Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 17:03:33

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Это интересно!!!
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 78   Вниз
Печать
Автор Тема: Это интересно!!!  (Прочитано 379950 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #750 : 26 Января 2015, 17:25:42 »

Что-то в этой теме пошло не так.  Непонимающий Стали публиковать все, что ни попадя, то, чему место в политике и других, отведенных для этого, темах.

догадайтесь сами, благодаря кому пошло что-то не так. Подмигивающий
Записан
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



WWW
« Ответ #751 : 26 Января 2015, 23:23:51 »

Эту тему давно надо во флудилку переместить. Само название предполагает отсутствие темы у темы (прошу прощения за каламбур).
Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #752 : 30 Января 2015, 01:18:09 »

Разные матери

http://sadalskij.livejournal.com/1648691.html

Системы не ищите, это просто матери.
Только очень разные.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Igorina
Постоялец
***

Карма: +40/-10
Offline Offline

Сообщений: 489


« Ответ #753 : 30 Января 2015, 17:05:21 »

Интересная ссылка в наше кризисное время: https://money.fbk.info/
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #754 : 01 Февраля 2015, 06:14:47 »

История любови


Слышу голос из прекрасного далёка,
Голос утренний в серебряной росе,
Слышу голос, и манящая дорога
Кружит голову, как в детстве карусель.



Прорываются не самые красивые, богатые и умные, а самые наглые и целеустремленные.
Пословица.





«Когда на телеэкраны страны вышел фильм "Гостья из будущего", он произвёл на умы советских подростков эффект разорвавшейся бомбы.


Алиса Селезнева (Наташа Гусева)


Все бредили космическими пиратами, миелофоном, путешествиями во времени и так далее. Естественно, особо взрывное впечатление на неокрепшие детские умы произвела главная героиня сериала - девочка из будущего Алиса Селезнёва. Не слукавлю, если скажу, что во всей стране не было, наверное, ни одного молодого человека, который не мечтал бы познакомиться и подружиться с Алисой, она же Наташа Гусева.

Кстати, сама Наташа рассказывала потом про гигантские мешки с письмами, которые приносили к ней с почты домой. А уж подростков, сидящих и караулящих юную звезду у подъезда и квартиры, можно было снимать гроздьями. Короче, фанаты прохода не давали. Впрочем, тогда мы с ней знакомы не были и всего этого не знали», - вспоминает лучший школьный друг Дениса Мурашкевич.


Фильм «Гостья из будущего», 1984.

Этот фильм снят по мотивам романа Кира Булычёва - псевдонимом (Игорь Всеволодович Можейко) «Сто лет тому назад».
Режиссер - Павел Оганезович Арсенов. Благодаря ему миллионы "открыли" для себя Наталью Гусеву.

Короче, мой лучший школьный друг Денис влюбился в Алису Селезнёву.


Алиса Селезнёва (Наташа Гусева, 13 лет) в фильме "Гостья из будущего"  

А поскольку в тот момент таких влюблённых было по всей стране дофига и больше, в первое время я не придал этому факту большого стратегического значения. В конце концов, девочек вокруг было много, были даже похожие на Алису (а надо сказать, что многие ушлые девочки, воспользовавшись фактом зомбирующего влияния героини фильма на умы мальчиков, тут же стали активно косить под неё, причёски, манеры и т.д.).

 В общем, найти похожую девочку при желании было можно. Но надо знать моего друга. Похожая ему была не интересна и не нужна, он жаждал познакомиться с оригиналом. И не просто познакомиться, мой друг на полном серьёзе решил на ней жениться.

Каюсь, в тот момент я недооценивал его потенциал. А стоило бы! Мы в своё время не только сидели за одной партой в школе, но и активно хулиганили вместе. Стандартный набор развлечений в виде магниевых взрывпакетов, карбида и других приятных каждому советскому подростку вещей, в лице моего товарища приобретал особенно творческие и чудовищные формы. Зачем делать обычный взрывпакет, если можно сделать БОМБУ? Или, например можно засунуть смесь магния и марганцовки в сигарету и дать покурить старшеклассникам? Или собрать ракету из двух ступеней и запустить хомяка полетать?

Короче вы поняли. Мозг у нас работал на полную, идеи генерировались с частотой пулемёта. Кроме этого, у Дениса к мозгу прилагалась просто нечеловеческая целеустремлённость, что ввергало нас порой в самые невероятные приключения. Об этом по-хорошему можно было бы написать целую книгу, но сейчас речь не об этом, а об Алисе, то есть Наташе.

В общем, через некоторое время Денис от мечтаний решил перейти к делу. Никакие мои робкие доводы о том, что это не перспективный проект, его не останавливали и не пугали. Я в полной мере осознал, что дело намечается серьёзное и решил не мешать.

