Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 14:12:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Толерантность
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 139   Вниз
Печать
Автор Тема: Толерантность  (Прочитано 381512 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1080 : 24 Октября 2013, 09:30:27 »

Верх толерантности и политкорректности:(из Вики) "детективный роман английской писательницы Агаты Кристи «Десять негритят» (англ. Ten Little Niggers), написанный в 1939 году, из-за недостаточной политкорректности был переименован в Ten little Indians (то есть «Десять маленьких индейцев»), затем, когда уже и это название перестало удовлетворять, в Ten Little Soldiers («Десять солдатиков»). Ныне же книга печатается под названием «И никого не стало» (англ. And Then There Were None)»(с)  Апстена Апстена Апстена

Слово негр изначально имело оскорбительный характер, потому и заменили  В замешательстве У нас вон "Сказку о попе и работнике его Балде" переписали в "Сказку о купце и работнике его Балде". Глупость конечно и то и другое, но в первом случае хотя бы какое-то обьяснение есть.
Изначально негр (negro) переводилось, как чёрный. И уже после "негр" стали ассоциировать с "раб". Отсюда и пошел запрет, скорее, как замалчивание о том, что негры когда-то были рабами в Америке. В Африке их спокойно называют неграми. Это не обидно, они скорее обидятся на афро-американца. Да и сами себя они называют нигерами.
Т.е. все эти игры в политкорректность всего лишь политические игры.
В первоначальном английском названии какое слово присутствует? Niggers  RTFM Т.е. вовсе не "негры", а "ниггеры", а это уже оскорбительное название  RTFM
Сами чернокожие себя могут называть как угодно, есть у них такое право 
И еще, тем кто волнуется за излишек толерантности в США. Я частенько читаю англоязычные, по большей части американские сайты и блоги. И, судя по тому что там пишут, ситуация далека от полной победы над расизмом  Повесилсо
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1081 : 24 Октября 2013, 09:42:30 »

niggers произошло от испанского negro. И служило для обозначения людей НЕГРОидной рассы. На русси из называли арапы.
Если по логике, то европейцы должны обижаться на то, что их называют европейцами. Подмигивающий
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1082 : 24 Октября 2013, 09:43:32 »

уже негриллами их там называют. ибо достали.

п.с. производные от негр и горилла.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1083 : 24 Октября 2013, 09:46:11 »

niggers произошло от испанского negro. И служило для обозначения людей НЕГРОидной рассы. На русси из называли арапы.
Если по логике, то европейцы должны обижаться на то, что их называют европейцами. Подмигивающий
Да какая разница от чего произошло слово, оно оскорбительное, вот и весь сказ  RTFM
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1084 : 24 Октября 2013, 09:51:08 »

niggers произошло от испанского negro. И служило для обозначения людей НЕГРОидной рассы. На русси из называли арапы.
Если по логике, то европейцы должны обижаться на то, что их называют европейцами. Подмигивающий
Да какая разница от чего произошло слово, оно оскорбительное, вот и весь сказ  RTFM
Я к тому, что оно НАДУМАНО оскорбительно. Точнее оскорбление не само слово, а подтекст, который в него стали вкладывать.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1085 : 24 Октября 2013, 09:52:44 »

niggers произошло от испанского negro. И служило для обозначения людей НЕГРОидной рассы. На русси из называли арапы.
Если по логике, то европейцы должны обижаться на то, что их называют европейцами. Подмигивающий
Да какая разница от чего произошло слово, оно оскорбительное, вот и весь сказ  RTFM
Я к тому, что оно НАДУМАНО оскорбительно. Точнее оскорбление не само слово, а подтекст, который в него стали вкладывать.
Facepalm
Не тебе определять надумано оно или не надумано. Слово "козел" тоже обозначает безобидное животное, однако является оскорблением по отношению к человеку  RTFM
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1086 : 24 Октября 2013, 09:54:32 »

Записываю: филолог английского языку. Записал.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1087 : 24 Октября 2013, 09:56:41 »

niggers произошло от испанского negro. И служило для обозначения людей НЕГРОидной рассы. На русси из называли арапы.
Если по логике, то европейцы должны обижаться на то, что их называют европейцами. Подмигивающий
Да какая разница от чего произошло слово, оно оскорбительное, вот и весь сказ  RTFM
Я к тому, что оно НАДУМАНО оскорбительно. Точнее оскорбление не само слово, а подтекст, который в него стали вкладывать.

