Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Сентября 2024, 16:19:37

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Толерантность
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 139   Вниз
Печать
Автор Тема: Толерантность  (Прочитано 382826 раз)
0 Пользователей и 31 Гостей смотрят эту тему.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1815 : 11 Января 2014, 18:01:33 »

А никто и не говорит, что ассимиляция будет полной в одном поколении  В замешательстве
особенно если жить в диаспоре, а не в гражданском обществе со светской школой.  RTFM
Цыгане вон давно могли бы ассимилироваться, но не хотят, ни у нас , ни в европе  Крутой
Значит и греческие грузины
 Крутой  Крутой предпочитают друг дружки держаться,
 а не хороших людей.  Пати!
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1816 : 11 Января 2014, 18:12:19 »

А никто и не говорит, что ассимиляция будет полной в одном поколении  В замешательстве
особенно если жить в диаспоре, а не в гражданском обществе со светской школой.  RTFM
Цыгане вон давно могли бы ассимилироваться, но не хотят, ни у нас , ни в европе  Крутой
Значит и греческие грузины
 Крутой  Крутой предпочитают друг дружки держаться,
 а не хороших людей.
 Пати!
Не... грузины как раз считаю и называют себя греками... но на любую их фразу типа - "мы, греки то-та, то-та, то-та...", каким то чудом всегда находится рядом грек, который улучив удобную минуту, подходит и тихонько говорит - "не слушайте его/их, это грузин/ы, а ни какие ни греки... "  Йа креведко
Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1817 : 11 Января 2014, 18:15:54 »

Ну понятно теперь почему там така экономическая жопа  Смеющийся
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1818 : 11 Января 2014, 18:19:39 »

Ну понятно теперь почему там така экономическая жопа  Смеющийся
да нормально там всё... интересовалась... говорят, что сократились разные соц.выплаты и в основном  пострадали гос.служащие, штат которых был непомерно раздут, вот они и остались без работы...  В замешательстве
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1819 : 11 Января 2014, 20:47:13 »

Летом, отдыхая в Греции, общалась с греками (конечно с теми, кто по русски говорил и через них с их друзьями), так вот...
в Греции очень много грузин - кто-то давно эмигрировал, кто-то недавно, кто-то родился уже в Греции...
и вот сами греки их греками не считают (даже имея их в друзьях) и в один голос говорят: у нас живёт очень много грузин, которые называют себя греками, но вы нас с ними не путайте - они не греки...

так что, господа ассимиляторы, реальность сильно отличается от придуманной вами картинки...  Крутой
но некоторые, конечно, могут попробовать рвануть в Грецию и обвинить греков в нацизме  Йа креведко
Мила, вы опять пытаетесь выдать зелёное за солёное.
Ибо национальность человека определяется не мнением соседа.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1820 : 11 Января 2014, 21:00:42 »


Мила, вы опять пытаетесь выдать зелёное за солёное.
Ибо национальность человека определяется не мнением соседа.
Так съездите в Грецию и расскажите грекам, что они неправы... и просто таки обязаны считать грузин и албанцев (коих там тоже предостаточно) и пр. - греками по национальности...  Подмигивающий
Записан

Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1821 : 11 Января 2014, 21:34:25 »

Так съездите в Грецию

вот так вот запросто  Мила заmin@ировала Грецию  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1822 : 12 Января 2014, 09:01:53 »

   Дорогие земляки! Нация - это генотип. Порода. Поэтому, такие разные культуры. Стремление, особенно малых наций, сохранять род, свою самоидентификацию очень естественно и нормально. Человек ушедший от своих корней, от своего естества, осознаёт он или нет, это всегда трагедия.
   Национальная политика в СССР привела к тяжелейшим национальным проблемам. Пострадала и сама русская культура. Я цитировал здесь учёную-культуролога.
   Посмотрите, какая прекрасная французская культура, а какая замечательная японская, а русская какая, а еврейская...! А какие самобытные,  уникальные культуры народов Севера! Это же всё неслучайно! Конечно же, это предпологает очень чуткое отношение, как и ко всей земной природе. Она очень разнообразна, поэтому так красива и замечательна!  
« Последнее редактирование: 12 Января 2014, 09:06:52 от ZEEV » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1823 : 12 Января 2014, 09:49:31 »

Мила, Зеев, вы бы хоть почитали определения нации и национальности... (Мила это не в учебнике биологии и не в учебнике ОБЖ написано, а в учебнике обществознания и истории).
Мила, в той же Греции всех кто приезжает из России называют РУССКИМИ! Значит ли это, что они правы и в России нет татар, башкир, ханты, чукчей и прочее?
В Израиле всех приехавших из России тоже считают(и называют) русскими!!! Они тоже правы? Ну и частный пример. Несмотря на то, что у меня по женской лини кровь еврейская (еврейство передаётся именно через мать) Зеев прямо заявляет, что я НЕ еврей, и никогда им не буду (потому что воспитал, как русский).
К чему это я... Соседи могу называть меня кем и как им угодно, но я всегда буду тем, кем я сам хочу и чувствую!!! И если приехавшие из Грузии считают себя греками, никто им в этом помешать не может. Кстати, некоторые приехавшие больше греки, чем греки по древу...
Ну и пару научных фактов. Антропологически греки делятся на несколько типов:
1. Критская вариация (Островная вариация)
2. Эгейский тип
3. Эпирский тип
4. Западномакедонский тип
6. Македонская вариация
7. Каракачаны и т.д. (Арис Пулянос)
Ну и ещё один интересный факт, что понтийские греки - выходцы как раз-таки с территорий современного Кавказа (Грузия, Армения и т.п.).
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1824 : 12 Января 2014, 10:26:42 »

Советская политика денационализации в пользу "советский гражданин" и "интернационализм" была правильной, т.к. Национализм уже давно консервативно-реакционное движение правого толка,  все эти "кровь и почва".

