Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 18:10:11

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  ежеквартальная отчётность гаражных кооперативов
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: ежеквартальная отчётность гаражных кооперативов  (Прочитано 8263 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« : 22 Марта 2011, 16:11:15 »

Гаражно-строительный кооператив "Вперёд к коммунизму!", оформлено как юридическое лицо ( а если бы не оформили  - отключили бы  электричество), есть регистрации в налоговой ...   и все прочие обязательные документы.

Так вот до этого года налоговые и прочие фискальные органы вполне удовлетворялись годовыми нулевыми отчётами...  распечатали - сдали и... до следующего года. Сам из себя кооператив это два десятка личных гаражей в один ряд. Каждый гараж в собственности своего владельца, сообща только субботники (приходит не более трети гаражников)  да сборы денег на общие нужды и за электричество.

А таперьча...  требуются ежеквартальные отчеты!!!!   Не сдал? Штраф! В налоговую, в пенсионный, в страховую...   
Как будто мы, когда ставим машины в свои личные гаражи ... зарабатываем какие-то деньги?!?! А если у кого нет машины???

Я помониторил всемирную паутину, но так и не смог найти выход из дурацкого тупика. Может можно расформироваться? Переоформиться в например товарищество? Вообще чтобы каждый сам за себя? У нас так то общего - только счётчик электричества.

Помогите, пожалуйста, а то я вообще ... голова дымит и кружится.

Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1 : 22 Марта 2011, 16:19:17 »

Какую именно отчетность они с вас требуют? Вообще-то, большая часть отчетности всегда сдавалась и сдается поквартально. Возможно, пристальное внимание органов к вам связано с тем, что раньше штрафы за несдачу были 50-100 руб. за отчет, а с сентября 2010-го - минимум 1 тыща
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #2 : 22 Марта 2011, 16:34:48 »

с товарищества тоже требуют отчетность те же фонды статистика
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #3 : 22 Марта 2011, 16:44:30 »

Позыркала в инете - я так поняла, что организации типа ГСК сдают всю ту же отчетность, что и коммерческие   Непонимающий Тяжелый случай  Повесилсо
Записан
дели
Пользователь
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 173


« Ответ #4 : 22 Марта 2011, 20:29:43 »

мы тоже готовимся к отключению э/энергии
председаель октазывается работать: 1) не все платят за электричество, хотя пользуются, 2) "на отчетность не подписывался"
 Плачущий
купили тут керосинку
и все же, неужели нельзя просто взять и расформировать кооператив и стать единоличниками?
Или тогда у нас электричества не будет?
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #5 : 22 Марта 2011, 22:37:54 »

Отчётность то получается нулевая, что называется, мы ж ничего не производим...
1. я считаю, что вообще любая отчетность с гаражного кооператива - дибелизм, если этот кооператив не занимается зарабатыванием денег, не организовал платную стоянку, не сдает в аренду гаражи, не оказывает какие-то другие любые коммерческие услуги.
2. Мы платим за электроэнергию сообща, потому что так нам удобнее. Каждый за себя платит налоги. Что ещё надо?Непонимающий
3. В налоговую, в пенсионный, в страховую...   Получается нехилая кипа бумаг - даёшь бюрократию!

И как это можно всё обойти или ликвидировать. Нам что? Бухгалтера нанимать из - за чьей-то дури?Непонимающий?
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #6 : 23 Марта 2011, 08:18:33 »

дурь тут одна, не желание горсвета(или как там ща) заниматься гаражами, типа нам влом проверять счетчики и линии электропередач.
вся ведь бадяга замучена для того чтобы оплатить сообща электричество.
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #7 : 23 Марта 2011, 09:12:34 »

Землю заняли - мучайтесь! Шокирован
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #8 : 23 Марта 2011, 09:29:38 »

