Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 04:23:02

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Это интересно!!!
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 78   Вниз
Печать
Автор Тема: Это интересно!!!  (Прочитано 381468 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #720 : 04 Января 2015, 21:54:24 »

Калий 40 (калийные удобрения) сокращает среднюю продолжительность человеческой жизни


Иван Степанович Филимоненко

Филимоненко И.С. - физик, проектировал энергетические установки “холодного ядерного синтеза” для полётов на Марс.
Филимоненко И.С. создал летающую тарелку с подъемной силой 5 тонн за счет отталкивания аппарата от магнитного поля Земли (журнал “Русская Мысль”, 1994 г. № 1-6).

Калийными удобрениями тоннами удобряют поля, а потом радиоактивный калий (изотоп калия-40) попадает в наш организм (но не единственный), где накапливается и укорачивает нашу жизнь. Каждую секунду происходит около 15 ядерных распадов в кубическом сантиметре нашего тела. При распаде одной частицы калия-40 испускается бета-частица, которая убивает 1125 клеток человека.

Выхлопы автомобилей содержат около 5 процентов мелких капелек бензина и солярки, которые растворяют тяжёлые радиоактивные газы радон и криптон. Люди вдыхают эту радиоактивную смесь, а она укорачивает жизнь.

Радон выделяется из земли и строительных материалов в результате распада микропримесей урана и других тяжёлых металлов. Инертный радиоактивный газ криптон (и радон тоже) образуется в атомных реакторах, из которых он попадает в атмосферу.

Почему несколько столетий назад люди жили в среднем около тридцати лет. По мнению Филимоненко И.С, это объяснялось тем, что очень много народа погибало во время эпидемий чумы, холеры, оспы... Сейчас, большинство инфекционных болезней побеждено медициной и наблюдается увеличение средней продолжительности жизни.

Древние люди, которые были защищены от войн и болезней, жили дольше нас.



Человек будет жить дольше, если он будет поглощать меньшее количество радиоактивных веществ.

Если человек потребляет около 245 граммов «калия-40» за свою жизнь, то его продолжительность жизни составит около 61 года.

Если человеку удастся потребить только около 7 граммов «калия-40» за свою жизнь, то его продолжительность жизни будет составлять 2531 год.

« Последнее редактирование: 04 Января 2015, 22:10:16 от mezzo » Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #721 : 07 Января 2015, 12:54:02 »

ПАМЯТКА
УЛИЧНЫМ КОМИТЕТАМ
ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ГОРОДА КАМЕНСКА
1940 г.

   Уличные комитеты организуются для помощи исполнительному комитету Каменского горсовета в проведении мероприятий по превращению города Каменска в благоустроенный, культурный социалистический город.

   1. Уличные комитеты избираются на собрании или конференции избирателей избирательного округа (или части его) для организации на борьбу за благоустройство своего города.
Уличные комитеты избираются в составе 5-7 чел., в зависимости от территориальной величины участка и избирают из своего состава председателя и секретаря.

   2. Задачами уличных комитетов являются:

   а) содействие осуществлению генерального плана реконструкции города Каменска в благоустройствах его путем оказания активной помощи городским коммунальным и строительным организациям в строительстве, застройке и ремонте домов, прокладке водопровода и канализации, мощении улиц, асфальтировании тротуаров, прокладке трамвайных линий и др. мероприятий, проводимых на участке комитета, широко разъясняя всему населению участка мероприятия, проводимые городскими организациями по благоустройству домов и улиц.

   б) надзор за содержанием в чистоте квартир, лестничных клеток, улиц и дворов, за своевременной очисткой мусорных ящиков, тротуаров и мостовых в зимнее время от снега, льда, а в летнее время за своевременной уборкой тротуаров и мостовых, поливкой асфальтированных тротуаров;
   
   в) контроль за состоянием всех видов благоустройства: уличного освещения, водоразборных колонок, водопроводов, канализации, скверов, цветников и др., за охраной древесных насаждений вокруг домов и по улице;

   г) организация масс на дальнейшее расширение древесных насаждений вокруг домов, по улице и охрану их, на борьбу за чистоту и благоустройство;

   д) мобилизация внутренних ресурсов и возможностей для проведения ремонта тротуаров, заборов, мелкого внутриквартирного ремонта и мест общественного пользования;

   е) общий контроль за выполнением планов ремонтных работ и за сохранностью жилого фонда;

   ж) организация масс на устройство детских садов, площадок, яслей и помещений для пионерских форпостов;

   з) контроль за выполнением населением, дворниками, управляющими домами всех постановлений горсовета и требований санинспекции, пожарного надзора и милиции;

   и) борьба за изжитие случаев хулиганства, попрошайничества, езды детей на подножках и буферах автобусов и автомашин, а также на коньках за ними;

   к) проведение массово-разъяснительной работы среди населения по внедрению сознательного отношения в государственной собственности, к делу благоустройства и санитарного содержания домовладений.

