Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Сентября 2024, 02:20:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Толерантность
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 139   Вниз
Печать
Автор Тема: Толерантность  (Прочитано 381848 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1245 : 18 Ноября 2013, 09:06:00 »

мина лучше негров все знает  Facepalm
Только похоже не в курсе, что действие фильма происходит в 1962 году, когда имела место быть расовая сегрегация. Собственно, расовые стереотипы и являются одним из мотивов фильма.
Но мина как всегда живет по принципу - "смотрю в книгу - вижу фигу"  Facepalm
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1246 : 18 Ноября 2013, 09:34:34 »

тогда вот погоди, он ещё "рабыню изауру" пересмотрит и скажет, что рабство не отменено. Подмигивающий  Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1247 : 18 Ноября 2013, 09:36:52 »

мина лучше негров все знает  Facepalm
Только похоже не в курсе, что действие фильма происходит в 1962 году, когда имела место быть расовая сегрегация. Собственно, расовые стереотипы и являются одним из мотивов фильма.
Но мина как всегда живет по принципу - "смотрю в книгу - вижу фигу"  Facepalm

Опять ты всё усложняешь, сказано же, мюзикл 2007г. Плакат со словом негр висит, слово негр употребляют, значит оскорбительный смысл этого слова - ложь, п...ж и провокация  Смеющийся

Я помню в конце 80-х ездили с классом в Москву, девочка одна, когда на улице чёрного увидела, глаза вытаращила, пальцем в его сторону тыкнула и громко так, на придыхании - негр! Парень покосился на нас и шаг ускрил  Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Короче совковую традицию чёрных неграми называть хрен из себя выдавишь, кому-то видимо проще, чем свои взгляды изменить - заняться самооправданием и убеждением других в своей правоте.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1248 : 18 Ноября 2013, 09:44:07 »

Короче совковую традицию чёрных неграми называть хрен из себя выдавишь
вчера в сканворде в "Российской газете" (рупор власти, между прочим) на вопрос коренной житель африки пришлось вписать негр. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1249 : 18 Ноября 2013, 09:45:48 »

тогда вот погоди, он ещё "рабыню изауру" пересмотрит и скажет, что рабство не отменено. Подмигивающий  Смеющийся

Посмотрел "Великолепный век" Экспансия Османской империи требует немедленного ассиметричного ответа  RTFM
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #1250 : 18 Ноября 2013, 09:50:21 »

Короче совковую традицию чёрных неграми называть хрен из себя выдавишь
вчера в сканворде в "Российской газете" (рупор власти, между прочим) на вопрос коренной житель африки пришлось вписать негр. Йа креведко
А они что должны читателю дать возможность написать в кроссворде "африканец"? Зачем усложнять задачу. Негр так негр!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2013, 10:01:02 от Ицик » Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1251 : 18 Ноября 2013, 09:54:52 »

Да блин, Мина возми уже, купи билет в америку (хочешь, форумом скинемся? Но тогда с видео отчетом), зайди в первое попавшееся гетто и скажи первым встречным смуглым паренькам: "Хай ниггаз, ваззап? Айм претти уайт гай фром рашша виз лав. Ай лайк негрос веримач. Летс би френдз."
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1252 : 18 Ноября 2013, 09:56:05 »

Вообще, слово negro и не является особо оскорбительным, оно просто считается относительно устаревшим и используется в основном в историческом контексте. Также, надо понимать, что это не английское слово. Оно пришло из испанского и португальского языков и буквально означает "черный". Чернокожих в США в наше время называют либо black (черные), либо всем известный "политкорректный" термин african american (афро-американцы).
Оскорбительным из уст не чернокожего является слово nigger. Его даже со "звездочками" зачастую пишут, как нецензурное слово.
мина, очевидно, ничерта не понимает в этом вопросе, но, по характерной для него привычке, считает нормальным всех поучать Facepalm

А русское слово "негр" вообще не является оскорбительным, не знаю чего вы на этот счет смущаетесь  
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1253 : 18 Ноября 2013, 09:58:22 »

А русское слово "негр" вообще не является оскорбительным, не знаю чего вы на этот счет смущаетесь
а слова хачик, ара, хохол, москаль, и т.п. ?  Строит глазки
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1254 : 18 Ноября 2013, 09:59:20 »

А русское слово "негр" вообще не является оскорбительным, не знаю чего вы на этот счет смущаетесь
а слова хачик, ара, хохол, москаль, и т.п. ?  Строит глазки

какая связь между этими словами?  В замешательстве
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1255 : 18 Ноября 2013, 10:02:36 »

прямой никакой. просто они ближе к нашей реальности. и это вопрос не про негров. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1256 : 18 Ноября 2013, 10:03:43 »

мина лучше негров все знает  Facepalm
Только похоже не в курсе, что действие фильма происходит в 1962 году, когда имела место быть расовая сегрегация. Собственно, расовые стереотипы и являются одним из мотивов фильма.
Но мина как всегда живет по принципу - "смотрю в книгу - вижу фигу"  Facepalm
Опять ты всё усложняешь, сказано же, мюзикл 2007г. Плакат со словом негр висит, слово негр употребляют, значит оскорбительный смысл этого слова - ложь, п...ж и провокация  Смеющийся
Так и я об этом!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1257 : 18 Ноября 2013, 10:05:02 »

Вообще, слово negro и не является особо оскорбительным, оно просто считается относительно устаревшим и используется в основном в историческом контексте. Также, надо понимать, что это не английское слово. Оно пришло из испанского и португальского языков и буквально означает "черный". Чернокожих в США в наше время называют либо black (черные), либо всем известный "политкорректный" термин african american (афро-американцы).
Оскорбительным из уст не чернокожего является слово nigger. Его даже со "звездочками" зачастую пишут, как нецензурное слово.
мина, очевидно, ничерта не понимает в этом вопросе, но, по характерной для него привычке, считает нормальным всех поучать Facepalm

А русское слово "негр" вообще не является оскорбительным, не знаю чего вы на этот счет смущаетесь  
Как быстро переобуваются люди!  Подмигивающий
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1258 : 18 Ноября 2013, 10:06:16 »

прямой никакой. просто они ближе к нашей реальности. и это вопрос не про негров. В замешательстве
так мина ведь к неграм прицепился, вот у него и уточняй по поводу прочих определений  Йа креведко уж он то тебе расскажет  Йа креведко
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1259 : 18 Ноября 2013, 10:06:39 »

Не, грустно это, на старости лет впадать в маразм. Я все таки надеюсь, что у нас узаконят эвтаназию, а то чо-то не охото так же пузориться.  Грустный
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 139   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!