Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 10:31:51

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Власть в городе
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 34   Вниз
Печать
Автор Тема: Власть в городе  (Прочитано 115006 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #30 : 25 Октября 2007, 21:34:15 »

На мой взгляд завод просто обеспечивает людям стабильность и уверенность в завтрашнем дне, и снимает сних обязанность думать (для этих целей у них есть начальство), они просто живут по шаблону и ничево особо интересного не ищут в жизни
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Nikolaich
Гость
« Ответ #31 : 25 Октября 2007, 21:38:23 »

На мой взгляд завод просто обеспечивает людям стабильность и уверенность в завтрашнем дне, и снимает сних обязанность думать (для этих целей у них есть начальство), они просто живут по шаблону и ничево особо интересного не ищут в жизни

В принципе согласен. Не соглашусь только с тем, что завод обеспечивает стабильность. Это весьма условно. Стабильность в жизни заканчивается в момент увольнения ( не важно по какой причине). А думать о завтрашнем дне, как Вы уже успели заметить, завод человека не учит. Поэтому для многих увольнение - это катастрофа.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #32 : 26 Октября 2007, 06:18:44 »

И тем не менее у каждого сотрудника всегда есть мнение о том, что ему недоплачивают. близко?

Неа. Не близко. У меня нет работодателя.

А что государство _должно_ сделать для вашего бизнеса? Бизнес то ведь ВАШ, а не государственный.

Конечно не государственный. НО...
Если государство не хочет ничего сделать для процветания моего дела, то какое мне должно быть дела до государства? Идеями тока дураки живут.

1. Скажем так. Разница только в иерархическом уровне. Кто-то кому-то даёт работу и является работодателем. А вам _ДАЛИ_ возможность _ДАВАТЬ_ работу. Другими словами у вас абсолютно та же зависимость и, замечу, обязательства перед правительством, что и у работника перед работодателем.
2. Вытекает из первого. Для Вас государство сделало максимум. вам дали ВОЗМОЖНОСТЬ работать не на заводе, а "иметь пипл", а вот как вы с этой задачей справляетесь это абсолютно ваша головная боль. Это был ВАШ выбор. Работали бы на заводе - получали бы зарплату, зачем было идти в бизнесмены - "грабить государство" Подмигивающий) если вы могли бы "честным" трудом зарабатывать на заводе?
3. Идейные дураки, как вы некорректно высказались выиграли вторую мировую. А тот кто живёт идеей наживы, покупает футбольные клубы в Англии.
4. Дак что вы хотели говоря "Государство для нас ни чего не сделало"? Тупо денег из госбюджета?
4. 
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #33 : 26 Октября 2007, 07:41:14 »

1. Не соглашусь. Это в принципе разные уровни и дело не иерархии. Но, кстати, налоги дерут не тока с предпринимателей, но и с наёмных работников. Правда с предпринимателей - гораздо больше. Причём, чем больше у предпринимателя наёмного труда, тем больше налогов он платит. Налоги платит наёмный работник за себя. Затем их платит работодатель за каждого наёмного работника. Чисто двойное налогообложение. Об этом уже где-то поднимался вопрос, но ессстесссна ничего никто не решил.

2. Есчо раз повторюсь - государство НИЧЕГО для меня не сделало. Хотя нет... Высшее образование я получал бесплатно (за счёт налогов других граждан). И насчёт грабить государство - это Вы конечно загнули. :)

3. Отвечу только за себя, а не за тех, кто покупает клубы: не наживы ради, а ради свободы. Как личной, так и финансовой.
И, кстати, те, кто живёт ради наживы - обычно бедны. Это я Вам на все 100% гарантирую. Дентги самоцелью никак быть не могут.

