Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 16:06:30

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Это интересно!!!
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 78   Вниз
Печать
Автор Тема: Это интересно!!!  (Прочитано 381532 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #375 : 08 Февраля 2013, 13:13:16 »

Авиационный поисково-спасательный центр открылся в Екатеринбурге

Сегодня на Кольцовском тракте Екатеринбурга открылся центр поиска и спасения лиц, пострадавших в авиакатастрофах. Таких центров в России будет семь, с отделеним помощи космонавтам — только на Урале.

Здание поисково-спасательного центра Росавиации вблизи аэропорта «Кольцово» строилось около двух лет. Как сообщает портал 66.ru, свердловский АПСЦ стал частью единой системы авиационно-космического поиска и спасения людей, которая была создана в 2005 году. Центр будет координировать работу всех служб, связанных с авиацией, а так же ведомств, занимающихся чрезвычайными ситуациями.

«В 2012 году по всей стране дежурство одновременно несли экипажи 78 поисково-спасательных воздушных судов и 64 парашютно-десантных групп от 60 региональных баз, — рассказал на открытии центра заместитель руководителя Росавиации Александр Ведерников. — Было проведено 36 операций и спасено 144 человека».

Под юрисдикцию уральского АПСЦ подпадают Уральский федеральный округ и три субъекта Поволжского ФО. «В межрегиональный центр входит 10 баз. На дежурстве находятся 16 поисково-спасательных воздушных судов и 9 парашютно-десантных групп», — пояснил начальник Уральского межрегионального управления воздушного транспорта Александр Шулепов.

Центр оборудован по последнему слову техники: для спасателей здесь есть и шлемы с тепловизорами, рациями, приборами ночного видения, и специальные комплексы для поиска и эвакуации космонавтов, и реанимационное оборудование. АПСЦ оснащен автомобилями Nissan X-Trail и вездеходами для космонавтов.

Источник http://news.mail.ru/inregions/ural/66/economics/11909135/?frommail=1
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #376 : 08 Февраля 2013, 14:20:18 »

Юлий Ким сочинил песню про "внутренний голос" Путина

Знаменитый бард Юлий Ким исполнил на вечере памяти правозащитника Анатолия Марченко песенку про "Внутренний голос" президента России Владимира Путина.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/video/2013/02/08/1091434.html

Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #377 : 08 Февраля 2013, 14:22:12 »

Тагил рулит! Куда?..

http://www.rosbalt.ru/generation/2013/02/06/1090642.html

Мы живем в лучшем на свете городе, и все остальные города нам завидуют. Пол-России ошибочно зовет нас нижнетагильцами, а мы гордо именуем себя – тагильчане. Мы железобетонно гордимся своим городом – и так же сильно мечтаем, чтобы наши дети в нем не жили. Опозоренные "Нашей Рашей", мы на отдыхе за границей не орем: "Таги-и-ил!". Потому что нам стыдно. Впрочем, главная наша беда не в этом, а в том, что наш родной город понемногу исчезает..
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/generation/2013/02/06/1090642.html


А Каменск?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #378 : 15 Февраля 2013, 13:52:25 »

Каменный астероид пронесется над Землей в феврале
Астероид величиной с половину футбольного поля пролетит 15 февраля в 27,7 тысячах километров от Земли.

Он станет первым астероидом такой величины, прошедшим столь близко от нашей планеты с момента начала регулярных наблюдений за космическими объектами, заявляет управляющий программы NASA по изучению объектов на околоземной орбите Дон Йоманс.

Расстояние, на котором небесное тело пройдет от нашей планеты, почти в 14 раз ближе, чем расстояние от Земли до Луны (384,4 тысячи километров), скорость астероида составит 7,8 километров в секунду.

Каменный астероид такой величины, по оценкам ученых, не может нанести серьезного вреда планете, однако может убить живых существ, на которые упадет.


NASA покажет в прямом эфире рекордное сближение с Землей астероида

Управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) будет вести в прямом эфире репортаж о рекордном сближении с Землей астероида диаметром 45 метров, которое произойдет сегодня в 14:25 по времени Восточного побережья США (23:25 мск).

Как сообщило управление, ученые и специалисты прокомментируют снимки астероида, которые будут получены "в режиме реального времени" с помощью астрономической обсерватории в Австралии и телескопа в космическом центре имени Маршалла в Хантсвилле (штат Алабама), передает ИТАР-ТАСС.

Предложив всем желающим следить вместе с профессиональными астрономами за событием, NASA напомнило, что астероид не несет никакой угрозы ни самой планете, ни спутникам на ее орбите, ни Международной космической станции.

По расчетам специалистов, астероид, имеющий порядковый номер 2012DA14, приблизится к Земле на 27,7 тысячи километров - самое малое расстояние, которое было зафиксировано для подобных небесных тел.

