Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 01:13:57

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  Темы для "Острого вопроса".
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 138   Вниз
Печать
Автор Тема: Темы для "Острого вопроса".  (Прочитано 480104 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1680 : 26 Декабря 2014, 03:14:04 »

Потому-то, по сути, у меня и есть заинтересованность в максимальном решении острых проблем через ОВ. В замешательстве И именно, как следствие этого и такое предложение для передачи 29.12.2014. В замешательстве
Доброго НОЧЕРА, Александр.
В городе НЕТ тех, с кем "можно решать острые проблемы".
И не только "решать".
Их и ОБСУЖДАТЬ - то не с кем.
Особенно в представительной и исполнительной власти.
Необычайно ТРУСЛИВЫ эти т.н. "представители граждан во власти": один на один, да на площадке ОВ, ни за что не решатся выступать.
"Рожденный ползать - летать не может".
Так что... пожелание Ваше так и останется пожеланием.
Хотя... что-то подсказывает мне, что можно ЗАСТАВИТЬ "летать" "рожденного ползать".
Взять (к примеру) за хвост... раскрутить над головой и... запустить...
"Я в облака запускаю бумажного змея"....
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1681 : 26 Декабря 2014, 12:09:20 »

Лицом к лицу общалась и не кивала. Улыбка Просто реально надоели эти дамские  стенания про Школьникова.  Не считаю его ни светом в окошке, ни умным человеком. Улыбка А именно Вы делаете из этого популиста звезду экрана. Как и из Барсукова и Богданова.
   Ты не поверишь, у них много тайных поклонниц.  Рот на замке в кабинетах местного самоуправления в том числе))
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1682 : 26 Декабря 2014, 12:54:18 »

Лицом к лицу общалась и не кивала. Улыбка Просто реально надоели эти дамские  стенания про Школьникова.  Не считаю его ни светом в окошке, ни умным человеком. Улыбка А именно Вы делаете из этого популиста звезду экрана. Как и из Барсукова и Богданова.
   Ты не поверишь, у них много тайных поклонниц.  Рот на замке в кабинетах местного самоуправления в том числе))

И явных на станции моржей. Улыбка Да уж, нашли "сексимволов": психопат, мошенник и трепач. Грустный
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1683 : 26 Декабря 2014, 15:00:12 »

   Алексей Школьников, безусловно, яркая личность. Таких людей нынче большой дефицит. Ведущему этой телепрограммы нужно больше раскрывать этого человека. Вот и всё!
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1684 : 26 Декабря 2014, 15:03:48 »

Лицом к лицу общалась и не кивала. Улыбка Просто реально надоели эти дамские  стенания про Школьникова.  Не считаю его ни светом в окошке, ни умным человеком. Улыбка А именно Вы делаете из этого популиста звезду экрана. Как и из Барсукова и Богданова.
   Ты не поверишь, у них много тайных поклонниц.  Рот на замке в кабинетах местного самоуправления в том числе))

И явных на станции моржей. Улыбка Да уж, нашли "сексимволов": психопат, мошенник и трепач. Грустный
ни одного из них не видела в рядах любителей холодной воды. В замешательстве
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1685 : 26 Декабря 2014, 15:09:53 »

Лицом к лицу общалась и не кивала. Улыбка Просто реально надоели эти дамские  стенания про Школьникова.  Не считаю его ни светом в окошке, ни умным человеком. Улыбка А именно Вы делаете из этого популиста звезду экрана. Как и из Барсукова и Богданова.
   Ты не поверишь, у них много тайных поклонниц.  Рот на замке в кабинетах местного самоуправления в том числе))

И явных на станции моржей. Улыбка Да уж, нашли "сексимволов": психопат, мошенник и трепач. Грустный
ни одного из них не видела в рядах любителей холодной воды. В замешательстве
  Facepalm  Апстена
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1686 : 26 Декабря 2014, 23:01:05 »

Всегда есть спрос на харизматиков из обеспеченных слоёв населения.

