Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 19:57:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Я учиться бы пошел
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Я учиться бы пошел  (Прочитано 6455 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #15 : 03 Апреля 2012, 22:43:16 »

а если серьезно, то знаю кучу примеров, когда "вечерний диплом" как попер!!! причем не в единичных случаях.
тут уж надо исходить из сложившейся ситуации, не вижу сильный разрыв между разделениями дипломов на время суток.
посмотри, сейчас в большинстве случаев, работодатель ориентируется именно на наличие высшего образования, ну и чтобы профиль более менее подходил. ведь есть повара-юристы, полиционеры-механики,водители-психологи

Как работодатель скажу, на диплом вобще внимания не обращаю, за исключением технических специалистов, там важно профильное образование, при этом обязательно испытательный срок для подтверждения уровня знаний.

По наличию профессии до армии - когда человек поступает, ситуация на рынке труда одна, востребованы одни специалисты, пока отучился/отслужил ситуация меняется, так что наличие профессии автоматом путёвку в жизнь не даёт.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #16 : 03 Апреля 2012, 22:49:13 »

а если серьезно, то знаю кучу примеров, когда "вечерний диплом" как попер!!! причем не в единичных случаях.
тут уж надо исходить из сложившейся ситуации, не вижу сильный разрыв между разделениями дипломов на время суток.
посмотри, сейчас в большинстве случаев, работодатель ориентируется именно на наличие высшего образования, ну и чтобы профиль более менее подходил. ведь есть повара-юристы, полиционеры-механики,водители-психологи

Как работодатель скажу, на диплом вобще внимания не обращаю, за исключением технических специалистов, там важно профильное образование, при этом обязательно испытательный срок для подтверждения уровня знаний.

это я и имел ввиду, а касательно путевки - мне кажется с профессией всяко разно лучше, чем без, время стремительно меняется, и пока ты будешь готовиться в одному наступит другое, вот тут то ты и сможешь пригодиться, опередив других, которые или только учатся, или стали перестраиваться на что то новое.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #17 : 03 Апреля 2012, 22:51:11 »

Как работодатель скажу, на диплом вобще внимания не обращаю, за исключением технических специалистов, там важно профильное образование, при этом обязательно испытательный срок для подтверждения уровня знаний.

По наличию профессии до армии - когда человек поступает, ситуация на рынке труда одна, востребованы одни специалисты, пока отучился/отслужил ситуация меняется, так что наличие профессии автоматом путёвку в жизнь не даёт.

Согласен. Тем более для молодого человека год значит очень много. Я тут в семье назвал 3-4 года. Посмотрел на старших - для них это вечность.
Записан
Aleksandr
Новичок
*

Карма: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #18 : 04 Апреля 2012, 09:05:09 »

Я бы предложил забить на армию, отучиться 11 классов и поступить в институт. После армии будет существенно сложнее учиться, если вобще удастся поступить. Если технический склад ума у молодого человека, может быть имеет смысл после 8-9 класса перейти в физ-мат лицей, который при 10й школе. Не знаю как сейчас в нем дела, но раньше это было лучшее место в городе в качестве трамплина в технический вуз, и набирали туда по открытому конкурсу без оглядки на прописку.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #19 : 04 Апреля 2012, 09:28:39 »

Я бы предложил забить на армию, отучиться 11 классов и поступить в институт. После армии будет существенно сложнее учиться, если вобще удастся поступить. Если технический склад ума у молодого человека, может быть имеет смысл после 8-9 класса перейти в физ-мат лицей, который при 10й школе. Не знаю как сейчас в нем дела, но раньше это было лучшее место в городе в качестве трамплина в технический вуз, и набирали туда по открытому конкурсу без оглядки на прописку.

Здраво!  Улыбка Вопрос только по армии, по собственному опыту скажу что за время службы потерял 2 года жизни, расширил картину мира в плане количества мразоты среди сверстников и офицеров и получил бесценный опыт выживания и умения договариваться с самыми безбашенными дебилоидами. Много ребят моего и младшего призыва, как раз за время службы скололись, им армия на пользу не пошла - точно.  Грустный Что из этого мне помогло а что навредило, судить не берусь, как говорится в песне у БГ "...И мне кажется нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог начать всё с нуля, я снова бы стал собой...".

P.S. А практически любую профессию, имея качественное высшее образование, можно получить хоть по президентской программе подготовки кадров, хоть на курсах от центра занятости.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #20 : 04 Апреля 2012, 17:50:22 »

Я бы предложил забить на армию, отучиться 11 классов и поступить в институт. После армии будет существенно сложнее учиться, если вобще удастся поступить. Если технический склад ума у молодого человека, может быть имеет смысл после 8-9 класса перейти в физ-мат лицей, который при 10й школе. Не знаю как сейчас в нем дела, но раньше это было лучшее место в городе в качестве трамплина в технический вуз, и набирали туда по открытому конкурсу без оглядки на прописку.

расширил картину мира в плане количества мразоты среди сверстников и офицеров и получил бесценный опыт выживания и умения договариваться с самыми безбашенными дебилоидами.
в мире все меняется, а вот это качество если человек его приобрел, остается на все времена, и порой очень сильно вытягивает из жизненного болота Подмигивающий
Записан
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #21 : 05 Апреля 2012, 08:21:06 »

по просьбе топикстартера тема закрыта, спасибо всем за участие  Улыбка
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!