С моей точки зрения - тоже бред  Непонимающий. Скорее всего вам все-таки придется заморачиваться с отчетностью, законного способа ее не сдавать я не знаю  В замешательстве
Могу только одно посоветовать: если не хочется торчать в очередях в органах - отправляйте почтой, с уведомлением и описью (!!!). Проги для подготовки отчетности свободно лежат на сайтах налоговой/ПФ, форму в ФСС можно скачать где угодно. Заполняете раз реквизиты в программе, да и штампуете нулевые. Собрали все формы в одну инстанцию - отправили почтой, в папочку подшили с описью, квитанциями об отправки и извещением. Не думаю, что тут нужен бухгалтер.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #9 : 23 Марта 2011, 10:14:44 »

С моей точки зрения - тоже бред  Непонимающий. Скорее всего вам все-таки придется заморачиваться с отчетностью, законного способа ее не сдавать я не знаю  В замешательстве
Могу только одно посоветовать: если не хочется торчать в очередях в органах - отправляйте почтой, с уведомлением и описью (!!!). Проги для подготовки отчетности свободно лежат на сайтах налоговой/ПФ, форму в ФСС можно скачать где угодно. Заполняете раз реквизиты в программе, да и штампуете нулевые. Собрали все формы в одну инстанцию - отправили почтой, в папочку подшили с описью, квитанциями об отправки и извещением. Не думаю, что тут нужен бухгалтер.
Спасибо за разъяснения, но ведь есть ещё один вариант? Как насчет расформировать кооператив на частников или ещё как? Правда придётся счётчики ставить каждому...  сие не есть хорошо. Опять же с пломбировками проблемы... так то можно подключиться будет и в клеммных (установочных) коробках... Будем ещё думать?
Записан
дели
Пользователь
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 173


« Ответ #10 : 23 Марта 2011, 10:15:38 »

Землю заняли - мучайтесь! Шокирован

За землю мы налоги платим! Все по закону.

Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #11 : 23 Марта 2011, 10:19:49 »

С моей точки зрения - тоже бред  Непонимающий. Скорее всего вам все-таки придется заморачиваться с отчетностью, законного способа ее не сдавать я не знаю  В замешательстве
Могу только одно посоветовать: если не хочется торчать в очередях в органах - отправляйте почтой, с уведомлением и описью (!!!). Проги для подготовки отчетности свободно лежат на сайтах налоговой/ПФ, форму в ФСС можно скачать где угодно. Заполняете раз реквизиты в программе, да и штампуете нулевые. Собрали все формы в одну инстанцию - отправили почтой, в папочку подшили с описью, квитанциями об отправки и извещением. Не думаю, что тут нужен бухгалтер.
Спасибо за разъяснения, но ведь есть ещё один вариант? Как насчет расформировать кооператив на частников или ещё как? Правда придётся счётчики ставить каждому...  сие не есть хорошо. Опять же с пломбировками проблемы... так то можно подключиться будет и в клеммных (установочных) коробках... Будем ещё думать?
Вот в этом я точно не специалист, так что тут ничего не подскажу  В замешательстве
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #12 : 23 Марта 2011, 10:28:26 »

Правда придётся счётчики ставить каждому...  сие не есть хорошо.
и в чем проблема?
или вам удобней за того чувака платить который решил ремонтом и сваркой заняться на постоянке?

у нас в гаражах у всех стояли счетчики, но нас послали и не хотят в частном порядке подключать
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #13 : 23 Марта 2011, 10:58:53 »

Правда придётся счётчики ставить каждому...  сие не есть хорошо.
и в чем проблема?
или вам удобней за того чувака платить который решил ремонтом и сваркой заняться на постоянке?

у нас в гаражах у всех стояли счетчики, но нас послали и не хотят в частном порядке подключать
А отказывать они имели право? Я-то не сам старшой по ряду, меня попросили нарыть информацию по этой теме. Если не трудно, сообщите мне, кто откуда и куда Вас послал не желая работать с каждым гаражом по отдельности.
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #14 : 23 Марта 2011, 12:34:33 »

А отказывать они имели право? Я-то не сам старшой по ряду, меня попросили нарыть информацию по этой теме. Если не трудно, сообщите мне, кто откуда и куда Вас послал не желая работать с каждым гаражом по отдельности.
на то время был горсвет, у на просто приехали обрезали линию и сказали идите нафег, будем работать только с кооперативом.
имен и фамилий уже не помню было это 3 года назад.
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!