Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Апреля 2024, 05:07:01

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Это интересно!!!
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 78   Вниз
Печать
Автор Тема: Это интересно!!!  (Прочитано 381377 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #840 : 01 Июня 2015, 17:57:00 »

https://meduza.io/news/2015/06/01/prokuratura-ekaterinburga-reshila-proverit-toru-na-ekstremizm
Прокуратура Екатеринбурга решила проверить Тору на экстремизм
Прокуратура Кировского района Екатеринбурга изъяла из библиотеки еврейской гимназии «Ор-Авнер» книги Танаха, в том числе Тору, с целью проверки их содержания на экстремизм. Об этом изданию «Курсор» сообщил активист еврейской общины Екатеринбурга, имя которого не указано. Книги были изъяты в конце мая, никаких сведений о результате проверки нет.

Издание «Политсовет» отмечает, что изъяты учебники по еврейской традиции, в том числе по Торе и другим книгам Танаха.
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #841 : 01 Июня 2015, 18:13:54 »

Эти книжки полны экстремизма и призывов к уничтожению людей.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #842 : 18 Июня 2015, 02:15:44 »

   http://russian7.ru/2015/06/naskolko-russkimi-byli-russkie-cari/

   Прочитайте, здесь о национальных корнях русских царей и о проблемах "белого" движения в России ХХ века.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #843 : 18 Июня 2015, 11:16:07 »

   http://russian7.ru/2015/06/naskolko-russkimi-byli-russkie-cari/

   Прочитайте, здесь о национальных корнях русских царей и о проблемах "белого" движения в России ХХ века.


Т.е. простого сионизма Зееву мало, он еще и к движению Великоукров решил присоединиться. Ню-ню. Только вот ведь незадача - все это давным-давно известно и ни для кого не секрет.  Боян! Олеся Бузину еще могу посоветовать почитать. Интересно пишет. И о том же самом. И почти слово в слово. Особо доставляет отрицание "русскости" правителей во времена, когда и русских-то еще не было. Как ребенок это Зеев, право слово. Все подряд в рот тащит...  Facepalm

А что касаемо "чистокровности", то что может сказать о этой самой "чистокровности" представитель народа, который имеет в отцах неизвестное, но большое количество представителей самых разных народов? Вопрос риторический, отвечать не нужно. 
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #844 : 18 Июня 2015, 12:19:39 »

да уж, меньше всего от zeevа я ожидал пост о разборе национальностей кого-либо.  Убилсо
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #845 : 18 Июня 2015, 12:52:58 »

да уж, меньше всего от zeevа я ожидал пост о разборе национальностей кого-либо.  Убилсо


будь готов к неожиданностям  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #846 : 18 Июня 2015, 15:06:01 »

да уж, меньше всего от zeevа я ожидал пост о разборе национальностей кого-либо.  Убилсо


Чему Вы удивляетесь. Мне хорошо понятна логика таких людей, исповедующих взгляды как ZEEV.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #847 : 18 Июня 2015, 16:08:35 »

Президент Франсуа Олланд, награждает баскетболистку Сандрин Груду. Улыбка



как фотошоп какойто. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #848 : 18 Июня 2015, 16:37:00 »

Президент Франсуа Олланд, награждает баскетболистку Сандрин Груду. Улыбка



как фотошоп какойто. В замешательстве


скорее фотошоп. Так как Олланд ростом 170 см, а Груда - 193 см.
Записан
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #849 : 18 Июня 2015, 23:39:58 »

А шпильки то не посчитал.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #850 : 18 Июня 2015, 23:54:31 »

А шпильки то не посчитал.

волейболистка Гамова всё равно выше чем баскетболистка Груда Показывает язык
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #851 : 20 Июня 2015, 11:27:10 »

     Легенда о добровольном рабстве — Смотрите, — сказал фараон жрецам — внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства — так мы всегда считали. Но, чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе, они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они — всё равно, ленивы и склонны к бунтарству…

     — Смотрите, как медленно они двигаются, а обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьёт, даже здоровых и сильных рабов. Но они будут двигаться гораздо быстрее. Им не будет нужна стража. Стражники тоже превратятся в рабов. Свершить подобное можно так. Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня, всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы — свободные люди». … Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными — ведь с них сняли кандалы, стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.

     Кратий ещё несколько месяцев провёл на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу.

     А изменения были колоссальными. Часть рабов объединилась в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки. "Они еще много приспособлений наизобретают, — с удовлетворением думал про себя Кратий, — вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи… Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они, ведь, считают себя свободными, а суть — не изменилась, они, по-прежнему, таскают камни".
Из публикации журнала МиллиардерЪ http://milliarderr.com/blog/2015-06-16-6817#
« Последнее редактирование: 20 Июня 2015, 11:30:10 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #852 : 20 Июня 2015, 18:51:31 »

https://soundcloud.com/acornavi/jim-wilson-crickets-audio

Композитор по имени Джим Уилсон записал звук сверчков, а затем замедлил запись, показывая что-то настолько удивительное. Ощущение, что сверчки поют в самом красивом хоре, с совершенной гармонией. "То, что вы услышите, похоже на человеческие голоса или хор с небес", говорит Уилсон.

Эта запись содержит два трека, которые играют одновременно. Первая - естественный звук сверчков, который играет на обычной скорости, а второй был замедленной версией сверчков.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #853 : 20 Июня 2015, 21:33:21 »

 Шокирован

Чикатило в Свердловской области
http://msalexandr17.livejournal.com/730981.html
Записан

samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #854 : 21 Июня 2015, 14:18:45 »

Шокирован

Чикатило в Свердловской области
http://msalexandr17.livejournal.com/730981.html


Это надо в краеведение переместить, поскольку Каменск фигурирует.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 78   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!