Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Сентября 2024, 12:19:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Толерантность
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 139   Вниз
Печать
Автор Тема: Толерантность  (Прочитано 382119 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1410 : 26 Ноября 2013, 12:16:18 »

Перевожу на русский твои слова:
.......
ты
ты
тебе
Перевожу на русский язык: "Я простая русская баба, и мне по фигу на все правила приличия, воспитанность, культуру и прочую хню!"
Вот, я же говорю - ты самый обыкновенный мизогин. А еще хамло. А потом еще других людей обвиняешь по всех грехах и требуешь наказаний  Facepalm
Т.е своего поведения в качестве причины моего ответа Вы совершенно не видите? Даже и не рассматриваете, как вариант?
Поэтому и наплевать Вам, что же там было на самом деле. Ибо у Вас всё априори!
т.е. ты обвиняешь меня в своих поступках? А ничо что ты взрослый человек, способный на самостоятельные решения? ты вполне самостоятельно решил меня оскорбить и унизить, а теперь еще и меня обвиняешь  Facepalm
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1411 : 26 Ноября 2013, 12:18:16 »

Да мину просто надо посылать нахер. Он не вдупляет. Чо время впустую тратить?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1412 : 26 Ноября 2013, 12:24:17 »

т.е. ты обвиняешь меня в своих поступках? А ничо что ты взрослый человек, способный на самостоятельные решения? ты вполне самостоятельно решил меня оскорбить и унизить, а теперь еще и меня обвиняешь  Facepalm
Оскорбить в чём? В том что указал (причём уже не в первый раз) на недопустимость тыканья незнакомому человеку, который к тому же в 2(минимум) раза старше Вас?
И это далеко не самое грубое в мой адрес с Вашей стороны.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2013, 12:29:45 от min@ » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1413 : 26 Ноября 2013, 12:31:03 »

апять навязывание ТЫ/ВЫ. Facepalm
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1414 : 26 Ноября 2013, 12:38:45 »

апять навязывание ТЫ/ВЫ. Facepalm
Это вопросы этики, культуры и воспитанности.
Если Вы(не конкретно к Флай-деру) этого не соблюдаете, то будьте готовы и к ответному отношению.
Вопрос к Вам, Флай-дер, почему, к примеру, я должен терпеть и мирится с обращением ко мне на ТЫ, с гопником и прочими ярлыками?
Лишь только потому, что "Это интернет, детка! Тут всё можно!"(с)? Потому, что что говорящий чувствует свою безнаказанность? Ну вот девочка тоже так считала. Ошиблась.
Причина конфликта в Новосибирске не столько межнациональная, сколько бескультурная. Воспитанное интернетом чувство вседозволенности и безнаказанности даёт свои плоды.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2013, 12:44:17 от min@ » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1415 : 26 Ноября 2013, 12:44:55 »

апять навязывание ТЫ/ВЫ. Facepalm
Это вопросы этики, культуры и воспитанности.
Если Вы(не конкретно к Флай-деру) этого не соблюдаете, то будьте готовы и к ответному отношению.
Это интернет.(с) RTFM свои особенности общения. В замешательстве
тут вы своим выканьем (а особенно его навязыванием) можете когонибудь оскорбить и тогда будьте готовы и к ответному отношению. Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1416 : 26 Ноября 2013, 12:47:55 »

Вы, мина, заслужили отношение к себе, такого отявленного презрения к родному народу я ещё не видел. Ну и не вдупляйте, до кучи.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #1417 : 26 Ноября 2013, 12:48:05 »

О... Апстена Как вас всех несёт сегодня в теме. Апстена
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2013, 14:15:44 от Ицик » Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1418 : 26 Ноября 2013, 12:50:10 »

Рафик ни в чём не виноват, теперь интернет виноват. Бгг.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1419 : 26 Ноября 2013, 12:56:23 »