Для начала естественно необходимо было познакомиться с Наташей.

Легко сказать познакомиться! А как это сделать? Интернета и соц. сетей тогда не было, и поиск адресата в Москве был возможен только через справочное бюро. Однако это вариант отпадал, так как данных для получения справки не было. Оставался вариант с киностудией им. Горького, но там тоже сидели не дураки, и кому попало адреса не выдавали. Несмотря на это, Денис всё-таки каким-то образом пробрался на киностудию и наделал там шухера, правда, с нулевым результатом. Все эти и другие активные действия, уместившиеся в один абзац продолжались года три как минимум. За это время мой товарищ повзрослел, но от цели своей не отступил. Любой другой на его месте давно бы махнул рукой на эту затею, но только не Денис.

Шла осень 1987 года. На съемках фильма «Воля вселенной» в Минске Денис познакомился со своей будущей женой Наташей -  Алисой Селезневой, с которой всячески искал встречи уже долгое время.

Помню как сейчас, звонок моего домашнего телефона раздался часов в шесть утра (возможно даже раньше). Звонил Денис. "Она в Минске". Я даже не спрашивал кто, и так было понятно. "Сейчас я к тебе зайду", - сказал мой друг и бросил трубку. Я понял, что поспать не получится (а была, между прочим, суббота) и пошёл одеваться.

Когда Денис пришёл ко мне, его план уже был практически готов, остались только детали. План состоял в следующем. Накануне, Денис прочитал в газете "Вечерний Минск" небольшую заметку, в которой говорилось о том, что Наташа Гусева снимается в небольшой роли в каком-то там фильме и фильм этот снимается на киностудии "Беларусьфильм". Мой друг успел прозвонить телефоны киностудии и каким-то образом узнал, что Наташа с бабушкой(!) проживает в гостинице "Минск". Он позвонил в гостиницу и также каким-то образом выяснил, в каком номере она проживает. Всё это он успел сделать за полдня. Пока мы спали, он разработал план покорения юной кинозвезды.

Сначала он решил устроить конное похищение. Долго уговаривал в цирке, что бы ему дали белого коня, но из этого ничего не вышло. Тогда в его голове родился другой план.

План состоял в следующем. Дениса в большой коробке из под телевизора (напоминаю, это 1987 год, телевизоры были большие), под видом посылки доставляют в гостиничный номер Наташи Гусевой. Далее он ориентируется на местности и работает по обстановке. Предельно простой и идиотский план не сработал бы ни с кем другим, но зная Дениса, я оценил его шансы 50 на 50.

Для реализации задуманного нам потребовались ещё два человека из числа наших товарищей. Выбор пал на Андрея и Олега, как максимально отмороженных и близко живущих территориально к нам друзей. Коробка из-под телевизора "Горизонт" была предварительно усилена внутри куском толстой фанеры, Денис забрался в неё и приключение началось. Я не буду рассказывать вам о том, как мы втроём, в рабочих комбинезонах под видом сотрудников "Главпочтамта" тарабанили Дениса на общественном транспорте в коробке до гостиницы, хотя это была отдельная эпопея. Скажу только, что нам несказанно повезло и ничего не оторвалось и не отвалилось. Олег и Андрей были грузчиками, как более скромные, мне как человеку с хорошо подвешенным языком досталась роль курьера.

Прибыв в гостиницу, мы спокойно (вот она, сила спецовок), пронесли коробку мимо охраны прямо на рецепшн. Там я уточнил, в каком номере проживает Наталья Гусева и попросил номер телефона комнаты. Необходимо было провести подготовительный звонок, так как девушка, часто общавшаяся с поклонниками всегда была начеку и могла тупо не открыть нам дверь. Тогда Денису в коробке пришлось бы объяснять охране гостиницы, кто он такой и как там оказался.

Поэтому, заполучив номер, я подошёл к автомату (благо телефоны находились прямо в холле) и, набрав номер, услышал "Алло", произнесенное до боли знакомым по фильму голосом. Спокойно и буднично я сообщил подопытной, что её беспокоят с "Главпочтамта", на её имя получена посылка и её сейчас доставят в гостиницу. Этот номер не прошёл бы в любой другой гостинице, но "Минск" находится как раз напротив "Главпочтамта", так что подозрений не возникло. Получив подтверждение, что Наташа будет с нетерпением ждать посылку, мы выждали минут двадцать и начали действовать.

