Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 16:20:42

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Толерантность
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 139   Вниз
Печать
Автор Тема: Толерантность  (Прочитано 381626 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1110 : 24 Октября 2013, 17:52:07 »

Потому как в России раздуть пожар революции на националистических настроениях гораздо проще и быстрее, чем на недовольствах пенсиями и коммуналкой.

Потому как в России, как только появляется волна недовольства пенсиями и коммуналкой, тут как тут разыгрывается национальная карта: "Если в кране нет воды, значит выпили жиды!", а после бессмыссленных и жестоких погромов и нападений на невинных (или виноватых но в чём то другом) людей, русскому человеку становится стыдно, да и пар выпустил, да и пенсия в общем ничего и коммуналка - даст бог и это переживём... Грустный
Ну да, на том и порешим - сидим молча, не высовываемся, под понаехавших ложимся.
Тему можно закрывать.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1111 : 24 Октября 2013, 17:55:55 »

Ну и выход то какой? Объективно сложилась ситуация, когда нужно вводить некоторые ограничения для уменьшения популяции как нелегалов так и легальных мигрантов.
А с чего ты это взял вообще? Ты ведь мусорщиком к примеру не жаждешь идти работать. Или дворником. Или даже фруктами торговать на рынке  Подмигивающий Но хочется иметь и чистый двор и фрукты для семьи. А ведь демографию то никто не отменял. Дефицит кадров есть уже сейчас и будет только усугубляться. Причем как раз на малоквалицифированные и низкооплачиваемые специальности. Работать то кто будет?

Так пусть хоть нацики регулируют численность  Смеющийся По крайней мере это вызовет резонанс в обществе и властям придется разгрeбaть это дерьмо и в итоге брать роль регулятора на себя.
Не могут они регулировать. Неорганизованные группы достаточно быстро распадаются либо сами, либо с помощью правоохранительных органов. Организованные либо переходят под контроль власти в той или иной степени. И это по моему всегда было. Одна из форм организованных групп по национальному признаку - диаспоры. Вспомни хотя бы кто сдал того же бирюлевского насмешника. Государственной машине приспичило и проблема решилась моментально. И даже после этого простейшего примера ты всерьез уверен что государство не контролирует ситуацию?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1112 : 24 Октября 2013, 17:58:29 »

Ну да, на том и порешим - сидим молча, не высовываемся, под понаехавших ложимся.
У тебя как то ограниченно с числом позиций - либо ты под ними, либо они под тобой. Камасутра жизни многогранней  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1113 : 24 Октября 2013, 18:06:04 »

Ну да, на том и порешим - сидим молча, не высовываемся, под понаехавших ложимся.
У тебя как то ограниченно с числом позиций - либо ты под ними, либо они под тобой. Камасутра жизни многогранней  Улыбка
Тимофей, камасутры с мигрантами не будет. Они враги по умолчанию. И тут или мы их или они нас. Это война. По крайней мере они с нами дружить не собираются и толерантностью не страдают.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1114 : 24 Октября 2013, 18:12:31 »

Тимофей, камасутры с мигрантами не будет. Они враги по умолчанию. И тут или мы их или они нас. Это война. По крайней мере они с нами дружить не собираются и толерантностью не страдают.
С чего вдруг то? Почему это война? Каким образом тебе мигрант место под солнцем заслонил? Барана не там зарезал?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1115 : 24 Октября 2013, 18:21:26 »

Ну и выход то какой? Объективно сложилась ситуация, когда нужно вводить некоторые ограничения для уменьшения популяции как нелегалов так и легальных мигрантов.
А с чего ты это взял вообще? Ты ведь мусорщиком к примеру не жаждешь идти работать. Или дворником. Или даже фруктами торговать на рынке  Подмигивающий Но хочется иметь и чистый двор и фрукты для семьи. А ведь демографию то никто не отменял. Дефицит кадров есть уже сейчас и будет только усугубляться. Причем как раз на малоквалицифированные и низкооплачиваемые специальности. Работать то кто будет?
Охо-хо, только вот фруктами то в 90% торгуют давно уже не черные а наши российские дамочки. А черные только подвозят и "за порядком следят", так что в этой сфере они уже "нагнули" местных жителей. Они уже не "рабы" а хозяева.

