Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 16:11:11

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Власть в городе
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 34   Вниз
Печать
Автор Тема: Власть в городе  (Прочитано 125164 раз)
0 Пользователей и 41 Гостей смотрят эту тему.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #60 : 09 Декабря 2007, 19:53:55 »

А что значит "нормальная жизнь", которую может нам мэр сделать?
Записан
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #61 : 11 Декабря 2007, 14:35:57 »

Нормальную жизнь никто кроме нас самих нам никто не сделает.. Для начала не гадь ближнему своему и будет нам счастье.
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #62 : 14 Декабря 2007, 14:57:06 »

1. Не соглашусь. Это в принципе разные уровни и дело не иерархии. Но, кстати, налоги дерут не тока с предпринимателей, но и с наёмных работников. Правда с предпринимателей - гораздо больше. Причём, чем больше у предпринимателя наёмного труда, тем больше налогов он платит. Налоги платит наёмный работник за себя. Затем их платит работодатель за каждого наёмного работника. Чисто двойное налогообложение. Об этом уже где-то поднимался вопрос, но ессстесссна ничего никто не решил.

2. Есчо раз повторюсь - государство НИЧЕГО для меня не сделало. Хотя нет... Высшее образование я получал бесплатно (за счёт налогов других граждан). И насчёт грабить государство - это Вы конечно загнули. :)

3. Отвечу только за себя, а не за тех, кто покупает клубы: не наживы ради, а ради свободы. Как личной, так и финансовой.
И, кстати, те, кто живёт ради наживы - обычно бедны. Это я Вам на все 100% гарантирую. Дентги самоцелью никак быть не могут.

4. И денек из бюджета под низкий процент с рассрочкой первого платежа. И освобождение от налогов до периода, когда прибыль привысит какой-нить уровень, например, установленный государством. И гос.помещение в аренду опять же с отсрочкой первого платежа. И Т.Д.
Кто с этим со всем сталкивался, щас смеётся афигеть как. Такие сказки рассказываю. Раскатал губу!!! А ваще-то это была бы реальная поддержка предпринимательства в стране. Тогда я бы с радостью раз в три месяца шёл бы в банк и отправлял бы деньги, государству в качестве налогов. А сейчас вместо этого у меня такое впечатление, что из меня просто вымогают!

Полностью согласен.Государство делает все,что бы малый и средний бизнес заглох.По налогам дак и вовсе говорить не хочется.Двойное - это еще мягко сказано!!! Изучал налогообложение Таиланда,дак вот в качестве примера скажу,что у них,если зарабатываешь в год 50000(как у нас например на радиозаводе),подоходный не платишь вообще,против наших 13 процентов!!!Плюс к этому сомнительные пенсионные,страховые,профсоюзные и тд.И такая ситуация не только в Таиланде!!! О чем вообще говорить,с нашим бизнесом выкручиваешься как можешь, а гдето далеко люди зарабатывают, и благодарны за это своей стране!!!!!!!
Записан
NAD
Старожил
****

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 1200


« Ответ #63 : 14 Декабря 2007, 15:06:17 »

Изучал налогообложение Таиланда,дак вот в качестве примера скажу,что у них,если зарабатываешь в год 50000(как у нас например на радиозаводе),подоходный не платишь вообще,против наших 13 процентов!!!
  Меняй работу, меньше 5000 в месяц это себя не уважать. Возможно на испытательный срок еще сойдет но чтобы год.......... Шокирован
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #64 : 14 Декабря 2007, 16:32:08 »

У меня мама там работала,всю жизнь,за людей обидо!У меня с работой все ок!Спасибо за сочувствие,и неравнодушие! Подмигивающий А у "нас",в смысле в России! В замешательстве
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #65 : 14 Декабря 2007, 17:02:50 »

Тайланд - нищая страна, которая живёт туризмом, заработать там 50000 не так то и легко. На заводах там народ зарабатывает меньше чем у нас.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #66 : 15 Декабря 2007, 10:25:23 »

Кстати, Кибер прав. Если ничего не путаю, в тайвани нормальная зарплата на заводе - $40 - 50 в месяц. Эа эти деньги люди собирают компьютеры. Но это не значит, что они при этом нищие и голодают. Тут всё зависит от стоимости потребительской корзины. Если в США на питание (при условии, что готовят дома из полуфабрикатов) средний американец тратит от 100 до 200 бакинских, если мне память не изменяет, то в тайланде то же самое возможно стоит 10 баксов. Тогда нищими я бы назвал наших работников радиозавода с их зарплатой 200 баксов в месяц и затратами на питание, которые доходят до той же суммы 200 баков.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #67 : 15 Декабря 2007, 17:06:49 »

