Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 18:20:48

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Градостроительные проекты и стройки
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 56   Вниз
Печать
Автор Тема: Градостроительные проекты и стройки  (Прочитано 300750 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #300 : 05 Мая 2013, 09:38:49 »

куплю пентхаус на шишнацатом этаже и буду на город смотреть.

пиливать сверху
купи и смотри  Йа креведко

есть компромат на них? Улыбка

не
компромата нету
но есть интуитивная предвзятость  Йа креведко
« Последнее редактирование: 05 Мая 2013, 09:43:41 от Тролль » Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #301 : 05 Мая 2013, 09:52:44 »

 Я же вас уже просвещал откуда у Виктории ноги ростут  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #302 : 05 Мая 2013, 10:10:00 »

Я же вас уже просвещал откуда у Виктории ноги ростут  Йа креведко

из попы , не  Шокирован

в какой то мере, да  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Igorina
Постоялец
***

Карма: +40/-10
Offline Offline

Сообщений: 489


« Ответ #303 : 05 Мая 2013, 12:33:30 »

Проект застройки видел 2 года назад, техусловия писали на прокладку телекоммуникаций. Если всё у них получится - будет очень достойно и красиво, и с детскими площадками, и с парковкой. И развязка с Алюминиевой.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #304 : 05 Мая 2013, 18:09:21 »

Проект застройки видел 2 года назад, техусловия писали на прокладку телекоммуникаций. Если всё у них получится - будет очень достойно и красиво, и с детскими площадками, и с парковкой. И развязка с Алюминиевой.


"Не верю!" - Станиславский.   Смеющийся

Сообщение присоединено: 06 Мая 2013, 13:34:17
Чтобы сохранить детскую площадку на улице Гоголя, жители Каменска-Уральского готовы обратиться к президенту России
Жильцы шести домов на улице Гоголя собрали подписи против строительства. Дело в том, что новый дом должен разместиться на месте, где сейчас находится детская площадка. По сути, нескольким десяткам детей просто негде будет играть.
Помимо собранных подписей, подано и заявление в прокуратуру. Жильцы также предупредили, что готовы устроить пикет в защиту детского городка.
http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=19480&Itemid=332&lang=ru&view=article

Ну вот только не 6 домов по Гоголя, а 1 на Гоголя и 5 на Алюминиевой. Так я понимаю.
Городская власть совсем о людях не думает, усугубляя такими новостройками существующее положение.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2013, 13:34:17 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #305 : 06 Мая 2013, 22:54:01 »

Как я понимаю, это участок 1373 на кадастровой карте.
И рельеф там сложный.
И мест для машин уже сейчас нет.
Хорошо хоть, что не на месте часовни, а рядом.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 08:25:01 от Antia » Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #306 : 06 Мая 2013, 23:10:34 »

Точечная застройка всероссийское зло.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #307 : 07 Мая 2013, 12:48:53 »

Глава Каменска-Уральского может изменить место строительства нового дома

Жильцы нескольких домов на улице Гоголя борются за детскую площадку.
Напомним, по адресу Гоголя, 17 должно начаться строительство нового дома. Но разместится он на месте детской площадки. Жильцы близлежащих домов этим крайне недовольны. Они уже написали заявление в прокуратуру, готовы обратиться к президенту России. Ну, а вчера они отправились на прием к главе города. Вот, что мэр Михаил Астахов написал об этом в своем блоге:
— Жильцы дома по улице Гоголя, 17 обеспокоены судьбой детской площадки, расположенной в их дворе. Показали ее фотографии и попытались убедить, что строительство новой пятиэтажки во дворе неуместно.
Точечная застройка внутри квартала всегда воспринимается людьми из близлежащих домов отрицательно. Жить рядом со стройплощадкой некомфортно. Кто прав, кто не прав – с этим еще предстоит разобраться. Договорились, что после праздников вместе специалистами из комитета по архитектуре я побываю на месте будущей застройки, оценю реальное положение дел и приму решение.

http://www.k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/obschestvo/glava-kamenska-uralskogo-mozhet-izmenit-mesto-stroitelstva-novogo-doma/index.html

Ну дай Бог принять Михаилу Семеновичу правильное решение.
...Ну или выйти со встречным предложением о переносе стрительства в свой двор.    Улыбка

Записан

А просто... залетел на огонёк.
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #308 : 07 Мая 2013, 13:24:01 »

Ну дай Бог принять Михаилу Семеновичу правильное решение.
...Ну или выйти со встречным предложением о переносе стрительства в свой двор.    Улыбка

ага в свой. там же лес, природа, сосны!!(!)
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
777
Пользователь
**

Карма: +24/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 294


кнопочку туда, кнопочку сюда...


« Ответ #309 : 07 Мая 2013, 15:00:58 »

Точечная застройка всероссийское зло.

Не так все однозначно.
Новые хорошие дома придают старому району какое-то развитие.
Город должен обновляться не только вширь но и внутри, чтобы не было слишком большого разделения между населением новых районов и разрушающимся массивом хрущевок.

