Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 20:30:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Толерантность
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 139   Вниз
Печать
Автор Тема: Толерантность  (Прочитано 381742 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1170 : 25 Октября 2013, 10:10:01 »

Дефицита дворников, я в Каменске что-то не наблюдаю... а те, кого видела, вполне наши, так что, видимо, люди идут работать...  В замешательстве

Без обид, но каждый видит только то что хочет видеть.
http://www.szn-ural.ru/home/seekrab/seekvac.aspx?VACF=MSUwMTElMDElZDAlYjQlZDAlYjIlZDAlYmUlZDElODAlZDAlYmQlZDAlYjglZDAlYmElMDExMTY1NDM2JTAxMCUwMVRydWUlMDFGYWxzZSUwMUZhbHNlJTAxNSUwMTAlMDE1MCUwMQ2
В Каменске проблема с мигрантами вообще особо не наблюдается. Их доля в общем проценте очень незначительна

В районе, где я живу, нет дворников-таджиков, при том что они (дворники) есть. RTFM
У Вас как-то иначе?  В замешательстве

И, кстати, я сильно сомневаюсь, что за З/п в 6-10 тыс. пойдут работать даже гастарбайтеры... так что вопросы, по приведенному списку вакансий, скорее к работодателям...  В замешательстве
им нужны рабы? чтобы запокушать работали?   Йа креведко
« Последнее редактирование: 25 Октября 2013, 10:16:08 от Мила » Записан

ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1171 : 25 Октября 2013, 10:15:11 »


Я не отъехала, я уже 100500 раз раньше говорила, что виноваты недееспособные власти/законодательство, одни словом - система, существующая сейчас в России  RTFM

Дак чё ж вы тогда этой существующей системе подыгрываете тиражируя информацию о преступлениях совершённых людьми других национальностей? Может быть это и явится для вас откровением, но любых преступлений совершалось и совершается превеликое множество.  Крутой Сейчас в ситуации с вяло начавшимся кризисом национальная тема как нельзя более выгодна властьимущим.

Вот недавние однотипные преступления: Спортсмен кавказец в москве ударил русского парня, парень упал и умер, Спортсмен русский в Каменске ударил татарского парня, парень упал и умер.  Алаверды... Грустный  Столкновение культур однако  Крутой.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2013, 10:23:07 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #1172 : 25 Октября 2013, 10:15:43 »

Ога... только я там жила... и в год не по разу бываю   Рот на замке
Ну вот, тоже "понаехала".  Смеющийся
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1173 : 25 Октября 2013, 10:18:14 »

Ога... только я там жила... и в год не по разу бываю   Рот на замке
Ну вот, тоже "понаехала".  Смеющийся

Все московские проблемы начались из-за лимитчиков  RTFM Перед 80-м город почистили, за прошедшее с тех пор время всё только усугубилось.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1174 : 25 Октября 2013, 10:27:23 »

вопрос:
И, кстати, я сильно сомневаюсь, что за З/п в 6-10 тыс. пойдут работать даже гастарбайтеры... так что вопросы, по приведенному списку вакансий, скорее к работодателям...  В замешательстве
им нужны рабы? чтобы запокушать работали?   Йа креведко

ответ:
Дефицита дворников, я в Каменске что-то не наблюдаю... а те, кого видела, вполне наши, так что, видимо, люди идут работать...  В замешательстве

Зарплаты в бюджетных учреждениях (в том числе в сфере ЖКХ) у дворников в городе примерно одинаковы.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1175 : 25 Октября 2013, 10:34:31 »


Дак чё ж вы тогда этой существующей системе подыгрываете тиражируя информацию о преступлениях совершённых людьми других национальностей? Может быть это и явится для вас откровением, но любых преступлений совершалось и совершается превеликое множество.  Крутой Сейчас в ситуации с вяло начавшимся кризисом национальная тема как нельзя более выгодна властьимущим.
Ну да... значительно проще делать вид, что их нет...
 
Кстати, эта система со всех тв-кнопок, уже больше недели, на удивление,вещает примерно тоже, что и Вы - "у преступности национальности нет", "а кто будет работать дворниками", "бирюлёвцы сами виноваты", "у нас всё замечательно, вот Бирюзу закрыли и сейчас совсем счастье будет", "подразделения УВД усилят работу по выявлению незаконных мигрантов", "каждый должен начать с себя" и т.д... короче, видимо, не до конца поняли свою выгоду...  В замешательстве
« Последнее редактирование: 25 Октября 2013, 10:38:30 от Мила » Записан

ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1176 : 25 Октября 2013, 10:47:38 »


Дак чё ж вы тогда этой существующей системе подыгрываете тиражируя информацию о преступлениях совершённых людьми других национальностей? Может быть это и явится для вас откровением, но любых преступлений совершалось и совершается превеликое множество.  Крутой Сейчас в ситуации с вяло начавшимся кризисом национальная тема как нельзя более выгодна властьимущим.
Ну да... значительно проще делать вид, что их нет...
 