Челябинский бывший губер Юревич тоже был вполне себе на уме местечковый олигарх, любящий выпить и закусить, но ЕдРо вовремя  приспособило тело к госделу.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1687 : 27 Декабря 2014, 08:16:33 »

Сергей Николаевич.
Прошу обратить внимание на те вопросы, которые обсуждаются на этой ветке.
Ветка озаглавлена "Темы для "Острого вопроса".
Вместо "Темы" на ветке обсуждаются "ПЕРСОНЫ", которые принимали, принимают и будут принимать участие.
Вот Вам и ответ на один из вопросов затянувшейся дискуссии: "Что или кого выбирают горожане на ВЫБОРАХ?"
Сегодня горожане НЕ ОТВЕЧАЮТ на вопрос "ЧТО" они выбирают.
Сегодня горожане ОТВЕЧАЮТ на предложенный хитрованами от власти вопрос "КТО" выбирается.
Если выбираем "массовика - затейника", то тогда о решении вопросов строительства, в том числе дорожного, жилищно - коммунального хозяйства, обеспечения местами в детских садах можно не вспоминать, так как не может "сапоги тачать пирожник, а пироги печь сапожник".
Если выбираем ИСПОЛНИТЕЛЯ на роль руководителя, то ожидать от него УПРАВЛЕНИЕ нет смысла по той же самой причине.
Поэтому....
Вопросы выбора и предстоящих выборов нужно начинать задолго до проведения этого действительно серьезного и ответственного для горожан мероприятия. Время еще есть. И есть возможности спокойно, без нервотрепки и истерики обсудить как "ПРОБЛЕМЫ", которые больше всего волнуют сегодня горожан, так и "ПРЕДЛОЖЕНИЯ" активной части гражданского общества о путях решения тех или иных проблем, а затем уж перейти к обсуждению тех или иных кандидатур на ОБЩЕСТВЕННО - ЗНАЧИМУЮ должность.
У Алексея Школьников есть понимание путей решения перечисленных выше вопросов и своя гражданская позиция по любому вопросу общественной жизни. Именно эта черта характера выгодно отличает его мнение от мнения тех, кто сегодня ЗАХВАТИЛ власть в городе и НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ с возложенной на них жизнью НАГРУЗКОЙ.
Пора учиться серьезным подходам к организации ВЫБОРОВ. Дорого для горожан обходятся ОШИБКИ при выборе.
Без серьезного и острого обсуждения тех или иных вопросов, связанных с будущим выбором сегодня НЕ ОБОЙТИСЬ.
Еще раз предлагаю пригласить на площадку ОВ Школьникова Алексея Рудольфовича.
Это будет действительно достойный выбор и действительно интересная передача, завершающая 2014 год.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2014, 08:19:20 от yesus » Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1688 : 27 Декабря 2014, 10:49:34 »

Предлагаю устроить нечто вроде "Новогодняя ночь/вечер на РИМ-тв" - собрать всех перечисленных + местных музыкантов и пообщаться с музыкальными паузами.
По-моему, может интересный формат получиться + можно всё это дело будет крутить и в новогоднюю ночь, и все праздники  Улыбка
Записан

aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #1689 : 27 Декабря 2014, 14:33:34 »

1. стока места нету в студии
2. музыканты на корпоративах
3. новогодние проекты за два дня не делаются
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1690 : 27 Декабря 2014, 22:33:58 »

3. новогодние проекты за два дня не делаются
  Смеющийся позови Бутрика и сделаешь всё за два дня, 100%.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1691 : 15 Января 2015, 00:56:09 »

   Я глубоко убеждён, что главная проблема нашего города, это противоречие масштаба Каменска-Уральского и уровеня цивилизованности и культуры. Думаю, что это отражается на все городские сферы. Буквально, от ЖКХ до футбола. Очень сожалею, что этот вопрос не получил развития в беседе с А.Р.Школьниковым. Я знаю, что многие эту проблему не замечают, в том числе и на этом форуме, а чиновники делают хорошую мину при плохой игре. Мне кажется, что чем больше наших горожан будут это осознавать, тем положительнее это скажется на развитии нашего города. Очень бы хотелось, чтобы журналисты находили возможности, так или иначе эту тему поднимать и рассматривать, ведь когда им это нужно, они действуют достаточно технологично. Я надеюсь, что эти возможности есть и у РИМ ТВ. В этом я вижу проявление настоящего патриотизма в наше время. И это и есть острейший и злободневнейший вопрос. Ваш ход, господин Svoi !
« Последнее редактирование: 15 Января 2015, 11:55:55 от ZEEV » Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1692 : 16 Января 2015, 06:06:44 »

