Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 11:50:40

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Градостроительные проекты и стройки
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 56   Вниз
Печать
Автор Тема: Градостроительные проекты и стройки  (Прочитано 300850 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #60 : 10 Февраля 2011, 08:46:58 »

я ж таки не понял кто башляет за стройку?
Еще интересно что строится за забором в р-не ост. "ул. Щербакова" последние 10 лет?
Пока обсуждается сама концепция. По градостроительному кодексу до проектирования и экспертизы должно пройти общественное обсуждение. Потом будет конкурс инвестиционно- строительных компаний. Кого выберут - тот и будет инвестировать и получать прибыль от продажи квартир.
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #61 : 10 Февраля 2011, 10:27:07 »

Этот участок дороги будут сдавать вместе с жилым комплексом?
Этого я не знаю.
Могу предполагать, что по крайней мере до перехода через Суворова наверняка сдадут вместе с жилым комплексом.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #62 : 10 Февраля 2011, 10:27:50 »

Еще интересно что строится за забором в р-не ост. "ул. Щербакова" последние 10 лет?
котлован
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #63 : 10 Февраля 2011, 10:33:57 »

я ж таки не понял кто башляет за стройку?
Еще интересно что строится за забором в р-не ост. "ул. Щербакова" последние 10 лет?
Пока обсуждается сама концепция. По градостроительному кодексу до проектирования и экспертизы должно пройти общественное обсуждение. Потом будет конкурс инвестиционно- строительных компаний. Кого выберут - тот и будет инвестировать и получать прибыль от продажи квартир.
Общественное обсуждение (принятие поправок в генплан города) относительно данного проекта состоялось, если не ошибаюсь, 3 февраля с.г. в 18.00. "Общественность" высказалась за воплощение этого проекта в жизнь.
Еще раз акцентирую внимание форумчан, что я не сторонник этого проекта, в администрации также не работаю, так что задавайте адекватные вопросы. Информацию черпаю из открытых источников.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #64 : 10 Февраля 2011, 10:44:10 »

Общественное обсуждение (принятие поправок в генплан города) относительно данного проекта состоялось, если не ошибаюсь, 3 февраля с.г. в 18.00. "Общественность" высказалась за воплощение этого проекта в жизнь.
Значит теперь дело за компанией. Можно делать ставки на победителя конкурса:))) Фаворит - "Атомстойкомплекс" в содружестве с "УКС-Каменскстрой", почти все остальные игроки, которых пробовали запускать на наш рынок не выжили в кризис.
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #65 : 10 Февраля 2011, 10:57:08 »

Ну тогда вырезка из генплана, чтобы понятней стало.
судя по виду тут будет  двухуровневая развязка  Повесилсо
а если учесть, что рядом еще байновский мост  Непонимающий и на плане так и не решили с подъездными путями к этим домам  а также не видно пешеходных переходов..
вот будет там проезжать 
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #66 : 10 Февраля 2011, 14:12:08 »

22 этажа - это класс! Весь Каменск будет видно!

Угу, только если будет пожар на высоких этажах, то тушить его будет нечем.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Карлсон
Всё выше, и выше, и выше...
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #67 : 10 Февраля 2011, 15:35:51 »

Цитировать
Угу, только если будет пожар на высоких этажах, то тушить его будет нечем.
Если современные строители не применяют современные технологии - я у себя на крыше поставлю аквариумы, в которых (платно) смогут рыбачить все желающие!
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #68 : 10 Февраля 2011, 23:49:21 »

Если современные строители не применяют современные технологии - я у себя на крыше поставлю аквариумы, в которых (платно) смогут рыбачить все желающие!
А зимняя рыбалка будет? Если да, то сколько будет стоить порыбачить в тёплой лунке?
Записан
Карлсон
Всё выше, и выше, и выше...
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #69 : 11 Февраля 2011, 06:39:05 »

А зимняя рыбалка будет? Если да, то сколько будет стоить порыбачить в тёплой лунке?
Будет, если мне выделят хату с лепездричеством на высшем етаже. Чердака, как я думаю, на плоской крыше не делают; жить среди металлоконструкций как на Альпийском или в шахте лифта - я уже не молод, лучше на чердаках пятиэтажек перекантуюсь.Стоимость зависит от рыбы - щука или форель.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #70 : 11 Февраля 2011, 09:12:02 »

Вчера в газетах вышли сообщения по поводу обсуждаемого проекта. 22-х этажка съежилась до 16.
Выкладываю.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #71 : 11 Февраля 2011, 09:42:49 »

http://www.kamensk-uralskiy.ru/vlast/mestnoe-samoupravlenie/administracia/press-slugba/daidgest/yr2011/mn02/dy07/13698/

Официозная инфа. Показался один из участников процесса - застройщик, некое ООО "Фасад". Название не говорит ни о чем и это странно. Имя директора более знакомо - с начала 2000-х руководил УКС г. Екатеринбурга, и Архстройнадзором до 2007 г. Функционер со связями, кароче.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011, 09:48:44 от Joshin » Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #72 : 11 Февраля 2011, 19:44:19 »

Нда! Проект называется видимо "Пи.....Байново" Извините "Пипец Байново, закатаем через кладбище"
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #73 : 11 Февраля 2011, 21:02:23 »

Нда! Проект называется видимо "Пи.....Байново" Извините "Пипец Байново, закатаем через кладбище"
Проект называется "Лицо Красногорского района", а Байново и так уже последними небольшими островками живет. Хорошо хоть Шевалев рядом с 16 школой поставил монумент павшим в ВОВ байновцам. Хоть какая-то память для жителей.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #74 : 11 Февраля 2011, 23:18:32 »

Извини! Написал Преображенская (это в Песчано Каледино) Тут Покровская. Я о ней и писал в "детских" воспоминаниях и воспоминаниях 70х годов, когда мы с Николаем Нектаровичем Климченко  ездили на строительство котельной. Кладбище было большое. Судя по документам первое кладбище около Свято Троицкого собора к концу 18 века уже не существовало. Около церкви хоронили только церковных иерархов, всех остальных везли на Наземку. Во второй половине 19 века на месте кладбища построили  и освятили Покровскую (кладбищенскую) церковь. Захоронения там были с конца 18 века, если не с середины, до 1935 года. В период 1928-1935 год в правой части этого кладбища хоронили Мартюшевцев (поселенцев) Перед войной, если не ошибаюсь, открыли Ивановское кладбище (около шахт Кр.Горняк), а в 60х Ивановское (второе) около телевышки. То кладбище около церкви было очень большое и тянулось вниз к реке. Там упокоены все наиболее знаковые люди Каменского завода. там была утраченная ныне могила бойцов  полка Кр.Орлы. Строительство котельной было варварством, сегодня это варварство продолжается. И справа и слева от церкви - это захоронения. В 30х годах справа построили бараки там жили спецпоселенцы и их потомки. Говорили, что бараки тоже построены на костях.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 56   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!