Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 01:29:38

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Это интересно!!!
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 78   Вниз
Печать
Автор Тема: Это интересно!!!  (Прочитано 379982 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #480 : 04 Июля 2013, 09:23:16 »



Две тысячи лет социального развития... Революции, контрреволюции, философские системы - а ничего не меняется.
«Большинство губернаторов округов и начальников областей занимались обманом, обследование полей проводили номинально.  Потакали сильным, обижали слабых». Осенью 40-го года император приказал очистить нервную систему Левиафана от разложившихся элементов. Губернатор Хэнани и десять начальников областей были казнены на улицах Лояна..."
Нефедов "История Поднебесной".
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #481 : 05 Июля 2013, 09:25:17 »

   http://tvrain.ru/articles/andrej_konchalovskij_ob_otkrytii_olimpiady_v_sochi_sortirah_religii_i_nikite_mihalkove-347074/29482/

   http://tvrain.ru/articles/andrej_konchalovskij_ob_otkrytii_olimpiady_v_sochi_sortirah_religii_i_nikite_mihalkove-347074/29483/

   Я думаю, что для тех кто хочет взглянуть на свою страну и свой народ глубже, эта беседа с А.Кончаловским будет очень интересна.
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #482 : 05 Июля 2013, 11:01:00 »

Какая экономика, господин Кончаловский, считается успешной? Что такое успех в экономике? Высокая зарплата занятых или большие прибыли хозяев? Наши (читай – офшорные) прибыли к примеру намного больше финских. Несравнимо! Ну и как это вписать в твои разглагольствования, дружище?
«…40% или 45% опрошенного населения большой России не нуждается в туалетах дома. Их вполне устраивает ходить на улицу. Вполне. Это очень важно понять. С одной стороны: чрезвычайно низкая требовательность бытовой жизни. Чрезвычайно низкая. Я считаю, что Иван Денисович, в принципе, Александр Исаевич, жил, живет и будет жить. Сейчас если как Иван Денисович практически пол-России живет. Пайка, два рубля, пенсия – и все хорошо. Поскольку очень низкая потребность, это определяет во многом общественные туалеты…Цивилизацию, общество определяет продуктивность индивидуума. Сколько он производит чего-то: помидоров, картошки. Сколько людей у нас ничего не производят? Они просто получают пенсию или что-то еще, не в неолите живут» - да у нас, брат, что на зарплату, что на пенсию не живут, у нас – подыхают!
«…нет православного государства с успешной экономикой»
Статистика? Только маэстро как-то мелко плавает! Стоп! Вот! «…я неважный бизнесмен, честно говоря, по-настоящему». Понял. А куда тогда лезешь?
«Сегодня в России, в принципе, среднего бизнеса нет. Его невозможно сделать» - а у нас в чем-то ДЕФИЦИТ, чтобы этот твой бизнес «делать»? Что НУЖНО делать-то? У людей много денег, и они не знают, куда их тратить штоле?
Какую, дорогой маэстро, МОДЕЛЬ нам навязали, так мы стало быть и живем! Причем тут народ, а тем более православие?
Смешно! Измельчал человек! Плачущий
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #483 : 05 Июля 2013, 16:53:46 »

   http://sobaka.ru/magazine/portrety/17331

   Вот тоже мнение! Я думаю, что цивилизационное и экономическое отставание и уровень жизни населения православных стран очевиден. Ну, и вот о возможных перспективах...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #484 : 05 Июля 2013, 16:55:52 »

   
Голые и смешные


   Тоже интересный номер...
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #485 : 08 Июля 2013, 09:57:07 »

Я думаю, что цивилизационное и экономическое отставание и уровень жизни населения православных стран очевиден. Ну, и вот о возможных перспективах...
Не надо забывать, что понятие "православные страны" в первую очередь ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ. Так исторически сложилось, что эти страны - наследники Византии либо территориально, либо граничившие и тесно контактировавшие с ней когда-то. То, что эти страны за исключением Греции попали в соцлагерь - это ведь тоже всего-навсего политическая география, близость к границам СССР и итоги Ялты. Вернуться в мировую цивилизацию после полной изолированности, после жизни "в себе", где тебя никто не знает и не ждет - сложно. Первыми, ясное дело, ассимилируются всякие шейхи, Аль-Файеды и прочие российские владельцы английских и итальянских футбольных клубов, хотя и их еще долго будут считать дикарями-выскочками. А пока этот процесс идет - ХОТЬ КТО сиди и пиши ЧО ХОЧЕШЬ. Всему поверят!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #486 : 08 Июля 2013, 12:52:26 »

Я думаю, что цивилизационное и экономическое отставание и уровень жизни населения православных стран очевиден. Ну, и вот о возможных перспективах...
Не надо забывать, что понятие "православные страны" в первую очередь ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ. Так исторически сложилось, что эти страны - наследники Византии либо территориально, либо граничившие и тесно контактировавшие с ней когда-то. То, что эти страны за исключением Греции попали в соцлагерь - это ведь тоже всего-навсего политическая география, близость к границам СССР и итоги Ялты. Вернуться в мировую цивилизацию после полной изолированности, после жизни "в себе", где тебя никто не знает и не ждет - сложно. Первыми, ясное дело, ассимилируются всякие шейхи, Аль-Файеды и прочие российские владельцы английских и итальянских футбольных клубов, хотя и их еще долго будут считать дикарями-выскочками. А пока этот процесс идет - ХОТЬ КТО сиди и пиши ЧО ХОЧЕШЬ. Всему поверят!

