Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 22:23:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Толерантность
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 139   Вниз
Печать
Автор Тема: Толерантность  (Прочитано 381799 раз)
0 Пользователей и 37 Гостей смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1200 : 25 Октября 2013, 16:03:08 »

Да они и сейчас в Эмиратах неслабо зажигают.
Саудиты совсем не бедные.
Турки вроде ничего так. Марокко на высоте.
Ливия, Тунис и Сирия тоже совсем неплохо
себя чувствовали, пока кукушку не снесло.
Пакистан - ядерная держава.
Малайзия и Индонезия - тоже недурно.
Татары наши - вообще молодцы.
Одни мы, горемыки православные, да болгары...

   Период созревания и становления ислама (первые 300 лет), когда была относительная свобода и демократия, исламский мир, действительно, совершил резкий скачёк в науке и культуре. Скажу прямо, евреи сыграли в этом немалую роль. К ним относились гораздо терпимее, чем к языческим народам. Сейчас тоталитарный исламский мир не может ничего предложить миру ни в развитии промышленности, ни в сельском хозяйстве, ни в науке, ни в культуре. Этот мир откровенный аутсайдер. Некоторые страны этого мира живут за счёт добычи газа и нефти.
   P.S. Византийская система ближе к исламской, нежели даже к христианскому католицизму. Ислам - религия рабов.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2013, 16:10:51 от ZEEV » Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #1201 : 25 Октября 2013, 16:37:06 »

И тысячелетняя Византия - жалкая, ущербная и рабская страна. Facepalm
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #1202 : 25 Октября 2013, 22:18:16 »

Получал когда-то сварщик в Москве 120 рублей, а в Сургуте - 360? - Получал.
та не. Московский "сварщик" барыжил кассетами в переходе, а сварщиком лишь числился. А сварщик в Сургуте вкалывал на трёх сменах
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1203 : 25 Октября 2013, 22:56:10 »

Я уже приводил пример, повторю специально для Милы. Зайдите в Каменский Центр Занятости и посмотрите на вакансии. Какова статистика на сегодня не скажу, но буквально недавно была такая: на 2 десятка рабочих специальностей - 1-2 желающих безработных. На 1 вакансию менеджера по продажам более 100 претендентов.
И кто из них, по Вашему пойдёт работать дворником?
Это уже не проблема миграции, это проблема справедливой оплаты труда. В той же царской России вроде как работать дворником было не западло. Более того, дворник был уважаемым человеком и хозяином двора. Да он не ездил в мехах в ресторан Яр, но и нищим не был.
Дим, зарплаты на заводах по ваканч\сиям есть до 30 и более тыров. Но и на них охотников не много. Ибо вкалывать надо. А не просто получать зряплату.
Есть- а как же Йа креведко
А я вам более скажу-в цехе Т-3 прокатчик 6 разряда ( этакий тип классического вида рабочий)-получают и под 80..Простой рабочий-не мастер...Охотников на это место много-да вот беда-не всех берут-берут...ээээ...эээ..ну примерно по блату-пусть будет так, просто так, туда прийти нельзя-"вакансий нет" Грустный
Теперь про "вкалывать"-можно и повкалывать, зарплата хорошачя-а как же.....Тока вот вам примерчик небольшой-есть такая штука-называется ротационно-ковочная машина В-242, предназначена для заковки концов труб, которые далее идут на волочение. Вибрация от неё-мама не горюй.....работал у нас на ней паренёк-работал ...ну как стахановец , мы получали, образно говоря-по 15 а он по 25-27...через 5 лет я ушёл в другой цех-слесарить,ну не понравилось мне, а Серёжа ушёл на инвалидность...Третья группа...Счас физической работой ему противопоказано заниматься-менеджер, или как там правильно.....
А это я к чему рассказал то?
1. На хорошую зарплату люди пойдут-просто не везде людей возьмут.
2. На то место где "бычить" надо и хорошие деньги платят тоже пойдут-но не надолго и ещё сто раз подумают-а оно того стоит?. (ну вы бы пошли ртуть разгружать ведром за 100.000 рублей в месяц?.) Не надо тут говорить про то что русские лентяи и ничего делать не хотят.
Хотя...есть у меня мечта- найти миллиард Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #1204 : 25 Октября 2013, 23:39:28 »

 Улыбка

Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1205 : 26 Октября 2013, 12:15:08 »

Экс-соратника Ройзмана вызвали в прокуратуру по громкому делу о драке
ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 окт — РИА Новости. Экс-руководитель подразделения фонда Евгения Ройзмана "Город без наркотиков" Егор Бычков заявил, что его вызвали в прокуратуру в связи с публикацией о массовой драке в Нижнем Тагиле (Свердловская область).

