Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 07:27:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Зимняя резина: шипы или липучка?
Голосование
Вопрос: Кто на чем ездит, и что предпочитает ?
шипы
липучка
всесезонка
шипы и липучка это хорошо

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 27   Вниз
Печать
Автор Тема: Зимняя резина: шипы или липучка?  (Прочитано 147957 раз)
0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему.
SwellyFish
Давайте жить дружно! :)
Пользователь
**

Карма: +11/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Давайте жить дружно!


« Ответ #255 : 11 Марта 2011, 19:23:42 »

Кстати про камеры. У меня с началом зимы немножко приспускать все колеса стали. Бескамерная тоже резина-то. Обычно ехала в шиномонтажку, ставили камеру, вопрос решался. Но все-то четыре колеса - меня аж жаба, пардон, задавила :)))  Но в шиномонтажку заехала. Хорошо, что как раз те недели в городе дефицит страшный эти камеры были :))  Ни в одной шиномонтажке, ни в магазинах - нет. Заехала в шиномонтажку у путепровода - там у парня одна камера была, но он догадался предложить все-таки проклеить герметиком просто - и всю зиму отездила (диски, похоже, не особо у меня при хорошей резине просто). За все 4 отдала 500 руб. (или около того - не помню точнее). А так - за каждое около того было бы ))
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #256 : 11 Марта 2011, 19:26:56 »

Бескамерная тоже резина-то. Обычно ехала в шиномонтажку, ставили камеру, вопрос решался.
вам надо бы сменить резину, диски или шиномонтажку. а можно всё сразу. но последнее обязательно. 
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #257 : 11 Марта 2011, 20:29:40 »

Кстати про камеры. У меня с началом зимы немножко приспускать все колеса стали. Бескамерная тоже резина-то. Обычно ехала в шиномонтажку, ставили камеру, вопрос решался. Но все-то четыре колеса - меня аж жаба, пардон, задавила :)))  Но в шиномонтажку заехала. Хорошо, что как раз те недели в городе дефицит страшный эти камеры были :))  Ни в одной шиномонтажке, ни в магазинах - нет. Заехала в шиномонтажку у путепровода - там у парня одна камера была, но он догадался предложить все-таки проклеить герметиком просто - и всю зиму отездила (диски, похоже, не особо у меня при хорошей резине просто). За все 4 отдала 500 руб. (или около того - не помню точнее). А так - за каждое около того было бы ))
а накачать воздухом со вкусом клубники не предлагали? такой для зимней резины лудше  Рот на замке
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
yurkan
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #258 : 29 Августа 2011, 03:33:41 »

ездил ибуду ездить на шипах, это в европе в городах на шипах нельзя =)
шипы гораздо безопаснее липучки езжу на федерале http://www.stroganovko.ru/catalog/stire/federal/himalaya-ws2 рад этой резине, соотношение цена-качество на высоте
как по заснеженной дороге так и на асфальте держит хорошо шума мало, думаю из минусов это износостойкость
но зато у резины отличное сцепление с любым покрытием
« Последнее редактирование: 29 Августа 2011, 17:58:30 от yurkan » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #259 : 29 Августа 2011, 10:10:42 »

ездил ибуду ездить на шипах
Улыбка

а я ездил на шипах RTFM, но теперь буду только на липучке. RTFM мне больше нравится. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #260 : 29 Августа 2011, 11:11:19 »

что у шипов, что у липучки свои преимущества, смотря по какой дороге больше ездишь зимой ту резину и берешь)))
Записан

вперед к мечте!!!!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #261 : 29 Августа 2011, 12:39:31 »

смотря по какой дороге больше ездишь зимой
по зимней. В замешательстве по той же самой. В замешательстве спецдорог для меня пока не строят. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #262 : 01 Сентября 2011, 11:32:48 »

смотря по какой дороге больше ездишь зимой
по зимней. В замешательстве по той же самой. В замешательстве спецдорог для меня пока не строят. Грустный
кто ездит больше по трассам и городу(гололед) а кто то по проселочным( сугробы, снег)   исходя из этого и выбираешь)
Записан

вперед к мечте!!!!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #263 : 01 Сентября 2011, 11:36:13 »

смотря по какой дороге больше ездишь зимой
по зимней. В замешательстве по той же самой. В замешательстве спецдорог для меня пока не строят. Грустный
кто ездит больше по трассам и городу(гололед) а кто то по проселочным( сугробы, снег)   исходя из этого и выбираешь)

Как правило выбираешь нравится/ненравится, а все обоснования - чтоб подтвердить свою точку зрения Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
GHJ
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #264 : 01 Сентября 2011, 12:05:30 »

Народ, кто-нить может присоветовать стоит или нет заморачиваться по поводу резины на УАЗ-буханку. Зимняя там или Летняя. Слышал что ставишь в протектором средней злючести и круглый год можно ездить - благо вес и полный привод спасают. прошу ваши мнения...
Записан
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #265 : 01 Сентября 2011, 12:46:19 »

смотря по какой дороге больше ездишь зимой
по зимней. В замешательстве по той же самой. В замешательстве спецдорог для меня пока не строят. Грустный
кто ездит больше по трассам и городу(гололед) а кто то по проселочным( сугробы, снег)   исходя из этого и выбираешь)

Как правило выбираешь нравится/ненравится, а все обоснования - чтоб подтвердить свою точку зрения Улыбка
не голосовала, только по тому  что по мне одинакова нравиться как липучка так  и шипы))) вот всесезонка  Гадость Гадость Гадость
Записан

вперед к мечте!!!!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #266 : 13 Ноября 2011, 22:34:14 »

перевел сестренку на липучку. прошлой зимой давал ей покататься. в этом году купила такую же. машину и резину. Смеющийся
муж её, вообще упертый на шипы, сейчас тоже поездил и стал мммм... менее категоричным. Улыбка

сейчас вот жене резину выбираю. опять задумался. Грустный шипучка или липучка? Улыбка

 
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #267 : 13 Ноября 2011, 22:36:57 »


сейчас вот жене резину выбираю. опять задумался. Грустный шипучка или липучка? Улыбка

 
в прошлом годе не нашлось на мою тачку шипованной резинки
купил липы
плавает машинка по дороге
не останавливаеца там где нужно
очень хочу шипы
очень  Грустный
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #268 : 13 Ноября 2011, 22:49:26 »

Скажи где ездишь - горсточку подкинем... на дорогу... Улыбка
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #269 : 13 Ноября 2011, 22:59:50 »

тролль, шепни хоть в личку, что за тачко и резина какая? а то может поменяемся? Подмигивающий резиной само собой.)))
на полном приводе у меня проблем с липой нету. а надо на передний. вот и в думках.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 27   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!