Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Июня 2024, 23:51:42

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  18.04.2011. Передача Острый вопрос, тема эфира: Оценка качества ремонта дорог
Страниц: [1] 2 3 ... 45   Вниз
Печать
Автор Тема: 18.04.2011. Передача Острый вопрос, тема эфира: Оценка качества ремонта дорог  (Прочитано 104266 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« : 29 Марта 2011, 10:10:00 »

Давайте в этой теме кидать вопросы на ближайший эфир, а то в предыдущей каша из проблем и эфиров.

И на будущее: давайте уже на каждый эфир по подобной схеме создавать отдельную тему. Во избежание каши. RTFM
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 09:50:28 от Ариец » Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1 : 29 Марта 2011, 11:09:21 »

Мне, как пешеходу, интересно, чем наши доблестные дорогоделы стали эти самые дороги посыпать. Въедается в кожу, так что не оттерёть. Раньше вроде такого не наблюдал, хотя в одних и тех же берцах хожу уже какой год. Или раньше вообще дороги ничем не посыпали?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #2 : 29 Марта 2011, 11:31:50 »

Сто лет назад в "Науке и жизни" читал про какбе самый идеальный способ ямочного ремонта путем инфракрасного нагревания поврежденного участка с дальнейшим перемешиванием с мастикой... Как всегда дело в мастике?
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #3 : 29 Марта 2011, 11:40:22 »

Вопрос с ремонтом бордюрных камней.  Летом мы можем наблюдать повсеместные ручьи стекающие на проезжую часть с газонов через щели или выщерблены и несущие с собой землю, которую колеса машин перемалывают в пыль, которой мы все дышим. Кто-нибудь когда-нибудь осуществляет ремонт этого элемента дороги?

Вопрос по водоотведению. (Ариец пиши где там у вас постоянно лужи стоят). Зимний прорыв трубы на 4-м километре парализовал весь город, потому-что вода пошла по проезжей части, хотя такого не должно быть в принципе. При осуществлении ремонтных работ кто отвечает за состояние водоотводов?

Вопрос по технологии укладки асфальта Летом и осенью мы могли неоднократно наблюдать укладку асфальта под дождём, что является грубейшим нарушением технологии. Кто отвечает за соблюдение технологического цикла и фактическое закапывание денег в землю?
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #4 : 29 Марта 2011, 11:57:20 »

Вопрос по технологии укладки асфальта Летом и осенью мы могли неоднократно наблюдать укладку асфальта под дождём, что является грубейшим нарушением технологии. Кто отвечает за соблюдение технологического цикла и фактическое закапывание денег в землю?
куда обратиться лицезрея это безобразие? телефон, а не кабинет.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #5 : 29 Марта 2011, 12:01:19 »

Вопрос не сколько о ремонте бордюрных камней, а о устройстве примыкания газона к дорожному покрытию или тротуару... Этим и характеризуется минимальная культура проведения дорожных и ремонтных работ...
Записан
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #6 : 29 Марта 2011, 12:04:38 »

Вопрос об ответственности организаций-исполнителей дорожных работ

Нашумевший в прошлом году участок дороги от ТЦ ДОМА (экс-КИТ) до АЗС "Екойл". Если я не ошибаюсь были разбирательства о некачественном ремонте (дорога пришла в полную негодность менее чем за год). Участок отремонтировали капитально, но вот проходит год и мы видим что новое полное разрушение участка вот-вот наступит, а значит новые траты, новая работа. Какой срок гарантии дал (и дал ли) исполнитель работ на данном участке?
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #7 : 29 Марта 2011, 12:11:30 »

Замкнутый круг - чтобы дорога там в частности не разрушалась - нужен водоотвод (ибо болото там всегда было)... в условиях тендеров никакой подрядчик не уложится ни в какую смету по этому участку... точнее тот, кто знает как сделать - проиграет...
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #8 : 29 Марта 2011, 12:29:19 »

тогда какие будут предприняты действия в отношении этого участка дороги? дешевле латать его каждый год?
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #9 : 29 Марта 2011, 12:31:13 »

тогда какие будут предприняты действия в отношении этого участка дороги? дешевле латать его каждый год?
А вот на этот вопрос пусть нам ответит приглашённый участник программы "Острый вопрос"  Подмигивающий
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #10 : 29 Марта 2011, 12:33:10 »

я это и имела в виду
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #11 : 29 Марта 2011, 12:39:35 »

Замкнутый круг - чтобы дорога там в частности не разрушалась - нужен водоотвод (ибо болото там всегда было)... в условиях тендеров никакой подрядчик не уложится ни в какую смету по этому участку... точнее тот, кто знает как сделать - проиграет...
Про укладку в дождь именно на этом участке я и писал.  Подмигивающий  А про болото и ирригацию я вас умоляю: там какбэ естественный склон недалеко и бросить трубу "ни в какие сметы не уложиться".  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся Вообще-то там участок такой разбитый был не всегда. А значит "подушка" там была хорошая!  Подмигивающий
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #12 : 29 Марта 2011, 12:43:04 »

кого ж пригласить отвечать?......
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #13 : 29 Марта 2011, 12:53:20 »

Участок там всегжа был жопский, всегда асфальт выступал над обочиной... я все про примыкание...

35 - уклон уклоном, а проект ирригации все равно дороже 5 ремонтов... кааца мне
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #14 : 29 Марта 2011, 12:58:16 »

кого ж пригласить отвечать?......
А кто будет спрашивать? Кто в теме по ремонту дорог из форумчан? Может ещё всамделишного эксперта хотя б на время подготовки передачи? И юриста...

Тут факты нужны... опять же подготовка. Я пас. Даже ни одного толкового вопроса не смогу сформулировать потому что расклада сил и финансов не знаю. ... Вот только если бы мою тысячу рублей, что я заплатил в качестве транспортного налога я бы решал, на какую дорогу отправить...  

А вот и вопрос назрел. Какая часть...  или вообще как финансируется ремонт дорог и нельзя ли это, мою тысячу 71 рубль,  направить на ремонт дороги возле дома по проспекту Победы № ...?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 45   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!