Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Апреля 2024, 02:21:50

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Православным предписано активнее бороться с клеветой на Церковь
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Православным предписано активнее бороться с клеветой на Церковь  (Прочитано 13271 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #30 : 12 Февраля 2011, 15:23:21 »

У нас в городе не только РПЦ, а и куча общин протестантского толка. и пожертвования везде есть, причем верующие четко знают, что каждый месяц они должны отдать от 7 - у субботников, до 10 процентов дохода - у евангелистов, коих три вида, и иеговистов. А храмов там только у адвентистов, баптистов да новоапостольцев.
У нас в городе, вообще, карнавал "общин"...  Пати! правда, если в поисковике набрать запрос: "самые опасные секты", то эти "общины" гордо высветятся в 10-ке самых опасных ...  Йа креведко  с чем и поздравляю нашу гор.администрацию  Афро
а большинство из них запрещены в Европах и Америках... ну, хоть в этом, родной Каменск - впереди планеты всей...  Йа крут!
по толерантности ...  Йа креведко  Рот на замке
Записан

Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #31 : 12 Февраля 2011, 15:57:40 »

Как же одолела уже эта РПЦ, не успел у ребенка найти книжку "Основы Православия" книжку забрал. До школы правда так ещё и не дошёл, как вчера у него давай проверять литературное чтение, а он как двиганул текст про Моисея и грехи. Взял учебник, читаю, написано  "Литературное  чтение". Сказочки всякие, рассказики. А в конце страниц на 20 всякая религиозная фигня  Апстена  Аццкий сотона

Кто автор чтива?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #32 : 12 Февраля 2011, 18:11:25 »

Как же одолела уже эта РПЦ, не успел у ребенка найти книжку "Основы Православия" книжку забрал. До школы правда так ещё и не дошёл, как вчера у него давай проверять литературное чтение, а он как двиганул текст про Моисея и грехи. Взял учебник, читаю, написано  "Литературное  чтение". Сказочки всякие, рассказики. А в конце страниц на 20 всякая религиозная фигня  Апстена  Аццкий сотона

Кто автор чтива?
О.В. Кубасова
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #33 : 12 Февраля 2011, 18:20:35 »

Как же одолела уже эта РПЦ, не успел у ребенка найти книжку "Основы Православия" книжку забрал. До школы правда так ещё и не дошёл, как вчера у него давай проверять литературное чтение, а он как двиганул текст про Моисея и грехи. Взял учебник, читаю, написано  "Литературное  чтение". Сказочки всякие, рассказики. А в конце страниц на 20 всякая религиозная фигня  Апстена  Аццкий сотона


Кто автор чтива?
О.В. Кубасова



Много книжек написала...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
lib
Гость
« Ответ #34 : 12 Февраля 2011, 19:22:30 »

зао рпц сосёт [вырезано цензурой]! христианство идёт на [вырезано цензурой]. только староведческая культура способна вас вывести на путь истинный.
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #35 : 12 Февраля 2011, 19:35:04 »

вернулся из бана? самый адекватный наш....  Плачущий
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
lib
Гость
« Ответ #36 : 12 Февраля 2011, 19:42:41 »

знать то не бось соскчились?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #37 : 12 Февраля 2011, 19:46:58 »

сосёт [вырезано цензурой]!  [вырезано цензурой]. только староведческая культура способна вас вывести на путь истинный.

 
Да ты холоп не уймёшся
Записан

lib
Гость
« Ответ #38 : 12 Февраля 2011, 19:49:33 »

вы когда нибудь видели попов в общественном транспорте? кто нибудь следит за текучкой финансов в церквях? никто не следит за тем сколько денег туда пожертвовали и как ими рапорядились. какая это на х от бога зао рпц? попы на дорогих иномарках ездят. ийсуса навязывают как хрен знает кого, хотя в библии он ясно сказал чтобы не ходили на север, то есть к нам, ибо люди живущие там грехов не знают. в печку нах этого ийсуса. когда ко мне пришли девушки со своей бибилией я им сказал что у меня нет веры ни в какие религии и православная церковь это чистая фикция.
Записан
lib
Гость
« Ответ #39 : 12 Февраля 2011, 19:52:17 »

а уроки православия в школе это чё за  бред? ни одна из религий не может являться государственной. христианство это не государственная религия. эти уроды попы я уверен бибилию то никогда не читали. ничто для вас не может являться действительным пока вы в этом не убедитесь сами. даже то что я вам говорю

*последнее китайское предупреждение. VeteR
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2011, 20:00:54 от VeteR » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #40 : 12 Февраля 2011, 21:02:09 »