Как сообщалось ранее, драка с участием примерно 20 юношей "кавказской и славянской наружности" произошла во дворе школы в Нижнем Тагиле 5 октября. Широкую огласку это ЧП получило после беспорядков в московском районе Бирюлево.

В своем "Живом Журнале" Бычков в пятницу написал, что "на днях" ему позвонили из прокуратуры и попросили "подъехать по поводу массовой драки" в Нижнем Тагиле. Как следует из записи, прокуратура проводит проверку "по поводу размещения на сайте "Между строк" экстремистских материалов", якобы разжигающих межнациональную рознь.

"Нас хотят признать экстремистами", — сообщил Бычков РИА Новости, уточнив, что "Между строк" — информагентство, которое он возглавляет. По его словам, оно первым среди СМИ сделало публикацию, обратив внимание на видео с дракой, которое до этого около недели было размещено в сети.

Представитель прокуратуры области воздержалась от комментариев по поводу вызова Бычкова, отметив лишь, что "проводится проверка по факту размещения в сети видеоролика <…> о конфликте между несовершеннолетними на территории образовательного учреждения".

В пятницу полпред президента в УрФО Игорь Холманских заявил журналистам, что считает нужным наказать провокаторов, которые раздули в СМИ этот конфликт, придав ему межнациональный характер.
http://m.ria.ru/incidents/20131025/972661341.html
Записан

Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1206 : 28 Октября 2013, 13:03:43 »

Смертницу Наиду Асиялову, устроившую взрыв волгоградского автобуса, к ваххабитам «привел дьявол», заявил глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в программе «Вести в субботу». Комментируя версии относительно того, привел ли уроженку республики к радикальным исламистам ее гражданский супруг Дмитрий Соколов или же она примкнула к ним сама, Р.Абдулатипов сказал: «Думаю, что ее туда привел дьявол, потому что нормальный человек этим заниматься не будет».

БРАВО, ЖЕ!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Даги ваще не при чем! Это все дьявол!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1207 : 28 Октября 2013, 13:06:50 »

А кто такие "даги"?  Йа креведко
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #1208 : 28 Октября 2013, 13:15:36 »

1. Если ей приказывает дьявол. значит, шизофрения!
2. Даги - дагестанцы.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1209 : 28 Октября 2013, 13:17:10 »

Нет национальности "дагестанец".
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1210 : 28 Октября 2013, 13:19:32 »

Нет национальности "дагестанец".

Никто и не говорит, что это национальность.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1211 : 28 Октября 2013, 13:22:38 »

Нет национальности "дагестанец".

Никто и не говорит, что это национальность.
Т.е. говорится о гражданстве? Так оно у жителей Дагестана российское.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #1212 : 28 Октября 2013, 13:27:47 »

Вообще-то. Дагестан в переводе "горная страна" (тюрк. даг — гора, стан — страна, земля)
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1213 : 28 Октября 2013, 13:56:31 »

Нет национальности "дагестанец".

Никто и не говорит, что это национальность.
Т.е. говорится о гражданстве? Так оно у жителей Дагестана российское.

И о гражданстве никто не говорит. Житель Дагестана или выходец оттуда - дагестанец.

Мы с вами - уральцы. Или каменцы. Кто что еще знает о наших местностях? Добавят что-то еще.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 14:00:30 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1214 : 28 Октября 2013, 14:07:35 »

1. Если ей приказывает дьявол. значит, шизофрения!

Бес попутал - стандартная русская отмазка. А с Кадыровым я согласен в том, что нормальный человек не способен совершить теракт.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 139   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!