Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 13:13:27

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Градостроительные проекты и стройки
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 56   Вниз
Печать
Автор Тема: Градостроительные проекты и стройки  (Прочитано 300863 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
777
Пользователь
**

Карма: +24/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 294


кнопочку туда, кнопочку сюда...


« Ответ #195 : 20 Января 2013, 15:49:23 »

Надеюсь это не будет новый шанхай/49-й кв. (с рядами маленьких одинаковых 1-этажных "коттеджей" на 6 сотках и пыльными дорогами)
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #196 : 20 Января 2013, 20:35:48 »

Надеюсь это не будет новый шанхай/49-й кв. (с рядами маленьких одинаковых 1-этажных "коттеджей" на 6 сотках и пыльными дорогами)


и не надейся даже
гены то лопатой по осени невыкорчуешь
накрепко вросли
 Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #197 : 26 Января 2013, 10:17:16 »

Новости по теме.

В Каменске-Уральском появится еще один гипермаркет или логистический центр
http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=18378&Itemid=332&lang=ru&view=article

Он расположится на въезде в город со стороны Барабановского тракта. Об этом сообщил после проведенных публичных слушаний мэр Каменска-Уральского Михаил Астахов.
— Рабочая неделя закончилась публичными слушаниями по проектам планировки и межевания территории, ограниченной четырьмя улицами – Октябрьская, Суворова, Энергетиков и Кутузова.
Споры вокруг объектов, которые предлагали разместить петербургские проектанты, среди архитекторов разгорелись нешуточные, хотя Елена Клинкова (директор института «Регионпроект») за 40 минут подробно объяснила, почему эта территория не годится для строительства жилья.
Если сказать по-простому, минимум свободного места. Землю отводили лет семь – восемь назад, под центр ритуальных услуг, автотранспортное предприятие, супермаркет, гаражи, вышки сотовой связи и т. д. Строить в таком окружении дома и детские сады неуместно. Здания возводились хаотично, а иные и по сей день так и не построены. Зеленая зона крошечная.
Проектанты порекомендовали на въезде в город, со стороны Барабановского тракта, построить гипермаркет или логистический центр. Я считаю, это разумное предложение.
Что в итоге? Здравый смысл возобладал. Люди посчитали, что жилье в этом микрорайоне возводить нецелесообразно, а вот крупные объекты торговли и сферы услуг, пожалуйста. Для покупателей очень удобно, для инвесторов выгодно.
… Мы проводим публичные слушания регулярно, горожанам они стали интересны.

Записан

А просто... залетел на огонёк.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #198 : 26 Января 2013, 10:18:32 »

Новости по теме.
В Каменске-Уральском появится еще один гипермаркет или логистический центр

это хорошо или плохо  В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #199 : 26 Января 2013, 10:19:32 »

Новости по теме.
В Каменске-Уральском появится еще один гипермаркет или логистический центр

это хорошо или плохо  В замешательстве

Это нормально.  Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #200 : 26 Января 2013, 10:25:53 »

Новости по теме.
В Каменске-Уральском появится еще один гипермаркет или логистический центр

это хорошо или плохо  В замешательстве

общество потребления, блин  Апстена а о душе кто думать будет?! нет чтобы дацан какой построить  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #201 : 26 Января 2013, 10:32:17 »

Новости по теме.
В Каменске-Уральском появится еще один гипермаркет или логистический центр


это хорошо или плохо  В замешательстве


общество потребления, блин  Апстена а о душе кто думать будет?! нет чтобы дацан какой построить  Йа креведко


душа обязана трудицца
и в гипермаркете томицца
 Йа креведко

http://www.ruthenia.ru/60s/zaboloz/dusha.htm
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #202 : 26 Января 2013, 10:47:01 »

при покупке, сталкиваясь с проблемой выбора, человек испытывает стресс, потом осознав, что купил не то, о5, потом он мучается от того, что деньги уходят ни туда, сплошные омрачения сознания, препятствующие просветлению  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #203 : 26 Января 2013, 10:52:28 »

при покупке, сталкиваясь с проблемой выбора, человек испытывает стресс, потом осознав, что купил не то, о5, потом он мучается от того, что деньги уходят ни туда, сплошные омрачения сознания, препятствующие просветлению  Йа креведко

результатом этих душевных мучений станет технология лазерной примерки и изготовка одежды на домашнем 3D принтере строго по  индивидуально выбранному тобой фасону

а новый гипремаркет на объездной
зарастет бурьяном и травой  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #204 : 26 Января 2013, 10:58:51 »

Цитировать
Инженеры из университета Южной Калифорнии создали систему трехмерной печати Contour Crafting, приспособленной для работы с крупногабаритными объектами. Система похожа на строительный кран, который, по заданной программе, способен возводить стены коттеджа из слоев бетона. Получается полноценный коттедж, созданный по технологии монолитного строительства.