Кстати, эта система уже со всех тв-кнопок уже больше недели, на удивление,вещает примерно тоже, что и Вы - "у преступности национальности нет", "а кто будет работать дворниками", "бирюлёвцы сами виноваты", "у нас всё замечательно, вот Бирюзу закрыли и сейчас совсем счастье будет", "подразделения УВД усилят работу по выявлению незаконных мигрантов", "каждый должен начать с себя" и т.д... короче, видимо, не до конца поняли свою выгоду...  В замешательстве


Правильно система делает, вброс сделан, вброс подхвачен "добровольцами" типа вас, система стрелы от себя отвела, народ пар выпустил, (площадка в бирюлёво для будущего застройщика освобождена - посмотрим кто это будет, делаю ставку, что капитал будет чеченский или дагестанский) и умывает руки создавая иллюзию своей мудрости.

Лично моё мнение - проблема не в гастарбайтерах, а в отсутствии толерантного отношения к другим культурам, отсутствии знания и уважения к собственной русской культуре ну и ещё  отсутствие основных принципов законности, а именно неотвратимости и адекватности наказания.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1177 : 25 Октября 2013, 10:53:03 »

Толерантность говорите?...

Во время матча «Ангушт» – «Алания» болельщики хозяев (Назрань, Ингушетия) свистели во время минуты молчания в память о жертвах теракта в Волгограде. Кроме того, полиция не пропустила баннер владикавказских болельщиков, содержащий слова соболезнования родственникам погибших, сообщает официальный твиттер «Алании».
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1178 : 25 Октября 2013, 10:56:35 »

Толерантность говорите?...

Во время матча «Ангушт» – «Алания» болельщики хозяев (Назрань, Ингушетия) свистели во время минуты молчания в память о жертвах теракта в Волгограде. Кроме того, полиция не пропустила баннер владикавказских болельщиков, содержащий слова соболезнования родственникам погибших, сообщает официальный твиттер «Алании».

Вот видишь, к чему приводит отсутствие толерантности, за подобное неуважение надо каждого свистуна наказать, если нет такого закона - наказать футбольный клуб - болельщиками которого являются свистуны, а запредельные штрафы собранные со свистунов и клуба выплатить пострадавшим и родственникам погибших.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #1179 : 25 Октября 2013, 11:02:45 »

...полиция не работает должным образом что людей похищают на улицах...
вам будет спокойнее, если как и раньше, русские будут торговать
наркотиками и продавать других русских в рабство
Некорректно так сравнивать. Мы - другие. И не фантазируйте!
Да, есть такие же явление в русской среде. Немало разных уродов и среди нас.
Но на Северном Кавказе - это образ жизни. Целые невольничьи рынки функционируют!
Это рядовой нормальный способ вести домашнее хозяйство и бизнес. Все всё знают,
и полиция тоже. Преступлением в обществе не считается и не осуждается.
Такой же доход, что работать воспитателем в детском саду или торговать в ларьке.
Вроде там и безработица, и 50% трудоспособного населения получают пособие,
а на самом деле ВСЕ поголовно где-то работают, но естественно в черную.
Налоговики и надзор вроде и есть, но на самом деле нет, и из Москвы ни один
дурак туда проверять не ездит. Наши полицейские по ведущим туда следам
любых преступлений к ним вообще не суются. Отдельное независимое государство!
И в результате граждане России живут там справно, сыто, танцуют и поют.
Нигде в стране нет такого размаха индивидуального строительства, как там.
Дагестанские кирпичные заводы просят рабсилу. Расцветает регион!
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1180 : 25 Октября 2013, 11:12:37 »

...полиция не работает должным образом что людей похищают на улицах...
вам будет спокойнее, если как и раньше, русские будут торговать
наркотиками и продавать других русских в рабство
Некорректно так сравнивать. Мы - другие. И не фантазируйте!
Да, есть такие же явление в русской среде. Немало разных уродов и среди нас.
Но на Северном Кавказе - это образ жизни. Целые невольничьи рынки функционируют!
Это рядовой нормальный способ вести домашнее хозяйство и бизнес. Все всё знают,
и полиция тоже. Преступлением в обществе не считается и не осуждается.
Такой же доход, что работать воспитателем в детском саду или торговать в ларьке.
Вроде там и безработица, и 50% трудоспособного населения получают пособие,
а на самом деле ВСЕ поголовно где-то работают, но естественно в черную.
Налоговики и надзор вроде и есть, но на самом деле нет, и из Москвы ни один
дурак туда проверять не ездит. Наши полицейские по ведущим туда следам
любых преступлений к ним вообще не суются. Отдельное независимое государство!
И в результате граждане России живут там справно, сыто, танцуют и поют.
Нигде в стране нет такого размаха индивидуального строительства, как там.
Дагестанские кирпичные заводы просят рабсилу. Расцветает регион!


