Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 14:27:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Власть в городе
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 34   Вниз
Печать
Автор Тема: Власть в городе  (Прочитано 125107 раз)
0 Пользователей и 102 Гостей смотрят эту тему.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #300 : 23 Апреля 2008, 12:38:12 »

Китай страна вообще очень интересная. Там коррупция, финансовые махинации, отмыв денег практически узаконены. Гонконг и Макао - оффшорные зоны, там денег ежедневно отмывается столько, что даже не представить. Ну и те же самые конфликтные очаги - Тибет, Тайвань... У всех свои сложности. Не надо стремиться брать за основу чей-то путь, надо развивать свой.
Записан
NoM@D
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45


« Ответ #301 : 23 Апреля 2008, 13:18:37 »

интересная ситуация получается: а форуме есть люди которые точно знают о ДЕЛАХ и ИВ и ВВ. И есть люди предполагающие, чем занимались бывший мэр и его подчиненые. Так вот, господа "предполагающие", просто поверте в то что вам говорят люди "знающие". Почему предлагаю поверить, просто потому что дел сделанных очень много.

Ну это в пылу полемики проскочило... Каждый имеет право даже налево... Пытаюсь добавлять свои краски в эту картину... Ваши краски подмешиваю - вот прочитал Бригменовское мнение про Шмыкова без Яки - похорошело! Бригмен знает что говорит! Добавилась красочка!
2 Лейч Честно не понял зачем меня процитировали :)
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #302 : 23 Апреля 2008, 14:35:48 »

Извиняюсь перед NoM@D  - действительно процитировал не то, очевидно целился в другое место... попал сюда! надеюсь не больно?Непонимающий  Там все Вечный на меня накатывает вроде, я пока не отражаю точно - забегаю в секундных перерывах, пишу с Ашипками, потом дома ночером правлю... А вы уже все прочитали... Сирано - давайте привыкать общаться, пусть и на эмоциях. Понятно, всегда найдется Инетовский провокатор и разводник, который за своим инкогнито подпустит такого пару... Но время все расставит по полкам.

И власти в городе хочется, и в стране тоже, такой чтобы не стыдно было... Вот и ответ про популярность Путина - он может ничего не сделать суперзаметного, но за него не стыдно... Вот не стыдно, как за Ельцина... мир его праху...
А в городе мне как и всем наоело по дырам в дорогах ездить - пыль глотать - воду пить покупную - слушать дебильную музыку... Хорошо все-таки какая никакая машинка - маненько от жизни отгораживает... пока техосмотр не подойдет... Тим! Есть такая тема? раньше была на каком-то каменском сайтике...
Всем удачи!
Записан
NoM@D
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45


« Ответ #303 : 23 Апреля 2008, 14:46:07 »

Извиняюсь перед NoM@D  - действительно процитировал не то, очевидно целился в другое место... попал сюда! надеюсь не больно?Непонимающий 
red да нет не больно (великий могучий русский язык!) я просто мозг чуть не загубил соединяя цитату и Ваше послание  Смеющийся все искал сокральное
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #304 : 23 Апреля 2008, 18:21:09 »

У всех свои сложности. Не надо стремиться брать за основу чей-то путь, надо развивать свой.
План Путина - наша победа Подмигивающий Да он на последней конференции, кстати, так и сказал: "Да нет никакого плана, вы же понимаете, что это пиар". Свой путь - это когда на Марсе высадился. Когда кругом тишина. Конечно, можно вспомнить великую фразу Александра (не помню только второго или третьего) : "Пусть Европа подождет, когда русский царь окуньков ловит". Но своих "окуньков" мы потеряли, когда к власти пришел мягкотелый Николай Второй, а потом уже,  в середине 70-х, когда Косыгин пришел к Брежневу и сказал: Надо активно развивать прочие отрасли, а не тупо сидеть на нефте. А Леонид Ильич ему ответил: Да все нормально, все идет хорошо. И теперь мы отброшены на такие задворки. И выкарабкивается только Москва. Правда, на наши же деньги. Вот уже действительно - свой путь. Это ведь была любимая фраза Якимова: "Москва вкладывает в общий бюджет страны 20 процентов, а использует 80" И так во всей стране. У нас нет среднего класса как такового: У нас есть те, кто может позволить себе многое и те, кто всегда точно знает, сколько денег остается до зарплаты. А нет, есть еще третий вариант - Cyber, у которого машина, квартира, работа...и что-то там еще. Но вот скажите мне, друг: неужели вы считаете, что вы один так добросовестно работаете, а остальные балду пинают, требуя денег больше? И почему рабочий, отпахивающий свое добросовестно, все равно получит лишь процента 2-3 от зарплаты начальника цеха? Конечно, ответственность и все такое, но когда у нас был наказан начальник цеха за ЧП? Есть ведь униварсальное: человеческий фактор - со стороны погибшего, конечно.
Да, и ваши дводы про Китай лишь интернетно-смишная компиляция, возможно, замешанная на нелюбви к китайским пуховикам Подмигивающий Лейчу я склонен верить больше, потому в Китае он был в прошлом году. Практически дикарем, то есть без соли-хлеба, то есть без рисовой водки и воробьев на шпажках. Он видел то, что есть, а не глянец на форфоровой вазе династии Дзянь :)
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2008, 18:32:43 от Вирджил Бригмен1 » Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #305 : 23 Апреля 2008, 18:42:06 »