ничто для вас не может являться действительным пока вы в этом не убедитесь сами. даже то что я вам говорю
Мы тебя дико любим, но странною любовью. Йа креведко
Записан

samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #41 : 12 Февраля 2011, 21:31:51 »

Против самой веры, как таковой, я ничего не имею. Но у нас что то РПЦ превратилась  в большой бизнес, купил крестик на шею нацепил, крестился за деньги. Угу. на шаг к хорошей загробной жизни стал ближе. Нагрешил чего, сразу в церковь, купил свечечку, поставил, молодец плюсик в глазах всевышнего точно заслужил. Не забудь батюшке покаяться, приношение не забудь подать, точно воздаться на небесах, дооо, инфа 100%. Ну а коль помер, то родственники денежку за тебя подадут и тебя хор отпоёт. Всё, прямая дорога в рай  обеспечена, точно, стопудово. Ну и церковь обеспечена деньгами. Все рады. Вот такие торгово-денежные отношения.  А говорят что дорогу в рай не купишь. Ах да. осветите квартиру, заплатить не забудьте. Популярная услуга, на целый многоквартирный дом скидки!!!
Вас что, в притворе храма встречает турникет с прорезью для монет?
Вас кто-то заставляет в храме покупать свечи и делать пожертвования?
Для общения со священником нужно купить билет?
Крещение в нашей епархии происходит сейчас бесплатно. Только нужно перед этим посетить несколько бесед, где идет речь об основах веры и вероучении.
С Вас кто-то из священников вымогал деньги?
Если на самом деле денег нет, можно договориться со священником о бесплатном отпевании.
И не надо преувеличивать. Наши священники, у которых я бывал дома, отнюдь не жируют и живут также, как и простые смертные.
А что касается денег. Так ведь храм как здание - материя физическая. Нуждается и в отоплении, и в обслуживании. Да и люди, что там работают и служат, тоже ведь на что-то должны жить.
давайте не устраивать срач. мы к вам не будем лезти со своими убеждениями, а вы к нам со своей верой. не хочется холиваров. надоели, поперёк горла уже. но только согласитесь поПы залезли уже везде. даже там где их не опрсят.
Полегче в выражениях, уважаемый!
Советую Вам подойти к зеркалу и посмотреть не стоит ли у Вас за спиной поп.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #42 : 12 Февраля 2011, 21:35:47 »

а уроки православия в школе это чё за  бред? ни одна из религий не может являться государственной. христианство это не государственная религия. эти уроды попы я уверен бибилию то никогда не читали. ничто для вас не может являться действительным пока вы в этом не убедитесь сами. даже то что я вам говорю

*последнее китайское предупреждение. VeteR

Не "Уроки Православия", а "Основы православной культуры" или "Эстетическое воспитание" - на выбор родителей.
Вы верите в то, что рано или поздно умрете?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #43 : 12 Февраля 2011, 21:38:14 »

Вы верите в то, что рано или поздно умрете?
Ты умри сегодня, а я зафтро. Крутой
Верующие, идите нафег с шызой своей!! RTFM
Записан

samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #44 : 12 Февраля 2011, 21:55:38 »

вы когда нибудь видели попов в общественном транспорте?

Видел.

кто нибудь следит за текучкой финансов в церквях? никто не следит за тем сколько денег туда пожертвовали и как ими рапорядились.

Есть бухгалтерия, есть ревизионная комиссия. Все фиксируется. По каждому году происходит отчет и проводятся приходские собрания, где отчет утверждается или нет.

попы на дорогих иномарках ездят. ийсуса навязывают как хрен знает кого, хотя в библии он ясно сказал чтобы не ходили на север, то есть к нам, ибо люди живущие там грехов не знают. в печку нах этого ийсуса. когда ко мне пришли девушки со своей бибилией я им сказал что у меня нет веры ни в какие религии и православная церковь это чистая фикция.

Не богохульствуйте, пожалуйста. Это Вас не красит. И это чревато для Вас духовными и физическими последствиями.
Из тех шести местных православных священников, о которых я могу сказать точно, только трое имеют автомобили. Причем два из них - продукция ВАЗа, а одна наконец-то японская иномарка с правым рулем и возрастом более 10 лет.
Православные христиане не ходят по домам и улицам с целью пропаганды Библии. Такая практика распространена у сектантов, например Свидетелей Иеговы. Адепты этой секты обязаны несколько часов в неделю посвятить этому занятию, а потом отчитаться перед своими старейшинами. Причем ходят всегда по двое, чтобы стучать друг на друга в случае невыполнения плана.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!