Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 04:55:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  Темы для "Острого вопроса".
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 138   Вниз
Печать
Автор Тема: Темы для "Острого вопроса".  (Прочитано 479898 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IRRA
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #300 : 20 Марта 2011, 18:04:49 »

Ну будет ли УК предъявлять за отопление сказать не могу, а то, что жалобы от соседей будут, это скорее всего, кстати сталкивалась уже с таким- у людей плесень по стенам, из-за того, что соседи котел пропили.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #301 : 20 Марта 2011, 18:06:33 »

Ну будет ли УК предъявлять за отопление сказать не могу...
Это был прямой вопрос  RTFM
Записан
IRRA
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #302 : 20 Марта 2011, 18:10:04 »

"Острый вопрос"
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #303 : 20 Марта 2011, 18:10:13 »

я именно про это... и пытался сказать... Это в том смысле, что не поддерживаю г-на Пушкарева, хотя по его словам у него всегда было холодно... до котельной... Типа мера вынужденная...

Зато... вот уехал Пушкарев на заработки на севера (на юга) к примеру, выключил свою махарайку, а кто будет отапливать его квартиру в его отсутствии? Типа чтобы общедомовое пространство не пострадало...

Короче, пиндык! Газа мало бежит через трубу, воды холодной не хватит, если ставить общедомовую ТЭЦку, полы теплые всем накласть - так и электричества дефицит будет... Короче, нет выхода, окромя СовеЦкой власти... Кто за коммунистов?
Записан
IRRA
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #304 : 20 Марта 2011, 18:15:20 »

Наверно единственный способ жить в комфорте- индивидуальный жилой дом.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #305 : 20 Марта 2011, 18:15:32 »

я именно про это... и пытался сказать... Это в том смысле, что не поддерживаю г-на Пушкарева, хотя по его словам у него всегда было холодно... до котельной... Типа мера вынужденная...

Зато... вот уехал Пушкарев на заработки на севера (на юга) к примеру, выключил свою махарайку, а кто будет отапливать его квартиру в его отсутствии? Типа чтобы общедомовое пространство не пострадало...

Короче, пиндык! Газа мало бежит через трубу, воды холодной не хватит, если ставить общедомовую ТЭЦку, полы теплые всем накласть - так и электричества дефицит будет... Короче, нет выхода, окромя СовеЦкой власти... Кто за коммунистов?
Странный вывод  В замешательстве При коммунистах всегда тепло бвло что-ли?  В замешательстве Если ты за коммунистов, то будь готов апельсины и бананы на Новый год из Москвы возить  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #306 : 20 Марта 2011, 18:17:58 »

Наверно единственный способ жить в комфорте- индивидуальный жилой дом.
В пригороде Лос-Анджелоса, штат Калифорния.... Крутой
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #307 : 20 Марта 2011, 18:22:05 »


Странный вывод  В замешательстве При коммунистах всегда тепло бвло что-ли?  В замешательстве Если ты за коммунистов, то будь готов апельсины и бананы на Новый год из Москвы возить  Йа креведко
Бананы да, но и вопросов про автономную котельную тоже не было бы... Улыбка
Записан
IRRA
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #308 : 20 Марта 2011, 18:27:59 »

Дело даже не в конкретном Пушкареве и его котле.И стены( в том числе несущие) сносят, и отопление на лоджии выносят, и все по эскизам, никаких проектов. Сколько вентилей наставили на систему отопления без перемычек, заужение диаметра трубопроводов- сколько угодно.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #309 : 20 Марта 2011, 18:58:56 »

Дело даже не в конкретном Пушкареве и его котле.И стены( в том числе несущие) сносят, и отопление на лоджии выносят, и все по эскизам, никаких проектов. Сколько вентилей наставили на систему отопления без перемычек, заужение диаметра трубопроводов- сколько угодно.
Тут наш штатный сантехник c ником из 4 цифр убеждал, что заужение диаметров типа ни к чему не приводит существенному...
У меня ставили перемычки (по 185-му) ... там все типа по проекту... в 2-х комнатах один размер, в двух - меньше... Начал интересоваться...ответили что все учтено могучим ураганом...
Записан
2632
Гость
« Ответ #310 : 20 Марта 2011, 20:03:49 »