Так пусть хоть нацики регулируют численность  Смеющийся По крайней мере это вызовет резонанс в обществе и властям придется разгрeбaть это дерьмо и в итоге брать роль регулятора на себя.
Не могут они регулировать. Неорганизованные группы достаточно быстро распадаются либо сами, либо с помощью правоохранительных органов. Организованные либо переходят под контроль власти в той или иной степени. И это по моему всегда было. Одна из форм организованных групп по национальному признаку - диаспоры. Вспомни хотя бы кто сдал того же бирюлевского насмешника. Государственной машине приспичило и проблема решилась моментально. И даже после этого простейшего примера ты всерьез уверен что государство не контролирует ситуацию?
Неа, не контролирует так как должно бы контролировать. "Важняков" из диаспор нужно постоянно держать за яйца, чтобы они самостоятельно контролировали поведение своих архаровцев. И особо борзых и отмороженных вывозили за пределы региона.
А "сотрудничество" органов и криминала было во все времена. И от авторитета "смотрящего" по городу практически и зависел порядок в городе. У хорошего смотрящего никогда не было вот такой вот бессмысленной мокрухи. Да и хаты обносили не часто, в основном заезжие гастролеры этим баловались. Так что не тот контроль нынче.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 18:28:06 от Dimm » Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1116 : 24 Октября 2013, 18:26:52 »

Тимофей, камасутры с мигрантами не будет. Они враги по умолчанию. И тут или мы их или они нас. Это война. По крайней мере они с нами дружить не собираются и толерантностью не страдают.
С чего вдруг то? Почему это война? Каким образом тебе мигрант место под солнцем заслонил? Барана не там зарезал?
Еще раз повторю - они толерантностью не страдают. Мы им - не друзья. Они тащат к нам свою чуждую культуру и обычаи. Война она не обязательно с ножами и пушками, она может быть безмолвной и тихой.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1117 : 24 Октября 2013, 18:37:57 »

Они тащат к нам свою чуждую культуру и обычаи.
Они тебя насильно обращают в свою веру и заставляют резать баранов?  Шокирован
Ты передешь из дома, если твой дворник будет другой национальности? Ты не купишь нужный тебе товар в магазине если продавец на лицо не похож на русского?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1118 : 24 Октября 2013, 18:45:31 »

Охо-хо, только вот фруктами то в 90% торгуют давно уже не черные а наши российские дамочки. А черные только подвозят и "за порядком следят", так что в этой сфере они уже "нагнули" местных жителей. Они уже не "рабы" а хозяева.
Опять дуализм позиций... Бизнес ниша была свободна - они ее заняли и развиваются. Опять же повторюсь - ты то почему этим не жажадешь заниматься? Кто мешает? Не интересно? А им интересно. Ну и прибыльно, естественно.

Неа, не контролирует так как должно бы контролировать.
Ты по прежнему в мэры не хочешь?  Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1119 : 24 Октября 2013, 18:46:44 »

Они тащат к нам свою чуждую культуру и обычаи.
Они тебя насильно обращают в свою веру и заставляют резать баранов?  Шокирован
Ты передешь из дома, если твой дворник будет другой национальности? Ты не купишь нужный тебе товар в магазине если продавец на лицо не похож на русского?
По поводу дворника не знаю пока, он у нас нормальной национальности.
А по поводу продавцов - встаю на кассу только к симпатичным кассиршам боле-менее славянской внешности. Принципиально. Даже если очередь длиннее.  Строит глазки
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1120 : 24 Октября 2013, 19:02:35 »