Было чернокожий, стало черномазый, черномазый оскробительно чернокожий нет, хотя произошли от одного. Чурка - слово тоже вполне хозяйственно - прикладное, когда так называют людей - это оскорбительно.  В замешательстве Либерал - нормальное слово либераст - оскорбление, так же как и толераст  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1088 : 24 Октября 2013, 09:58:43 »

Когда-то и х..й за мат не считался и чо?  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1089 : 24 Октября 2013, 10:00:19 »

Когда-то и х..й за мат не считался и чо?  Йа креведко

Надумали всякой фигни. Горе от ума короче, лижь бы повод оскорбиться  Facepalm
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1090 : 24 Октября 2013, 10:00:29 »

Я вообще фигею над логикой человека. Языки вообще то живут и развиваются. Например, слово "голубой" не так давно не имело никакого гомосексуального подтекста. В английском слово gay тоже раньше обозначало в первую очередь "веселый, беззаботный" и т.п. Даже мальчиков таким именем называли.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1091 : 24 Октября 2013, 10:03:31 »

А вообще, удобно. Можно называть людей как хочешь, а если они оскорбятся, сказать: изначально это слово не являлось оскорблением, значит ваша обида надумана 
Как ты, мина, посмотришь если я назову тебя козлом? Ведь это просто милое животное, никакого оскорбления тут нет  Йа креведко
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1092 : 24 Октября 2013, 10:04:56 »

Ваще  
Китайский язык
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 10:07:04 от Guyver » Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1093 : 24 Октября 2013, 10:09:11 »

А вообще, удобно. Можно называть людей как хочешь, а если они оскорбятся, сказать: изначально это слово не являлось оскорблением, значит ваша обида надумана 
Как ты, мина, посмотришь если я назову тебя козлом? Ведь это просто милое животное, никакого оскорбления тут нет  Йа креведко

Сука - вобще литературное слово, ещё яркий представитель имажинизма его употреблял:

...Семерых ощенила сука,
Рыжих семерых щенят.

До вечера она их ласкала,
Причесывая языком,
И струился снежок подталый
Под теплым ее животом...

Или:

Сыпь, гармоника! Скука... Скука...
Гармонист пальцы льет волной.
Пей со мною, паршивая сука.
Пей со мной.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1094 : 24 Октября 2013, 10:11:33 »

Вот интересно мне. Нацики все время стонут о притеснениях. Что-то я не заметила чтобы Димма кто-то притеснил, хотя он годами пишет националистские и экстремистские выкрики  Facepalm
Так а я и не нацик, Нанами  Смеющийся И на притеснения не жаловался никогда. Был бы нациком - ходил бы с велосипедной цепью и ножиком и коцал иноземцев и толерастиков.
Основной вопрос собственно в том, что выезжая например в ОАЭ ты обязана соблюдать ряд определенных правил этой страны, и пьянство в общественном месте или купание топлесс повлекут за собой достаточно серьезные последствия вплоть до ареста или выдворения из страны. И вряд ли ты попадешь в ОАЭ еще раз, если серьезно накосячишь. И никто из арабов не посчитает это за проявление нацизма.
А у нас пожалуйста - и нелегально въехать можно и проживать без регистрации и наркотой банчить и ножиком в коренных жителей тыкать. Все что угодно! Все схвачено и за все проплачено властям и мусорам. А получит такой шакал за свои косяки - сразу поднимается вой "бритоголовые зверски надругались над невинным на национальной почве"
Ты конечно возразишь, что это недоработки государства, органов и недобросовестных граждан, которые способствуют нелегалам и покрывают черные делишки различных диаспор. Согласен! Но! Но поскольку уж государство считает возможным и допустимым перекладывать на плечи добрососвестных налогоплательщиков часть финансового бремени, ну например на ремонт школ и садиков, и закрывает и на это глаза тоже, то я считаю вполне правильным и допустимым для добросовестного налогоплательщика брать на себя и карающие функции в отношении всякой понаехавшей нечисти. Это будет справедливо.
Только не надо тут вот таких смайлов  Facepalm
Не согласна - пожалуйста, у каждого свое мнение.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 139   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!