Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 20:21:31

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Градостроительные проекты и стройки
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 56   Вниз
Печать
Автор Тема: Градостроительные проекты и стройки  (Прочитано 300762 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #480 : 11 Ноября 2013, 12:26:43 »

Ты главу опознал по уху? ))
В пятницу Шеремет сказала, что он попал на совещание к Астахову, какие вопросы обсуждались не уточняла. Будем ждать инфо от пресс-службы.
Судя по фото - он жалуется что его в бложике помоями обливают  Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #481 : 13 Ноября 2013, 01:19:52 »

КЛУБ АРХИТЕКТОРА, АМФИТЕАТР, ПЛЯЖ
и много всего другого предлагается построить в городе




Сегодня на градостроительном совете будут весьма важные вопросы в мэрии рассматривать.


1. Размещение здания «Клуб архитектора» на бульваре Парижской Коммуны.
Докладчик: Представитель ООО «Мастерская комплексного проектирования» г. Каменск-Уральский


2. Проект планировки и  межевания территории Старого Каменска и  выходов к Каменке.
Докладчик: Представитель УРАЛНИИПРОЕКТ РААСН г. Екатеринбург.

2. Проект планировки и  межевания территории "Красногорки" за Байновским мостом в сторону Мартюша.
Докладчик: Представитель научно-производственного центра «Земельные ресурсы Сибири» г. Омск.

3. Проект планировки и межевания микрорайона "Западный" (сопредельный с Ленинским).
Докладчик: Представитель научно-производственного центра «Земельные ресурсы Сибири» г. Омск.

В эскизах и проектах жутко много всего интересного. Например, тропу Карпинскго предлагается сделать дорогой для малогабаритного транспорта, рядом разбить зоны отдыха, минералогический музей под открытым небом, пляж, построить торговый центр и перепрофилировать часть жилой застройки под коммерческие объекты.  Выносится на обсуждение перечень объектов историко-культурного значения с границами земельных участков, подлежащих сохранению  и много чего еще.  Подробности - здесь:  http://old.kamensk-uralskiy.ru/advertising/pg1/2270/



« Последнее редактирование: 13 Ноября 2013, 01:43:36 от elisej » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #482 : 13 Ноября 2013, 08:50:15 »

Очень сожалею, что меня нет в городе. Такое впечатление, что не только архитектора, но и Генплана в городе нет. Что творится в районе рынка Южный - уму непостижимо! Нагромождение кубиков, а не городской ансабль! Улицу Суворова испортили уже!

Кто там будет на заседании, поднимите вопрос зеленых зон.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2013, 12:18:13 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #483 : 13 Ноября 2013, 10:28:21 »

КЛУБ АРХИТЕКТОРА, АМФИТЕАТР, ПЛЯЖ
и много всего другого предлагается построить в городе

Развитие на перспективу - это хорошо...
Надо только смотреть, для кого и какая это перспектива.

Скажу сразу, что мне совсем не нравится идея, воплощение и место клуба трех коней архитектора.
Зачем перегораживать бульвар какой-то невзрачной железной коробкой с названием профессии, обладателей которой в городе 3 человека?
(с) "Ни-и-и-и-чё не понимаю".
Даже не ожидал такого от Евдокимова.

По остальным проектам надо детально вникать.
Все эти общественные слушания - фикция!
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #484 : 13 Ноября 2013, 13:05:31 »


Все эти общественные слушания - фикция!
Особенно, если учесть отсутствие финансирования этих проектов...
Записан

samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #485 : 13 Ноября 2013, 15:16:39 »

Деньги - деньгами, но я имел в виду и то, что сами по себе слушания - это имитация народного волеизъявления, итоги которой формируют заинтересованные лица.
...В любом случае власть потом делает, как ей вздумается.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #486 : 13 Ноября 2013, 15:23:12 »

Градостроительный совет и общественные слушания- это разные вещи. Сегодня (как я поняла) только члены совета заседают. Или туда все желающие допускаются? Сомневаюсь.. В замешательстве
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #487 : 13 Ноября 2013, 15:34:51 »

Градостроительный совет и общественные слушания- это разные вещи. Сегодня (как я поняла) только члены совета заседают. Или туда все желающие допускаются? Сомневаюсь.. В замешательстве

Да, не обратил внимание на название мероприятия.
...Но от этого мои сообщения не меняются.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #488 : 13 Ноября 2013, 15:46:02 »

Деньги - деньгами, но я имел в виду и то, что сами по себе слушания - это имитация народного волеизъявления, итоги которой формируют заинтересованные лица.
...В любом случае власть потом делает, как ей вздумается.
   С этим согласна полностью. Приходилось общаться с некоторыми бывшими членами градостроительного совета. Говорят, что очень часто принятое не выполнялось,  или строился совсем  другой объект. Мне вообще уже это представляется игрой в какие-то бирюльки. Рисуем, докладываем, обсуждаем- типа все при делах.
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #489 : 13 Ноября 2013, 17:22:39 »

