Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 06:48:43

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Детский театрик
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Детский театрик  (Прочитано 42037 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #30 : 04 Марта 2011, 15:28:29 »

И че к театрику привязались? Параллельно существует "Да здравствуют дети!" - он вообще муниципальный. И каждый год 31 декабря мы с друзьями делает Новогодние ассамблеи и неплохо зарабатывают на этом. Поднимем вой, что и это безнравственно?
Пусть живут, а? сюда шшупальцами не суйтесь.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #31 : 04 Марта 2011, 20:16:08 »

Мы не шшшупальцами, мы ж мыссссленно... Так сказать по древу... Я так вот вообще не ходил на ДТ ни разу - поэтому и молчу по сути... Фенси права, что-то в этом есть чуть-чуть неправильное... Если бы как благотворительность подавалось - совсем другая песня...
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #32 : 05 Марта 2011, 13:13:46 »

ну кто бы спорил. Думаю всё-таки, что это какая-то жалкая попытка заменить УПК в плане профессионального ориентирования подростков. На бибигоне, он же карусель есть программа рассказывающая о разных профессиях. 23 февраля было про военных, в основном про президентский полк. Так-то изначально тупая идея, так как альтернативы УПК просто нет, так как пока сам всё не попробуешь, не поймёшь какая профессия тебе подходит больше всего.
мне вот не надо было пробовать токарное и слесарное ремесло, чтобы понять что это не мое. все равно ведь загонялив общем порядке.
блин, вас смущает что за детские спектакли берутся деньги? ну так а че только сейчас проснулись? исчо раз спрашиваю. При той же многолетней жизни ДЗД или екатеринбургского Щелкунчика?
Я вот вижу тупо банальную нелюбвь к фамилии Симанов и каменсокму театру.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #33 : 05 Марта 2011, 14:38:54 »

ну кто бы спорил. Думаю всё-таки, что это какая-то жалкая попытка заменить УПК в плане профессионального ориентирования подростков. На бибигоне, он же карусель есть программа рассказывающая о разных профессиях. 23 февраля было про военных, в основном про президентский полк. Так-то изначально тупая идея, так как альтернативы УПК просто нет, так как пока сам всё не попробуешь, не поймёшь какая профессия тебе подходит больше всего.
мне вот не надо было пробовать токарное и слесарное ремесло, чтобы понять что это не мое. все равно ведь загонялив общем порядке.
блин, вас смущает что за детские спектакли берутся деньги? ну так а че только сейчас проснулись? исчо раз спрашиваю. При той же многолетней жизни ДЗД или екатеринбургского Щелкунчика?
Я вот вижу тупо банальную нелюбвь к фамилии Симанов и каменсокму театру.

Ну совсем всё пробовать тоже крайность.  Улыбка Так-то, если ребёнку что-то нравится делать, то это безусловно должно поощряться, в том числе и гонорарами, если конечно что кто-то хочет, чтобы это потом переросло в профессию, а не хобби. Другое дело, что я не уверен, что на детских спектаклях зашибаются такие бабки, из которых что-то можно было бы выделить на гонорары. Тут бы расходы хоть покрыть...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #34 : 05 Марта 2011, 15:00:41 »

Зарабатывать бабки!? на детских спектаклях!???  А декорации из воздуха берутся? А освещение? А звук? Они откуда берутся? Кому то надо мыть полы, продавать билеты, вешать вашу одежду в гардеробе? Дай бог выйти в ноль... А посмотреть своего ребенка на большой сцене - это инициатива вообще пошла от родителей! Родители любого ребенка, который ходит в кружок или секцию, имеют представление о "добровольном пожертвовании". Это относиться и к школам и садикам в первую очередь!
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #35 : 05 Марта 2011, 16:00:25 »

Позволю себе расставить акценты и точки над "ё".

Во первых студия при Драме Номер Три называется "Маленький театрик" а не "Детский театрик".

Уважаемый начинатель темы попал, конечно же на самую-самую ПРЕМЬЕРУ. То есть самый первый выход на публику с новой работой. На театре для профессиональных-то артистов - это приличный стресс, а уж что говорить о тех, для кого это вообще первый выход в роли. Дети в этот день именно так и выходили. Да, они перепугались с непривычки полного зала и местами затишили текст. Но руководитель коллектива Ирина Симанова подкорректировала артисов и уже в 14 часов спектакль прошел на совершенно другом уровне. Но это театр - дело живое. И очень странный вывод о том, что для детей должны играть только взрослые. На самом деле в жизни очень мало взрослых, которые могут говорить с ребенком на одном языке. Детям проще понять своего сверстника. Это же просто! И почему с детьми нужно разговаривать на уровне рефлесов. Дети, ведь они такие же как люди, только маленькие и проблемы дружбы первых симпатий им очень понятны.

О том, как работают студии при театре (в отношение оплаты труда актеров).
При муниципальном театре существуют две студии. Младшая, по сути, является школой искусств театральной специализации. В ней ведется преподавание таких предметов, как история театра, Актерское мастерство, сценическое движение, сценическая речь. За это обучение родители вносят плату в кассу театра. Дети, которые переходят со временем в молодежную студию "Эльдорадо", занимаются в ней бесплатно. Переход этот не является автоматическим, то есть стдия "Эльдорадо" - это юноши и девушки, которые: А) имеют склонность к занятиям этим видом искусства, Б) показали свою обучаемость в пройденных дисциплинах. А вот уже те из эльдорадовцев, кто участвует в постановках профессионального театра - получают плату за выход. 
Записан

детские игры в недетские отношения...
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #36 : 05 Марта 2011, 17:54:54 »

Позволю себе расставить акценты и точки над "ё".