   Уважаемый MrRjkj ! Все эти проблемы уходят далеко в историю. Это понятие нетолько географическое, но и социо-культурное. Конечно, сталинизм нанёс урон в том числе и этим странам. Но, и в России большевизм вполне вписывался в самодержавную структуру византийской системы. По-этому, эта система отношений ментально воспринималась народом. Зрите в корень!
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #487 : 08 Июля 2013, 14:22:14 »

Да как-то хреновенько она воспринималась!
Только теми, кто НЕ СВАЛИЛ, а потом ВЫЖИЛ... Плачущий
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #488 : 08 Июля 2013, 14:29:16 »

Да как-то хреновенько она воспринималась!
Только теми, кто НЕ СВАЛИЛ, а потом ВЫЖИЛ... Плачущий

   Воспринималась, воспринималась... С рабской любовью к Сталину и ненавистью к "врагам народа"! И сегодняшние проблемы России коренятся в истории тысячелетней давности.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #489 : 08 Июля 2013, 23:38:31 »

ВДУЛ ДАЛВРОТ ВПОПЕЦ. единый документ в России
  Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #490 : 09 Июля 2013, 09:38:42 »

Воспринималась, воспринималась... С рабской любовью к Сталину и ненавистью к "врагам народа"! И сегодняшние проблемы России коренятся в истории тысячелетней давности.
Я с Вами не согласен, дорогой ZEEV!
Россия - страна многонациональная. Тысячу лет назад ВСЕ народы, являющиеся предками современных россиян, в полной мере испытывали авторитарные методы правления. Славяне разных племен, лесные и степные угры, иудеи-хазары, прочие тюрки-кочевники,  - ВСЕ прошли через ТУ стадию социальных отношений, впрочем как и ВСЯ Европа без исключений. Все тогда друг друга при случае убивали и грабили! Если конечно что-то где-то плохо лежит или охраняется. И чтобы нападать, и чтобы защищать, ВСЕМИ НАМИ тогда авторитарно, ЖЕСТКО правили князья, ханы и т.д. Каждая евразийская нация когда-то должна была пройти (и проходит сейчас в Сирии, и еще будет проходить в Китае) стадию конфронтации между развивающимися городами и угнетаемой деревней в экономике, а также стадию демократизации в политике. Другой вопрос - болезненно или более-менее безболезненно! Европа смогла выйти с честью из Первой мировой войны, а Россия к сожалению нет. Не исключено, что европейцам как-раз и помогли относительная мононациональность государств, образовавшихся в результате падения империй. Чуждая россиянам коммунистическая ересь, используемая в политических целя НЕ ЛУЧШИМИ представителями российского народа, просто оттянула неизбежные процессы еще на лишнее столетие, затормозив также попутно развитие некоторых значимых "братских" азиатских и африканских стран. Сегодня у нас светское государство, по менталитету мы абсолютная Европа, и православие нас НЕ держит "за хвост" абсолютно. Маловато его у нас, как впрочем и любой религиозности в современной Европе. Израиль кстати строил свое государство С НУЛЯ, но на ЧУЖОМ (европейско-американском) опыте, на НОВОМ месте, и проходить ВСЕ исторические стадии ему просто не было необходимости. Ему в отличии от России В ЭТОМ ПЛАНЕ просто повезло. Чего конечно не скажешь об окружении...
Если уж сегодня обвинять Россию в чем-то, так это только в стремлении новой коррумпированной элиты, родившейся на относительно коротком историческом отрезке, как можно дольше продержаться у власти, и любыми методами - опыт управления предшественников есть, и немалый. От такого грандиозного наследия быстро не избавляются!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #491 : 09 Июля 2013, 11:05:21 »

   У Вас нет знаний, а по-этому понимания, что и является причиной Ваших мудрствований. Уж, извините за такую откровенность. Вообще-то говоря, я ведь сказал банальную правду. Не знаю, может быть, она Вам показалась тяжеловатой? Ну, вот такая!
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #492 : 09 Июля 2013, 13:45:10 »

Ваше право...
Записан
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #493 : 09 Июля 2013, 23:23:45 »

   У Вас нет знаний, а по-этому понимания, что и является причиной Ваших мудрствований...
ZEEV, какое у Вас образвание?
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #494 : 09 Июля 2013, 23:33:42 »

  У Вас нет знаний, а по-этому понимания, что и является причиной Ваших мудрствований...

ZEEV, какое у Вас образвание?


Он  закончил дефектологический факультет Свердловского государственного педагогического института по специальности "олигофренопедагог". (взято из биографии с сайта ФЕОР (http://www.feor.ru/info/pr/id110/))
« Последнее редактирование: 10 Июля 2013, 10:00:16 от Ицик » Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 78   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!