В это время он будет находиться примерно над индонезийским островом Суматра, в восточной части Индийского океана.

Масса 2012DA14, открытого год назад испанскими астрономами, составляет 130 тысяч тонн, а скорость движения - 28,1 тыс. км в час или 7,82 км в секунду.

http://newsru.com/world/15feb2013/live.html
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #379 : 15 Февраля 2013, 15:03:02 »

В этом материале собрали работы самых ярких и самых талантливых уличных художников России.


http://www.adme.ru/hudozhniki-i-art-proekty/krutejshij-rossijskij-strit-art-362605/

Топ-20 граффити января
http://www.adme.ru/hudozhniki-i-art-proekty/top-20-graffiti-yanvarya-349605/

« Последнее редактирование: 15 Февраля 2013, 15:11:03 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #380 : 18 Февраля 2013, 21:46:19 »

Как росло население Земли.

1 миллиард — 1804 год
2 миллиарда — 1927 год
3 миллиарда — 1960 год
4 миллиарда — 1974 год
5 миллиардов — 7 июля 1987 года.
6 миллиардов — 10 ноября 1999 года.
7 миллиардов — 31 октября 2011 года.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #381 : 19 Февраля 2013, 07:45:40 »

Как росло население Земли.

1 миллиард — 1804 год
2 миллиарда — 1927 год
3 миллиарда — 1960 год
4 миллиарда — 1974 год
5 миллиардов — 7 июля 1987 года.
6 миллиардов — 10 ноября 1999 года.
7 миллиардов — 31 октября 2011 года.

Похоже, войны и революции как-то способствуют росту населения Улыбка
Интересно, как выглядела всемирная перепись 1804 года Непонимающий
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #382 : 19 Февраля 2013, 22:14:00 »

Я сегодня в шоке:

Ultra Ever Dry
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #383 : 19 Февраля 2013, 22:44:37 »

Я сегодня в шоке:

Ultra Ever Dry


В "параллелях" видел. Там ещё тачилу этой фигнёй обрабатывали. Наносится в два слоя (верхний и нижний, подложка то бишь). Нижний стоит 53$, а вот верхний уже стоит 96$ за бутылёчки 0.946 мл. Но в Россию пока не шлют.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #384 : 20 Февраля 2013, 00:25:23 »

В принципе, на амазоне можно купить, но там уже дороже. Но на амазоне среди всех "всемирных " продаванов самая дешёвая цена.
Полный список продаванов тут. Это официальный сайт производителя.

Помимо наноспрея они производят ещё много всяких интересных ништяков.

Блин. Запал на эту фигню. Не знаю зачем она мне, но определённо уверен, что хочу. Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #385 : 20 Февраля 2013, 00:35:02 »

Вживую видел эти поверхности, летом в Екб на на Экспо выставке.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #386 : 26 Февраля 2013, 21:37:21 »

Фарид Закария в своей книге "Будущее свободы" приводит удивительный пример. Когда затонул "Титаник", среди спасшихся пассажиров первого класса было практически 100% женщин и детей.

Среди пассажиров второго класса процент женщин и детей достигал 80%.

А среди малообразованных бедняков, ехавших в третьем классе, выжившими оказались одни мужчины, то есть самые сильные. Они, отталкивая женщин и детей, заняли спасательные шлюпки и поэтому выжили.

Образование проявляется в самоотверженности. Безграмотность - в культе силы.

Кстати, в своем фильме "Титаник" Камерон пошел против фактов - в фильме именно богатые пассажиры отталкивают женщин и детей на пути к шлюпкам.

Почему же Камерон снял неправду?

Потому что существует устойчивый стереотип: богатые - злые и жадные, они - акулы капитализма; а бедные не имеют денег, потому что они добрые, уступчивые и не хотят "делать деньги" на горе своих ближних.

Этот миф очень живуч.

Если бы Камерон снял правду, ему бы просто не поверили.

На самом деле богатство напрямую связано с образованностью. Бедность напрямую связана с безграмотностью.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #387 : 02 Марта 2013, 16:54:37 »

   
Amazing Talent - New York City Spray Paint Art


   Во! Афро
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #388 : 12 Марта 2013, 18:57:06 »

Цитировать
Британцы нашли в осколках упавшего в Шри-Ланке метеорита биологические останки

Ученые из Университета Кардиффа (Великобритания) нашли в метеорите из Шри-Ланки, который упал 29 декабря 2012 года, биологические структуры, имеющие, по их словам, внеземное происхождение. В качестве аргументов астробиологии приводят их расположение во внутренней части фрагментов и низкое содержание азота.

