Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Апреля 2024, 20:37:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Градостроительные проекты и стройки
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 56   Вниз
Печать
Автор Тема: Градостроительные проекты и стройки  (Прочитано 301662 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #495 : 13 Ноября 2013, 21:25:41 »

КЛУБ АРХИТЕКТОРА, АМФИТЕАТР, ПЛЯЖ
и много всего другого предлагается построить в городе

Развитие на перспективу - это хорошо...
Надо только смотреть, для кого и какая это перспектива.

Скажу сразу, что мне совсем не нравится идея, воплощение и место клуба трех коней архитектора.
Зачем перегораживать бульвар какой-то невзрачной железной коробкой с названием профессии, обладателей которой в городе 3 человека?
(с) "Ни-и-и-и-чё не понимаю".
Даже не ожидал такого от Евдокимова.

По остальным проектам надо детально вникать.
Все эти общественные слушания - фикция!
Тоже очень жаль бульвар, если постройка воплотится в жизнь. БПК - то немногое, что радует глаз, несмотря на запущенность. Но просторная прогулочная зеленая зона - это редкость для города. А здание с таким названием - это просто смешно, насмешка какая-то. Им того здания, что они сейчас занимают, не хватает что ли? Перестраивали/достраивали бы его как-нибудь, чем городить....
Вообще непонятно и обидно, что в городе планируют построить много ненужных объектов, непонятно кто и с чего это решает, почему бы не спросить у жителей, что бы им хотелось видеть, чего не хватает...
Новое - это хорошо, конечно, но по-моему, умнее сначала вложить в то, что разрушается уже, подлатать старое..
Все это выглядит так тупо, что испытываю крайнее неуважение к действующей власти(((((((
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #496 : 13 Ноября 2013, 22:58:01 »

а я вам вот что скажу-когда приходил в "Мастерскую" клянчить план Каменска 47 года пользуясь случаем задал вопрос в корыстных, мелкособственнических целях Рот на замке
 По поводу сноса  дер. Байново, вернее её остатков по дороге на Мартюш. Мне сказали-если в общих словах -"Вольдемар-живите спокойно-на ваш век деревни хватит-хто ж и хде найдёт стока бабла"? Йа креведко. Но проект есть, и если найдут "стока бабла"-хана деревне....
 А если честно-Апполо прав-не надо поганить берег напротив профилактория-"оденте " лучше берег там, где стоит 9-ти этажка по Алюминиевой 86
 по остальным вопросам-полнейший бред-с моей точки зрения
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #497 : 14 Ноября 2013, 09:22:34 »

А если честно-Апполо прав-не надо поганить берег напротив профилактория-"оденте " лучше берег там, где стоит 9-ти этажка по Алюминиевой 86


Дак там же болотина, там просто так набережную не построить, там думать надо. Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #498 : 14 Ноября 2013, 10:33:04 »

А если честно-Апполо прав-не надо поганить берег напротив профилактория-"оденте " лучше берег там, где стоит 9-ти этажка по Алюминиевой 86


Дак там же болотина, там просто так набережную не построить, там думать надо. Крутой

Заиленность большая, но ничего сложного нет. На мой взгляд, так там набережная даже дешевле будет, чем напротив профилактория.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #499 : 14 Ноября 2013, 10:43:33 »

А если честно-Апполо прав-не надо поганить берег напротив профилактория-"оденте " лучше берег там, где стоит 9-ти этажка по Алюминиевой 86


Дак там же болотина, там просто так набережную не построить, там думать надо. Крутой
Питер стоит же на болоте :)
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #500 : 14 Ноября 2013, 14:07:50 »

Дом Воробьева восстанавливают - сообщает нам пресс-служба.
То, что в здание 19 века вставлены дешевые пластиковые окна - это и есть то самое восстановление памятника архитектуры???
Записан
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #501 : 14 Ноября 2013, 15:00:45 »

...
 А если честно-Апполо прав-не надо поганить берег напротив профилактория-"оденте " лучше берег там, где стоит 9-ти этажка по Алюминиевой 86
 по остальным вопросам-полнейший бред-с моей точки зрения
Это не я писал про набережную. Набережная требуется везде, где предполагается застройка. Но не такое уе ище, как нарисовано: серая стена высотой 10 метров. Как причал для океанских лайнеров.
Записан
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #502 : 14 Ноября 2013, 15:03:28 »


 Размещение здания «Клуб архитектора» на бульваре Парижской Коммуны.
Докладчик: Представитель ООО «Мастерская комплексного проектирования» г. Каменск-Уральский


Клуб архитекторов — убогое уе ище.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #503 : 14 Ноября 2013, 15:25:33 »