У всех свои сложности. Не надо стремиться брать за основу чей-то путь, надо развивать свой.
А нет, есть еще третий вариант - Cyber, у которого машина, квартира, работа...и что-то там еще. Но вот скажите мне, друг: неужели вы считаете, что вы один так добросовестно работаете, а остальные балду пинают, требуя денег больше? И почему рабочий, отпахивающий свое добросовестно, все равно получит лишь процента 2-3 от зарплаты начальника цеха? Конечно, ответственность и все такое, но когда у нас был наказан начальник цеха за ЧП? Есть ведь униварсальное: человеческий фактор - со стороны погибшего, конечно.
Да, и ваши дводы про Китай лишь интернетно-смишная компиляция, возможно, замешанная на нелюбви к китайским пуховикам Подмигивающий Лейчу я склонен верить больше, потому в Китае он быо в прошлом году. Практически дикарем, то есть без соли-хлеба, то есть без рисовой водки и воробьев на шпажках. Он видел то, что есть, а не глянец на форфоровой вазе династии Дзянь :)
А рабочие это самый бесправный класс во всём мире, и к среднему классу никакого отношения не имеет и не будет иметь никогда и нигде. Начальник зарабатывает больше рабочего, потому что он его обеспечивает работой и условиями работы. Я начинал с учеников рабочего, очень часто травмировался, при чём сильно, и начальник при этом умалял не писать бумаг, ставил смены и т.д. Работа рабочего мне очень нравилась не смотря на -15 градусов в цеху зимой и духотищу летом, осознав бесправность поступил в институт выучился, продвинулся по служебной лестнице, когда понял, что завод это тоталитарное государство и мне это не нравится - я ушел в торговую организацию, где меня пока все устраивает. средним классом-то не рождаются, а становятся. Кто-то знаете-ли в институте вечерами сидит, ночами чертит и курсовики делает, а кто-то каждый вечер на площади ленинского комсомола пиво бузгает. Да это не я такой хороший, я самый обычный, в институте полно людей учится, вечером после работы, поскольку их не устраивает что-либо.
А про Китай насмешил, ага. Лейч там был, а я от туда практически не вылажу уже 4-й год, у меня друзей-китайцев (именно друзей, а не знакомых или приятелей) больше чем русских друзей.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #306 : 23 Апреля 2008, 18:51:26 »

В Кетае не был и нюансов их жизни и внутренней политики не знаю.
Но вот то, как они ведут себя в мире, вызывает уважение. Если так дальше пойдёт, то всё без исключения будет китайское.
Слышал, что на какую-то автомобильную выставку китайцы выставили 100!!!!! автомобилестроительных компаний! (слышал кто-нить об этом?) Это же просто ох...ренеть! В мире стока автомобилестроительных компаний нет, скока в одном Кетае!
Одежда уже вся китайская. Это вам в каменских типобутиках говорят, что это италия (ну на крайняк турция). На самом деле - Кетай это всё.