Деньги - деньгами, но я имел в виду и то, что сами по себе слушания - это имитация народного волеизъявления, итоги которой формируют заинтересованные лица.
...В любом случае власть потом делает, как ей вздумается.
  С этим согласна полностью. Приходилось общаться с некоторыми бывшими членами градостроительного совета. Говорят, что очень часто принятое не выполнялось,  или строился совсем  другой объект. Мне вообще уже это представляется игрой в какие-то бирюльки. Рисуем, докладываем, обсуждаем- типа все при делах.
Там вообще-то проекты рассматриваются,  заказы которых стоили муниципальной казне десятки миллионов рублей, работали проектные институты, подписаны постановления главы, заключены контракты... если это для Каменска бирюльки, то  уж не знаю, сколько надо потратить денег, чтоб это было что-то серьезное... Некоторые  проекты иногда очень даже и реализовываются, другой вопрос - что частично. В смысле в той части, где есть интересы власти и бизнеса... Поэтому ходить как минимум на общественные слушания надо. Когда-то количество перейдет в качество. Сходить, послушать и выступить там все-таки лучше, чем писать в блогах-форумах. Виртуальная критика  сродни загрузке дыма большими партиями в контейнеры.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2013, 17:43:55 от elisej » Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #490 : 13 Ноября 2013, 17:40:47 »

Если порыть глубоко - нужно банкротсво градообразующих предприятий. А надо?


«Уралмашзавод» частично разберут, а остатки перевезут на Химмаш

Читать полностью на: http://ekb.dkvartal.ru/news/uralmashzavod-chastichno-razberut-a-ostatki-perevezut-na-ximmash-236805803#ixzz2kX6yU1XC

Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #491 : 13 Ноября 2013, 18:25:43 »

2. Проект планировки и  межевания территории "Красногорки" за Байновским мостом в сторону Мартюша.
А не надо там бетонную набережную делать.
Там прекрасный высокий сухой берег с натоптанными тропинками, гармоничными зелеными изгибами, скальными выступами и разнотравьем, заполненный отдыхающими, загорающими и рыбаками.
Если уж делать набережную - то ниже моста, где летом из-за болота к реке не подойдешь.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #492 : 13 Ноября 2013, 19:02:22 »

Понтонной набережной там будет вполне место - дёшево и сердито.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #493 : 13 Ноября 2013, 19:08:47 »

Деньги - деньгами, но я имел в виду и то, что сами по себе слушания - это имитация народного волеизъявления, итоги которой формируют заинтересованные лица.
...В любом случае власть потом делает, как ей вздумается.
   С этим согласна полностью. Приходилось общаться с некоторыми бывшими членами градостроительного совета. Говорят, что очень часто принятое не выполнялось,  или строился совсем  другой объект. Мне вообще уже это представляется игрой в какие-то бирюльки. Рисуем, докладываем, обсуждаем- типа все при делах.
Там вообще-то проекты рассматриваются,  заказы которых стоили муниципальной казне десятки миллионов рублей, работали проектные институты, подписаны постановления главы, заключены контракты... если это для Каменска бирюльки, то  уж не знаю, сколько надо потратить денег, чтоб это было что-то серьезное... Некоторые  проекты иногда очень даже и реализовываются, другой вопрос - что частично. В смысле в той части, где есть интересы власти и бизнеса... Поэтому ходить как минимум на общественные слушания надо. Когда-то количество перейдет в качество. Сходить, послушать и выступить там все-таки лучше, чем писать в блогах-форумах. Виртуальная критика  сродни загрузке дыма большими партиями в контейнеры.
  Elisej, в том и беда, что бирюльки сильно не бесплатные. На слушания пробовали ходить. Еще дороже вышло. Пол муниципалитета неделю занималось сбором народа, чтобы организовать "большинство голосов". ( за приличную, замечу, зарплату это делало). Но ходить все равно надо, согласна.
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #494 : 13 Ноября 2013, 20:21:24 »

Внимательно изучила материалы по ссылке Elisej в р-не Старого Каменска. И что? Из зоны исторического центра убраны усадьбы по Коммолодежи, т.е. практически половина "Достопримечательного места "Старый Каменск".  Elisej, мы ходили на общественные слушания, по этому поводу были обращения общественности в архитектуру и в органы власти. Неоднократные высказывания краеведов и работников музея об уникальности сохраненной усадебной застройки слышали. Протест Общества по охране памятников был. И что имеем? Продвигается то, как вы сами пишете, "где есть интересы власти и бизнеса".
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 56   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!