Дело даже не в конкретном Пушкареве и его котле.И стены( в том числе несущие) сносят, и отопление на лоджии выносят, и все по эскизам, никаких проектов. Сколько вентилей наставили на систему отопления без перемычек, заужение диаметра трубопроводов- сколько угодно.
Тут наш штатный сантехник c ником из 4 цифр убеждал, что заужение диаметров типа ни к чему не приводит существенному...
У меня ставили перемычки (по 185-му) ... там все типа по проекту... в 2-х комнатах один размер, в двух - меньше... Начал интересоваться...ответили что все учтено могучим ураганом...
Перемычки просчитываются. В тонкости вдаваться не будем. Но по Вашим, Павел, словам делаю вывод, что Вы проживаете не выше 3 этажа в пятиэтажке и в 2-х комнатах у Вас батареи стоят на подаче, а в 2-х на обратке. Так?
Кстати, по Вашим же словам, делаю вывод, что система отопления в вашем доме не была изменена. То есть оставили П-образную систему стояков с нижним розливом. Самую, кстати, неэффективную из всех существующих. Мы обычно систему переделывали в сторону улучшения и наименьших теплопотерь, по согласованию с УК конечно же.
А насчёт штатного сантехника Вы ошиблись. Я вообще не сантехник.  Улыбка У меня даже образования соответственного нет.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 20:07:21 от 2632 » Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #311 : 20 Марта 2011, 21:08:42 »

 УлыбкаЯ ничего зазорного в сантехнике не вижу... А этаж у меня 4-й, все остальное вы рассчитали верно! И один стояк, который греет угол, вааще никто не менял и не трогал, потому как он у всех за стенками... во всем подъезде... Ну это к Острому вопросу канешно никакого отношения не имеет... пардон за офф-топ...
Записан
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #312 : 20 Марта 2011, 21:17:38 »

В любом случае, хочется сказать в очередной раз большое спасибо Сергею Николаевичу: нам есть что обсуждать Подмигивающий Думаю, еще можно пробежаться в "Острых вопросах" по темам нашего форума: "Каменск - туристическая Мекка" - чем не очередной повод Подмигивающий
Вот на "туристическую Мекку" я с удовольствием схожу, если позовут...
Сергей Николаевич, хорошее дело  Подмигивающий
Ну, чего туристического Каменск может втюхать Подмигивающий





Млжна и замутить такую прямую эфиру.... только -предложение, не с точки зрения Разрушения идеи, а как её РАБОЧЕЙ  сделать. Не слабо вот так повернуть? Сначала критика да хоть вплоть до полного разрушения ..... а потом свои предложение с конструктивом. ......




Если только - не стоит такие надежды на выход из состояния моногорода на это возлагать? А кто спец в вопросе? Кто будет фома неверующий? Какие предложения?


А суть вопроса?
Фомой неверующим записывайте меня. Готов на сеанс "туристической магии" с ее полным  разоблачением. Желательно позвать и разработчиков "хотелок" целевой  программы  Каменск туристический. Да и вообще, если общо,  поговорить о стратегии развития муниципалитета. Как там по Канту: то что "хорошо" - об этом говорят, а что "плохо" - об этом молчат. Надо о всяком говорить. Будущее любого человека связано с будущим той территории, где он живет.
Записан
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #313 : 20 Марта 2011, 21:20:56 »

Завтра-то что обсуждать будем?



Однако ПРЕДЛАГАЙТЕ.... У меня голова одна, обидно конечно, но факт. Моё понимание ОСТРОГО ВОПРОСА оччень может не попасть в коллективное
Записан
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #314 : 20 Марта 2011, 21:24:58 »


В передаче об этом ничего сказано не было, что говорит о том, что надо конкретезировать следующие подобные передачи  Улыбка
Выхлопная труба на экологическую ситуацию повлияла? Всё это говорит о том, что Анчугов на передаче был вообще не в теме и выглядел хоть и полно, но бледно  Йа креведко
так то похоже Сонетыча Анчугову из котла вытряхивать надо уже давно
с выселением из хаты
за всевозможные нарушения  Смеющийся

Надо делать две передачи:
1 Котёл
2 Сонетыч  RTFM




Согласен ....
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 138   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!