А женщины, кстати, очень легко ведутся на национализм, чем политики всегда охотно пользуются.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1825 : 12 Января 2014, 11:26:36 »

Мила, Зеев, вы бы хоть почитали определения нации и национальности... (Мила это не в учебнике биологии и не в учебнике ОБЖ написано, а в учебнике обществознания и истории).
Мила, в той же Греции всех кто приезжает из России называют РУССКИМИ! Значит ли это, что они правы и в России нет татар, башкир, ханты, чукчей и прочее?
В Израиле всех приехавших из России тоже считают(и называют) русскими!!! Они тоже правы? Ну и частный пример. Несмотря на то, что у меня по женской лини кровь еврейская (еврейство передаётся именно через мать) Зеев прямо заявляет, что я НЕ еврей, и никогда им не буду (потому что воспитал, как русский).
К чему это я... Соседи могу называть меня кем и как им угодно, но я всегда буду тем, кем я сам хочу и чувствую!!! И если приехавшие из Грузии считают себя греками, никто им в этом помешать не может. Кстати, некоторые приехавшие больше греки, чем греки по древу...
Ну и пару научных фактов. Антропологически греки делятся на несколько типов:
1. Критская вариация (Островная вариация)
2. Эгейский тип
3. Эпирский тип
4. Западномакедонский тип
6. Македонская вариация
7. Каракачаны и т.д. (Арис Пулянос)
Ну и ещё один интересный факт, что понтийские греки - выходцы как раз-таки с территорий современного Кавказа (Грузия, Армения и т.п.).

Кто Вам это  сказал? у меня что, на лбу написано, что я из России? просто интересуются из какой страны... и естественно что, если человек приехал из России или Франции, то его будут называть русским или французом... и это не обозначение национальности, это обозначение гражданства (страны прибытия), так проще. Они не обязаны разбираться и знать все национальности, коих до и больше в каждой стране...  RTFM


Знаете, а вот некоторые считают себя Наполеоном, а часть даже - деревом или часами с кукушкой... и в этом им тоже ни кто помешать не может, за исключением санитаров и сильнодействующих препаратов...   Рот на замке


Что касается биологи, то прежде чем писать всякую фигню, не лишним бы было, хотя бы бегло, ознакомится с таким её разделом  как - генетика...  Крутой


и всё-таки съездите в Грецию и дополнительно порадуйте греков рассказом, что грузины больше греки, чем сами греки...  Йа креведко   думаю Ваши исследования и размышления на эту тему непременно оценят...  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 12 Января 2014, 11:43:07 от Мила » Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1826 : 12 Января 2014, 11:54:51 »

Мила, меня умиляет Ваша манера на исследования учёных парировать - " а вот мне друзья сказали...!" Подмигивающий
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1827 : 12 Января 2014, 13:07:07 »

Хотела было ответить, но передумала...  Смеющийся
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1828 : 12 Января 2014, 13:45:23 »

Мила, Зеев, вы бы хоть почитали определения нации и национальности... (Мила это не в учебнике биологии и не в учебнике ОБЖ написано, а в учебнике обществознания и истории).
Мила, в той же Греции всех кто приезжает из России называют РУССКИМИ! Значит ли это, что они правы и в России нет татар, башкир, ханты, чукчей и прочее?
В Израиле всех приехавших из России тоже считают(и называют) русскими!!! Они тоже правы? Ну и частный пример. Несмотря на то, что у меня по женской лини кровь еврейская (еврейство передаётся именно через мать) Зеев прямо заявляет, что я НЕ еврей, и никогда им не буду (потому что воспитал, как русский).
К чему это я... Соседи могу называть меня кем и как им угодно, но я всегда буду тем, кем я сам хочу и чувствую!!! И если приехавшие из Грузии считают себя греками, никто им в этом помешать не может. Кстати, некоторые приехавшие больше греки, чем греки по древу...
Ну и пару научных фактов. Антропологически греки делятся на несколько типов:
1. Критская вариация (Островная вариация)
2. Эгейский тип
3. Эпирский тип
4. Западномакедонский тип
6. Македонская вариация
7. Каракачаны и т.д. (Арис Пулянос)
Ну и ещё один интересный факт, что понтийские греки - выходцы как раз-таки с территорий современного Кавказа (Грузия, Армения и т.п.).


   По Галахе(Закону) Вы еврей. Но по духу Вы ГОЙ. И поэтому, я Вам сказал идти своей дорогой.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #1829 : 12 Января 2014, 14:42:42 »

  По Галахе(Закону) Вы еврей. Но по духу Вы ГОЙ. И поэтому, я Вам сказал идти своей дорогой.

Не отталкивайте от себя евреев по Галахе, только потому, что Вы так думаете. Если он еврей по Галахе, то он может сам решить хочет ли он прийти в Вашу общину. Вы сразу же с порога гоните. Не красиво. Только раввин может вынести запрет на посещение общины человеком. Вы не раввин.
Я Был на съезде Федеральной ЕНКА и видел делегацию евреев из Ростова-на-Дону.  Они ничем не отличались донских казаков, говором, манерами, мышлением, образом жизни, но они евреи по Галахе. Так что нельзя отталкивать своё будущее. Ведь, такие евреи - Ваше Будущее, независимо от того хотите ли Вы или не хотите. Надо работать и с такими евреями.
« Последнее редактирование: 12 Января 2014, 14:52:12 от Ицик » Записан
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 139   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!