Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 02:38:07

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  Темы для "Острого вопроса".
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 138   Вниз
Печать
Автор Тема: Темы для "Острого вопроса".  (Прочитано 480108 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1695 : 16 Января 2015, 15:48:12 »

Такие писсионарии великую державу загубили в 1917м. Всё думающее и адекватное  подобные яркие личности  вырезали на корню, когда к власти пришли.
   К 2017 году видимо идёт обратный болезненный процесс.  Подмигивающий Что- то грядёт, для кого- то страшное, а для кого- то долгожданное, интуиция меня ещё никогда не подводила.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1696 : 16 Января 2015, 16:00:05 »

Прям еврейский вопрос ))


Раскольниковы нашего времени. Мало того, что сами с собой в разладе, еще этот разлад людям навязывают. Они же право имеют! Улыбка

Цитировать
При этом нынешняя система власти плодит "серость" и "убогость", не предоставляет возможности занять достойное место ярким и думающим личностям. И это - тоже ГЛАВНАЯ проблема города.

Христы и наполеоны, млин. Пассионарии. Такие писсионарии великую державу загубили в 1917м. Всё думающее и адекватное  подобные яркие личности  вырезали на корню, когда к власти пришли.  Грустный

Причем пути решения проблем этих людей не интересуют, а лишь  кто у власти, почему не они у власти, как захватить власть. Грустный


   Ну, всё, что угодно, можно истолковывать, как угодно!
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1697 : 16 Января 2015, 16:01:10 »



   Ну, всё, что угодно, можно истолковывать, как угодно!

Чем нынешние  бесы и занимаются: что угодно, как угодно толкуют. Подмигивающий
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1698 : 16 Января 2015, 16:08:55 »



   Ну, всё, что угодно, можно истолковывать, как угодно!

Чем нынешние  бесы и занимаются: что угодно, как угодно толкуют. Подмигивающий

   Думали всегда по разному!
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1699 : 16 Января 2015, 16:34:22 »



   Ну, всё, что угодно, можно истолковывать, как угодно!

Чем нынешние  бесы и занимаются: что угодно, как угодно толкуют. Подмигивающий

   Думали всегда по разному!

Одно дело думать, другое - забалтывать околесицей  о власти любой вопрос.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1700 : 16 Января 2015, 16:44:10 »



   Ну, всё, что угодно, можно истолковывать, как угодно!

Чем нынешние  бесы и занимаются: что угодно, как угодно толкуют. Подмигивающий

   Думали всегда по разному!

Одно дело думать, другое - забалтывать околесицей  о власти любой вопрос.

   Ну, объективно, в России глубокий системный кризис. Люди размышляют. Сами видите, очень по разному...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1701 : 17 Января 2015, 09:56:38 »

Я глубоко убеждён, что главная проблема нашего города, это противоречие масштаба Каменска-Уральского и уровня цивилизованности и культуры. Думаю, что это отражается на все городские сферы. Буквально, от ЖКХ до футбола. Очень сожалею, что этот вопрос не получил развития в беседе с А.Р. Школьниковым. Я знаю, что многие эту проблему не замечают, в том числе и на этом форуме, а чиновники делают хорошую мину при плохой игре. Мне кажется, что чем больше наших горожан будут это осознавать, тем положительнее это скажется на развитии нашего города. Очень бы хотелось, чтобы журналисты находили возможности, так или иначе эту тему поднимать и рассматривать, ведь когда им это нужно, они действуют достаточно технологично. Я надеюсь, что эти возможности есть и у РИМ ТВ. В этом я вижу проявление настоящего патриотизма в наше время. И это и есть острейший и злободневнейший вопрос. Ваш ход, господин Svoi !
Добавлю к сказанному: главная проблема города - низкий уровень образования и образованности граждан. Такой же низкий уровень интеллекта. Низкий уровень интеллекта и образованности демонстрирует наша власть: и государственная, и муниципальная. И та и другая власть НАГЛО демонстрирует низкий уровень ОТВЕТСТВЕННОСТИ за РЕЗУЛЬТАТЫ своей деятельности. Вернее БЕЗДЕЙСТВИЯ. Кто-то из горожан помнит, чтобы власть ОТЧИТЫВАЛАСЬ о том, что сделано, что делается и что предстоит сделать, рассказывала о тех сложностях, которые приходится преодолевать и задачах, которые необходимо решать, говорила о своем отношении к общественно-значимым проблемам? Мне могут сказать, что да, помним... что-то НЕВНЯТНО "бормотала".
Самое интересное заключается в том, что у города действительно яркая и запоминающаяся история, в которой огромнейшую роль играли РУКОВОДИТЕЛИ всех уровней: и на заводах, и в государственной и муниципальной власти. Есть чему учиться, к чему стремиться и есть у кого учиться и на кого равняться.
При этом нынешняя система власти плодит "серость" и "убогость", не предоставляет возможности занять достойное место ярким и думающим личностям. И это - тоже ГЛАВНАЯ проблема города.
Так что... тем для острых вопросов очень и очень много. Первые шаги сделаны. Площадка для обсуждения вопросов создана. От того, как активно мы - горожане, будем принимать участие в работе этой площадки, как будем бережно и требовательно относиться к участникам и ведущему этой программы, как будем направлять в нужное русло беседу и обсуждение, зависит наше благополучие и развитие города.

