Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 21:24:56

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Музыка и все что с ней связано
| | |-+  Реп-Арена
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Реп-Арена  (Прочитано 21550 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
treljalja
Гость
« : 11 Января 2008, 23:10:20 »

эта тема создана на время(, товарищи админы и модеры прошу не удаляйте её,) так как один человек хотел поспорить на тему рэпа, что это такое и с чем его едят.   Мое утверждение что рэп эта вата, его что рэп это хорошая МУЗЫКА.
Записан
treljalja
Гость
« Ответ #1 : 11 Января 2008, 23:10:51 »

И так жду коментав на эту тему!!!  Крутой  Крутой  Крутой
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #2 : 11 Января 2008, 23:23:00 »

А о чём тут спорить? На вкус и цвет товарища нет!
Те, "реперы", которые есть сейчас - это жалкая пародия на то, что было году этак в 2003. У этих ни идеи, ни культуры, ни музыки. Сама была рэппером. Именно РЭППЕРОМ! Потом просто человеком, читающим рэп. Всегда огорчали "пионеры". К сожалению, сейчас, уже будучи человеком, не относящимся абсолютно ни к чему, аццки смешно на них смотреть. Это не рэпперы. Это гопота, сама себе придумавшая "культуру", "музыку". Что слушают нынешние "реперы"? Да попса это всё! Вслушаццо в текст (ради чего рэп и создан), а там ПУСТО! Опять же... тупо жалкое подобие...
Если брать шире... Кто есть "рэппер"? Человек читающий и слушающий рэп. А много ли у нас в городе людей, способных написать КАЧЕСТВЕННЫЕ минуса и текста? Я их всех лично знаю и по пальцам могу пересчитать. Извините, но моё ИМХО таково: в Каменске среди молодёжи рэпа, как такового, нет вобще. Есть жалкая пародия. Да и рэпперов тоже нет. Рэппер - это не широкие штаны и бесформенная футболка, это - состояние души, идеи, культура. А это всё закончило своё существование среди молодёжи году этак в 2005. С последним "Фристайлом" умерла и рэп-культура.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
treljalja
Гость
« Ответ #3 : 11 Января 2008, 23:35:21 »

первое мнение уже имееться, так скажу раньше не вдумывалась в то что раньше сама слушала и даже пыталась читать рэп и что раньше быть репером не значило носить широкие штаны и слушать попсу, сейчас мир устроен по другому...
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #4 : 11 Января 2008, 23:36:35 »

"Реперы" (от слова "репа") - это сейчас. Раньше были рэпперы.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Nikolaich
Гость
« Ответ #5 : 12 Января 2008, 01:42:41 »

Реппером себя никогда не считал, но послушать хороший качественный рэп - всегда с удовольствием.
То, что я называю РЭПом, можно услышать в альбомах группы Центр и непосредственно GUFа.
По текстам, согласен. Текст - это главное. И если это вата, то это не есть рэп.
По музыке - это не мелодия, как таковая. Это ритмика произнесения слов. Очень хороший пример:  GUF - "Сплетни".
И если от сочетания содержания текста и его ритма вы получаете определённое состояние души, то это означает, что вы сейчас слушаете настоящий рэп! Поэтому, ИМХО, бесполезно слушать англоязычный рэп без знания английского языка на уровне носителя языка. При этом будете наслаждаться только ритмом и получите неполное впечатление.
Записан
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #6 : 13 Января 2008, 23:34:13 »

Кстати про центр и гуфа, общались поповоду их приезда в каменск, запросили 60т.р. + доставка VIP, 3* гостиницу, 2 комфортабельных авто для перемещения по городу, вискарь в гримерке и т.д.
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #7 : 13 Января 2008, 23:38:24 »

Кстати про центр и гуфа, общались поповоду их приезда в каменск, запросили 60т.р. + доставка VIP, 3* гостиницу, 2 комфортабельных авто для перемещения по городу, вискарь в гримерке и т.д.
хм.. а это много или мало?
я просто ваще не в курсе гонораров "звезд".
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #8 : 13 Января 2008, 23:45:24 »

Сердючка 5кило баксов за выступление не считая райдэра
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Якоvа
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


А я всё вижжууу


« Ответ #9 : 14 Января 2008, 00:17:55 »

Согласна с тем, что РЭП - состояние души. И кроме Гуфа есть достаточное количество хороших Рэп-исполнителей. Да, кстати, не могу видеть на прилавках в Музыкальных магазинах "Фактор 2" рядом с Bad Balance, Кастой, Карандашом, ну и т.п
Затрагивая тему Music shop-ов даже становиться обидно, что в нашем городе редко можно купить, то чего тебе хочеться ...
Записан

АК
treljalja
Гость
« Ответ #10 : 14 Января 2008, 00:23:00 »

Согласна с тем, что РЭП - состояние души. И кроме Гуфа есть достаточное количество хороших Рэп-исполнителей. Да, кстати, не могу видеть на прилавках в Музыкальных магазинах "Фактор 2" рядом с Bad Balance, Кастой, Карандашом, ну и т.п
Затрагивая тему Music shop-ов даже становиться обидно, что в нашем городе редко можно купить, то чего тебе хочеться ...
по поводу купить из музыки что хочеться... не люблю бегать по магазинам (вобще лениво выходить из дома) предпочитаю скачивать всю музыку из нета. Не спорю может рэп и есть состояние души, но не вся музыка в рэпа интересна, большая чать это *вырезано цензурой*... мне воть не нравиться что почти все рэперы "пишут минуса" , мне больше нравитьсО живая музыка
Записан
Якоvа
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


А я всё вижжууу


« Ответ #11 : 14 Января 2008, 00:28:23 »

Да, и мне не вся. а минуса-... а без них никак. Вот такой стиль. всё равно текст важнее, а музыка только добавляет эмоций.
Записан

АК
treljalja
Гость
« Ответ #12 : 14 Января 2008, 00:32:06 »

Да, и мне не вся. а минуса-... а без них никак. Вот такой стиль. всё равно текст важнее, а музыка только добавляет эмоций.
а по чему бы им просто не выходить на сцену и читать текст без музыки так сказать повествовать, ведь было же много личностей давольно известных которые просто выходили на сцену и читали по листочку ...
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #13 : 14 Января 2008, 00:39:01 »

Тогда уж под бит бокс
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #14 : 14 Января 2008, 00:41:10 »

Ты на встрече форума новогодней отожгла под рэндомхерин битбокс)))
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!