Коробка с содержимым была внесена в лифт, затем несколько десятков метров по коридору и вот мы у искомого номера. Уверенный стук в дверь и вуаля! На пороге Наталья собственной персоной. Не дав ей опомниться, я показываю на коробку и спрашиваю: "Куда?" "Может быть в коридоре постоит?" - робко спросила девушка. "Нет, в коридоре нельзя, не положено!" - строго ответил я и скомандовал ребятам "- Заносите в номер!"
Мы пронесли огромную коробку мимо опешившей Гусевой и я достал из кармана отпечатанную на машинке ведомость: "Распишитесь здесь!"

Наталья безропотно расписалась. "Всего доброго, до свидания!" сказал я и мы ловко и непринуждённо свалили из номера, сопровождаемые подозрительным взглядом больших глаз.

Это был успех, удача! Но миссия была выполнена далеко не полностью. Дело в том, что самая чудовищная и коварная часть плана Дениса состояла в том, что он был посажен в коробку без верхней одежды и обуви, в одних носках. Сделано это было для того, чтобы его нельзя было выгнать на улицу (напоминаю, на дворе был ноябрь, осень 1987 года). "Подумаешь!", - скажете вы, я бы точно выгнал(а). Но не забывайте, это был Советский Союз, люди были культурные, и доброта и отзывчивость тогда преобладала над прагматичностью и расчётливостью.

Итак, вторая часть плана состояла том, чтобы положить пакет с обувью в камеру хранения и сообщить Денису по телефону код. На временную разбежку отводилось полчаса. К тому моменту по нашим расчётам он уже должен был наладить контакт с Натальей.

Вновь набрав номер телефона, я услышал уже отнюдь не спокойное "Алло!". Это говорило о том, что знакомство состоялось, и я попросил передать трубку нашему подарку. Быстро объяснив Денису, что и как с обувью и курткой, мы стартовали домой и стали ожидать возвращения нашего друга. Пришёл он домой только к вечеру весьма довольный собой.

Далее рассказываю со слов Дениса. После нашего ухода, Наташа стала перемещаться по номеру, размышляя вслух: "Что же там такое? Нет, я, пожалуй, пока не буду открывать, подожду бабушку" (а надо вам сказать, друзья, что нам в этот день повезло несказанно, поскольку бабушка Натальи в момент нашего появления отсутствовала в номере! Именно в этот день и в это время ей захотелось пойти погулять и купить что-нибудь в качестве сувениров.

Как потом признали и мы, и Наталья, если бы бабушка была на месте, наш план потерпел бы провал даже не реализовавшись. И скорее всего мы провели бы этот чудесный день в милиции. Но, удача сопутствует смелым!). Итак, Наташа решила ждать бабушку, знакомство с которой отнюдь не входило в планы Дениса. Поэтому, он перешёл к активной стадии плана и начал самораспаковываться из коробки. А поскольку перед тем, как закрыть крышку, мы накрыли его простынёй, появление моего друга напоминало не романтическую встречу, а скорее выход на сцену привидения с мотором. Откинув простыню, Денис понял, что эффект слегка вышел из под контроля, поскольку глаза Натальи Гусевой, и так сами по себе не маленькие, напоминали глаза лемура. Да и дыхание было подозрительно учащённым, что Денис, как будущий фельдшер (он учился в медицинском), сразу оценил и понял, что пора выводить пациентку из ступора, поскольку обморок отнюдь не входил в его план. Правда, перед этим он успел выдрать у потерявшей всякую волю к сопротивлению пациентки её полный домашний адрес и телефон!))

Вспоминает Денис Мурашкевич: «…когда я вылез, Наташка сильно, конечно, перепугалась. Вот. У нее были глаза еще больше. Я не знал, что могут быть больше – больше!».

А вот как описывает свое состояние Наташа: «В первый момент я не столько была напугана, сколько у меня было чувство такого разочарования. Мне казалось я такая осторожная, такая вот уже многоопытная. Знаю, как с поклонниками обращаться… Он вылез из коробки, сказал: «Я твой подарок! Вот, как бы, используй по назначению…» Я была действительно в состоянии шока. Как по назначению использовать такого большого, огромного дядю, я не знала. (Смеется) Честно говоря, через пять минут, когда я отошла, я хотела так его осторожно и бережно выпроводить за дверь, так, тактично. Когда я ему об этом намекнула, он сказал: «Ну ты что! Посмотри на меня». А был ноябрь месяц, шел на улице дождь, а он был в рубашечке, в джинсиках, в носках. Даже без ботинок. Он говорит, ну ты же не настолько, вот, злая девочка…»

Дальше пошло как понакатанной.
Вскоре пришла бабушка и сложившуюся ситуацию оценила с должным юмором. Наталья и бабушка пережили ещё один психологический шок, увидев, что выгнать этого Дон Жуана никак не получится, потому что он не одет. Увидев, что парень веселый, все в порядке, пришлось знакомиться, поить чаем с пряниками и общаться. В процессе, выяснилось, что Денис человек умный и весёлый, с хорошим чувством юмора. А уж о его фантазии можно было даже не говорить. В общем, знакомство состоялось.

