Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 14:33:11

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Градостроительные проекты и стройки
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 56   Вниз
Печать
Автор Тема: Градостроительные проекты и стройки  (Прочитано 300736 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #450 : 13 Октября 2013, 20:47:04 »

По поводу Юбилейного. вот кака фигня то. Улица эта, что у Юбилейного-улица Энгельса. Кады в 1973 или 74 году построили дома, что по Шестакова  с 38-по 46, то дали квартиры и этой части деревни Байново., ну то есть той части , дома которой в своё время стояли и на месте Юбилейного, и по правой части склона, если ехать на УАЗ. Дали в тех домах и деду моему квартиру, вернее его семье. Кому дали-обязали "дом снести, или выселиться" (со слов деда). Ну прадед мой дом и снёс., и многие если не снесли-то выселились, а если не выселились-то...то через некоторое время стали использовать как"огород" (до сих пор там брат родной деда картошку садит).А кто то и не снёс и не выселился. Но по словам деда-ордера там дали всем. так что вот ( а может и не всем В замешательстве-но дед так говорил-рассказывал мне. Переспросить не могу-деда уже нет  Грустный )


вывод
не выселяйся и не сноси  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #451 : 14 Октября 2013, 08:41:52 »


вывод
не выселяйся и не сноси  Йа креведко

А мы когда-то выселелись и снесли. Стоял бы сейчас домишко окошками на новую ул Кирова по ул. Северо-восточная.  Грустный
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #452 : 14 Октября 2013, 19:54:49 »


А мы когда-то выселелись и снесли. Стоял бы сейчас домишко окошками на новую ул Кирова по ул. Северо-восточная.  Грустный

век живи, век учись
жить в России Грустный
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #453 : 14 Октября 2013, 20:47:57 »


А мы когда-то выселелись и снесли. Стоял бы сейчас домишко окошками на новую ул Кирова по ул. Северо-восточная.  Грустный

век живи, век учись
жить в России Грустный

Ага, сносили то ещё в 85-м, под строительство этого самого дублёра проспекта, не прошло и 30 лет  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #454 : 15 Октября 2013, 01:06:45 »

Единственное что строят. это улицы Маршала Жукова, Брижана, и посёлок возле Токарёва. Поле между Мартюшем и Городом стремительно сокращается
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #455 : 24 Октября 2013, 09:40:38 »

В Каменске-Уральском обсудили, как дальше будет застраиваться микрорайон Южный

Публичные слушания по проекту планировки территории шестого градостроительного комплекса в микрорайоне IV жилого района «Южный» состоялись 22 октября в большом зале городской администрации Каменска-Уральского.
Разработчики ― ООО «Техпроект» из Челябинска ― пояснили: проектируемая территория расположена в юго-восточной части города в Красногорском районе, на пересечении проектируемых улиц Героев Отечества и Октябрьская. Участок представляет собой свободную от застройки территорию прямоугольной формы площадью 3,67 га. Проект подготовлен в соответствии с функциональным зонированием правил землепользования и застройки.
План жилой застройки авторы представили на мультимедийном экране. Предполагается, что в шестом ГСК по периметру территории, вдоль главных улиц будут построены 10-этажные жилые дома. Во дворах предусмотрены зоны отдыха, площадки для игр и занятий спортом, а также площадки для хозяйственных целей, сбора и хранения мусора. Внутриквартальные транспортные связи организованы в виде кольцевых и тупиковых проездов, выезды с территории выходят на магистральную улицу.
Общая площадь проектируемого жилого фонда составит 36 тысяч квадратных метров. На каждого жителя согласно проекту придется 30 квадратных метров. Ориентировочная численность населения 1200 человек.
В первых этажах авторы предлагают разместить магазины, аптеки, кафе, физкультурные залы, ателье, парикмахерские, филиалы банков.
Парковки и стоянки для автомобилей. Именно этот пункт участники публичных слушаний обсуждали очень активно. Еще на градостроительном совете архитекторы рекомендовали авторам проекта планировки территории учесть нормативы, отметив, что парковочных мест недостаточно. Тем не менее, на публичных слушаниях разработчики предложили разместить в шестом ГСК гостевые автостоянки на 135 мест — вдоль фасадов домов снаружи и 97 мест для постоянного хранения автомобилей — внутри дворов. Санитарные нормы ― расстояние до окон жилых зданий ― учтены.
Вызвал разногласия и другой вопрос: на территории градостроительного комплекса предложено построить детский сад на 125 мест. При этом, считают авторы, количество мест завышено, так как норматив предполагает детский сад на 66 мест. Однако архитектор Николай Евдокимов напомнил, что в Южном жилом районе детских садов сейчас очень мало и надо учитывать потребности не только одного микрорайона, а всей территории. И детский сад, по его мнению, здесь нужно строить на 180 мест.
Председатель комитета по архитектуре Галина Тарасенко уточнила: предметом обсуждения являются вопросы зонирования и планировки территории. Детали проекта будут дорабатываться и на следующем этапе. Количество мест в детских садах будет учтено в соответствии с нормативами.
В итоге проект планировки и проект межевания территории шестого градостроительного комплекса в микрорайоне Южный одобрил 41 человек. Трое воздержались, трое проголосовали против.
И.о. главы города Сергей Гераскин напомнил: публичные слушания носят рекомендательный характер, окончательное решение с учетом всех предложений и замечаний должен принять глава города.