Результаты анализа и свои аргументы авторы изложили в препринте, который принят к публикации в журнале Journal of Cosmology. Его содержание пересказывает блог издания Technology Review.

628 фрагментов были найдены полицейскими в районе средневековой столицы Шри-Ланки – Полоннарувы, где упал метеорит. Сначала фрагменты передали Медицинскому научно-исследовательскому институту Минздрава Шри-Ланки в Коломбо. Чиновники, в свою очередь, направили образцы команде астробиологов Университета Кардиффа в Великобритании для дальнейшего анализа. Исследования британцев показали, что только три осколка можно без сомнения идентифицировать как куски упавшего метеорита. На камнях сохранилась кора плавления, которая образуется при прохождении атмосферы. Остальные же осколки могут иметь совсем другое происхождение.

С помощью электронного микроскопа ученым удалось обнаружить внутри фрагментов круглые структуры диаметром около 0,1 мм, напоминающие окаменелости водорослей. На их поверхности ученые нашли нити, которые могут являться жгутиками водорослей. Именно эти структуры и заинтересовали ученых.

В качестве аргументов в пользу внеземного происхождения элементов ученые приводят их расположение во внутренней части фрагментов и низкое содержание азота. Если бы в камнях находились земные организмы, азота было бы больше. «Это дает ясные и убедительные доказательства того, что эти, очевидно древние, останки вымерших морских водорослей не результат микробных загрязнений на Земле», – заключают астробиологи. Тем не менее версия требует дальнейших исследований и доказательств.

Ученые уже находили в структуре метеоритов свидетельства внеземной жизни, но ни одной такой работе не удалось добиться признания научного сообщества. В марте 2011 года астробиолог Ричард Гувер предположил, что обнаружил следы внеземных микроорганизмов на поверхности нескольких метеоритов, напоминает РИА Новости. В 1996 году Дэвид Маккей из центра NASA имени Джонсона и его коллеги опубликовали в престижном научном журнале Science статью об одном из марсианских метеоритов. В метеорите ALH84001, прилетевшем на Землю с Марса около 13 тыс. лет назад и найденном в Антарктиде, они обнаружили якобы марсианские бактерии.


Взято от сюда http://www.rbcdaily.ru/society/562949986178290?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_daily2


Еще есть здесь http://world.fedpress.ru/news/europe/1363060740-britanskie-uchenye-issleduyut-vnezemnuyu-organiku-meteorita-upavshego-na-shri-lanke

И других источниках...


Теперь можно однозначно считать доказанным что на других планетах есть жизнь.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2013, 18:59:39 от Blaze » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #389 : 13 Марта 2013, 02:32:12 »

В древнем Китае девушка, которая выходила замуж, жила в доме своего мужа и служила ему и его матери. Так случилось, что одна девушка, после свадьбы была не в состоянии выносить постоянные упреки своей свекрови. Она решила избавиться от нее.

Девушка пошла к торговцу травами, который был другом ее отца. Она сказала ему:
— Я не могу больше жить со своей свекровью. Она сводит меня с ума. Не могли бы вы мне помочь? Я хорошо заплачу.
— Что я могу для тебя сделать? — Спросил травник.
— Я хочу, чтобы вы продали меня яд. Я отравлю свекровь и избавлюсь от всех бед — отвечала она.

После долгих размышлений, травник сказал:
— Хорошо, я помогу тебе. Но ты должна понимать две вещи. Во-первых, ты не можешь отравить свекровь сразу, потому что люди догадаются о том, что произошло. Я дам тебе травы, которые будут постепенно убивать ее, и никому не придет в голову мысль, что ее отравили.
Во-вторых, чтобы окончательно избежать любых подозрений, ты должна укротить свой гнев, научиться уважать ее, любить, слушать и быть терпеливой. Тогда никто не будет подозревать тебя, когда она умрет.

Девушка согласилась на все, взяла травы и стала добавлять их в еду свекрови. Кроме того, она научилась контролировать себя, прислушиваться к свекрови и уважать ее.
Когда та увидела, как изменилась к ней отношение невестки, она всем сердцем полюбила девушку. Она рассказывала всем, что ее невестка самая лучшая, такая, о которой можно только мечтать.

Через полгода, отношения между ними стали близкими, как между кровными матерью и ее дочкой. И вот однажды девушка пришла к травнику и взмолилась:
— Ради Бога, пожалуйста, спасите мою свекровь от яда, который я ей давала. Я не хочу убивать ее. Она стала самой прекрасной свекровью, и я люблю ее.
Травник улыбнулся и ответил:
— Не волнуйся, я не давал тебе никакой отравы. То, что я тебе дал, это просто специи. Яд был только в твоей голове, и ты сама от него избавилась.

Источник неизвестен
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 78   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!