Некоторое время Наташа с Денисом встречались, а потом поругались и расстались на несколько лет.

В 1989 году Наташа поступила в Московский институт тонкой химической технологии имени Ломоносова на отделение биотехнологии. Закончила в 1994 году.

После получения высшего образования Наталья устроилась работать в научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. академика Н.Ф. Гамалеи (123098, г. Москва, ул. Гамалеи, д. 18). Она рассказывает: «Знаете, я до сих пор не расстраиваюсь, что решила стать биотехнологом, закончила институт по этой специальности.

Отслужив в армии, Денис пришел домой к Наташе и услышал от ее мамы, что его любимая девушка вышла замуж. Почему же будущая теща обманула его? Ей казалось, что это совсем не тот человек, который подходит ее дочери. Как она ошибалась!

Расстроенный юноша уехал из Москвы. «Зачем мешать счастью любимой женщины, скажем так, или девушки мечты» — объяснил он позже свой поступок. А три года спустя, Денис случайно увидел в газете интервью с Наташей, из которого было понятно, что его любимая девушка не замужем, и никогда замужем не была. Он сразу же ей позвонил, сказал, что приедет, и уже на следующий день стоял у нее под дверями.

Затем были ухаживания и свадьба.
За эти годы Денис, влюбленный в Алису, понял, что Наташа совсем другая, непохожая на свою героиню, и полюбил реальную девушку. Оказалось, что у них еще и общие жизненные интересы. Наталья Гусева рассказывает: «Денис — фельдшер, очень любит водиться со змеями, а я обожаю пауков, тараканов. Когда он за мной ухаживал, то подарил шикарного большого богомола! Я была в полном восторге».



Денис Мурашкевич и Наташа Гусева

Денис вспоминает: «Был чудодейственный день, она не могла не впустить. Было четырнадцатое февраля, День Святого Валентина. И она меня впустила, и я, как-то так… Мы четырнадцатого и пятнадцатого были вместе, а шестнадцатого решили пожениться».


Наташа Гусева вышла замуж за Дениса Мурашкевич в 1993 году.

В фирме, где я раньше работала, рассказывает Наташа, меня очень ценили. Предлагали даже во Францию ехать на стажировку. Могла бы сейчас гулять по Парижу. Но, видно, не судьба. В тот же день, когда нужно было подписывать договор, я узнала, что беременна. Долго не могла объяснить начальнику, почему хочу погубить свою карьеру. Потом расплакалась и выдала, что жду ребенка. А сейчас, глядя на Алеську, не могу и представить, что бы я без неё и делала».

Свою дочь Наталья назвала Алесей. «Это имя напоминает мне образ Алисы Селезнёвой», - признается она. Когда Наталья лежала в роддоме после появления на свет дочки, под окнами палаты среди зимы расцвел куст. Соседки выглянули в окно: «Ну, Наташ, это только твой сумасшедший мог сделать! Ни один нормальный не стал бы розы веревочками к кусту привязывать».



Наташа Мурашкевич (Гусева), дочь Алеся (1996 г.р.) и Денис Мурашкевич

Правда, свадьба могла бы и не состояться, потому что буквально за восемь часов до неё всех нас с Денисом во главе арестовала милиция за драку на крыше на мечах.

Наталья Гусева (теперь уже Мурашкевич) признается, что она была очень счастлива в браке с Денисом: «Жить с Денисом весело и интересно. Мы с ним и с парашютом пробовали прыгать, и на водных лыжах кататься по большим волнам. Правда, первый прыжок мой не совсем удался. Меня сдуло ветром из-за слишком маленького веса. Пришлось долго болтаться в воздухе, а муж с другом прыгали, пытаясь поймать меня за ногу».

Наташа развелась с Денисом в 2001 году.


Наталья Мурашкевич (Гусева)

Той всенародной популярности у Натальи Гусевой уже нет, но зрители по-прежнему любят и помнят Алису Селезневу. До сих пор после очередного показа «Гостьи из будущего» в ее квартире, раздаются звонки. Мальчишки каким-то чудом узнают номер телефона и спрашивают Алису. Периодически Наталью приглашают на различные передачи, встречи со зрителями. В Интернете ей посвящаются сайты, сделанные с огромной любовью к актрисе. Наталья удивляется этому – как ее до сих пор помнят? Наверное, это удивительно только ей. Потому что тот, кто хоть раз посмотрел фильм «Гостья из будущего», никогда не забудет Алису Селезневу – девочку с огромными голубыми глазами.

