Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 15:34:08

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Градостроительные проекты и стройки
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 56   Вниз
Печать
Автор Тема: Градостроительные проекты и стройки  (Прочитано 300743 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #225 : 26 Февраля 2013, 08:34:45 »

А скоро цифру на ИВС озвучат?
На трамплин в Соче вон 8 миллиардов дали!
Комфорт надо требовать!
Хто его знает... Строит глазки
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #226 : 06 Марта 2013, 19:45:09 »

Проекты планировки и межевания территории нового микрорайона в Каменске-Уральском обсудили на публичных слушаниях
http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=18819&Itemid=332&lang=ru&view=article

Горожане дали добро.
Речь идет о территории, ограниченной улицами Свердловская, Кузнецова, Ленина и переулком Санаторный (поселок Ленинский).Там в перспективе появится новый, современный жилой микрорайон. Первые две улицы из названных выше ещё только проектируются. Создатели проекта – специалисты екатеринбургского «Центра качества строительства» – учли существующие малоэтажные застройки, инфраструктуру, рекреационные и санитарно-защитные зоны. По замыслу архитекторов, на территории, которая объединит старую часть города и поселок Ленинский, появятся объекты торговли и бытового обслуживания, детский сад, АЗС и автомастерские. Проживать здесь будут более 1500 человек, сообщает пресс-служба городской администрации.
Улица Швейников в перспективе станет магистральной для данного микрорайона, так как имеет выход на переулок Санаторный и будущую улицу Кузнецова. В перечне замечаний – отсутствие в некоторых жилых кварталах мест для автостоянок.
Вопросы по поводу обсуждаемого на слушаниях проекта планировки задали только жители нескольких домов, которые попадают под снос на улице Ленина. Зам. главы города по строительству Ольга Грязнова заверила: если собственность зарегистрирована, будет оформлен соответствующий договор. А вот продолжать или начинать строительство их хозяевам смысла нет.
В итоге участники публичных слушаний единогласно проголосовали «за» то, чтобы утвердить проект планировки и межевания данной территории.
Не вызвал споров второй вопрос – о внесении изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки. Речь также о территории, ограниченной улицами Свердловская, Кузнецова, Ленина и переулком Санаторный. Например, исключена зона многоэтажной жилой застройки: теперь здесь будет разрешено строительство малоэтажных домов и домов средней этажности. В планировку включены три зоны: строительных комплексов, торговых комплексов и зона транспортной инфраструктуры. Статус улиц Красных Орлов и Семашко в границах будущей улицы Кузнецова и переулка Санаторный изменится: они станут не магистральными улицами районного значения, а улицами местного значения в жилой застройке.
Напомним, результаты публичных слушаний имеют рекомендательный характер. Сейчас предлагаемые изменения будут вынесены на обсуждение депутатов Городской Думы. После чего окончательное решение вынесет глава города.

Сообщение присоединено: 08 Марта 2013, 08:42:15
Ну вот, опять очередная движуха возле "Юбилейного" началась.
Можно делать ставки...  Смеющийся

В этом году в Каменске-Уральском будут заложены три шестнадцатиэтажных дома
http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=18832&Itemid=332&lang=ru&view=article

Строительство будет проводится рядом с бывшим кинотеатром «Юбилейный». Об этом сообщил в своем блоге глава города Михаил Астахов.

— На площадку рядом с бывшим кинотеатром «Юбилейный» пришел новый инвестор. С твердым намерением приступить к строительству жилья в нынешнем году.

Эскизный проект застройки этой площадки мы обсуждали сегодня, на градостроительном совете. Что предложили инвесторы из Екатеринбурга? Возвести три высотных дома (шестнадцатиэтажных) с десятиэтажными вставками. Общая жилая площадь — 20 тысяч квадратных метров.

Как отнеслись к проекту наши архитекторы? Положительно: полукружной высотной радиальной застройки в городе еще не было.