Помимо постройки дома Contour Crafting прокладывает коммуникации, монтируя трубы для подачи воды, отопления и газа, и умеет прокладывать электропроводку, пишут Новости недвижимости. 3D-принтер сам покрасит стены и накроет крышу черепицей. Через 20 часов двухэтажный дом готов. Бригаде рабочих останется только вставить двери и окна и провести отделочные работы.

По мнению ученых, Contour Crafting может получить распространение в развивающихся странах, так как существенно снижает затраты на строительство коттеджей.


Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #205 : 26 Января 2013, 11:01:39 »

Инженеры из университета Южной Калифорнии создали систему трехмерной печати Contour Crafting, приспособленной для работы с крупногабаритными объектами. Система похожа на строительный кран, который, по заданной программе, способен возводить стены коттеджа из слоев бетона. Получается полноценный коттедж, созданный по технологии монолитного строительства.


телекинез, телекинез

взял принтер 3D да напечатал себя в другом месте

вот тебе и портал  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #206 : 26 Января 2013, 11:05:48 »

нафига мне телекинаез, я лучше себе Монику Белуччи напечатаю  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #207 : 26 Января 2013, 11:12:14 »

угу
и нехай ваще всё быльем поростет  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #208 : 06 Февраля 2013, 17:58:38 »

Новости по теме.

В Каменске-Уральском скорректировали проект планировки двух микрорайонов
http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=18499&Itemid=332&lang=ru&view=article

Он был сделан архитекторами из Санкт-Петербурга.
Проекты планировки и межевания территории, ограниченной улицами Каменская, Героев Отечества, Октябрьская, Энергетиков и Ясная, 5 февраля обсудили на публичных слушаниях (на снимке справа). Они привлекли внимание архитекторов, строителей и рядовых горожан.
Проекты по заказу муниципалитета выполнил научно-исследовательский и проектный институт по разработке генеральных планов и проектов застройки городов (г. Санкт-Петербург).
Территория, которая планируют к застройке, расположена в чистом поле. По генеральному плану это жилая зона. В пятом микрорайоне поселка «Южный» проектанты предлагают построить 14 многоквартирных домов (средней этажности и выше), школу на 500 мест, детский сад на 220 мест и спортивный комплекс, а в шестом — индивидуальные (50) и блокированные (10) дома, детский сад на 90 мест и магазин шаговой доступности.
В пятом микрорайоне застройка будет плотной. Для хранения автотранспорта лучше построить крытый паркинг. Планируется здесь и рекреационная зона (сквер и прогулочный бульвар) — на улице Анатолия Брижана.
Участники публичных слушаний дали свою оценку предложенному проекту планировки. Вопросов по объектам жилой застройки не было, а вот по парковкам, местам расположения остановок общественного транспорта, спорткомплекса и зеленой зоны разгорелась настоящая дискуссия, сообщает пресс-служба городской администрации.
Архитекторы предложили приблизить остановки общественного транспорта к пешеходным переходам. Это уточнение в проект планировки будет внесено.
По дислокации будущего спортивного комплекса свое мнение высказал начальник УФКиС Павел Гиматов. Он считает, что место расположения выбрано правильно — в жилом районе «Южный» сегодня негде заниматься спортом, кроме площадки у школы № 34.
Руководитель ЦКС по проектированию Сергей Беспалов убедил участников публичных слушаний и заместителя главы города по строительству Ольгу Грязнову в необходимости внести коррективы в проект планировки проезжей части улицы Энергетиков.
В итоге проекты планировки и межевания территории, ограниченной улицами Каменская, Героев Отечества, Октябрьская, Энергетиков и Ясная, были приняты с четырьмя поправками. За них проголосовали 40 горожан, трое высказались против, двое воздержались.
Материалы переданы на рассмотрение в городскую думу, для внесения изменений в генеральный план развития Каменска-Уральского, а также в правила землепользования и застройки.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #209 : 06 Февраля 2013, 18:13:51 »

Главное в этой новости - это очень качественная и подробная фотография, которая всё объясняет безусловно -
Записан

Подпись не придумана
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 56   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!