Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 14:17:47

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Градостроительные проекты и стройки
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 56   Вниз
Печать
Автор Тема: Градостроительные проекты и стройки  (Прочитано 300869 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #390 : 09 Августа 2013, 07:44:44 »

Глядя на то, что происходит в городе, впадаю в депрессию - первый раз в жизни, пожалуй.... Европейские города, разбомбленные во время войны, подняли из руин, а тут без бомбежек своими же руками.... (я власть имею в виду). Такое ощущение, что о жителях города думают в последнюю очередь, если думают вообще...
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #391 : 09 Августа 2013, 08:21:43 »

Глядя на то, что происходит в городе, впадаю в депрессию - первый раз в жизни, пожалуй.... Европейские города, разбомбленные во время войны, подняли из руин, а тут без бомбежек своими же руками.... (я власть имею в виду). Такое ощущение, что о жителях города думают в последнюю очередь, если думают вообще...
  Подписываюсь под каждым словом.  Грустный  Второй год борюсь с депрессией всеми силами, но не очень помогает. В состоянии ли мы что-то сделать, чтобы хоть как-то препятствовать этим действиям. В замешательстве Но честно пытаемся.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #392 : 09 Августа 2013, 16:24:31 »

а тут без бомбежек своими же руками.... (я власть имею в виду).

что могут/умеют то и воротят
других то знаний все равно нету  В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #393 : 10 Августа 2013, 16:01:40 »

ПРО  ТЕАТР

Когда-то  писал в "Новом компасе", кое-что добавил сейчас


   Здесь у нас надо бежать как можно быстрее, чтобы только остаться на месте...

   ...А если ты хочешь куда-нибудь попасть, ты должен бежать вдвое быстрее. Данная фраза из сказки «Алиса в Зазеркалье» сполна могла бы стать девизом развития многих городов. Потому что именно сейчас мегаполисы начали конкурировать с муниципалитетами поменьше не только за бизнес, но и за людей. И на передний край выходит уже не промышленность, а культура и комфорт городской среды. Они и будут наверняка локомотивами развития в XXI веке.

   Можно, конечно, единожды получив дотацию из Кремля или Екатеринбурга, попробовать сформировать в Каменске, как модно стало говорить, туристический кластер. В старой части организовать камнерезную мастерскую, музеи крестьянского быта и колокольного звона, благоустроить тропу Карпинского, возвести четыре гостиницы, сделать пристань и пустить по Исети два кораблика. Или построить театр. Только, на мой взгляд, перечисленные «прожекты» никакого отношения к будущему города не имеют.

   Будущее — это образованные и талантливые люди. Они останутся здесь, если коммунальные тарифы не будут разорительными и, как отметил федеральный инспектор, одними из самых высоких в области; если плата за проезд в транспорте будет поменьше. В конце концов, если будут приличные врачи и учителя, профессионально выполняющие свой долг.

   А пока посредственное качество жизни не делает город привлекательным в глазах тех, кто хотел бы сюда приехать на постоянное место жительство.По данным «Уральского рабочего», в Каменск   в среднем ежегодно прибывает тысяча новоселов, а выезжает из города 1500 человек трудоспособного возраста. И эта тенденция наблюдается на протяжении последних лет.

   Для кого  строим театр? Кому-то нужен  сельский паноптикум, как выразился Николай Коляда, за сотни миллионов? Как  пиар-проект, без всяких экономических расчетов на будущее, можно строить.... Наверняка  на  бульваре, где будет театр, станет гораздо симпатичней.

   Но если талантливая молодежь уезжает из города и Каменск  реально  вымирает немаленькими темпами, кто-то надеется, что строительство театра - это  здравая идея?  Может  лучше  хороший ландшафтный парк - для тех, кто пока  здесь еще живет? Пусть будет амбициозная стройка, которая объединит большинство горожан. И будет востребована большинством. Тем более наша окрестная природа уже половину работы сделала для хорошего парка.