Сорри за оффтоп, но не удержалсо.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #307 : 23 Апреля 2008, 19:05:41 »

В Кетае не был и нюансов их жизни и внутренней политики не знаю.
Но вот то, как они ведут себя в мире, вызывает уважение. Если так дальше пойдёт, то всё без исключения будет китайское.
Слышал, что на какую-то автомобильную выставку китайцы выставили 100!!!!! автомобилестроительных компаний! (слышал кто-нить об этом?) Это же просто ох...ренеть! В мире стока автомобилестроительных компаний нет, скока в одном Кетае!
Одежда уже вся китайская. Это вам в каменских типобутиках говорят, что это италия (ну на крайняк турция). На самом деле - Кетай это всё.

Сорри за оффтоп, но не удержалсо.

Про 100 не слышал, но в полне возможно, что каждый даже самый маленький заводик по сборке мотороллеров китайцы вполне могут назвать автомобилестроительным.  Я иной раз поражаюсь их работоспособности. Разница во времени 2 часса в +, зимой 3. Они с работы уходят когда я уже дома. Я, честно говоря про внешнеполитическую деятельность Китая знаю мало, но то как они относятся к иностранцам лично меня восхищает. В нашей стране понятие "сервис" отсутствует напрочь. Служить кому-то считается зазорным даже за деньги. А вот в странах юговосточной-азии даже за сравнительно небольшие деньги потрясающее обслуживание и вежливость. Если кому-то доводилось летать из Шереметьево наверное поймут, что такое полнейшее отсутствие сервиса. Это называется ЛИЦО СТРАНЫ. Просто безобразный аэропорт, хамовитый персонал, кислые и недовольные рожи стюардесс Аэрофлота, даже мне русскому не все понятно в этом дебильном аэропорту. Прилетаешь в Гонконг тебе любой человек в униформе на доступном для тебя уровне жестикуляции и английского языка объяснит куда идти и стоит ли уже поторопиться, а то и проводит. В чайна эйрлайнс, стюардесса, подкатив тачку с напитками и на вопрос: "А я в прошлый раз пил ежевичный сок у вас, сейчас можно его же?" Рассыпется в извинениях если такого сока нет и тем не менее пойдёт проверять может остатки остались. Меня это всегда так шокирует.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #308 : 23 Апреля 2008, 19:06:20 »

А рабочие это самый бесправный класс во всём мире, и к среднему классу никакого отношения не имеет и не будет иметь никогда и нигде.
Да как сказать. Если судить по книгам пролетарских писателей запада, то, конечно. Но мой знакомый, уехав из Казахстана, замечательно устроился на металлургический завод в Рурке. Свой дом, уверенность в завтрашнем дне, трое детей. Так что все это, действительно, дело отдельно взятой личности. Но шанс есть у каждого....там. У нас все равно система. Я не удивлен, что начальник цеха вас умолял.... лет десять-пятнадцать назад. Тут показательно, когда в 1984 года, за упавший пакет труб на рабочего на трубном, полетели даже два зама. И к юбилею, вместо ордена Ленина, дали что-то "пожиже". А сейчас. Ну, не хочешь работать? Так иди - не держим. Выше начальника участка не прыгнешь. Если, конечно, там уже не чей-то родственник. И рапортичка: династия в 300 лет. Только раньше это отпахивали в цехах, а теперь клонирование родственников. Это общая система для многих российских предприятий. Увы. Но, зато создает цельность, костяк.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #309 : 23 Апреля 2008, 19:08:13 »

А про Китай насмешил, ага. Лейч там был, а я от туда практически не вылажу уже 4-й год, у меня друзей-китайцев (именно друзей, а не знакомых или приятелей) больше чем русских друзей.
Ну, не ездил с тобой, не знаю. Хотя доверять теперь тебе буду больше. Только чего ж ты в Китай этот проклятущий с бизнесом фирмы своей так часто делегируешся? Подмигивающий
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #310 : 23 Апреля 2008, 19:10:50 »

Меня это всегда так шокирует.
Ну, это национальное. Хотя и на наше похоже. Хлебосольность и все такое Подмигивающий
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #311 : 23 Апреля 2008, 22:11:52 »

