Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 23:09:40

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Как относитесь к новым штрафам ?
Голосование
Вопрос: Как относитесь к новым штрафам ?
Положительно, безопасность ПДД повысится - 8 (42.1%)
Отрицательно, толку не будет - 8 (42.1%)
Мне пофиг, я пешеход - 3 (15.8%)
Всего голосов: 18

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Как относитесь к новым штрафам ?  (Прочитано 20586 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #30 : 25 Февраля 2008, 15:23:08 »

Только что тормознули гаитяне. Я явно ехкл с превышением. Ну, короче, так с превышением и уехал, останавливаться не стал. Вопрос. Какие меры с их стороны могут возникнуть?
ст 12,25 ч2 от 200 до 500 рублей
Это про не остановку по требованию)

за скорость разговор отдельный. Крутой
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #31 : 25 Февраля 2008, 15:36:22 »

ну и пулю получить во след можно запросто:
http://www.gazeta.ru/auto/2007/05/21_a_1714245.sht...

Инспектор, застреливший водителя за то, что тот не остановился по требованию, получил 1,5 года условно. Судья поверил показаниям милиционеров, которые заявили, что гаишник выстрелил в заднее стекло машины из автомата случайно.


http://www.gazeta.ru/news/auto/2007/11/20/n_114316...

17:09 (20 ноября)

В Ленинградской области гаишники обстреляли УАЗ

В Приозерском районе Ленинградской области сотрудники ДПС открыли огонь, пытаясь остановить УАЗ. Как сообщили корреспонденту Агентству журналистских расследований в пресс-службе УГИБДД по Санкт-Петербургу

 Убилсо Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #32 : 25 Февраля 2008, 16:12:02 »

Ну, ёптететь, напугал уже. За мной ведь погони-то не было. Гаитянин меня с третьей полосы выдёргивал, дело было на росельбане. А  я как ехал так ещё чуток притопил. Посмотрел - машина грязнёхонькая номеров не видно сзади. Спереди номер чистый, но у него фен был обычный без фотокамеры. Позвонил другану, тот вроде успокоил, типа, не догнали - значит и спроса нет. В Москве типа ваще не останавливаются.
Записан
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #33 : 26 Февраля 2008, 19:10:33 »

Ну, ёптететь, напугал уже. За мной ведь погони-то не было. Гаитянин меня с третьей полосы выдёргивал, дело было на росельбане. А  я как ехал так ещё чуток притопил. Посмотрел - машина грязнёхонькая номеров не видно сзади. Спереди номер чистый, но у него фен был обычный без фотокамеры. Позвонил другану, тот вроде успокоил, типа, не догнали - значит и спроса нет. В Москве типа ваще не останавливаются.
Ани предут к тебе ночью ва сне и... оштрафуют! Сотона! :-)
Записан
3мий
Пользователь
**

Карма: +5/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291



« Ответ #34 : 18 Апреля 2008, 15:39:25 »

Вот какую фишку придумали:

Как известно, штраф за непристегнутый ремень - 500 руб. И хотя Правила дорожного движения едины везде для всех, вчера руководство красноярской ГИБДД решило на время отступить от буквы закона и наказывать автомобилистов, не заботящихся о собственной безопасности, более оригинальным образом. "Отвязанным" водителям, которые попадали в поле зрения инспекторов в центре Красноярска, предлагалось на выбор: либо заплатить положенные по правилам полтысячи рублей, либо... отправить десять sms-сообщений своим родственникам и знакомым с призывом соблюдать ПДД.

Необычную профилактическую акцию, получившую название "Мобильный штраф", придумали красноярские школьники - победители конкурса социальных проектов, который проводили городские власти. Как резонно рассудили юные помощники автоинспекции, отправка десяти сообщений обойдется гораздо дешевле штрафа, зато эффект от акции будет гораздо больше, ведь о важности использования ремней безопасности напомнят сразу одиннадцати водителям. Взрослые нарушители, особенно те, которые в этот день никуда не спешили, охотно платили "альтернативный штраф".

Акция красноярских гаишников не имеет аналога в России, да и за рубежом. Но все же мировая практика знает случаи, когда дорожные инспекторы безвозмездно проявляли снисходительность к нарушителям. К примеру, четыре года назад инспекторы израильской дорожной полиции в канун праздника Рош ха-Шана, иудейского Нового года, вручали нарушителям, задержанным за незначительные проступки, не штрафные квитанции, а поздравительные открытки и баночки с медом. Как пояснило тогда полицейское руководство, выписка штрафов не самая главная задача для блюстителей дорожного правопорядка. Главное, чтобы водитель осознал опасность, которую влечет за собой нарушение правил.
Записан
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #35 : 18 Апреля 2008, 16:31:36 »