P.S. Недалеко от Речного вокзала в Москве — в парке Дружбы — появилась единственная в мире аллея, названная в честь героини фильма «Гостья из будущего».



25 рябин и гранитный камень с металлической табличкой, где выгравирована надпись: «Аллея имени Алисы Селезневой». Эти деревья посадили поклонники «Гостьи из будущего», приехавшие из разных стран, а также Наташа Гусева, ее муж Денис Мурашкевич и их дочь Алеся.

А вот про такой забавный случай рассказывает мама Наташи: «Школа, десятый класс, вовсю идет подготовка к экзаменам, и тут Наташу вызывает директор школы и говорит, что ей нужно срочно явиться в райком комсомола. Приезжаем, а там, на подоконнике, стоит парень из Челябинска и в ультимативной форме требует показать ему Наташу, иначе он выпрыгнет из окна».


Гостья из будущего – 1 серия.

Это фильм для мечтателей! Наташина героиня Алиса Селезнева стала кумиром всех подростков.

Как сложилась судьба Алисы Селезневой (Гусева Наталья Евгеньевна, 15.02.1972, Москва)


Денис Мурашкевич



Сто лет тому вперёд, Кирилл Булычёв, аудиоспектакль.

http://dfiles.eu/files/84tppf1tp
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3588040




Как мой друг влюбился в "Гостью из будущего"
http://godfrua.livejournal.com/53221.html
Записан
orlandinas
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #755 : 01 Февраля 2015, 10:41:29 »

Разные матери

http://sadalskij.livejournal.com/1648691.html

Системы не ищите, это просто матери.
Только очень разные.


Интересно http://kinocox.net/616-god-v-toskane-3-4-5-seriya.html. Хотя и жаль, что не системы.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2015, 09:36:58 от orlandinas » Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #756 : 01 Февраля 2015, 21:19:34 »

Правда, свадьба могла бы и не состояться, потому что буквально за восемь часов до неё всех нас с Денисом во главе арестовала милиция за драку на крыше на мечах.
Продолжение.

January 31st, 2015




История о том, как чуть не сорвалась свадьба друга


Не так давно я писал (January 31st, 2015), как мой друг полюбил Наташу Гусеву и завоевал её сердце. Многие читатели решили, что эта история слишком невероятна, чтобы быть правдой, другие стали обвинять меня во вранье и искать некий подвох.


Наташа и Денис Мурашкевич (на заднем плане в горизонтальном положении автор этой истории)

По сути это всё неважно. Основатель айкидо Морихэй Уэсиба как-то сказал: «Ко всему в жизни нужно относиться максимально серьёзно и максимально несерьёзно одновременно». Думаю, он был абсолютно прав.

К сожалению, не все придерживаются принципа айкидо. Прочитав историю, единственное, что они хотят услышать, это «они же развелись, да, да, да?» Какое это имеет значение? Это в данном контексте совсем не важно, люди сходятся и расходятся, а любовь остаётся.
Прежде, чем продолжить рассказ о наших приключениях, хочу сказать, что мне очень повезло с друзьями.


Друзья.

Уж не знаю, что было тому причиной, то ли то, что я рос в беззаботное советское время, то ли то, что мы любили фантастику и, как следствие, обладали богатым воображением. Наверное, и то и другое сказывалось на наших увлечениях. Нам казалось, что для нас нет ничего невозможного.

Так всё и было. Мы действительно могли всё. Например, кто-нибудь из вас в детстве мечтал о путешествиях во времени? И что? А мы не просто мечтали, мы (барабанная дробь) на полном серьёзе (как нам тогда казалось) пытались построить машину времени. Мы вовлекли в это приключение многих друзей и знакомых. Мы реально верили, что у нас рано или поздно получится. И пусть в итоге мы не отправились в прошлое, кто знает, что из этого вышло бы, если бы мы не выросли) Ну да ладно, это совсем другая история.

День свадьбы Дениса и Наташи был назначен. Сейчас это была бы целая эпопея, с подготовкой и репетициями, многодневным поиском места проведения, с последующим выпендрёжем перед гостями. Тогда в далёком 1993 году, всё было гораздо проще.

Помню, небольшая заминка возникла из-за того, что Наташа москвичка, а свадьба была в Минске. Были какие-то проблемы с ЗАГСом из-за того, что она иногородняя. В итоге вопрос был решён, оказалось, что в ЗАГСе в Троицком Предместье расписывали иногородних и иностранцев. С остальными пунктами проблем не было, поэтому я не буду на них останавливаться. Потому что, как оказалось, самая большая проблема подстерегала нас из-за нашей бурной фантазии.