http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=21587&Itemid=332&lang=ru&view=article
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 09:42:53 от Ицик » Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #456 : 24 Октября 2013, 09:54:39 »

Парковки и стоянки для автомобилей. Именно этот пункт участники публичных слушаний обсуждали очень активно. Еще на градостроительном совете архитекторы рекомендовали авторам проекта планировки территории учесть нормативы, отметив, что парковочных мест недостаточно. Тем не менее, на публичных слушаниях разработчики предложили разместить в шестом ГСК гостевые автостоянки на 135 мест — вдоль фасадов домов снаружи и 97 мест для постоянного хранения автомобилей — внутри дворов. Санитарные нормы ― расстояние до окон жилых зданий ― учтены.
Хоть минимальное правило-то учтут - одна квартира-одно парковочное место?
Сколько там квартир вообще?
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #457 : 24 Октября 2013, 11:57:34 »

Я- не строитель, но в масштабах их чисел явно что-то недопонимаю. На Южном планируются десятиэтажные дома. (кол-во не знаю). Предполагаемая  жилая площадь около 36 тысяч кв.м.  Возможно. Я же, как кулик, сравниваю со своим болотом. В докладе Тарасенко по Старому Каменску озвучена "планируется  малоэтажная застройка на 16462 кв.м." Не въезжаю в ситуацию чисто математически. Если десятиэтажки дают 36000 кв.м., то сколько (и где) надо воткнуть 1-2х этажек, чтобы получить 16462 кв м. ?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #458 : 24 Октября 2013, 12:48:07 »

потому что сравниваете "жилую площадь" и "площадь застройки". это какбе разное же.
в первом случае это квартиры, а во втором земля.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #459 : 24 Октября 2013, 13:47:20 »

Не-е . В докладе сказано "малоэтажных жилых домов общей площадью 16462 кв.м." . Я тоже про землю подумала сначала и еще раз в доклад заглянула.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #460 : 24 Октября 2013, 13:50:05 »

Не-е . В докладе сказано "малоэтажных жилых домов общей площадью 16462 кв.м." . Я тоже про землю подумала сначала и еще раз в доклад заглянула.

Общая площадь и жилая площадь тоже разные вещи.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #461 : 24 Октября 2013, 13:52:52 »

Не-е . В докладе сказано "малоэтажных жилых домов общей площадью 16462 кв.м." . Я тоже про землю подумала сначала и еще раз в доклад заглянула.

Общая площадь и жилая площадь тоже разные вещи.

Если взять дома условно по 300 м квадратных, то 54,87333333333333 дома. Всего-то. Вместо предполагаемого сноса.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #462 : 24 Октября 2013, 13:54:40 »

Не-е . В докладе сказано "малоэтажных жилых домов общей площадью 16462 кв.м." . Я тоже про землю подумала сначала и еще раз в доклад заглянула.

Общая площадь и жилая площадь тоже разные вещи.
Согласна. Но малоэтажная и десятиэтажная- тоже очень разные вещи. Примерно какое кол-во кв.м. у одного малоэтажного дома на Барабе?
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #463 : 24 Октября 2013, 13:57:15 »

Не-е . В докладе сказано "малоэтажных жилых домов общей площадью 16462 кв.м." . Я тоже про землю подумала сначала и еще раз в доклад заглянула.

Общая площадь и жилая площадь тоже разные вещи.
Согласна. Но малоэтажная и десятиэтажная- тоже очень разные вещи. Примерно какое кол-во кв.м. у одного малоэтажного дома на Барабе?

В таунхаусе примерно триста и есть в пятиуровневом жилье. Там три этажа,  и между ними еще два уровня.

И очень мало земли.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 13:59:47 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #464 : 24 Октября 2013, 13:58:09 »

Не-е . В докладе сказано "малоэтажных жилых домов общей площадью 16462 кв.м." . Я тоже про землю подумала сначала и еще раз в доклад заглянула.

Общая площадь и жилая площадь тоже разные вещи.
Согласна. Но малоэтажная и десятиэтажная- тоже очень разные вещи. Примерно какое кол-во кв.м. у одного малоэтажного дома на Барабе?

ХЗ, в своих домах мне кажется 1/3 т.е. из 300 общей, 100 жилой. Но это только мои догадки.  В замешательстве
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 56   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!