А рабочие это самый бесправный класс во всём мире, и к среднему классу никакого отношения не имеет и не будет иметь никогда и нигде.
Да как сказать. Если судить по книгам пролетарских писателей запада, то, конечно. Но мой знакомый, уехав из Казахстана, замечательно устроился на металлургический завод в Рурке. Свой дом, уверенность в завтрашнем дне, трое детей. Так что все это, действительно, дело отдельно взятой личности. Но шанс есть у каждого....там. У нас все равно система. Я не удивлен, что начальник цеха вас умолял.... лет десять-пятнадцать назад. Тут показательно, когда в 1984 года, за упавший пакет труб на рабочего на трубном, полетели даже два зама. И к юбилею, вместо ордена Ленина, дали что-то "пожиже". А сейчас. Ну, не хочешь работать? Так иди - не держим. Выше начальника участка не прыгнешь. Если, конечно, там уже не чей-то родственник. И рапортичка: династия в 300 лет. Только раньше это отпахивали в цехах, а теперь клонирование родственников. Это общая система для многих российских предприятий. Увы. Но, зато создает цельность, костяк.
К сожалению, рабочих как таковых в Европе становится все меньше и меньше. А всё из-за преславутого Китая. Там рабочий туже самую работу будет выполнять дивя в общежитии и зарабатывая $250 в месяц. Не такой уж я и старый :) 7 лет назад было дело, покромсал я палец на фуганке, больно не было, но кровищей весь цех залил и дорогу до травмпункта, мастер первым делом побежал просить что бы я заяавление в травмпункте не писал, а потом туда и начальник цеха прилетел. Видимо наказывать за это не рамках цеха будут, а вообще подсудное дело.

Цитировать
Ну, не ездил с тобой, не знаю. Хотя доверять теперь тебе буду больше. Только чего ж ты в Китай этот проклятущий с бизнесом фирмы своей так часто делегируешся?
Ну бизнес то не мой, конечно. Я на дядю работаю. А заводы у меня там, с десяток в Китае, с пяток на Тайване, да во Вьетнаме, ну и так по мелочи Малайзия, Сингапур, Индонезия... ездить часто приходится для проведения тестирования продукции согласно отечественных стандартов, проконтролировать ход выполнения заяки, отгрузок, поторговаться за цены и условия на халяву пожить в пятизвёздочном отеле, да по ресторанам прошвырнуться :)) и так целый месяц завод-ресторан-отель-самолёт и в следующем городе так. Так что не такой уж он проклятущий этот Китай для меня. Да и время остаётся, что бы просто погулять поездить и посмотреть как и чем люд живет, разница то между нашими странами просто колоссальная. Да и вот так вот задумаешься. Миллиард китайцев не принимает участия в судьбе страны в плане выбора себе лидера, живут и работают идеями, которые почему-то у нас не прижились и рухнули и ценности махом поменялись.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #312 : 24 Апреля 2008, 08:17:07 »

Миллиард китайцев не принимает участия в судьбе страны в плане выбора себе лидера, живут и работают идеями, которые почему-то у нас не прижились и рухнули и ценности махом поменялись.
Слушай, а получается, что мы об одном и том же почти говорим. Нужна сильная власть, глобальная идея, с отключкой всяких там "а, может, еще это попробуем?". И пример-то есть - Китай, хоть и со всеми минусами. Только вот вяло получается стать некой объединяющей силой у "Единой России". Все равно - это воспринимается, как некое объединение начальников. И что сделать для того, чтобы это стало чем-то по-настоящему народным - я не знаю. А, может, и без партии возможны какие-то банальные установки. Не эти, трудно понятные, по большому счету, простому народу нацпроекты. Не знаю. Как-то вялова-то у нас с идеями Грустный
Да, до сих пор не могут определиться с человеком на должность главного спортивного начальника. Все отказываются. Хотя я знаю одного человека, который очень хочет на это место. И в спорте давно, и до пенсии далеко, да и по менталитету похож на Цуканова. Не могу сказать, что это идеальная кандидатура, но на безрыбье...
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #313 : 24 Апреля 2008, 08:44:58 »

Алле! Братья! Классный чат получается - но мы тему испортили... или все уже выжали? Я пытался темку "Якимов и астахов одними граблями гребут... на субботнике" пропихнуть - не вышло...
Хотя последние 2 страницы читать оч. приятно - я бы даже сказал интеллегентно!

Еще раз извинения NoM@D и спасибо, что искал в моих словах сАкральное: а вдруг нашел бы? Подмигивающий
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #314 : 24 Апреля 2008, 09:17:49 »

Шикарный ход.

А это вы по поводу чего? Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 34   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!