Во первых студия при Драме Номер Три называется "Маленький театрик" а не "Детский театрик".

Уважаемый начинатель темы попал, конечно же на самую-самую ПРЕМЬЕРУ. То есть самый первый выход на публику с новой работой. На театре для профессиональных-то артистов - это приличный стресс, а уж что говорить о тех, для кого это вообще первый выход в роли. Дети в этот день именно так и выходили. Да, они перепугались с непривычки полного зала и местами затишили текст. Но руководитель коллектива Ирина Симанова подкорректировала артисов и уже в 14 часов спектакль прошел на совершенно другом уровне. Но это театр - дело живое. И очень странный вывод о том, что для детей должны играть только взрослые. На самом деле в жизни очень мало взрослых, которые могут говорить с ребенком на одном языке. Детям проще понять своего сверстника. Это же просто! И почему с детьми нужно разговаривать на уровне рефлесов. Дети, ведь они такие же как люди, только маленькие и проблемы дружбы первых симпатий им очень понятны.

О том, как работают студии при театре (в отношение оплаты труда актеров).
При муниципальном театре существуют две студии. Младшая, по сути, является школой искусств театральной специализации. В ней ведется преподавание таких предметов, как история театра, Актерское мастерство, сценическое движение, сценическая речь. За это обучение родители вносят плату в кассу театра. Дети, которые переходят со временем в молодежную студию "Эльдорадо", занимаются в ней бесплатно. Переход этот не является автоматическим, то есть стдия "Эльдорадо" - это юноши и девушки, которые: А) имеют склонность к занятиям этим видом искусства, Б) показали свою обучаемость в пройденных дисциплинах. А вот уже те из эльдорадовцев, кто участвует в постановках профессионального театра - получают плату за выход. 


Мощно задвинул. Афро
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #37 : 05 Марта 2011, 18:44:25 »



Мощно задвинул. Афро
Просто давно не задвигал!! Смеющийся
Записан
Anillaa
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #38 : 05 Марта 2011, 22:18:41 »

Ребят, на афишах написано, кем исполняется спектакль. Если хотите вести детей на профессиональных актеров-это одно, а если хотите показать своим детям, что могут такие же как они, то дугое. тут даже обсуждать нечего. 
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #39 : 05 Марта 2011, 22:38:27 »

Если вопрос такой возник, причем у достаточно уважаемого члена сообщества, значит в нем что-то есть... Сэм ответил со своей позиции, осветил так сказать концепцию театра в данном направлении... Вам она была понятна, другим - нет... Для того и форум... Тем паче, что никто особенно в перьях бедных детей не валял... К ним -то вообще никаких претензий... Тем более к Ирине Симановой...
Записан
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #40 : 05 Марта 2011, 23:04:53 »

Перед Ириной вообще снимаю шляпу... как она работает с детьми (а некоторые и мои клиенты) и мне еще  поучиться...  Подмигивающий
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #41 : 06 Марта 2011, 19:02:43 »

Перед Ириной вообще снимаю шляпу... как она работает с детьми (а некоторые и мои клиенты) и мне еще  поучиться...  Подмигивающий

Спасибо, примите и мою шляпу в симановскую честь )))
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #42 : 06 Марта 2011, 19:20:34 »

А вообще, надо сказать, с театральным образованием в городе очень плохо. Ведь чему учит Настоящий театр, по моему мнению, - слушать, слышать партнера и отвечать ему соответственно полученному вопросу. Так проходит Человеческая беседа. Если после спектакля остается ощущение, как от душвного разговора - это настоящий театр.

В любительских же театральных коллективах очень часто учат ВЕЩАТЬ, то есть во что бы то ни стало прокричать свой текст, а там - хоть Трын-Трава. Некоторые коллективы - устраивают из театрального образования поток, когда не хватает времени на каждого в отдельности. Это смерть для Театра. Вещателей и так в нашей жизни хватает. Взять хоть тот же телевизор, да и в семье часто с ребенком говорят в императивном тоне. Где ж человеку душевно поговорить - получается только в театре. Но ведь и театры бывают разные. Пока в этом отдельно взятом театре по крупицам собирается команда единомышленников (в хорошем смысле этого слова) которая исповедает театр-беседу, театр-откровение и по мере своих сил делятся этим со зрителем, с тем, который, конечно, хочет поговорить.

Пару дней назад в Каменск приезжали Провинциальные танцы. Их театр - такой же. Правда предмет беседы местами не совсем понятен, но сам процесс такой захватывающий! Потрясающе!
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #43 : 06 Марта 2011, 19:23:31 »



Мощно задвинул. Афро
Просто давно не задвигал!! Смеющийся

Да, кстати, всем привет. Рад, что мое отсутствие было замечено)))
Интересная тема появилась, вот и присоединился.
Записан

детские игры в недетские отношения...
лариса
Новичок
*

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 82


« Ответ #44 : 09 Марта 2011, 16:26:32 »


Фенси права, что-то в этом есть чуть-чуть неправильное...


Что-то я не заметила, чтобы Фенси "в этом" усмотрела что-то "чуть-чуть неправильное". Или у вас с ней телепатическая связь?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!