Не знаю как у невест, а у женихов, на свадьбах есть две самых неприятных и издевательских традиции. Первая – это выкуп невесты и вторая – похищение невесты. Из-за этих «забав», многие хорошие друзья перессорились. Я где-то читал или смотрел, что один жених даже застрелил свидетеля за похищение невесты.

Денис нас сразу предупредил, что никакого похищения не будет. И мы, как настоящие друзья естественно согласились. Стреляться мы не собирались, так что всё решилось за три секунды.

Оставался самый непредсказуемый фактор - родственники. Они могли превратить свадьбу в тяжкое бремя для жениха и невесты, требуя стандартного набора типа битья бокалов, распития шампанского из женской обуви, выкупа и похищения невесты и так далее. И горе тем, кто осмелился нарушить этот порочный круг традиций советской свадьбы. Разорвать его – значит обрушить небеса на землю. Мы понимали, что если мелкие неприятности вроде выкупа как-то можно пережить, то от похищения, если его не взять в свои руки, ничего хорошего ждать не стоит.

Дабы не расстраивать родственников, решено было превратить похищение невесты в искромётное шоу с переодеваниями, драками на мечах, мордобоем и стрельбой. Был разработан сценарий, в нём невесту подменяли на одного из наших друзей, переодетого в платье, затем происходила битва Дениса в формате "один против всех" на мечах с элементами единоборств. Был даже эпизод, копирующий сцену из фильма про Индиану Джонса «В поисках утраченного ковчега», где Харрисон Форд стреляет из револьвера в здоровенного мамлюка с ятаганом. И так далее.

В общем, вместо стандартного похищения в тайне от гостей и родственников, готовился целый интерактивный «блокбастер».
И как любая хорошая импровизация, наш «блокбастер» остро нуждался в репетиции. Как-никак мечи был стальные, а доспехов и защиты у нас не было. К тому же в мероприятии фигурировал газовый пистолет, в данном случае заряженный холостыми патронами.

Разработка сценария, как всё гениальное, велась в самый последний день перед свадьбой. Генеральный прогон был назначен на поздний вечер, так как весь день жених, невеста и родственники бегали как угорелые, утрясая последние нюансы. Смеркалось.

Изначально, мы хотели провести репетицию во дворе дома Дениса, но потом решили не привлекать внимания. Не помню, кто первый предложил подняться на крышу дома, но идея была воспринята с энтузиазмом и восторгом всеми без исключения участниками. Нас было человек шесть.

Взяв «реквизит» мы отправились на крышу (слава Богу, газовый револьвер я не захватил). На вопрос Наташи, куда мы, Денис многозначительно сообщил о подготовке гвоздя программы и о том, что должен же у него быть хоть какой-то мальчишник. Распределив роли, мы с воодушевлением начали отрабатывать разные фехтовальные приёмы, падения, удары руками и ногами. Не стесняясь в выражениях и эмоциях, мы исступлённо «рубили» друг друга мечами, дубасили кулаками, орали от «боли», падали и корчились в жутких судорогах. Репетиция проходила в обстановке дружеского взаимопонимания и со стороны напоминала жуткую бойню.

Здесь нужно напомнить читателям, что на дворе стоял год 1993. Разгул бандитизма, разборки, рэкет и другие прелестные атрибуты распада огромной страны постепенно дошли даже до нашего, всегда спокойного и мирного города Минска. Просто отметьте для себя данный факт, и я продолжу.

Итак, мы репетировали. Самозабвенно и с полной отдачей. Данное действо продолжалось примерно два часа. На город опустилась тёплая ночь и спустя какое-то время, мы решили, что у нас стало неплохо получаться. Свернув имущество, мы с чистой совестью решили отправиться к Денису пить чай.


Наташа Мурашкевич с друзьями.

И тут началось самое интересное. Как только мы открыли дверь, ведущую с крыши на лестничную площадку, нам в глаза ударили яркие лучи света. Послышались резкие крики: «Стоять! Руки!», и навстречу нам бросились люди в милицейской форме, с автоматами наперевес. Свинтили нас в считанные секунды, особое оживление у работников правоохранительных органов вызвали наши мечи и ножи. По мере того, как нас вели вниз, стали вырисовываться прочие детали нашего захвата. Весь подъезд кишел оперативниками, был даже наряд со служебной собакой. Жильцы подъезда провожали нас испепеляющими взглядами, их глаза словно говорили нам: «Ну что, мерзкие бандюганы, попались наконец-то!»

