Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 19:35:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Православным предписано активнее бороться с клеветой на Церковь
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Печать
Автор Тема: Православным предписано активнее бороться с клеветой на Церковь  (Прочитано 13201 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #60 : 13 Февраля 2011, 17:43:03 »

ну и конец светскому государству.
Цитировать
Настоятель храма Сошествия Святаго Духа на апостолов на Лазаревском кладбище г. Москвы  игумен Сергей Рыбко:

«Школа – это специфический формат, а дети - такой возраст, когда нужно информацию рассказывать так, чтобы это было интересно, чтобы ребенок заинтересовался. Это задача предмета "Основы православной культуры" - заинтересовать, чтобы оскомина не возникла. Нужен, конечно, талант преподавателя, его навык и опыт. И нужен хороший учебник, из которого можно что-то почерпнуть. Данный учебник сам по себе привлекает - в первую очередь за счет оформления. Ребенок, который ничего не знает, сядет, полистает, ему станет интересно. Мне, по крайней мере, будь я школьником, было бы интересно. Вот это главная задача, которую эта книга решает.


Ребенок может быть любой веры, может, он вообще атеист или никогда не слышал ничего об этом. С ребенком нужно говорить на его языке, на языке светского мировоззрения. Но при этом рассказывать о тех вещах, которые, в общем-то, вечные. Вот чем конкретно этот учебник мне нравится,  это тем, что непреходящие, вечные ценности даны в аспекте современной жизни, ХХ-ХХI века - рок-музыка, быт. В этом его ценность, это не
оторванный от сегодняшнего дня Закон Божий, он, конечно, тоже нужен, но это второй этап. Сначала подросток, одиннадцатиклассник читает "Основы православной культуры", а потом, возможно, захочет пойти глубже. Вот это будет идеальный вариант».

Цитировать
Депутат Государственной думы РФ, член Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Роберт Шлегель:

«Я хочу сказать, это один из самых потрясающих учебников, которые я видел в своей жизни. Это вообще не учебник в привычном смысле этого слова, это книга, от которой невозможно оторваться. Как только я взял его в руки, несколько часов безотрывно его изучал, потому что это действительно очень интересно. В этой связи меня очень радует, что православная культура для молодого поколения предстает не в свете каких-то старых форматов, а в абсолютно новой форме, интересной, которая любого человека тянет изучать православную культуру. Я считаю, что для нашей страны, где православие является основой нашего государства в прошлые века и значительной культурной частью сегодня, это крайне важно. Я очень рад, что президент сегодня поддерживает введение «Основ православной культуры» и очень рад, что будут изучаться не только основы православной культуры, но и гражданская этика, основы культур других народов. Вы знаете, что в нашей стране живут не только русские и не только православные, но безусловное большинство россиян имеют прямое отношение к православной культуре, в большей или в меньшей степени. Многие думают, что XX век был временем абсолютного отсутствия религии в обществе, но это совершенно не так. Роль религии в абсолютно, казалось бы, атеистическом советском обществе, где делалось все, чтобы религию уничтожить, на самом деле была колоссальной. В целом я рад, что в России сегодня происходит возрождение православия. Это альтернатива западной концепции жизни, которая навязывается всему миру – обществу потребления, бездуховности. Чем больше дети в школах будут получать знаний по православию, чем глубже будет их мировоззрение, тем перспективнее развитие России. Сегодня много говорят о модернизации, вот этот учебник – потрясающий пример модернизации. С ним можно идти в любой класс любой школы и это то, что будет действительно интересно изучать. Я надеюсь, что учебник будет востребован и окажет влияние на систему ценностей, которая будет сформирована у подрастающего поколения в нашей стране».
Взято отсюда http://www.nashi.su/news/29294. Прокремлёвское движение "НАШИ"  Шокирован  и там таких одобрям-с много-много.  Гадость Двигает всю эту муть Борис Якименко, брат Василия-Палатки Якименко. Короче капец  нам как светской стране.  Убилсо
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2011, 16:33:06 от R5SK » Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
KamenskIn
робот работает, вы отдыхаете
Старожил
****

