Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 20:48:50

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Градостроительные проекты и стройки
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 56   Вниз
Печать
Автор Тема: Градостроительные проекты и стройки  (Прочитано 300764 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #435 : 08 Сентября 2013, 11:45:36 »

Жить по колумбийски:
http://city4people.ru/blog/blog_303.html



везде хорошо где нас (русских) нет  Facepalm
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #436 : 10 Сентября 2013, 13:10:16 »

Еще раз здесь продублирую свое мнение.

Газопровод, который питает Каменск-Уральский, ждет капитальный ремонт
http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=20985&Itemid=329&lang=ru&view=article
Несмотря на ремонт газопровода, город не останется без топлива
http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=21012&Itemid=329&lang=ru&view=article

Вот даже обидно, что наша власть не думает на перспективу.
Лучше бы вместо капитального ремонта договорились о переносе (прокладке новой ветки) газопровода. Которая бы проходила не через центр города, а по окраине. Чтобы в будущем можно было спокойно строить и второй Байновский мост рядом с уже существующим, и развязки на походах к нему, и другие городские дорожно-транспортные и домостроительные проекты.
Думаю, что по деньгам эти проекты сравнимы. А плюсы новой ветки перекрывают дополнительные издержки.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
ANATOLY
Пользователь
**

Карма: +16/-8
Offline Offline

Сообщений: 190


« Ответ #437 : 10 Сентября 2013, 14:12:34 »

Еще раз здесь продублирую свое мнение.

Газопровод, который питает Каменск-Уральский, ждет капитальный ремонт
http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=20985&Itemid=329&lang=ru&view=article
Несмотря на ремонт газопровода, город не останется без топлива
http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=21012&Itemid=329&lang=ru&view=article

Вот даже обидно, что наша власть не думает на перспективу.
Лучше бы вместо капитального ремонта договорились о переносе (прокладке новой ветки) газопровода. Которая бы проходила не через центр города, а по окраине. Чтобы в будущем можно было спокойно строить и второй Байновский мост рядом с уже существующим, и развязки на походах к нему, и другие городские дорожно-транспортные и домостроительные проекты.
Думаю, что по деньгам эти проекты сравнимы. А плюсы новой ветки перекрывают дополнительные издержки.


для Газпрома капремонт дешевле. Городу не потянуть строительство новой нитки магистрального газопровода
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #438 : 10 Сентября 2013, 17:34:36 »

Еще раз здесь продублирую свое мнение.

Газопровод, который питает Каменск-Уральский, ждет капитальный ремонт
http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=20985&Itemid=329&lang=ru&view=article
Несмотря на ремонт газопровода, город не останется без топлива
http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=21012&Itemid=329&lang=ru&view=article

Вот даже обидно, что наша власть не думает на перспективу.
Лучше бы вместо капитального ремонта договорились о переносе (прокладке новой ветки) газопровода. Которая бы проходила не через центр города, а по окраине. Чтобы в будущем можно было спокойно строить и второй Байновский мост рядом с уже существующим, и развязки на походах к нему, и другие городские дорожно-транспортные и домостроительные проекты.
Думаю, что по деньгам эти проекты сравнимы. А плюсы новой ветки перекрывают дополнительные издержки.


для Газпрома капремонт дешевле. Городу не потянуть строительство новой нитки магистрального газопровода


Вот уж никак не рассчитывал, что это должен финансировать город.
Убежден, что можно бы было договориться о строительстве нового с владельцами старого.
Было бы желание...
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #439 : 10 Сентября 2013, 19:38:48 »

в районе школы 40  строят фитнессцентр

когда открытие то
кто знает В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #440 : 10 Сентября 2013, 21:34:25 »

так на заборе всё должно быть написано.
что, кто, контакты, и дата окончания.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #441 : 10 Сентября 2013, 23:48:20 »

так на заборе всё должно быть написано.
что, кто, контакты, и дата окончания.