Хе. Вот бы все штрафы на смс перевели. Пусть бы даже стоимость у смс была как у штрафа. Удобно: оштрафовали - послал сообщение и все.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #36 : 18 Апреля 2008, 17:16:26 »

Хе. Вот бы все штрафы на смс перевели. Пусть бы даже стоимость у смс была как у штрафа. Удобно: оштрафовали - послал сообщение и все.
кстате, гениальная идея!
а постоквите указать №сотика лица совершившего АПН и всё. шлем СМС на короткий номер или через менюшку сотика:
если у вас встречка нажмите 1
если у вас красный свет, нажмите 2
если задавили пешехода нажмите 3
 Музыка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Agitator
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #37 : 19 Июня 2008, 09:57:43 »

Все эти штрафы и наказания - полное фуфло!!! Тех, кто на самом деле борзеет на дорогах, а это пьяные менты, пьяные военные, депутаты, чуваки разные с полными карманами бабала и т.д. (все их знают в лицо) не подлежат наказанию, а ответ придется держать нам с Вами, простым Васям и Петям!!!
Век демократии господа!!! Йа крут!
Записан
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #38 : 01 Июля 2008, 15:47:34 »

Все эти штрафы и наказания - полное фуфло!!! Тех, кто на самом деле борзеет на дорогах, а это пьяные менты, пьяные военные, депутаты, чуваки разные с полными карманами бабала и т.д. (все их знают в лицо) не подлежат наказанию, а ответ придется держать нам с Вами, простым Васям и Петям!!!
Век демократии господа!!! Йа крут!
Согласен! фуфляндия та еще. Штрафы подняли - подняли взятки теперь рядовой гаер рад несказанно. Прав-ство развязало им руки и оградило практически полностью от возможных наказаний от исков граждан. Я после лишения(но до суда) решил перелопатить все норативные акты с Гаями связанные. Так представляете! Все зацепки, все что помогало установить неправомерность действий гаеров  -  2007-2008 отменено в тихую постановлениями (в основном ВерховногоПленума вроде) Теперь сидят тихо себе на улочках с 1-сторонкой в старых жигулятах после смены и просят много. (вчера друг рассказывал забыл ключи дома - торопился и въехал во двор по Бульвару ПК -  8 рублей просили (!) он на 1 договорилсо) Это ведь куда проще чем гнаться за тонированой тачилой хреначущей по городу 150. Оттуда ведь могут чувачки вылезти недобрые и ***Дюлей навалять или по губам корочками нашлепать, так что лучше не испытывать, думают, судьбу и по тихой у людей отнимать у кого деньгу а у кого и права...Адвокаты стараются сейчас вообще не браться за такое. ЗЫ: у нас даже негде в городе опровергнуть состояние опьянения, только в е-бурге. НО! согласно Постановлению Пленума Верховного суда Российской Федерации № 18 от 24 октября 2006 года  суд фактически отменил сроки давности некоторых административных правонарушений, а также запретил водителям оспаривать акт медицинского освидетельствования вне зависимости от того, по правилам проведено освидетельствование или нет. Так что ИМХО 3 выхода 1) Мочить 2) Работать там 3) Или В друзья набиваться...можно еще конечно по правилам ездить но чуть какойнить спор с гаером или мужем любовницы окажется - все пипец...правам. Спасибо за внимание.
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #39 : 02 Июля 2008, 10:30:36 »

Хе. Вот бы все штрафы на смс перевели. Пусть бы даже стоимость у смс была как у штрафа. Удобно: оштрафовали - послал сообщение и все.
кстате, гениальная идея!
а постоквите указать №сотика лица совершившего АПН и всё. шлем СМС на короткий номер или через менюшку сотика:
если у вас встречка нажмите 1
если у вас красный свет, нажмите 2
если задавили пешехода нажмите 3
 Музыка

Когда комсомольцы 80-х резонно просили снимать с них взносы через бухгалтерию, руководство им резонно отвечало: Добровольное и муторноу уплАчивание членских взносов есть показатель политеской грамотности и верности своему делу...
Так и со штрфами - процедура взымания денег не станет проще, ибо тоже показатель ... дополнительного наказания... ИМХО!
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #40 : 02 Июля 2008, 10:36:33 »

Суров, ты брат, Dimonchegg! Может и жизнь к тебе потому сурова?
Чо то у меня за 5 лет ни разу никто ничего не вымогал, хотя случаи были всякие... Наверное, у меня рожа соответствующая... Точно, литой лох!
Записан
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #41 : 02 Июля 2008, 12:25:21 »

Товарищи! Где обсуждаем всякие первоиюльские новшества типа камер и т.д.?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #42 : 02 Июля 2008, 12:54:00 »

Товарищи! Где обсуждаем всякие первоиюльские новшества типа камер и т.д.?

дафай здесь: http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,837.new.html#new  :)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!