4. И денек из бюджета под низкий процент с рассрочкой первого платежа. И освобождение от налогов до периода, когда прибыль привысит какой-нить уровень, например, установленный государством. И гос.помещение в аренду опять же с отсрочкой первого платежа. И Т.Д.
Кто с этим со всем сталкивался, щас смеётся афигеть как. Такие сказки рассказываю. Раскатал губу!!! А ваще-то это была бы реальная поддержка предпринимательства в стране. Тогда я бы с радостью раз в три месяца шёл бы в банк и отправлял бы деньги, государству в качестве налогов. А сейчас вместо этого у меня такое впечатление, что из меня просто вымогают!
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #34 : 26 Октября 2007, 08:31:09 »

1. Не соглашусь. Это в принципе разные уровни и дело не иерархии. Но, кстати, налоги дерут не тока с предпринимателей, но и с наёмных работников. Правда с предпринимателей - гораздо больше. Причём, чем больше у предпринимателя наёмного труда, тем больше налогов он платит. Налоги платит наёмный работник за себя. Затем их платит работодатель за каждого наёмного работника. Чисто двойное налогообложение. Об этом уже где-то поднимался вопрос, но ессстесссна ничего никто не решил.

2. Есчо раз повторюсь - государство НИЧЕГО для меня не сделало. Хотя нет... Высшее образование я получал бесплатно (за счёт налогов других граждан). И насчёт грабить государство - это Вы конечно загнули. :)

3. Отвечу только за себя, а не за тех, кто покупает клубы: не наживы ради, а ради свободы. Как личной, так и финансовой.
И, кстати, те, кто живёт ради наживы - обычно бедны. Это я Вам на все 100% гарантирую. Дентги самоцелью никак быть не могут.

4. И денек из бюджета под низкий процент с рассрочкой первого платежа. И освобождение от налогов до периода, когда прибыль привысит какой-нить уровень, например, установленный государством. И гос.помещение в аренду опять же с отсрочкой первого платежа. И Т.Д.
Кто с этим со всем сталкивался, щас смеётся афигеть как. Такие сказки рассказываю. Раскатал губу!!! А ваще-то это была бы реальная поддержка предпринимательства в стране. Тогда я бы с радостью раз в три месяца шёл бы в банк и отправлял бы деньги, государству в качестве налогов. А сейчас вместо этого у меня такое впечатление, что из меня просто вымогают!

2. И тем не менее, жили вы в Советском государстве, и не было у вас возможностей, а сейчас их море. А как уж вы этими возможностями распорядитесь - дело ваше.
3. А вот постом выше вы доказывали, что идеей живут только дураки :)) Сейчас сами себя опровергаете. Я тоже за себя отвечу, у меня есть цель и идея, я для осуществления этой идеи и зарабатываю. Посути вгрохиваю ВСЁ что зарабатываю. Но хочется больше...
4. Про всё гос. в рассрочку, а смысл это делать государству? Про налоги я не в курсе, не бухгалтер. Но насколько помню из института, упрощённая система налогооблажения всё же есть, так же как и ускоренная амортизация ОС. Может вы и пошлибы государству налоги платить, но большинство таки не пошло бы. Лишних денег то нет.
Записан
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #35 : 26 Октября 2007, 11:36:34 »

3. А вот постом выше вы доказывали, что идеей живут только дураки :)) Сейчас сами себя опровергаете.
Пологаю разговор идет о разных идеях

Если государство не хочет ничего сделать для процветания моего дела, то какое мне должно быть дела до государства? Идеями тока дураки живут.
Здесь речь идет о интересах общества

Дентги самоцелью никак быть не могут.
Здесь же о личных интересах каждого человека.