Кстати, Кибер прав. Если ничего не путаю, в тайвани нормальная зарплата на заводе - $40 - 50 в месяц. Эа эти деньги люди собирают компьютеры. Но это не значит, что они при этом нищие и голодают. Тут всё зависит от стоимости потребительской корзины. Если в США на питание (при условии, что готовят дома из полуфабрикатов) средний американец тратит от 100 до 200 бакинских, если мне память не изменяет, то в тайланде то же самое возможно стоит 10 баксов. Тогда нищими я бы назвал наших работников радиозавода с их зарплатой 200 баксов в месяц и затратами на питание, которые доходят до той же суммы 200 баков.
Не на Тайване, а в Тайланде. Тайвань это индустриально развитая республика, там зарплата у моего коллеги выше в 1.5 раза. А на заводах трудятся гастербайтеры с Филиппин. Знаю, потому что не по телевизору слышал, а работаю с Юговосточной Азией по прямым поставкам товара, в том числе и Тайваня. Посещаю местные фабрики раза три в год. NTD - новый тайваньский доллар, имеет сходный с рублём курс, примерно 30 NTD за 1 USD. Совсем по-иному обстоят дела на индонезийском полуострове. Во Вьетнаме или соседе Тайланде, там действительно 100 долларов - шикарная зарплата. В Китае рабочий на заводе получает 200-250 баксов. А на радиозаводе работают 75% женщин и 75% своего рабочего времени тратят на посторонние дела. Это, конечно ен их проблема, а системы на заводе, но факт есть факт.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #68 : 17 Декабря 2007, 08:36:12 »

Не на Тайване, а в Тайланде.

а почему НА тайвани и В тайланде?
 Смеющийся
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #69 : 17 Декабря 2007, 09:46:47 »

А фиг знает. Тайвань так то остров, поэтому НА. На Тайване. Раньше тоже говорили На Украине, а сейчас надо говорить в Украине. Почему? Не разбирался, не знаю.
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #70 : 17 Декабря 2007, 10:26:52 »

Уважаемые  Cyber и Nikolaich,суть моего выступления не в том,где нищии и не нищии(при том,что наши заводчане и пенсинеры действительно нищи),а в отношении государства к своим подданым!В том числе и в налоговом отношении.Про Тайвань не знаю,а про Таиланд знаю то же не по наслышке.На заводах зарплата 230-250 долларов,при этом плата за жилье 200 долларов в год, плюс 10 за охрану и эл-во в месяц.Много можно примеров приводить, так или иначе,но нищими кажемся мы!Даже получая 100 долларов(Nikolaich прав),можно жить спокойненько,т.к. к примеру рубашка,стоящая у нас 80 долларов,там стоит 5!Почувствуйте разницу!Это личный опыт!!!Питание так же!!!
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2007, 10:48:00 от Вечный??? » Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #71 : 17 Декабря 2007, 10:32:28 »

А гасторбайтеры с Филлипин и Комбоджи там газоны стригут за 2000 бат(58 долларов),потому,что работу на заводе иностранцу(гасторбайтеру)не дадут!
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #72 : 01 Апреля 2008, 16:20:40 »

http://www.pattayahouse.info/pages/fund/
Записан
bronze
Новичок
*

Карма: +2/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51



« Ответ #73 : 02 Апреля 2008, 20:31:27 »

мда, Попову исключили из партии! Устроили такую погоню на ведьму.....(это выражение чиновников....)
Ну а сегодня,по поим данным Астахов уволил Жукову,СУДАКОВУ,Акишева,Арменинова
Чего ждать дальше?Что будет!

Ну и правильно! Еще бы открыли дорогу молодым, перспективным.... RTFM
Записан
3мий
Пользователь
**

Карма: +5/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291



« Ответ #74 : 02 Апреля 2008, 20:58:05 »

мда, Попову исключили из партии! Устроили такую погоню на ведьму.....(это выражение чиновников....)
Ну а сегодня,по поим данным Астахов уволил Жукову,СУДАКОВУ,Акишева,Арменинова
Чего ждать дальше?Что будет!

Ну и правильно! Еще бы открыли дорогу молодым, перспективным.... RTFM

Мдя... Ждем-с перемен к лучшему.. Хотя будут ли они?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 34   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!