А теперь я хотел бы предложить тему для обсуждения на остром вопросе: "городская судебная система - справедливость или игра в наперстки".

   Дорогой Yesus ! Позволю себе с Вами не согласиться. Проблема независимости судов, как и вся властная система, это проблема всей нашей страны. Решая проблемы ЖКХ, как тоже системной проблемы, мы не сможем эти вопросы отрегулировать в отдельно взятом городе.
   Я сказал о, с моей точки зрения, главной каменской проблеме. Сейчас редко можно встретить человека с образованием ниже среднего. Абсолютно убеждён, что с таким уровнем образования население города вполне способно воспринимать свободу и демократию. А вот загвоздкой  может стать, я считаю, недостаточный уровень цивилизованности и культуры.
« Последнее редактирование: 17 Января 2015, 14:05:36 от ZEEV » Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1702 : 18 Января 2015, 07:25:45 »

Абсолютно убеждён, что с таким уровнем образования население города вполне способно воспринимать свободу и демократию. А вот загвоздкой  может стать, я считаю, недостаточный уровень цивилизованности и культуры.
Воспринимать свободу и демократию, ценить это, в Каменске способны единицы.
Психология осознанно принимаемого на себя рабства и психология свободного человека различны.
Способность воспринимать и целенаправленно двигаться к свободе и демократии - разные вещи.
Что-то мне подсказывает, что не только движение, но и эту самую способность "воспринимать" горожане плавно начинают утрачивать: те, кто способен и принял решение "двигаться" с облегчением покидают город. В городе в большей степени остаются только те, кто не имеет такой способности. И это уже видно невооруженным глазом.

Да... кстати... а почему, Владимир, Вы думаете, что обсуждение вопросов, которые на Ваш взгляд требуют обсуждения, будут интересны горожанам да и самому Алексею Рудольфовичу.
Много горожан откликается на Ваши вопросы, вступают с Вами в обсуждение?
Или вопросы остаются безответными?
Думаю, что последнее...
« Последнее редактирование: 18 Января 2015, 07:33:44 от yesus » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1703 : 18 Января 2015, 21:55:11 »

   Об этом обязательно нужно говорить и объяснять. По отношению к этим проблемам хорошо видны настоящие личности.  Ну, и, конечно, городу нужны хорошего уровня театр и футбол. Это очень хорошо воспитывает!
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1704 : 18 Января 2015, 23:23:32 »

Угу. Предлагаю тему, - футбол в театре. Два тайма. В первом футболятся вопросы, связанные с ЖКХ, во втором можно театрально разыграть противодействие выпиливанию старого города, вообще, и закрытие единственного на районе детсада, в частности.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1705 : 19 Января 2015, 00:58:40 »

Угу. Предлагаю тему, - футбол в театре. Два тайма. В первом футболятся вопросы, связанные с ЖКХ, во втором можно театрально разыграть противодействие выпиливанию старого города, вообще, и закрытие единственного на районе детсада, в частности.

   А суть проблемы - цивилизованность и культура!
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1706 : 19 Января 2015, 03:54:58 »

По-моему НЕТ в городе проблем с цивилизованностью и культурой. Цивилизованность полная. Уровень культуры зашкаливает. В чем Владимир проблема? И какой Острый Вопрос Вас беспокоит?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1707 : 19 Января 2015, 12:21:33 »

По-моему НЕТ в городе проблем с цивилизованностью и культурой. Цивилизованность полная. Уровень культуры зашкаливает. В чем Владимир проблема? И какой Острый Вопрос Вас беспокоит?