на заборе то написано
а деффки смотрят
да нету  Йа креведко

пыс
надоть поближее подойти
разузнать чопачом

 Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #442 : 16 Сентября 2013, 00:11:55 »

в районе школы 40  строят фитнессцентр

когда открытие то
кто знает В замешательстве

я чтото сразу не сообразил где эта школа
а так, похоже, никогда. фитнесс он только по проекту, а на деле тц. сдается. если нада- 1,2млн/800р/м2.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #443 : 16 Сентября 2013, 18:53:31 »

а так, похоже, никогда. фитнесс он только по проекту, а на деле тц. сдается. если нада- 1,2млн/800р/м2.)))


ндя
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
mav
Новичок
*

Карма: +8/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65


« Ответ #444 : 06 Октября 2013, 17:30:18 »

Строительство 16-этажного дома в Каменске-Уральском около бывшего кинотеатра «Юбилейный» начнется осенью этого года

Активно формируются и другие площадки под строительство нового жилья. Об этом сообщил в своем блоге глава города Михаил Астахов.
— С начала года интерес к строительству жилья в городе заметно вырос. Интересуются инвесторы из Екатеринбурга и наши, местные.
Главным районом новой застройки остается «Южный». На Каменской и Кутузова уже строят, на улице Октябрьской подготовили площадку под трехэтажный дом. Участок на Суворова рядом с ТСЖ «Альпийский» готовят к аукциону.
Комитет по архитектуре в этом году активно формирует участки под строительство нового жилья. Участок на Гоголя, 17 реализован на аукционе, на улице Добролюбова, за поликлиникой – сформирован, сейчас готовится его кадастровый паспорт. Участок под трехэтажный дом на улице Лермонтова формируется.
Появилась ясность по этапам развития площадки около бывшего кинотеатра «Юбилейный». Инвестор из Екатеринбурга — компания «Виктория». У специалистов отдела ГИБДД, были замечания к проекту инвестора, их разработчики оперативно устранили. 30 апреля я встречался с руководителями компании и получил официальное подтверждение, что строительство первого из трех шестнадцатиэтажных домов начнется этой осенью.

http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=19468&Itemid=332&lang=ru&view=article



А куда переселят жителей деревянных домов, проживающих возле "Юбилейного"? Как я понимаю на месте именно этих деревянных домов будет вестись строительство. Или я ошибаюсь? В замешательстве В замешательстве В замешательстве


кто в курсе ? стройка началась (вроде движухи там не видно) ? или как обычно ?
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #445 : 06 Октября 2013, 19:12:20 »

Боюсь скоро всем не до строительства будет, спад экономики на носу.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #446 : 06 Октября 2013, 19:25:28 »

Боюсь скоро всем не до строительства будет, спад экономики на носу.

нам бы тока день простоять , да ночь продержаццо (с)
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #447 : 09 Октября 2013, 16:38:07 »

кто в курсе ? стройка началась (вроде движухи там не видно) ? или как обычно ?
большой забор поставили на этой неделе. Улыбка

похоже муравейнику быть. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #448 : 09 Октября 2013, 19:36:16 »

кто в курсе ? стройка началась (вроде движухи там не видно) ? или как обычно ?
большой забор поставили на этой неделе. Улыбка

похоже муравейнику быть. Йа креведко

Этот забор относится только к "Юбилейному", на котором работа с лета обрела какую-то форму. По высоткам - тишина. Стоянка на месте, жилые дома - тоже.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #449 : 10 Октября 2013, 22:54:50 »

По поводу Юбилейного. вот кака фигня то. Улица эта, что у Юбилейного-улица Энгельса. Кады в 1973 или 74 году построили дома, что по Шестакова  с 38-по 46, то дали квартиры и этой части деревни Байново., ну то есть той части , дома которой в своё время стояли и на месте Юбилейного, и по правой части склона, если ехать на УАЗ. Дали в тех домах и деду моему квартиру, вернее его семье. Кому дали-обязали "дом снести, или выселиться" (со слов деда). Ну прадед мой дом и снёс., и многие если не снесли-то выселились, а если не выселились-то...то через некоторое время стали использовать как"огород" (до сих пор там брат родной деда картошку садит).А кто то и не снёс и не выселился. Но по словам деда-ордера там дали всем. так что вот ( а может и не всем В замешательстве-но дед так говорил-рассказывал мне. Переспросить не могу-деда уже нет  Грустный )
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 56   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!