   3. Уличный комитет не пользуется никакими административными правами (издание приказов, наложение штрафов и др. взысканий).

   В отношении лиц, нарушающих порядок, чистоту, благоустройство, допускающих небрежное отношение к жилищу и т.п., уличный комитет принимает меры общественного воздействия (статьи в стенгазете, городской газете, передача дел в товарищеский суд и т.п.).

   В отношении особо злостных нарушителей порядка и лиц, игнорирующих указания и требования комитета, уличный комитет принимает меры воздействия через соответствующие организации: через профсоюз, милицию, исполком городского совета, школу.

   Уличный комитет имеет право выделить бригады из актива домохозяек для проверки степени отношений жильцов к жилью, для контроля за проведением ремонта внутри домов, работ по благоустройству и т.п.

   Результаты проверки бригады заслушиваются на заседании уличного комитета с участием лиц, подвергшихся проверке.

   Уличные комитеты имеют право заслушивать па своих заседаниях доклады отдельных жильцов, дворников, управляющих домами, представителей ведомственных домов по вопросам благоустройства, санитарного содержания в сохранности домов и выносить по их докладам решения.

   В случае несогласия с решением уличного комитета, представитель домовладения может опротестовать это решение в исполком горсовета.

   4.    Уличные комитеты проводят свою работу на основе развернутого широкого социалистического соревнования между жильцами домов, населением улиц с комитетами, привлекая к своей работе широкие массы трудящихся и в первую очередь домашних хозяек, выдвигая лучших активисток в уличные комитеты.

   5. Работа уличного комитета должна быть исключительно оперативкой, конкретной и живой.
Вовлекая в свою работу широкие массы населения, особенно домашних хозяек, организуя контрольные посты на всех участках своей работы, уличный комитет должен проводить свою работу путем постоянного наблюдения за своей территорией, за всеми дворами и домами, путем систематического обхода своего участка членами уличного комитета, бесед, с каждым жильцом дом, дворником, управляющими домами.

   Для устранения замеченных недостатков или жалоб жильцов, члены уличного комитета делают указания при обходе и путем систематического   контроля добиваются устранения этих недостатков.

Если член уличного комитета сам не может добиться устраняя выявленных недостатков, он через представителя комитета или депутата горсовета данного избирательного округа передает свои замечания в исполком горсовета, который должен не более, чем в 5-дневный срок рассмотреть заявление и о результате сообщить уличному комитету.

  Свою работу уличные комитеты увязывают с госсанинспекцией, пожарной охраной и участковыми инспекторами милиции.

   6. Уличный комитет в своей работе руководствуется решениями Каменского горсовета и его исполкома.

   Работой уличных комитетов руководит исполком горсовета депутатов трудящихся через депутата соответствующего избирательного округа.

Председатель уличного комитета держит постоянную связь непосредственно с депутатом горсовета и сообщает ему, о состоянии участка.

   7. Председатель уличного комитета отчитывается  о своей работе один раз в три месяца составу уличного комитета и не реже одного раза в 6 месяцев отчитывается  о работе комитета на общем собрании избирателей округа. 
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #722 : 08 Января 2015, 19:48:25 »

My Life with Two Penises
(Моя жизнь с двумя пенисами)




DDD писывает свою историю, начиная с детства (его псевдоним DoubleDickDude или просто DDD).

Книга (на Amazon)
http://www.amazon.com/Double-Header-Life-Two-Penises-ebook/dp/B00R8A2HVK/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1420727666&sr=8-1&keywords=My+Life+with+Two+Penises

Его твиттер заблокирован, а этот блог – нет:
https://www.tumblr.com/search/DoubleDickDude.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #723 : 10 Января 2015, 00:21:23 »

В Калининградской области пляж засыпало янтарем
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501071737-uqfm.htm
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #724 : 10 Января 2015, 20:44:46 »

Франсуа Каванна и его любовь - Маша Татарченко

Франсуа Каванна (22 февраля 1923 - 29 января 2014), французский писатель и сатирический редактор французского сатирического еженедельника “Charlie Hebdo” (Шарли Эбдо). Прожил 90 лет.