   Я считаю, что проблемы развития цивилизованности и культуры - главные причины всех наших городских проблем !
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1708 : 19 Января 2015, 13:25:07 »

Я глубоко убеждён, что главная проблема нашего города, это противоречие масштаба Каменска-Уральского и уровня цивилизованности и культуры. Думаю, что это отражается на все городские сферы. Буквально, от ЖКХ до футбола. Очень сожалею, что этот вопрос не получил развития в беседе с А.Р. Школьниковым. Я знаю, что многие эту проблему не замечают, в том числе и на этом форуме, а чиновники делают хорошую мину при плохой игре. Мне кажется, что чем больше наших горожан будут это осознавать, тем положительнее это скажется на развитии нашего города. Очень бы хотелось, чтобы журналисты находили возможности, так или иначе эту тему поднимать и рассматривать, ведь когда им это нужно, они действуют достаточно технологично. Я надеюсь, что эти возможности есть и у РИМ ТВ. В этом я вижу проявление настоящего патриотизма в наше время. И это и есть острейший и злободневнейший вопрос. Ваш ход, господин Svoi !
Добавлю к сказанному: главная проблема города - низкий уровень образования и образованности граждан. Такой же низкий уровень интеллекта. Низкий уровень интеллекта и образованности демонстрирует наша власть: и государственная, и муниципальная. И та и другая власть НАГЛО демонстрирует низкий уровень ОТВЕТСТВЕННОСТИ за РЕЗУЛЬТАТЫ своей деятельности. Вернее БЕЗДЕЙСТВИЯ. Кто-то из горожан помнит, чтобы власть ОТЧИТЫВАЛАСЬ о том, что сделано, что делается и что предстоит сделать, рассказывала о тех сложностях, которые приходится преодолевать и задачах, которые необходимо решать, говорила о своем отношении к общественно-значимым проблемам? Мне могут сказать, что да, помним... что-то НЕВНЯТНО "бормотала".
Самое интересное заключается в том, что у города действительно яркая и запоминающаяся история, в которой огромнейшую роль играли РУКОВОДИТЕЛИ всех уровней: и на заводах, и в государственной и муниципальной власти. Есть чему учиться, к чему стремиться и есть у кого учиться и на кого равняться.
При этом нынешняя система власти плодит "серость" и "убогость", не предоставляет возможности занять достойное место ярким и думающим личностям. И это - тоже ГЛАВНАЯ проблема города.
Так что... тем для острых вопросов очень и очень много. Первые шаги сделаны. Площадка для обсуждения вопросов создана. От того, как активно мы - горожане, будем принимать участие в работе этой площадки, как будем бережно и требовательно относиться к участникам и ведущему этой программы, как будем направлять в нужное русло беседу и обсуждение, зависит наше благополучие и развитие города.

А теперь я хотел бы предложить тему для обсуждения на остром вопросе: "городская судебная система - справедливость или игра в наперстки".

   Дорогой Yesus ! Позволю себе с Вами не согласиться. Проблема независимости судов, как и вся властная система, это проблема всей нашей страны. Решая проблемы ЖКХ, как тоже системной проблемы, мы не сможем эти вопросы отрегулировать в отдельно взятом городе.
   Я сказал о, с моей точки зрения, главной каменской проблеме. Сейчас редко можно встретить человека с образованием ниже среднего. Абсолютно убеждён, что с таким уровнем образования население города вполне способно воспринимать свободу и демократию. А вот загвоздкой  может стать, я считаю, недостаточный уровень цивилизованности и культуры.

угу, угу...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1709 : 19 Января 2015, 19:22:58 »

По-моему НЕТ в городе проблем с цивилизованностью и культурой. Цивилизованность полная. Уровень культуры зашкаливает. В чем Владимир проблема? И какой Острый Вопрос Вас беспокоит?
Я считаю, что проблемы развития цивилизованности и культуры - главные причины всех наших городских проблем !
Все проще: что-то подсказывает мне, что только Вас, Владимир, беспокоят проблемы цивилизованности и культуры. Всех остальных эти проблемы не беспокоят. А потому эти вопросы для большинства НЕ ИНТЕРЕСНЫ и НЕ ОСТРЫ.
Записан
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 138   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!