Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 16:43:19

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Катастрофы.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 32   Вниз
Печать
Автор Тема: Катастрофы.  (Прочитано 139652 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #135 : 17 Марта 2011, 11:09:39 »

Надпись прочитал?
http://1ce.livejournal.com/454912.html


 В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #136 : 17 Марта 2011, 11:43:42 »

Вишь оно как: цивилизованное демократичесое общество даже радиация не берёт  Йа креведко

Не думаю, что их радиация не берет. Надо учитывать, что журналюги любят нагнетать страсти.

Я вижу здесь на форуме спецы есть по атомным реакторам. О каких-то стержнях рассуждают. Для меня это вообще как черный ящик. Из новостей некоторые вещи никак понять не могу, может кто-нибудь сможет дилетанту объяснить.
1. Если разрушится активная зона, то ее содержимое начнет соприкасаться с окружающей средой. Непонятно, насколько активно это будет происходить, это будет взрыв или просто оболочка разрушится (расплавится)?
2. Насколько большая территория пострадает в случае разрушения активной зоны и окажется загрязнённой?

Я не специалист по ядерным реакторам, я просто в школе на уроках химии не спал.  Улыбка То что у реактора повреждена защитная оболочка стало понятно ещё несколько страниц/дней назад, когда над Токио был обнаружен радиоактивный йод. Сами по себе топливные элементы не взрывоопасны, но в результате распада урана выделяется водород, который смешиваясь с кислородом воздуха образует гремучий газ. Учитывая, что японцы уже два раза проморгали его скопление и судя по всему никак не занимаются его отводом и даже не пытаются достать стержни и поместить их в защитные контейнеры (тот, кто решится это сделать считай не жилец), то следующие хлопки могут стать фатальными, т.к. управляемая термоядерная реакция вполне может стать неуправляемой. Ну и, как я уже писал выше, что если всё так будет и продолжаться, то второй чернобыль вопрос времени, которого уже практически нет. Опять же, заливая воду, японцы не только просто оттягивают свой конец, но и в какой-то степени усугу[вырезано цензурой]ют экологическую ситуацию. Так как вода превращается в радиоактивный пар. Я больше чем уверен, что они сами уже это осознали, так что... Фатум.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #137 : 17 Марта 2011, 11:46:44 »

Второй маяк они уж точно себе этим поливом уже наскребли, в чём тоже нет ни хрена прикольного.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #138 : 17 Марта 2011, 11:51:05 »

Твою ж бабушку.  Апстена
Ариец, отстань от топливных стержней. Их никто никогда никуда не дергает, кончай смотреть фантастику в прайм-тайм по тв. Все управление реактором идет с помощью управляющих стержней. Управляющие стержни расчитаны так, что глушат даже полностью заправленый реактор. Топливные стержни загружают-разгружают небольшими партиями, если вообще не по одному, только когда они отрабатывают. Специальным агрегатом, который сейчас, сюрприз-сюрприз, нихрена не работает, как и штатная система охлаждения.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #139 : 17 Марта 2011, 12:03:01 »

так то странно... японцы, умная и богатая нация. с кучей ученых и обученных сотрудников. но неправильно поступили. а как единственно правильно поступить знал мужчина из никому неизвестного города мухозасерансккаменск-уральский. причем он не строил, не видел и даже не был там.
так то, Ариец, я реально восхищен твоими знаниями, телепатическими и экстрасенсорными способностями.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #140 : 17 Марта 2011, 12:03:37 »

Твою ж бабушку.  Апстена
Ариец, отстань от топливных стержней. Их никто никогда никуда не дергает, кончай смотреть фантастику в прайм-тайм по тв. Все управление реактором идет с помощью управляющих стержней. Управляющие стержни расчитаны так, что глушат даже полностью заправленый реактор. Топливные стержни загружают-разгружают небольшими партиями, если вообще не по одному, только когда они отрабатывают. Специальным агрегатом, который сейчас, сюрприз-сюрприз, нихрена не работает, как и штатная система охлаждения.

Гайверь, я же сказал что не буду спорить и чего-то доказывать. Вся нарисованная выше картина сугубо моё личное мнение, основанное на совокупном анализе сообщений из Японии.

Короче посмотрим как японцы разрулят ситуацию, там и определим кто был прав.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #141 : 17 Марта 2011, 12:06:52 »

так то, Ариец, я реально восхищен твоими знаниями, телепатическими и экстрасенсорными способностями.
Это можно было бы и одним словом назвать  Йа креведко
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #142 : 17 Марта 2011, 12:10:25 »

Гайверь, я же сказал что не буду спорить и чего-то доказывать. Вся нарисованная выше картина сугубо моё личное мнение, основанное на совокупном анализе сообщений из Японии.
А я тебе говорю - прекрати нести чушь. Какой, к черту, анализ, если ты банально конструкции реактора не знаешь, и продолжаешь нести чешую про то, как им надо управлять? Ты хоть почитал бы, как они устроены, пержде чем какие-то "анализы" строить.  Повесилсо
Тем более, сейчас для дураков все в картинках и анимации есть. Это раньше все было в толстенных книжках, которые были только у тех, кто на этих самых станциях работал.
А зная твои лингвистические познания, я вообще подозреваю, что в руских интернетах уже такая пурга идет, что мама не горюй. Как ты там че понимаешь?  Повесилсо
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 12:13:37 от Guyver » Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #143 : 17 Марта 2011, 12:15:09 »

так то странно... японцы, умная и богатая нация. с кучей ученых и обученных сотрудников. но неправильно поступили. а как единственно правильно поступить знал мужчина из никому неизвестного города мухозасерансккаменск-уральский. причем он не строил, не видел и даже не был там.
так то, Ариец, я реально восхищен твоими знаниями, телепатическими и экстрасенсорными способностями.

