Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Сентября 2024, 02:14:57

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Толерантность
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 139   Вниз
Печать
Автор Тема: Толерантность  (Прочитано 383088 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1950 : 14 Января 2014, 20:20:49 »

Французские власти в 2013 году депортировали со своей территории 19380 цыган. Это число для страны стало рекордным, со ссылкой на правозащитников сообщает Agence France-Presse.

Одновременно были разрушены 165 таборов, в которых проживали депортированные, пишет The Local. При этом большинству из высланных из страны не предоставлялось никакой помощи, французские власти не пытались где-либо временно разместить их.

Число депортированных из Франции цыган, по данным правозащитников, по сравнению с 2012 годам выросло более, чем в два раза. В 2012 году из страны было выслано более 9400 цыган, а в 2011 году — более 8400.

Министр внутренних дел Франции Мануэль Вальс настаивает, что раз цыгане не хотят интегрироваться в общество, они должны быть высланы. Сходного мнения придерживается, по данным опросов, большая часть населения страны. Кампанию по выселению представителей этой народности, приехавших из Болгарии и Румынии, начал еще предыдущий президент страны Николя Саркози.

Европейская комиссия неоднократно критиковала действия французских властей. Чиновники указывают на то, что цыгане являются гражданами ЕС и имеют право проживать на территории Франции. Правозащитники отмечают, что депортации дорого обходятся французскому бюджету и при этом не приносят ожидаемых результатов: цыгане возвращаются на свои места, и общее их количество не уменьшается.

По официальным данным, всего во Франции проживает около 20 тысяч цыган. Как правило, представители этой народности разбивают таборы на окраинах небольших городов. Большинство французских цыган являются мигрантами из Болгарии и Румынии.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1951 : 15 Января 2014, 08:56:10 »

ZEEV, Вы таки не просыхаете после Дня Рождения (который был неделю назад) или как?
Вчера трезвый был, судя по голосу. Хотя слушать его было, конечно, смешно )))) а сегодня может и не в здравом уме, ибо категорически отговаривал нашего общего друга идти на твой праздник ))) но по итогу друг позвал ещё друзей и придем мы толпой тебя поддержать )))

Тоже постараюсь обязательно быть. Вот если бы Катерину с Татьяной Яковлевной - потрясающим доктором и человеком -  познакомить, то у нее напрочь бы охоту отбило даже шутить на еврейскую тему. Подмигивающий
Да-да, познакомьте Катерину Чеевну с Татьяной Яковлевной  Йа креведко. И не забудьте Татьяне Яковлевне сообщить, что Катерина Чеевна не только "шуткует" на тему евреев в крематориях, но еще и отрицает сам факт того, что эти самые евреи в этих самых крематориях бывали, т.е. занимается отрицанием Холокоста  Крутой
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1952 : 15 Января 2014, 09:24:36 »

ZEEV, Вы таки не просыхаете после Дня Рождения (который был неделю назад) или как?
Вчера трезвый был, судя по голосу. Хотя слушать его было, конечно, смешно )))) а сегодня может и не в здравом уме, ибо категорически отговаривал нашего общего друга идти на твой праздник ))) но по итогу друг позвал ещё друзей и придем мы толпой тебя поддержать )))

Тоже постараюсь обязательно быть. Вот если бы Катерину с Татьяной Яковлевной - потрясающим доктором и человеком -  познакомить, то у нее напрочь бы охоту отбило даже шутить на еврейскую тему. Подмигивающий
Да-да, познакомьте Катерину Чеевну с Татьяной Яковлевной  Йа креведко. И не забудьте Татьяне Яковлевне сообщить, что Катерина Чеевна не только "шуткует" на тему евреев в крематориях, но еще и отрицает сам факт того, что эти самые евреи в этих самых крематориях бывали, т.е. занимается отрицанием Холокоста  Крутой

Для Татьяны Яковлевны воззрения, которые порой высказывает Катерина, не новы. А вот doctor14 было бы полезно расширить кругозор. Судить о евреях  по Зееву, извините, но евреям самим за него стыдно.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1953 : 15 Января 2014, 11:14:14 »

"Два слова в пользу фашистов"

http://yatsutko.net/627/
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1954 : 15 Января 2014, 11:18:57 »

дадада
Цитировать
Настоящий человек всегда интереснее, чем его текущие заблуждения.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1955 : 15 Января 2014, 11:23:27 »

"Два слова в пользу фашистов"

http://yatsutko.net/627/

А это что еще за хипстор?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #1956 : 15 Января 2014, 15:22:14 »

ZEEV, Вы таки не просыхаете после Дня Рождения (который был неделю назад) или как?
Вчера трезвый был, судя по голосу. Хотя слушать его было, конечно, смешно )))) а сегодня может и не в здравом уме, ибо категорически отговаривал нашего общего друга идти на твой праздник ))) но по итогу друг позвал ещё друзей и придем мы толпой тебя поддержать )))