Пока нас вели вниз, часть работников милиции ринулась на крышу. Думаю, они рассчитывали найти там трупы замученных граждан или лужи крови вперемешку с отрубленными конечностями. До сих пор уверен, что чистота и порядок немало их разочаровали. Вооруженные и перепачканные, с оружием в руках, мы наверняка выглядели в их глазах закоренелыми злодеями и извращенцами с садистскими наклонностями.

Внизу нас ждал жёлто-синий УАЗик с решётками на окнах и… мечущаяся Наталья. Когда нас начали "винтить", она забегала вокруг машины, то и дело пытаясь объяснить операм, что у неё завтра свадьба, что один из арестовываемых – её будущий муж, а остальные «убийцы и бандюганы» его близкие друзья. Этим она достигла ровно противоположного эффекта, так как милиционеры, не желая выпускать жирную добычу, лишь ускорили погрузку.

Мы сидели за запотевшими зарешеченными стёклами УАЗика, ощущая себя словно шпроты в банке, Наташа бегала вокруг машины и тонким голоском периодически вскрикивала: «Денис! Денис! А как же свадьба?» И тут меня посетило наитие, я с серьёзным лицом произнёс сакраментальную фразу: «Свадьба состоится лет через 10!» И все мы почему-то заржали. УАЗик тронулся и огромные испуганные глаза Натальи быстро растворились в ночи.

Ехать было сравнительно недалеко, отделение находилось буквально в километре от дома Дениса. Не успели мы толком «насладиться» поездкой, как задняя дверь распахнулись и нас вывалили наружу. Опера гордо сжимая охапку мечей, и конвоируя нас проследовали в дежурную часть.

Со всех сторон то и дело раздавались взрывы хохота и шутки на тему фильма «Горец» (нужно сказать, что фильм с Кристофером Ламбертом и Шоном Коннери в то время был на пике популярности). Как сейчас помню фразу, которую произнёс кто-то из милиционеров принесшему мечи сержанту: «Смотри ты, МакЛаудов ведут!». Видимо даже на привычный ко всему личный состав дежурной части наше появление произвело впечатление. Однако в тот момент мы не могли в полной мере оценить весь юмор ситуации, наша фантазия рисовала нам всё что угодно, только не скорейшее освобождение из застенка. Нам жаль было Дениса, он был в шаге от свадьбы и тут такой облом.

Меж тем, опера начали по полной программе принимать нас, составляли протокол изъятия оружия, снимали отпечатки. Как мы узнали впоследствии, жильцы дома услышали страшные, душераздирающие крики с крыши и решили, что там происходит смертоубийство. Начались массовые звонки по телефону 02, что и послужило причиной приезда усиленной группы захвата с собакой. Наш «спектакль» настолько впечатлил милиционеров, что они даже решили не лезть на крышу, разумно рассудив, что путь отхода у нас лишь один. Так они и сидели тихо, ожидая окончания нашей «разборки». Тактика полностью себя оправдала.

Не знаю, что произошло бы дальше, если бы не появившийся внезапно отец Дениса, весьма статного и внушительного вида мужчина, с благородной сединой в висках. Будучи известным в Минске архитектором, он обладал определенными качествами, располагающими к себе людей. Войдя в отделение, он сразу проследовал к начальнику дежурной части, о чем-то с ним поговорил, милиционеры заулыбались и выпустили нас.

А самое невероятное – нам отдали наши мечи! Уходя, я слышал как один из стоявших на крыльце оперативников уважительно посмотрев на отца Дениса сказал товарищу: «Серьёзный у МакЛаудов пахан!»

Всю обратную дорогу домой мы шагали в почтительном молчании. Шутить в присутствии «пахана» не решались, да и не отпустил до конца адреналин приключения. У самого дома, счастливая Наташа бросилась на шею Денису и увела его спать.

Нужно ли говорить, что на следующий день всё прошло как по маслу, если не считать мелких царапин и ссадин.



http://godfrua.livejournal.com/2015/01/31/
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #757 : 02 Февраля 2015, 16:04:43 »

О как!  Крутой

В Кузбассе экскаваторщик наткнулся на окаменевшую летающую тарелку(с)


http://www.vesti.ru/doc.html?id=2323075
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #758 : 04 Февраля 2015, 10:30:27 »

Э-э-э, ну пусть будет здесь.

Три года тюрьмы за «скандал с орешками» в Korean Air

Дочери главы Korean Air и по совместительству бывшему вице-президенту компании Чо Хен А грозит три года лишения свободы по обвинению в нарушении правил безопасности на борту самолета. Столько требуют прокуроры за «скандал с орешками», который произошел, когда она осталась недовольна сервировкой орехов на борту.