Если бы  при совке люди не жили общественными идеями, то щас бы очень многого небыло. Жить тоько ради себя любимого? выбор сегодняшнего общества. И далеко такое общество сможет зайти? не думаю. Игнорировать интересы общества нельзя, так как вы сами являетесь его частью.
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #36 : 26 Октября 2007, 11:41:50 »

Идея - она и в Африке идея. У кого-то идея благоустройства, у кого-то идея личного обогощения.
Записан
Lesya
Новичок
*

Карма: +0/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125


« Ответ #37 : 30 Ноября 2007, 11:10:22 »

Отношение к главе города

Нормальное отношение. И к самому главе. И к тому, что он делает. С ним всегда можно решать что-то.
А вот к какому результату это приведет, это уже другой вопрос.
Записан
NAD
Старожил
****

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 1200


« Ответ #38 : 03 Декабря 2007, 21:08:42 »

Из списка "Единой России" мандаты получат восемь-девять человек. Это - действующие депутаты Госдумы 4 созыва: Валерий Язев, Игорь Баринов, Зелимхан Муцоев, Георгий Леонтьев и москвич Александр Коваль. Также в думу проходят мэр Каменска-Уральского Виктор Якимов, руководитель свердловского Роспотребнадзора Борис Никонов и колоритный рабочий Богословского алюминиевого завода Виктор Дедов.

Уйдет ли в думу или нет. И как по законодательству совмещение постов возможно. Непонимающий
Записан
NAD
Старожил
****

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 1200


« Ответ #39 : 03 Декабря 2007, 21:17:06 »

Найди мне банк в котором процент выше ставки рефинансирования.

 Минимум 3 банка в городе : Губернский 12% скб 14.7 % и еще несколько. http://banki66.ru/
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2007, 21:25:45 от NAD » Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #40 : 05 Декабря 2007, 10:15:58 »

Из списка "Единой России" мандаты получат восемь-девять человек. Это - действующие депутаты Госдумы 4 созыва: Валерий Язев, Игорь Баринов, Зелимхан Муцоев, Георгий Леонтьев и москвич Александр Коваль. Также в думу проходят мэр Каменска-Уральского Виктор Якимов, руководитель свердловского Роспотребнадзора Борис Никонов и колоритный рабочий Богословского алюминиевого завода Виктор Дедов.

Уйдет ли в думу или нет. И как по законодательству совмещение постов возможно. Непонимающий

Скорей всего уйдет. А кого бы вы хотели видеть в качестве нового мэра?

P.S. Тему фактически нужно разделить на 2. Обсуждать ставки рефинансирования банков в теме про политику мягко говоря странно. Минус модераторам
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Nikolaich
Гость
« Ответ #41 : 06 Декабря 2007, 00:45:17 »

В качестве нового мерина я бы хотел видеть тока Якимова. У него всё уже налажено в жизни. Всё, что необходимо - прикуплено. А придёт новый. Гол как сокол... Отсюда и новые проблемы для всех нас.... :)
Записан
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #42 : 06 Декабря 2007, 01:27:49 »

А может новый просить будет меньше)))
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Lesya
Новичок
*

Карма: +0/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125


« Ответ #43 : 06 Декабря 2007, 10:20:38 »

«У нас страна, которую мы сами создаем. Я иногда думаю, что мы сами повинны в том, что у нас отключают горячую воду»
Это актер Маковецкий сказал.

Правильно ребята на форуме говорят: сейчас возможности большие. И прав много. Только мало кто ими пользуется. Проще зудеть о том, как все плохо (не все зудят).
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #44 : 06 Декабря 2007, 10:45:44 »

На мой взгляд завод просто обеспечивает людям стабильность и уверенность в завтрашнем дне, и снимает сних обязанность думать (для этих целей у них есть начальство), они просто живут по шаблону и ничево особо интересного не ищут в жизни

В принципе согласен. Не соглашусь только с тем, что завод обеспечивает стабильность. Это весьма условно. Стабильность в жизни заканчивается в момент увольнения ( не важно по какой причине). А думать о завтрашнем дне, как Вы уже успели заметить, завод человека не учит. Поэтому для многих увольнение - это катастрофа.
В понятие стабильность входят социальные гарантии. Про это не надо забывать. Если у вас сейчас со здоровьем проблем нет - хвалите Бога. Но они могут появиться в любой момент, и тогда больничный лист и бесплатный санаторий вам никто не оплатит.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 34   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!