  Но, говорят, личные амбиции мэра, его супруги и Матис, которая поддерживает ПЖиВ,"Единую Россию",  взяли верх над здравым смыслом. Эти упертые попробуют-таки построить за казенный счет очень-очень красивую железобетонную коробку на месте автостоянки. (Не  уверен - успеют  ли?). Их власти  еще три года. Но деньги уже вбухивают.

   Кстати, я очень  люблю театральное  искусство и мне не составляет  труда съездить в Екатеринбург  и посмотреть, что хочу... В нашей драме последний раз был  года три назад на "Тиле". Меня, как  зрителя, за демократичную цену билета все устроило в нынешнем  здании театра... Я туда не на гардероб ходил смотреть.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2013, 07:18:38 от elisej » Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #394 : 10 Августа 2013, 17:08:22 »

Но если талантливая молодежь уезжает из города и Каменск  реально  вымирает немаленькими темпами, к Может  лучше  хороший ландшафтный парк - для тех, кто пока  здесь еще живет?

а может пусть все же уезжают ...
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #395 : 10 Августа 2013, 17:11:26 »

дезертиров расстреливать под Марамзино
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #396 : 10 Августа 2013, 17:36:17 »

Но если талантливая молодежь уезжает из города и Каменск  реально  вымирает немаленькими темпами, к Может  лучше  хороший ландшафтный парк - для тех, кто пока  здесь еще живет?

а может пусть все же уезжают ...

Сложный вопрос, не так страшно, когда уезжают шустрые, а вот умных жаль.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #397 : 10 Августа 2013, 17:36:46 »

дезертиров расстреливать под Марамзино

и не хоронить
пусть вороны/чайки/крысы поживяццо  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #398 : 10 Августа 2013, 21:05:08 »

ПРО  ТЕАТР


Если ни чего не делать, тогда действительно пусть уезжают.

Я сам уеду. Под старую задницу. И детей увезу.  Йа крут!


Должно же что то делаться в этом городе.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #399 : 10 Августа 2013, 21:19:02 »

Должно же что то делаться в этом городе.

а пока тут такое делаеццо   Непонимающий   Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #400 : 10 Августа 2013, 21:35:29 »

Дак ЧТО-ТО и делается... Вот аллея славы например... Вас не радует?  Подмигивающий Странно.  Йа креведко
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #401 : 10 Августа 2013, 21:37:56 »

Но если талантливая молодежь уезжает из города и Каменск  реально  вымирает немаленькими темпами, к Может  лучше  хороший ландшафтный парк - для тех, кто пока  здесь еще живет?

а может пусть все же уезжают ...

Сложный вопрос, не так страшно, когда уезжают шустрые, а вот умных жаль.
   А когда и умные и красивые , то вдвойне жаль. Йа креведко
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #402 : 10 Августа 2013, 22:00:09 »

   В общем, построить можно всё, что угодно. А всё началось с первой в городе девятиэтажки, построенной на площади им.Горького, в ознаменование прихода к власти в Каменске-Уральском определённого типа людей. Что ёщё будет! Йа креведко
Записан
oldhunter
Старожил
****

Карма: +36/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 850


« Ответ #403 : 10 Августа 2013, 22:41:12 »

  А всё началось с первой в городе девятиэтажки, построенной на площади им.Горького, в ознаменование прихода к власти в Каменске-Уральском определённого типа людей. Что ёщё будет! Йа креведко
Девятиэтажка была построена согласно Постановления ЦК КПСС и СМ СССР «Об устранении излишеств в проектировании и строительстве», вышедшим 4 ноября 1955 года.
При чём тут определённый тип людей Каменска-Уральского?
Записан
777
Пользователь
**

Карма: +24/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 294


кнопочку туда, кнопочку сюда...


« Ответ #404 : 20 Августа 2013, 17:27:33 »

А чё новое собираются строить на пятачке напротив Джаза - слева от пятиэтажки Победы 40Б, перед УТБ/Специалистом?
Обнесли забором до самой проезжей части, заготовлены знаки вот такие:




Значит и на проезжую часть залезут? Неужели подземный переход?  Шокирован

Заранее извиняюсь если уже было  Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 56   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!