Прокуратура Сеула потребовала три года тюрьмы для дочери главы Korean Air Чо Хен А, которая раньше занимала пост вице-президента авиакомпании. Она обвиняется в нарушении правил безопасности на борту. «Считается, что самолет находится в полете, как только закрывается дверь, и воздушное судно начинает движение по направлению к взлетной полосе. Очевидно, что она нарушила закон, потребовав вернуться»,- заявил прокурор во время финального слушания в суде западного округа Сеула.

В начале декабря прошлого года Чо Хен А, старшая дочь главы Korean Air Чо Ян-хо, находилась на борту самолета принадлежащей ее семье авиакомпании и осталась недовольна, что одна из стюардесс бизнес-класса подала ей орешке в пакете, а не на тарелочке, как полагается по протоколу Korean Air. После этого она потребовала отложить взлет самолета, чтобы старший бортпроводник был снят с рейса. Этот случай вызвал бурное обсуждение в Южной Корее, и из-за волны критики в свой адрес Чо Хен А уволилась из Korean Air. Также она принесла извинения бортпроводникам за свое поведение. 30 декабря Чо Хен А была арестована по обвинению в нарушении правил безопасности на борту за задержку вылета, а также в оскорблении персонала и препятствовании исполнению служебных обязанностей бортпроводников. Сама госпожа Чо признает себя виновной только по одному пункту обвинения, а именно: в оскорблении стюардессы, которая подала ей орешки.

Во время вчерашнего судебного слушания старший бортпроводник Korean Air Пак Чхан Чжин заявил, что госпожа Че Хен А отнеслась к нему и его коллеге-стюардессе «как к рабам», поскольку заставила их встать перед ней на колени в салоне первого класса. Чо Хен А сказала, что сожалеет о своем поступке, который, по ее словам, произошел из-за ее преданности работе. Адвокаты Чо настаивают, что обвинения против их подзащитной раздуты, поскольку из-за ее действий угроза полету была минимальной, так как самолет находился на земле и в тот момент еще не достиг взлетной полосы. Помимо Чо Хен А прокуроры потребовали два года лишения свободы для менеджера Korean Air за попытки повлиять на ход следствия, так как он, предположительно, убеждал членов экипажа солгать о происшествии государственным следователям. Также два года тюрьмы запросили для сотрудника министерства транспорта, который якобы передавал секретную информацию менеджеру Korean Air.

Дело Чо Хен А воспринимается в Южной Корее как символ царящего в бизнесе непотизма. Крупные семейные конгломераты, так называемые чоболы, доминирующие в бизнесе Южной Корее, традиционно воспринимаются как источник богатства для элит с пренебрежительным отношением к закону. Частная Korean Air входит в состав чобола Hanjin, принадлежащего семье Чо, однако имеет и особый статус национальной авиакомпании страны. Поэтому удар по имиджу компании воспринимается в Корее как удар по имиджу государства.

Наталья Бархатова
https://news.mail.ru/economics/20945160/?frommail=1
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #759 : 05 Февраля 2015, 09:31:32 »

Меццо! Почему в этой теме?!!!  Facepalm
Это слишком тематически, чтобы в этой теме это публиковать! И слишком объемно! В другие, в другие!  Шокирован
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #760 : 05 Февраля 2015, 12:14:53 »

А в какой?
В последнем посте – история, о которой вы не знали, как не знаете и многие другие героические страницы страны, в которой живете, а теперь, прочитав, узнали хоть немного.
Под каждый интересный факт или событие, плодить посты?
Есть такая функция, если не интересно – не читать, а просматривать заголовки.


В отдельную тему. Сами организуйте. Тогда, если не интересно, можно без всяких функций не заходить.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #761 : 07 Февраля 2015, 17:12:51 »

В Беларуси всех крыс уже сожрали, как я понял. Йа креведко

В США дети едят крыс, а у нас - достаток, - ТВ Беларуси соревнуется в маразме с КНДР
Записан

mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #762 : 07 Февраля 2015, 18:51:09 »


Развеселил, хочу крысу!



Согласно исследованию 2015 - 75% всех американских граждан страдает ожирением.



Каждый 5-ый ребенок в США страдает ожирением.

Число полных детей возрастом до 5 лет в течение прошедших 20 лет возросло вдвое.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #763 : 07 Февраля 2015, 19:08:15 »

Ты вокруг себя оглянись: Россия -- лидер Евразии по жиртресту. Надеюсь на животворящий кризис. Йа креведко
Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #764 : 07 Февраля 2015, 19:12:47 »

Ничего интересного в этом нет. Всему миру итак уже несколько десятилетий известно, что США - лидер по ожирению. Это не интересно, а болезненно и бедственно! У них плохо со здоровым питанием. У них огромные порции в кафешках. И так далее...
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 78   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!