Может они и умные и богатые, но Матросовых и Кунавиных у японцев чё-то не густо. Выродилась нация самураев и камикадзе, по всей видимости. Они многое пережили в Хиросиме и Нагасаки, но у них не было ещё своего Чернобыля и Маяка, отсюда и нет опыта в предупреждении катастроф подобного рода. У меня практического опыта тоже нет, но я здесь, в Каменске, знаю в чём подвиг Кунавина, а японцы, видимо, уже забыли своих героев второй мировой.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #144 : 17 Марта 2011, 12:16:36 »

Гайверь, я же сказал что не буду спорить и чего-то доказывать. Вся нарисованная выше картина сугубо моё личное мнение, основанное на совокупном анализе сообщений из Японии.
А я тебе говорю - прекрати нести чушь. Какой, к черту, анализ, если ты банально конструкции реактора не знаешь, и продолжаешь нести чешую про то, как им надо управлять? Ты хоть почитал бы, как они устроены, пержде чем какие-то "анализы" строить.  Повесилсо
Тем более, сейчас для дураков все в картинках и анимации есть. Это раньше все было в толстенных книжках, которые были только у тех, кто на этих самых станциях работал.
А зная твои лингвистические познания, я вообще подозреваю, что в руских интернетах уже такая пурга идет, что мама не горюй. Как ты там че понимаешь?  Повесилсо

Могу сказать в своё оправдание, что я не так давно смотрел выпуск "Галилео", где рассказывалось о принципах работы АЭС. Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #145 : 17 Марта 2011, 12:18:29 »

Может они и умные и богатые, но Матросовых и Кунавиных у японцев чё-то не густо. Выродилась нация самураев и камикадзе, по всей видимости. Они многое пережили в Хиросиме и Нагасаки, но у них не было ещё своего Чернобыля и Маяка, отсюда и нет опыта в предупреждении катастроф подобного рода. У меня практического опыта тоже нет, но я здесь, в Каменске, знаю в чём подвиг Кунавина, а японцы, видимо, уже забыли своих героев второй мировой.
ну и выводы. Непонимающий

ты там был? ты сейчас там?  Непонимающий Непонимающий Непонимающий


Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #146 : 17 Марта 2011, 12:18:59 »

А в этом "Галилео" курс начинающего матросова, который голыми руками вытаскивает топливную дуру, был? Сказали, куда бежать с ним и выкидывать?  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #147 : 17 Марта 2011, 12:20:07 »

Может они и умные и богатые, но Матросовых и Кунавиных у японцев чё-то не густо. Выродилась нация самураев и камикадзе, по всей видимости. Они многое пережили в Хиросиме и Нагасаки, но у них не было ещё своего Чернобыля и Маяка, отсюда и нет опыта в предупреждении катастроф подобного рода. У меня практического опыта тоже нет, но я здесь, в Каменске, знаю в чём подвиг Кунавина, а японцы, видимо, уже забыли своих героев второй мировой.
Т.е. ты готов Белоярку спасать как Кунавин/Матросов, если чё?  Йа креведко
Записан
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #148 : 17 Марта 2011, 12:22:39 »

так то странно... японцы, умная и богатая нация. с кучей ученых и обученных сотрудников. но неправильно поступили. а как единственно правильно поступить знал мужчина из никому неизвестного города мухозасерансккаменск-уральский. причем он не строил, не видел и даже не был там.
так то, Ариец, я реально восхищен твоими знаниями, телепатическими и экстрасенсорными способностями.
но у них не было ещё своего Чернобыля и Маяка, отсюда и нет опыта в предупреждении катастроф подобного рода.
Что то сильно сомневаюсь что нам этот опыт с маяком на пользу пошел.. Дело в менталитете?..
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #149 : 17 Марта 2011, 12:37:36 »

так то странно... японцы, умная и богатая нация. с кучей ученых и обученных сотрудников. но неправильно поступили. а как единственно правильно поступить знал мужчина из никому неизвестного города мухозасерансккаменск-уральский. причем он не строил, не видел и даже не был там.
так то, Ариец, я реально восхищен твоими знаниями, телепатическими и экстрасенсорными способностями.
но у них не было ещё своего Чернобыля и Маяка, отсюда и нет опыта в предупреждении катастроф подобного рода.
Что то сильно сомневаюсь что нам этот опыт с маяком на пользу пошел.. Дело в менталитете?..

Дело в том, что ближайшая к Москве АЭС, если я не ошибаюсь, расположена в Обнинске.  Улыбка
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 32   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!