Т.е. от гастарбайтеров мы перешли к нашим согражданам? Если проблема в них, почему тогда наша полиция таджиков по москве гоняет, создавая видимость работы?

Ну так то да, был один грузин, он всю страну в рабов превратил и никогда такого расцвета строительства заводов, дорог, сельского хозяйства страна не видела.

И опять же эти проблемы от отсутствия толерантности и власти решающей национальные проблемы не гарантией гражданам прав и свобод личности и защитой от насилия, а путём поддержки одних националистов против других.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2013, 11:20:53 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1181 : 25 Октября 2013, 11:48:09 »

Некорректно так сравнивать. Мы - другие. И не фантазируйте!

Тут 3 варианта развития событий:

1. Стать такими как они - что сейчас и происходит, т.к. это самый простой путь, как говорится с волками жить - по волчьи выть, мы людей другой национальности за людей не считаем. Хоть это и просто, но проблемы то не решает, тут как кривая вывезет, или они нас или мы их и продолжаться битва полов это будет очень долго.
2. Сделать их такими как мы (70 лет делали, план провалился)
3. Позволить каждому быть собой, толерантно относиться к другим культурам, заставить других толерантно относиться к нашей культуре. Т.е. реализовать принцип: Свобода вашего кулака заканчивается там, где начинается свобода моего носа.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #1182 : 25 Октября 2013, 12:04:28 »

Некорректно так сравнивать. Мы - другие. И не фантазируйте!
Тут 3 варианта развития событий:
1. Стать такими как они - что сейчас и происходит, т.к. это самый простой путь, как говорится с волками жить - по волчьи выть, мы людей другой национальности за людей не считаем. Хоть это и просто, но проблемы то не решает, тут как кривая вывезет, или они нас или мы их и продолжаться битва полов это будет очень долго.
2. Сделать их такими как мы (70 лет делали, план провалился)

3. Позволить каждому быть собой, толерантно относиться к другим культурам, заставить других толерантно относиться к нашей культуре. Т.е. реализовать принцип: Свобода вашего кулака заканчивается там, где начинается свобода моего носа.
Третий - самый хороший вариант! Но для его воплощения надо распылять что-то
или ставить там поголовно всем какие-то прививки. Шутка! Утопия это.
С молоком матери это не впитано, при семейном воспитании упущено.
В их обществе такое толерантное поведение считается слабостью.
Настоящий джигит так вести себя никогда не будет! Это оскорбительно.
Я своё мнение высказал - граница по Тереку и еще стена как у других с Мексикой
или Палестиной. И всех домой, к родному очагу, к маме. Очень гуманно!
Северный Кавказ вначале был нужен Российской империи как плацдарм
для войн с Турцией и Персией. В СССР регион был глубинно-центральным,
за ним были Армения, Грузия и Азербайджан с его нефтью.
НИ-КА-КО-ГО подобного значения СЕГОДНЯ он не имеет!
Так зачем его удерживать? Только из имперских амбиций.
Деды наши держали, и мы держать будем.
В принципе я и сам так считаю, но жизнь бьет
ключом прямо по башке...
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1183 : 25 Октября 2013, 12:11:23 »

Вениками машут, как правило таджики, которых сами мигранты считают низшим сословием и точно так же используют на низкооплачиваемых/ грязных работах...
спросила таджика, так как жешь вы жили же без денег, баранов всё считали и сыты были.
ответил: -" Ну уж нет, как в город попал. обратно не хочу, хоть убей."
Так дело совсем не в этом, им кажется что мы не работаем, а их рабски запрягаем. вот бедолагикакие. А с детства мусульманская вера прививает не сгибаться ни перел кем, даже если убить нужно. Так что , то что мямлют вам таджики, раздавая комплименты не верьте ни единому слову - это ложь и лесть. Присасываются, как клещи и пьют кровь. Мне и на моей стройке такие "работники", не нужны, одно усекла, подальше от таких.  Гадость
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1184 : 25 Октября 2013, 12:18:19 »

Я уже приводил пример, повторю специально для Милы. Зайдите в Каменский Центр Занятости и посмотрите на вакансии. Какова статистика на сегодня не скажу, но буквально недавно была такая: на 2 десятка рабочих специальностей - 1-2 желающих безработных. На 1 вакансию менеджера по продажам более 100 претендентов.
И кто из них, по Вашему пойдёт работать дворником?
Дефицита дворников, я в Каменске что-то не наблюдаю... а те, кого видела, вполне наши, так что, видимо, люди идут работать...  В замешательстве
Значит Вас устраивает второй вариант - наши алкаши?! Видимо поэтому в Каменске во многих дворах, как на свалке.
Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 139   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!