Нападение на офис редакции Charlie Hebdo произошло  7 января 2015 года в Париже.
Погибло 12 человек, ранено 11.


François Cavanna

Любовь François Cavanna (Франсуа Каванны) связана с Россией.

В 1941 г. Франсуа было 18, он работал на заводе в пригороде Берлина (Трептов), где производились артиллерийские снаряды. Он обслуживал огромный гидравлический пресс, а помогали ему две девочки, пригнанные из Советского Союза. Одну из них (Маша Татарченко) он полюбил…

Историю своей любви к Маше он написал двух книгах - Les Russcoffs (1979 г.) и Maria (1987 г.).



Книга Les Russcoffs (Рюскофф), François Cavanna
http://www.goodreads.com/book/show/3585819-les-russkoffs


Книга Maria, François Cavanna
http://www.babelio.com/livres/Cavanna-Maria/62100

В посвящении "Les Ruscoffs" стояло: Марии Иосифовне Татарченко - где бы она сейчас ни была...

В 2004 г. "Les Ruscoffs" вышла на русском языке под названием "Русачки".

Русачки, Франсуа Каванна:
http://fanread.ru/book/download/7387185/




Смерть Франсуа Каванна
http://rusoch.fr/lang/ru/tour/smert-fransua-kavanna.html

Русская история Charlie Hebdo
http://ru.delfi.lt/blog/neformat/russkaya-istoriya-charlie-hebdo.d?id=66860304
« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 20:50:03 от mezzo » Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #725 : 10 Января 2015, 21:34:42 »

Чем эта тема не подошла? В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #726 : 10 Января 2015, 22:08:54 »

Я не против.
Франсуа Каванна стал известен в России только после теракта в Париже (по крайней мере, мне).
Сам еще плохо знаю его судьбу, но события из его жизни, связанное с Россией, меня заинтересовало.
Поэтому поделился тем, что узнал для себя интересного из его жизни.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #727 : 10 Января 2015, 23:11:34 »

Так я и интересуюсь, - чем не подошла специализированная тема, что пришлось постить в эту?  В замешательстве

Чем вы руководствуетесь, публикуя всё в одну кучу? В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #728 : 11 Января 2015, 20:49:54 »

http://grosslarnakh.livejournal.com/79586.html

Немного занимательной филологии. В частности о слове МУДАК.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #729 : 12 Января 2015, 03:20:06 »

Так я и интересуюсь, - чем не подошла специализированная тема, что пришлось постить в эту?  В замешательстве

Чем вы руководствуетесь, публикуя всё в одну кучу? В замешательстве
Вообще говоря ответ уже давал: русский след во Франции.
На мой взгляд это обычный человек.
Если мне материал показался интересным, то найдутся люди, которым это тоже будет интересно.
Специализированная тема не по мне, она серьезная и слишком высока планка для ее освещения.
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #730 : 12 Января 2015, 03:23:25 »

Просто понравились фото. Для себя считаю, что они интересны.








Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #731 : 14 Января 2015, 03:32:54 »


Униформа “Почта России
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #732 : 14 Января 2015, 11:34:06 »

Bio-Bus (Автобус на биометане)


40-местный британский автобус.
Запас хода (от фекалий людей) на полном баке составляет 305 км.
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #733 : 15 Января 2015, 18:37:55 »

Книга рекордов Гиннесса
главное достижение 2014 года

Победа досталась российско-французской команде, которая составила гигантскую мозаику из бутылочных пробок в форме бочки.

Гигантская бочка 2014 г  - художественный Арт-объект.



Изображены: древнегреческие боги, виды Санкт-Петербурга и Бордо.
Реализован: Сидоров Сергей и  Газизова Эльвиреа (Компания SemFor, российско-французская команда).

Использовано:
•   Мозаика площадью 154.8м2;
•   Высота 9м;
•   Окружность 17.2м;
•   285 000 винных пробок;
•   270 кг клея;
•   3,5м3 дуба;
•   2 тонны алюминия.


Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #734 : 15 Января 2015, 19:50:51 »

 Улыбка
В квартире у аспирантки новосибирского Института цитологии и генетики живет одомашненная лиса, которая хорошо ладит с другим питомцем – немецкой овчаркой.
В одной из квартир Новосибирска живет одомашненная лиса
Записан

Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 78   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!