Ты по прежнему в мэры не хочешь?  Подмигивающий
Нет Крутой  И в президенты не хочу.
Каждый из нас занимает свою нишу и занимается тем, чем хочет. Изменится что нибудь и будет нужда - пойду работать дворником или плитку класть и стенки из гипсокартона ставить, к счастью руки не из ж*пы растут, и я ничего зазорного в этих профессиях не вижу.
Ты не видишь в мигрантах опасности - ну и славно. Я ее вижу, по крайней мере при текущем законодательстве и попустительстве властей. Время нас рассудит.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1121 : 24 Октября 2013, 19:12:13 »

Ты не видишь в мигрантах опасности - ну и славно. Я ее вижу, по крайней мере при текущем законодательстве и попустительстве властей. Время нас рассудит.
Так объясни внятно свою позицию. В чем ты видишь опасность? Если основной аргумент это культура - то как ни крути, а Россия смесь многих и многих культур. Если культура приживется - значит так и должно быть. Но как правило это взаимный и весьма длительный процесс.
Ну и меня еще терзают вопросы:
- откажешь ли ты интересной потенциальной клиентке в фотосессии только потому что она будет из мигрантов?
- готов ли ты платить дворнику зарплату раза в полтора больше только за то что он будет титульной нации?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1122 : 24 Октября 2013, 19:45:36 »

Ты не видишь в мигрантах опасности - ну и славно. Я ее вижу, по крайней мере при текущем законодательстве и попустительстве властей. Время нас рассудит.

При текущем законодательстве и попустительстве властей дело именно в законодательстве и попустительстве, проблема в этом и с этим нужно бороться, но это во первых трудно во вторых опасно в третьих не так гламурно, могут ведь не патриотом а либерастом обозвать  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1123 : 24 Октября 2013, 20:03:59 »

Так объясни внятно свою позицию. В чем ты видишь опасность? Если основной аргумент это культура - то как ни крути, а Россия смесь многих и многих культур. Если культура приживется - значит так и должно быть. Но как правило это взаимный и весьма длительный процесс.
Опасность в уменьшающемся "поголовье" коренного населения России при одновременном росте числа мигрантов.
Южные "братья" в центральной России, китайцы на востоке и в сибири... ненормально это все.
Опасность в том, что при таком положении вещей России скоро не будет. И все это при активнейшем содействии властей.

- откажешь ли ты интересной потенциальной клиентке в фотосессии только потому что она будет из мигрантов?
А откуда у нее деньги на фотосессию, простите? Она же на "низкооплачиваемой и тяжелой работе" работает, ну по крайней мере такая официальная версия у тех, кто защищает мигрантов. И да, я ей откажу. Я им не верю и во избежании возможных осложнений не буду ее фотографировать.

- готов ли ты платить дворнику зарплату раза в полтора больше только за то что он будет титульной нации?
Я не работодатель. Но если бы таковым являлся - мигрантов бы не взял даже в дворники.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1124 : 24 Октября 2013, 20:06:41 »


Ну и меня еще терзают вопросы:
- откажешь ли ты интересной потенциальной клиентке в фотосессии только потому что она будет из мигрантов?
- готов ли ты платить дворнику зарплату раза в полтора больше только за то что он будет титульной нации?
Ну, в эту игру можно играть очень долго...  Йа креведко

- готово ли государство недополучать налоги с серых зарплат гастарбайтеров, при этом, выплачивая пособия по безработице собственным гражданам, чьи места они заняли
- готов ли ты постоянно встречать и провожать на работу/в школу/в магазин и т.д. своих близких, опасаясь за их благополучие (а, возможно, и жизнь)
- готов ли ты молчать/не вмешиваться в любой ситуации, опасаясь получить удар ножом за собственную жизнь
- готов ли ты, что твои дети будут учиться в классе, где 70-90% будут составлять дети, плохо говорящие по-русски, но зато хорошо владеющие холодным оружием...
и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 20:10:03 от Мила » Записан

Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 139   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!