Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 06:13:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  Темы для "Острого вопроса".
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 138   Вниз
Печать
Автор Тема: Темы для "Острого вопроса".  (Прочитано 478264 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1710 : 19 Января 2015, 20:28:36 »

По-моему НЕТ в городе проблем с цивилизованностью и культурой. Цивилизованность полная. Уровень культуры зашкаливает. В чем Владимир проблема? И какой Острый Вопрос Вас беспокоит?
Я считаю, что проблемы развития цивилизованности и культуры - главные причины всех наших городских проблем !
Все проще: что-то подсказывает мне, что только Вас, Владимир, беспокоят проблемы цивилизованности и культуры. Всех остальных эти проблемы не беспокоят. А потому эти вопросы для большинства НЕ ИНТЕРЕСНЫ и НЕ ОСТРЫ.

   Нет, Вы ошибаетесь, со мной есть согласные, они даже плюсы мне поставили в "карме", хотя я прекрасно понимаю, что это мнение разделяют меньшинство. Поэтому, это и серьёзная проблема!
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1711 : 19 Января 2015, 22:11:44 »

По-моему НЕТ в городе проблем с цивилизованностью и культурой. Цивилизованность полная. Уровень культуры зашкаливает. В чем Владимир проблема? И какой Острый Вопрос Вас беспокоит?
Я считаю, что проблемы развития цивилизованности и культуры - главные причины всех наших городских проблем !
Все проще: что-то подсказывает мне, что только Вас, Владимир, беспокоят проблемы цивилизованности и культуры. Всех остальных эти проблемы не беспокоят. А потому эти вопросы для большинства НЕ ИНТЕРЕСНЫ и НЕ ОСТРЫ.

Есть очень хороший знак - кавычки. Выделенное в кавычки просится.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1712 : 20 Января 2015, 15:12:48 »

Тут роспрезидент раздает землю на ДВ, так может Тему ОВ и вправду про землю сделать?
В Городе, в пригороде, районе?
Тут поговорить и городских новостройках, тут и свои дома, тут и родовые имения, тут база моржей.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1713 : 20 Января 2015, 15:19:23 »

Тут роспрезидент раздает землю на ДВ, так может Тему ОВ и вправду про землю сделать?
В Городе, в пригороде, районе?
Тут поговорить и городских новостройках, тут и свои дома, тут и родовые имения, тут база моржей.
Поддерживаю.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1714 : 20 Января 2015, 15:34:43 »

Тут роспрезидент раздает землю на ДВ, так может Тему ОВ и вправду про землю сделать?
В Городе, в пригороде, районе?
Тут поговорить и городских новостройках, тут и свои дома, тут и родовые имения, тут база моржей.



Да-да. Поднимала эту тему.
http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,5774.msg538516.html#msg538516

Вчера услышала про раздачу земли на Дальнем Востоке. Что-то не хочется туда. )) Сейчас там ситуация такова, что люди съезжают оттуда.

А про наделы земельные здесь, на Большой Земле хочется поподробнее. С объяснением процедурных вопросов. Кто может рассчитывать, кто пусть не раскатывает губу. И т.п.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1715 : 20 Января 2015, 15:53:13 »


Вчера услышала про раздачу земли на Дальнем Востоке. Что-то не хочется туда. )) Сейчас там ситуация такова, что люди съезжают оттуда.

А про наделы земельные здесь, на Большой Земле хочется поподробнее. С объяснением процедурных вопросов. Кто может рассчитывать, кто пусть не раскатывает губу. И т.п.


На дальнем востоке конечно они хорошо придумали, там плотность населения 1 чел на км2 в лучшем случае. Ни дорог, ни электричества. Взял 5 га, 1 раз забросился вертолётом и живёшь натуральным хозяйством и собирательством. Никакой кризис не страшен!  Афро
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1716 : 20 Января 2015, 15:57:08 »


Вчера услышала про раздачу земли на Дальнем Востоке. Что-то не хочется туда. )) Сейчас там ситуация такова, что люди съезжают оттуда.

А про наделы земельные здесь, на Большой Земле хочется поподробнее. С объяснением процедурных вопросов. Кто может рассчитывать, кто пусть не раскатывает губу. И т.п.


На дальнем востоке конечно они хорошо придумали, там плотность населения 1 чел на км2 в лучшем случае. Ни дорог, ни электричества. Взял 5 га, 1 раз забросился вертолётом и живёшь натуральным хозяйством и собирательством. Никакой кризис не страшен!  Афро

Я об этом же. Разбегается народ даже из Совгавани. Потеряно много. Подружку в детстве родины лишили, привезя сюда, на Урал, из-за климата. )) Сейчас история повторяется.
Как-то не хочется одним натуральным хозяйством жить.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1717 : 23 Января 2015, 16:39:25 »