P.S. И еще, при строительстве новых микрорайонов неплохо бы предусматривать какое-то место под будущую точечную застройку!
Такие мысли Йа креведко
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 15:06:10 от 777 » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #310 : 07 Мая 2013, 16:27:13 »

Точечная застройка всероссийское зло.

Не так все однозначно.
Новые хорошие дома придают старому району какое-то развитие.
Город должен обновляться не только вширь но и внутри, чтобы не было слишком большого разделения между населением новых районов и разрушающимся массивом хрущевок.

P.S. И еще, при строительстве новых микрорайонов неплохо бы предусматривать какое-то место под будущую точечную застройку!
Такие мысли Йа креведко

Продуманный и грамотно составленный генплан не должен предусматривать точечную застройку в уже спланированных и построенных кварталах.
Старые районы (в своем большинстве) тем и хороши, что обладают нормальной планировкой.
Точечная застройка портит не только сложившуюся годами "атмосферу", она забирает у окрестных домов воду, электричество, тепло. "Места под солнцем" также будут требовать автомобили новых собственников, а также урежется территория, на которой окрестные жители привыкли гулять и играть.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 16:29:35 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #311 : 09 Мая 2013, 11:49:59 »

зато дешевле, в плане того же тепла, воды и электричества... бабло рулит
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #312 : 09 Мая 2013, 12:13:52 »

зато дешевле, в плане того же тепла, воды и электричества... бабло рулит

Вот и именно, что на деньги все меряют. А о людях никаких мыслей у них не возникает...
В сегодняшнем "Компасе" более точная информация на этот счет опубликована.
Оказывается, участок уже "продан" под застройку и мэр тут лишь для проформы побывает.
Ничего уже не изменится. Наш комитет по архитектуре втыканию домов во дворах города уже провел аукцион.
Им за это тоже воткнуть надо в одно место, чтобы неповадно было.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Мотя
Там, где кончается терпение, начинается выносливость
Пользователь
**

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Там, где кончается терпение, начинается выносливос


« Ответ #313 : 09 Мая 2013, 15:34:11 »

Глава Каменска-Уральского может изменить место строительства нового дома

Жильцы нескольких домов на улице Гоголя борются за детскую площадку.
Напомним, по адресу Гоголя, 17 должно начаться строительство нового дома. Но разместится он на месте детской площадки. Жильцы близлежащих домов этим крайне недовольны. Они уже написали заявление в прокуратуру, готовы обратиться к президенту России. Ну, а вчера они отправились на прием к главе города. Вот, что мэр Михаил Астахов написал об этом в своем блоге:
— Жильцы дома по улице Гоголя, 17 обеспокоены судьбой детской площадки, расположенной в их дворе. Показали ее фотографии и попытались убедить, что строительство новой пятиэтажки во дворе неуместно.
Точечная застройка внутри квартала всегда воспринимается людьми из близлежащих домов отрицательно. Жить рядом со стройплощадкой некомфортно. Кто прав, кто не прав – с этим еще предстоит разобраться. Договорились, что после праздников вместе специалистами из комитета по архитектуре я побываю на месте будущей застройки, оценю реальное положение дел и приму решение.

http://www.k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/obschestvo/glava-kamenska-uralskogo-mozhet-izmenit-mesto-stroitelstva-novogo-doma/index.html

Ну дай Бог принять Михаилу Семеновичу правильное решение.
...Ну или выйти со встречным предложением о переносе стрительства в свой двор.    Улыбка


Там девятиэтажный дом планирует застройщик, хотя участок отведен под строительство пятиэтажного дома. Аукцион выиграл Екатеринбург и им плевать на наших жителей (это правда).Считаю это неуместным, так как наружные инженерные сети не предусмотрены для подобного масштаба застройки (из личного опыта точечной застройки спальных районов города). Хоть бы жители победили.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #314 : 14 Мая 2013, 13:52:46 »

ЭНРИКЕ ПЕНАЛОСА
Цитировать
#Коломна определенно больна. Больна торговыми центрами. Мои дети ходят гулять в торговые центры. Диагноз города подтвержден.

Есть большая опасность для многих городов мира — торговые центры. Когда они замещают общественные пространства как места встречи людей — это симптом. Он говорит нам о том, что город болен и страдает. Представьте, что вы турист, который приехал в Бангкок, Боготу или Киев, и вы спрашиваете в отеле: «Куда мне можно пойти погулять и людей увидеть?» А вам отвечают: «Здесь неподалеку есть отличный торговый центр!» Ни одному человеку не захочется снова вернуться в такой город. Если закрыть мне глаза, отвезти в любой город и поставить посреди торгового центра, я не смогу ответить, в каком городе нахожусь. Все торговые центры одинаковы: деревьев нет, архитектуры нет, погоду не чувствуешь, океан не видишь, речку не видишь и сам город не видишь.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 56   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!