Это интернет.(с) RTFM свои особенности общения. В замешательстве
И ЧТО ЭТО ЗА ОСОБЕННОСТИ? И кто их придумал?
Есть определённые нормы общения. Они обще известны и обще распространены. И совершенно не зависят от метода общения!
Я ещё раз повторяю, что все эти напридумывания особенностей идут от ощущения вседозволенности.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1420 : 26 Ноября 2013, 12:57:13 »

С их самосознанием, что та не замечал тех же дагов высказывющихся против интересов дагестанцев в целом. А вы, как я посмотрю, не любите свою нацию. Из всех соотечествиников пока вижу только троих которые мне не нравятся. Про остальных я ничего не говорил.

А вот русских высказывающихся и действующих против интересов русских - завались. Например призывы к созданию национальных автономий с запретом выезда и переселения в другие регионы по национальному признаку - считаю антирусской позицией, так же антирусской позицией считаю главенство и влияние на государственную политику (внешнюю и внутреннюю) какой-то одной религии. Политику "разделяй и властвуй" (создание образа внешнего и внутреннего врага) тоже считаю антирусской, да много ещё чего...

   Мне близко и нравится Ваше мнение, ASK. Мне очень приятно, что min@ хочет понять других и разумно подойти к проблематике межнациональных отношений. Я думаю, что суть причины конфликтов в тоталитарной ментальности кавказцев и русских. Но, меня очень радует, что есть люди готовые с умом разбираться в сложной ситуации. Спасибо, что вы есть!
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1421 : 26 Ноября 2013, 13:06:40 »

То есть мина хочет сказать что от чувства вседозволенности оскорблял русскую нацию, ведь мы, по его словам, готовы убивать за бутылку и за дозу, не признаём родства. И когда он это говорил то имел в виду каждого русского человека.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
beze
Старожил
****

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 679


Учёный краевед


WWW
« Ответ #1422 : 26 Ноября 2013, 13:09:18 »

Цитата: Нанами от Сегодня в 13:16:18
т.е. ты обвиняешь меня в своих поступках? А ничо что ты взрослый человек, способный на самостоятельные решения? ты вполне самостоятельно решил меня оскорбить и унизить, а теперь еще и меня обвиняешь  Facepalm
Оскорбить в чём? В том что указал (причём уже не в первый раз) на недопустимость тыканья незнакомому человеку, который к тому же в 2(минимум) раза старше Вас?
И это далеко не самое грубое в мой адрес с Вашей стороны.
А вот здесь реально он прав, тем более. что тема о толерантности. Поверьте, обращаться на "вы" несложно, главное - начать, а там войдёт в привычку. Не так уж много он требует.
И толерантность, это социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.
В этой толерантной теме только мина да АСк пытаются рассуждать. у остальных мировоззрение, как через мушку автомата - все, кто не русские. враги, и мина тоже
Прежде, чем отвергать чужую точку зрения, надо её понять. А вы не хотите - раз мина высказал, значит дерьмо. А может у вас дерьмо, только своё то не пахнет
Записан

Походы по Среднему Уралу Вечный странник
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1423 : 26 Ноября 2013, 13:14:42 »

А я и не за толерантность, я считаю свой народ лучшим. Видите в этом что то плохое?  У вас вобще государства в государстве присутстсвуют, давайте их не трогать и всё будет хорошо. Позиция страуса, не находите?
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1424 : 26 Ноября 2013, 13:18:42 »

beze, тут такая штука. Одно дело, когда вот первый раз человека увидел и тогда, да - толерантность, воспитание и терпение. А персонажа мину мы знаем уже не первый год. И это то отношение, которое он к себе заслужил своим упорным трудом и постоянными перфомансами.

Зачем уважать какие-то истерики сетевого персонажа, если до него все одно не дойдет (ну проверено это уже на собственном опыте)? И таки да, в силу исторических причин, так уж сложилось, что обращение на "ты" является нормой в интернет общении.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 139   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!