Я глубоко убеждён, что главная проблема нашего города, это противоречие масштаба Каменска-Уральского и уровня цивилизованности и культуры. Думаю, что это отражается на все городские сферы. Буквально, от ЖКХ до футбола. Очень сожалею, что этот вопрос не получил развития в беседе с А.Р. Школьниковым. Я знаю, что многие эту проблему не замечают, в том числе и на этом форуме, а чиновники делают хорошую мину при плохой игре. Мне кажется, что чем больше наших горожан будут это осознавать, тем положительнее это скажется на развитии нашего города. Очень бы хотелось, чтобы журналисты находили возможности, так или иначе эту тему поднимать и рассматривать, ведь когда им это нужно, они действуют достаточно технологично. Я надеюсь, что эти возможности есть и у РИМ ТВ. В этом я вижу проявление настоящего патриотизма в наше время. И это и есть острейший и злободневнейший вопрос. Ваш ход, господин Svoi !
Добавлю к сказанному: главная проблема города - низкий уровень образования и образованности граждан. Такой же низкий уровень интеллекта. Низкий уровень интеллекта и образованности демонстрирует наша власть: и государственная, и муниципальная. И та и другая власть НАГЛО демонстрирует низкий уровень ОТВЕТСТВЕННОСТИ за РЕЗУЛЬТАТЫ своей деятельности. Вернее БЕЗДЕЙСТВИЯ. Кто-то из горожан помнит, чтобы власть ОТЧИТЫВАЛАСЬ о том, что сделано, что делается и что предстоит сделать, рассказывала о тех сложностях, которые приходится преодолевать и задачах, которые необходимо решать, говорила о своем отношении к общественно-значимым проблемам? Мне могут сказать, что да, помним... что-то НЕВНЯТНО "бормотала".
Самое интересное заключается в том, что у города действительно яркая и запоминающаяся история, в которой огромнейшую роль играли РУКОВОДИТЕЛИ всех уровней: и на заводах, и в государственной и муниципальной власти. Есть чему учиться, к чему стремиться и есть у кого учиться и на кого равняться.
При этом нынешняя система власти плодит "серость" и "убогость", не предоставляет возможности занять достойное место ярким и думающим личностям. И это - тоже ГЛАВНАЯ проблема города.
Так что... тем для острых вопросов очень и очень много. Первые шаги сделаны. Площадка для обсуждения вопросов создана. От того, как активно мы - горожане, будем принимать участие в работе этой площадки, как будем бережно и требовательно относиться к участникам и ведущему этой программы, как будем направлять в нужное русло беседу и обсуждение, зависит наше благополучие и развитие города.

А теперь я хотел бы предложить тему для обсуждения на остром вопросе: "городская судебная система - справедливость или игра в наперстки".
Записан
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #1693 : 16 Января 2015, 06:14:07 »

Прям еврейский вопрос ))
Записан

Подпись не придумана
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1694 : 16 Января 2015, 13:06:24 »

Прям еврейский вопрос ))


Раскольниковы нашего времени. Мало того, что сами с собой в разладе, еще этот разлад людям навязывают. Они же право имеют! Улыбка

Цитировать
При этом нынешняя система власти плодит "серость" и "убогость", не предоставляет возможности занять достойное место ярким и думающим личностям. И это - тоже ГЛАВНАЯ проблема города.

Христы и наполеоны, млин. Пассионарии. Такие писсионарии великую державу загубили в 1917м. Всё думающее и адекватное  подобные яркие личности  вырезали на корню, когда к власти пришли.  Грустный

Причем пути решения проблем этих людей не интересуют, а лишь  кто у власти, почему не они у власти, как захватить власть. Грустный
« Последнее редактирование: 16 Января 2015, 13:47:22 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 138   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!