Карма: +33/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


робот никогда не спит


WWW
« Ответ #61 : 13 Февраля 2011, 19:56:46 »

никакого влияния православная церковь не имеет исходя из самой догмы православия - помазанник божий, а мы - черви - так что, все церковные телодвижения - есть суть исполнения указивок власти
Записан

Подари любовнице сайт на 8 марта!
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #62 : 13 Февраля 2011, 19:59:50 »

никакого влияния православная церковь не имеет исходя из самой догмы православия - помазанник божий, а мы - черви - так что, все церковные телодвижения - есть суть исполнения указивок власти
что та не противятся батюшки указивкам  В замешательстве
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
KamenskIn
робот работает, вы отдыхаете
Старожил
****

Карма: +33/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


робот никогда не спит


WWW
« Ответ #63 : 13 Февраля 2011, 20:16:20 »

- А зачем же нам противиться указивкам? - зевнул батюшка, захлапывая дверцу мерса, и поправив обшлаг рясы, закрывая подарошный Вашерон и Константин, прошел в храм - время службы...
Записан

Подари любовнице сайт на 8 марта!
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #64 : 14 Февраля 2011, 03:06:09 »

Православие головного мозга не излечимо...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #65 : 14 Февраля 2011, 13:59:36 »

Я считаю, что нужно активнее бороться с распространением религиозной заразы в светскую жизнь. Чё-то давно митингов не мутили, может замутим?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #66 : 14 Февраля 2011, 15:58:13 »

Красного петуха давно не пускали, мяса поповского нежного не едали... Крутой
Записан

Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #67 : 14 Февраля 2011, 17:59:38 »

Чё?  Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #68 : 14 Февраля 2011, 18:49:59 »

Через плечо!! Обрез на чердаке давно чистил?? Йа креведко
Записан

Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #69 : 14 Февраля 2011, 18:59:27 »

а-а-а...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #70 : 28 Февраля 2011, 06:07:23 »

В своем стремлении изменить реальность Русская православная церковь (МОсковский патриархат) опустилась до переписывания классических произведений.

Служители церкви из Армавира переиздали сказку "О попе и работнике его Балде", заменив главного героя. Поменять попа на купца предложил священник из Свято-Троицкого собора Армавира отец Павел.

Для оправдания своих действий служители культа придумали целую детективную историю. По их версии, сказку о попе А. Пушкин действительно написал, однако при жизни поэта она не издавалась. Когда поэта не стало, право опубликовать его творения передали Василию Жуковскому. Тот из религиозных соображений решил, что высмеивать попа некорректно и изменил его на купца.

Священники утверждают, что Пушкин был верующим человеком и высмеять служителей церкви попросту не мог. По их мнению, сказку он записал со слов няни и оформил в стихотворные строки, но издавать ее не собирался.

Переписанная книга выпущена тиражом 4 тысячи экземпляров и будет продаваться в церковных лавках.

http://news.babr.ru/?IDE=91976
Записан

elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #71 : 28 Февраля 2011, 16:17:42 »

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий считает занятия йогой опасными для духовного развития человека. Православные, по его мнению, не должны заниматься йогой и вообще им следует быть осторожными с физкультурой. Об этом он заявил в прямом эфире телеканала «Союз» во время общения с телезрителями.  Слушать
Архиепископ Викентий уже не раз делал странные для мирского человека заявления. Например, о том, что детям не следует заниматься современными танцами. А его слова об участниках митинга против строительства храма на Площади Труда многие восприняли как публичное проклятие. http://www.echoekb.ru/news/2011/02/28/1/11005/
Записан
Ivanow S
Новичок
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #72 : 28 Февраля 2011, 17:21:54 »

Квачков: "Его зовут митрополит Содомский и Гоморрский"
Р вачков: "Его зовут митрополит Содомский и Гоморрский"
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!