   Я бы хотел сказать, что во время ВОВ(!) руководство УАЗа уделяло огромное(!) внимание развитию культуры и спорта. Руководители того времени были классные мужики. Они прекрасно понимали значение цивилизованности и культуры. Собственно говоря, на этом импульсе  держится ещё и сейчас наш город. Думайте и делайте выводы!
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1718 : 25 Января 2015, 08:58:34 »

   Я бы хотел сказать, что во время ВОВ(!) руководство УАЗа уделяло огромное(!) внимание развитию культуры и спорта. Руководители того времени были классные мужики. Они прекрасно понимали значение цивилизованности и культуры. Собственно говоря, на этом импульсе  держится ещё и сейчас наш город. Думайте и делайте выводы!
Владимир. Кому Вы предлагаете думать и делать выводы? Тем, кто думать, анализировать, принимать решения и нести за них ответственность не желает? Тем, кто постоянно ищет "ГЕРОЯ", а не найдя рядом подходящей кандидатуры, начинает стенать?
Цивилизованность и культура зависит в полной мере от величины "культурного слоя", который складывается в городе: во взаимоотношениях, в противоречиях, в умении совместно РЕШАТЬ те или иные задачи. Где и с кем сегодня можно РЕШАТЬ эти задачи? Может быть с нынешними во власти? Так нет во власти сегодня даже зачатков цивилизованности и культуры. И не только нет, но и не предполагается. "Империя" мощно движется к своему закату и над всем этим закатом звучит гимн РАЗВАЛА и ГНИЕНИЯ.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1719 : 25 Января 2015, 21:53:29 »

   Дорогой Yesus ! Ситуация в городе, как и в целом в стране, сложная и тяжёлая. Опыт Каменска-Уральского показывает, что если у власти умная элита, то это многое компенсирует. Люди, это показывает история, привыкают к определённому уровню. Эту планку цивилизованного уровня притязаний нужно держать для того, чтобы решать все социально-экономические вопросы.
   Сегодняшняя система тупиковая. Очередной эксперимент, как сказал Л.Радзиховский, провалился. Остальное - дело времени. Без борьбы за свободу и демократию в России, лучшие времена не наступят. Да, главная проблема страны - кадровая. Кадры всегда подбираются под задачу. Но без нормальной селекции и конкуренции эту проблему не решить.
« Последнее редактирование: 26 Января 2015, 00:33:46 от ZEEV » Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1720 : 26 Января 2015, 00:55:04 »

  Дорогой Yesus ! Ситуация в городе, как и в целом в стране, сложная и тяжёлая. Опыт Каменска-Уральского показывает, что если у власти умная элита, то это многое компенсирует. Люди, это показывает история, привыкают к определённому уровню. Эту планку цивилизованного уровня притязаний нужно держать для того, чтобы решать все социально-экономические вопросы.
   Сегодняшняя система тупиковая. Очередной эксперимент, как сказал Л.Радзиховский, провалился. Остальное - дело времени. Без борьбы за свободу и демократию в России, лучшие времена не наступят. Да, главная проблема страны - кадровая. Кадры всегда подбираются под задачу. Но без нормальной селекции и конкуренции эту проблему не решить.
С оценкой ситуации в городе и стране спорить БЕСПОЛЕЗНО: распространение лжи и сокрытие информации уже привело к плачевным результатам. Граждане принимают решения ПО НАИТИЮ, а не на основании полной и достоверной информации. В результате - огромное число ОШИБОЧНЫХ решений, которое в масштабах города и страны ведет к усилению разрухи и деградации. Но... за всем этим стоит еще большая беда - это полное НЕДОВЕРИЕ к органам власти. Что-то подсказывает мне, что такое недоверие к власти рано или поздно приведет к социальному взрыву, чего никак нельзя допустить.
Вы правильно указываете: "... если у власти УМНАЯ элита"! Давайте посмотрим на то, есть или нет в нашем городе УМНАЯ элита. Умная элита просто ОБЯЗАНА вести ДИАЛОГ с гражданами. И в первую очередь с гражданами, которые высказывают противоположные точки зрения на те или иные действия властей и дают нелицеприятные оценки принимаемым решениям. Именно это ЗАЛОГ взвешенности принимаемых решений и снижения негативных последствий от таких решений. Ну и ГДЕ Вы видите ДИАЛОГ? Лично я не вижу его. Некому во власти сегодня вести ДИАЛОГ. Не научена власть вести диалог. А значит эта власть НЕУМНАЯ. В результате "планка уровня управления постоянно падает" и люди СПОКОЙНО привыкают к новому - более низкому уровню управления городом.
"Вначале было слово...". Где это слово? В Новогодней ТРЕСКОТНЕ с бокалом шампанского наперевес? В так называемом "личном блоге" господина Астахова М.С.? Где? Если НЕТ слова - нет и оснований для ДИАЛОГА. А без диалога не добиться ДОВЕРИЯ. С таким ДИАГНОЗОМ мы уже живем не один год. Кто сделает первый ШАГ и сломает этот механизм ЛЖИ и повального НЕДОВЕРИЯ? Вы? Я? Кто?
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1721 : 26 Января 2015, 01:48:13 »