Площадка на самом деле интересная, но со своими особенностями — окружена жилыми домами, рядом улицы Челябинская, Алюминиевая и Суворова: въехать во двор жилого комплекса и выехать со двора можно только с правой стороны. При разработке проектной документации посоветовали обратить на это неудобство особое внимание.

Инвестор проблему с дорожной развязкой видит и готов ее решать. Речь идет о том, чтобы триста автомобилей смогли беспрепятственно и выехать, и въехать во двор.

К высказанным сегодня членами градостроительного совета рекомендациям инвестор отнесся очень серьезно. Несколько вариантов рассмотрели, но точку пока не поставили, взяли тайм-аут. Договорились, что архитекторы группы компаний «Виктория» приедут в Каменск еще раз, обсудить с нашими специалистами все детали, именно по дорожной развязке.


...Лично мне что-то эта стена не нравится. Будеть довлеть и нависать над берегом. Надо что-то более "ажурное", хотя бы вставки не более 3 этажей.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2013, 08:42:15 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
mav
Новичок
*

Карма: +8/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65


« Ответ #227 : 08 Марта 2013, 13:23:36 »

Они каждый год собрались проекты менять похоже. Есть проект этой идеи ?
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #228 : 08 Марта 2013, 13:34:23 »

Когда-то, лет 30 назад, был и макет и проект, и эскизы - за Юбилейным - ДВЕ многоэтажки. Я думаю, Клио лучше помнит это.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #229 : 08 Марта 2013, 23:20:41 »

Вот макет который сейчас предлагают строить.
Записан
mav
Новичок
*

Карма: +8/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65


« Ответ #230 : 08 Марта 2013, 23:33:24 »

Вот макет который сейчас предлагают строить.

Первые мысли..Мордор
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #231 : 09 Марта 2013, 00:04:00 »

Вот макет который сейчас предлагают строить.

Ужас!!!  Шокирован  Они не думают, что перекроют весь вид на Исеть и закроют этой хабазиной солнечный вечерний свет! Господи! Вразуми!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #232 : 09 Марта 2013, 07:44:15 »

а мне этот мастодонт нравица

ибо с него Каменск прирастать мастодонтами начнет  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #233 : 09 Марта 2013, 07:46:17 »

 Смеющийся  Грустный
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #234 : 09 Марта 2013, 08:03:44 »

Вот макет который сейчас предлагают строить.

И этот проект одобрен нашим комитетом по архитектуре?    Шокирован     Шокирован      Шокирован
1) В топку такие проекты.
2) Комитет по архитектуре - на эстетическое перевоспитание.
3) Руки кому-то надо все же оторвать.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #235 : 09 Марта 2013, 08:08:25 »

И этот проект одобрен нашим комитетом по архитектуре?    Шокирован     Шокирован      Шокирован
1) В топку такие проекты.
2) Комитет по архитектуре - на эстетическое перевоспитание.
3) Руки кому-то надо все же оторвать.

а у нас еще и ни одного небоскреба нету

хачу
парочку

 Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #236 : 09 Марта 2013, 08:10:48 »

а у нас еще и ни одного небоскреба нету

И не надо.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #237 : 09 Марта 2013, 08:31:48 »

Надо, Федя, надо (с)

Надо, Федя, надо!
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #238 : 09 Марта 2013, 08:35:16 »

а мне этот мастодонт нравица

ибо с него Каменск прирастать мастодонтами начнет  Йа креведко


Сам по себе - куда ни шло. Но не в этом месте. Как раз в этом месте логично размещать малоэтажное строительство. Чтобы не перекрывать уже стоящие дома. И вытекающий вопрос. А куда поедут жители Байновки? В квартиры или в аналогичные дома с земельными участками?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Тунгус
Старожил
****

Карма: +119/-3
Offline Offline

Сообщений: 1697



« Ответ #239 : 09 Марта 2013, 08:47:23 »

 Шокированнехренасе Шокирован
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 56   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!