сил и людей со своими интересами.

И дагестанская проблема имеет не столько общего с проблемой национальности, сколько с проблемой религиозного экстремизма и терроризма в целом. И проблема эта общемировая. Естественно, что большинство террористов являются выходцами из мусульманских стран и регионов, но к ним присоединяется и достаточно кол-во "белых" людей.


И вообще, а была ли смертница?!
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 139   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!