То, что в здание 19 века вставлены дешевые пластиковые окна

Проезжали тоже обратили внимание на окна. Видимо исходили из других соображений, по мнению специалистов - лучше пластиковых окон на сегодняшний день ничего не придумали. Хотя вот в лесхозе поставили- красивые деревянные.  В замешательстве
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #504 : 14 Ноября 2013, 15:52:51 »

То, что в здание 19 века вставлены дешевые пластиковые окна

Проезжали тоже обратили внимание на окна. Видимо исходили из других соображений, по мнению специалистов - лучше пластиковых окон на сегодняшний день ничего не придумали. Хотя вот в лесхозе поставили- красивые деревянные.  В замешательстве
У меня есть подозрения, что к памятнику архитектуры - особые требования. Пластиковые окна - это ХУДШЕЕ, что можно придумать. От бедности нашей мы их везде используем.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #505 : 14 Ноября 2013, 16:13:14 »


 Размещение здания «Клуб архитектора» на бульваре Парижской Коммуны.
Докладчик: Представитель ООО «Мастерская комплексного проектирования» г. Каменск-Уральский


Клуб архитекторов — убогое уе ище.

Какие архитекторы, такое и клуб здание.
 Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #506 : 14 Ноября 2013, 16:19:42 »

Лучше бы Плотину модернизировали под нижний водосброс и Исеть от няши почистили.  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #507 : 14 Ноября 2013, 17:09:54 »

.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
monaliza
Пользователь
**

Карма: +35/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



« Ответ #508 : 14 Ноября 2013, 17:59:45 »


 Размещение здания «Клуб архитектора» на бульваре Парижской Коммуны.
Докладчик: Представитель ООО «Мастерская комплексного проектирования» г. Каменск-Уральский


Клуб архитекторов — убогое уе ище.

Какие архитекторы, такое и клуб здание.
 Улыбка

Извините, но насчет архитекторов Вы, мягко говоря, не совсем правы. По этому поводу есть замечательное стихотворение Игоря Губермана
"Души незаменимое меню,
Махровые цветы высоких сказок
Нещадно угрызает на корню
Червяк материальных неувязок".  В архитектуре, как и во многих других профессиях, люди вынуждены работать не так, как их учили, и проявлять не то, что могут проявить, постоянно держа в голове понятие "сметная стоимость" и  подстраиваясь под реалии жизни.  Студенты-архитекторы при выполнении курсовых проектов ничем не ограничены, так что с фантазией-то как раз все в порядке. А на международных конкурсах архитектурных проектов россияне одни из сильнейших. Многие выпускники нашей архитектурной академии работают в крупнейших международных  фирмах.  Можно, конечно, сделать проект в духе Антонио Гауди , Хундертвассера или Захи Хадид, но со 100% -ным осознанием того, что он НИКОГДА НЕ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЕН.(Где деньги, Зин?). А мастерская комплексного проектирования- частное предприятие. И трата  времени на "бумажную архитектуру",  которая  заведомо ляжет под сукно,  для них ( как и для заказчиков) - это слишком большая роскошь во всех смыслах.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 18:05:19 от monaliza » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #509 : 14 Ноября 2013, 18:51:16 »


 Размещение здания «Клуб архитектора» на бульваре Парижской Коммуны.
Докладчик: Представитель ООО «Мастерская комплексного проектирования» г. Каменск-Уральский


Клуб архитекторов — убогое уе ище.

Какие архитекторы, такое и клуб здание.
 Улыбка

Извините, но насчет архитекторов Вы, мягко говоря, не совсем правы. По этому поводу есть замечательное стихотворение Игоря Губермана
"Души незаменимое меню,
Махровые цветы высоких сказок
Нещадно угрызает на корню
Червяк материальных неувязок".  В архитектуре, как и во многих других профессиях, люди вынуждены работать не так, как их учили, и проявлять не то, что могут проявить, постоянно держа в голове понятие "сметная стоимость" и  подстраиваясь под реалии жизни.  Студенты-архитекторы при выполнении курсовых проектов ничем не ограничены, так что с фантазией-то как раз все в порядке. А на международных конкурсах архитектурных проектов россияне одни из сильнейших. Многие выпускники нашей архитектурной академии работают в крупнейших международных  фирмах.  Можно, конечно, сделать проект в духе Антонио Гауди , Хундертвассера или Захи Хадид, но со 100% -ным осознанием того, что он НИКОГДА НЕ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЕН.(Где деньги, Зин?). А мастерская комплексного проектирования- частное предприятие. И трата  времени на "бумажную архитектуру",  которая  заведомо ляжет под сукно,  для них ( как и для заказчиков) - это слишком большая роскошь во всех смыслах.

Так это шутка была...
...я же сказал изначально, что идея, воплощение и место этого проекта мне не нравится. Желаю ему лечь под сукно, как одному из недоразумений.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 56   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!