Умная элита просто ОБЯЗАНА вести ДИАЛОГ с гражданами. И в первую очередь с гражданами, которые высказывают противоположные точки зрения на те или иные действия властей и дают нелицеприятные оценки принимаемым решениям. Именно это ЗАЛОГ взвешенности принимаемых решений и снижения негативных последствий от таких решений. Ну и ГДЕ Вы видите ДИАЛОГ?
    Мне тут намедне, рассказали, что и граждане с нелицеприятными оценками, вернее один из граждан побежал от Русских, как от привидения и не стал с ней общаться.
    Не ты Виктор. Что дезинформация?
Ежели страх преобладает, смысл тогда в выступлениях?  В замешательстве
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1722 : 26 Января 2015, 06:38:11 »

   Мне тут намедне, рассказали, что и граждане с нелицеприятными оценками, вернее один из граждан побежал от Русских, как от привидения и не стал с ней общаться.
    Не ты Виктор. Что дезинформация?
Ежели страх преобладает, смысл тогда в выступлениях?  В замешательстве
:)))
И я про тоже ж самое:)))
Нам - "мусульманам" никогда не понять "Русских":)))
Интересно, а что вдруг этого "гражданина с нелицеприятными оценками" потянуло пообщаться с Русских? Какие - такие извращенные идеи захотелось обсудить? Может в триллере захотелось поучаствовать? А затем, когда столкнулся с реалиями, которые оказались страшнее, вдруг "расхотелось"?:)))

А если серьезно: "Соответствуют ли качества госпожи Русских требованиям, предъявляемым к должности, которую она занимает"?
Только честно. Сможешь ответить?. Какую оценку заслуживает ее деятельность на этой должности? И кого ты бы хотела видеть сегодня на этой должности? Кто из ныне находящихся во власти действует в ТВОИХ ИНТЕРЕСАХ? Назови хоть одного человека.

Теперь про "ДЕЗИНФОРМАЦИЮ", "СТРАХ" и "смысл в выступлениях". Начнем с ИНФОРМАЦИИ. Где она? Где "информация полная и достоверная"? Где ты ее разглядела? Вот и ответ на первый вопрос. Место "информации" занимает "дезинформация". "Свято место пусто не бывает"!
"Страх". Не я сказал про эту власть, которая у горожан вызывает СТРАХ. Ты. А ведь ты права - сегодня власть это ЛЕВИАФАН, существо, готовое уничтожить все живое вокруг. И не только готовое, но и уничтожающее. Как думаешь, кто сегодня решил УНИЧТОЖИТЬ клуб "Моржи Синары"? Может я? Или те, кто является представителем этого самого ЛЕВИАФАНА на территории города?
Однако... вернемся к гражданам, которые проживают на этой территории. Напомню:
источником власти являются граждане, которые могут осуществлять свою власть как непосредственно, так и через представителей. Должны ли граждане терпеть во власти тех, кто вызывает у них СТРАХ?
"Смысл в выступлениях". Это индивидуально. Для одних это потребность: "Вначале было слово"! У Владимира, я так думаю, есть такая потребность, потребность получить отклик другого человека на то, что волнует лично его. У тебя есть такая потребность. У других такая потребность отсутствует. Они и не участвуют в обсуждении. Лично мне от этого ни тепло и не холодно. Как есть:)))

А за очередную историю спасибо. Хорошая история. Лишний раз подтверждает тезис о том, что в муниципалитете собрались "ПУГАЛЫ":)))
« Последнее редактирование: 26 Января 2015, 06:55:01 от yesus » Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1723 : 26 Января 2015, 11:13:03 »

А за очередную историю спасибо. Хорошая история. Лишний раз подтверждает тезис о том, что в муниципалитете собрались "ПУГАЛЫ":)))
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Пугало сжигают в масленницу, каждый год. То бишь процесс безвозвратный, всё равно что- то на костёр полетит, чтоб началась весна в конце концов.
А ведь ты права - сегодня власть это ЛЕВИАФАН, существо, готовое уничтожить все живое вокруг. И не только готовое, но и уничтожающее. Как думаешь, кто сегодня решил УНИЧТОЖИТЬ клуб "Моржи Синары"?
     Поднявший меч, от меча и погибнет. С нашей организацией всё будет в порядке всегда, потому как теперь она моя.
   
А если серьезно: "Соответствуют ли качества госпожи Русских требованиям, предъявляемым к должности, которую она занимает"?
     Если честно не вдавалась в подробности, что за должность и какая от этого польза, чтоб быть в курсе, придётся выдвигаться в выборы на пост мэра города, но это же такая работа нудная, всех уважить не смогу, работать заставлю...... пусть лучше сами друг друга грызут потихоньку.  Йа креведко
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1724 : 26 Января 2015, 12:07:20 »

С нашей организацией всё будет в порядке всегда, потому как теперь она моя.
   

Дак вот кто на самом деле тот загадочный рейдер, который всё к рукам прибрать хотел  Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 138   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!