Тоже постараюсь обязательно быть. Вот если бы Катерину с Татьяной Яковлевной - потрясающим доктором и человеком -  познакомить, то у нее напрочь бы охоту отбило даже шутить на еврейскую тему. Подмигивающий
Да-да, познакомьте Катерину Чеевну с Татьяной Яковлевной  Йа креведко. И не забудьте Татьяне Яковлевне сообщить, что Катерина Чеевна не только "шуткует" на тему евреев в крематориях, но еще и отрицает сам факт того, что эти самые евреи в этих самых крематориях бывали, т.е. занимается отрицанием Холокоста  Крутой

Для Татьяны Яковлевны воззрения, которые порой высказывает Катерина, не новы. А вот doctor14 было бы полезно расширить кругозор. Судить о евреях  по Зееву, извините, но евреям самим за него стыдно.
1 а откуда ты знаешь источники моих убеждений это раз
2 кругозор широкий и  без вашего вмешательства  и если мои убеждения не соответствуют вашим это значит что мои убеждения не соответствуют вашим и ничего более
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1957 : 15 Января 2014, 15:30:15 »

Понятно: убежденного не стоит переубеждать, иначе задавит  опытом. Грустный

Из той же серии Иван Охлобыстин: Увы, расист
http://www.snob.ru/selected/entry/11919

Цитировать
Я люблю своих детей, это мое слабое место, я бессилен перед детьми. И если моя дочь все-таки приведет африканца и скажет: папа, я его люблю и буду с ним жить, рано или поздно я смирюсь. Но буду несчастен, потому что, увы, в душе по этому вопросу я расист.

P. S. Обратился я с этим же вопросом к своему брату и сослужителю отцу Борису Потапову. Вот, говорю, честный отче, вопрос мне задали: что, если моя дочь однажды негра приведет и скажет, что не может без него жить. Ты бы чего сказал? Отец Борис, чистотой соблюдения святых канонов сопоставимый разве что с отцами глубокой древности, подумал и ответил: «Я из кожи вон вылезу, но воспитаю своих дочерей так, чтобы они никогда домой негра не привели».


Лично я считаю это фигней и мракобесием. Подмигивающий
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1958 : 15 Января 2014, 15:33:08 »

Христианин расист. Помоему, это прекрасно. Смеющийся
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1959 : 15 Января 2014, 15:49:03 »

Православные такие же "христиане", как и католики.

А Охлобыстин просто шустрик по жизни, как и известняки.
Чел ищет драйв и его находит.
Голуби и нацмены - модная тема отвлекающая от реальных проблем.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1960 : 15 Января 2014, 15:52:29 »

а если негр будет православным?  Йа креведко
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1961 : 15 Января 2014, 15:56:53 »

Православные такие же "христиане", как и католики.
Ну это уже без меня выясняйте кто более труЪ.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1962 : 15 Января 2014, 16:18:28 »

Тру христиане были до огосударствления религии.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1963 : 16 Января 2014, 23:20:29 »

«Кавказского марша» в Москве не будет
Власти столицы отказались согласовать митинг против ксенофобии

Около трех месяцев представители столичных диаспор обещали москвичам: мол, в знак протеста против «Русского марша» мы проведем в столице акцию против ксенофобии и исламофобии. Предстоящее событие уже даже успели окрестить «маршем гастарбайтеров». И тут выяснилось, что его не будет.

- В четверг столичная мэрия отказалась согласовать митинг, - рассказал «КП» представитель Российского конгресса народов Кавказа (РКНК) и один из инициаторов мероприятия Абакар Абакаров.

Напомним, акцию планировали провести 26 января на Манежной площади. Организаторы сообщали, что готовы вывести к стенам Кремля до миллиона человек. По словам Абакара Абакарова, власти уже передали организаторам «запретительные» бумаги.

Вчера в столичном Департаменте региональной безопасности не смогли прокомментировать ситуацию. Правда, ранее власти уже сообщали, что на Манежной площади нет условий, необходимых для проведения столь масштабного действа.

Между тем, позиции Абакара Абакарова не разделяют даже его соратники по конгрессу народов Кавказа.

- Мы не хотим выступать в качестве «пятой колонны» в канун и во время проведения Олимпиады. Руководствуясь принципом «не навреди», также обращаемся к инициаторам митинга с просьбой воздержаться от проведения планируемых акций, - заявил председатель президиума РКНК Алий Тоторкулов.

Ранее от участия в мероприятии отказался Совет муфтиев России.

Добавим, что организаторы собирались потребовать возбудить уголовные дела против ряда СМИ, которые якобы затеяли «тенденциозную кампанию» против кавказцев и уроженцев Средней Азии в Москве.
http://msk.kp.ru/daily/26179.4/3071345/

Записан

ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1964 : 17 Января 2014, 08:29:25 »

Тело гражданина Узбекистана, который получил более 20 ножевых ранений, нашли на севере Москвы вечером в четверг, 16 января. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

Труп 29-летнего приезжего обнаружили около 23:00 во дворе дома 1 в Сходненском тупике. В пресс-службе отметили лишь, что оперативно-следственная группа уточняет все обстоятельства произошедшего, однако неназванный источник агентства в правоохранительных органах рассказал, что преступление, скорее всего, произошло на национальной почве.

http://lenta.ru/news/2014/01/17/gruesome/

Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 139   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!