Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 11:23:36

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Это интересно!!!
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 78   Вниз
Печать
Автор Тема: Это интересно!!!  (Прочитано 379519 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1065 : 20 Сентября 2017, 14:54:22 »

А вот это, действительно полная жопа:
"Дело в том, что Храм на Крови построен на месте, где раньше находился дом инженера Ипатьева. Чтобы восстановить дом, где расстреляли Романовых, на историческом месте, Храм на Крови пришлось бы снести.
По словам Капустина, в архиве сохранились чертежи здания. Поэтому дом можно было бы воссоздать в точности таким, каким он был сто лет назад.
«Я думаю, что нам удастся вместе его воссоздать. Это будет точная копия того, что было. И люди смогут приходить, там будут выставки, посвященные событиям нашей отечественной истории», — продолжил Алексей Капустин.
В 2018 году РПЦ и верующие будут отмечать столетие расстрела семьи Романовых. Восстановленный дом стал бы им подарком к юбилею." (с)
С Урарушного сайта.
Маразм я выделил в тексте.
 будут отмечать столетие расстрела - это как понять - "отмечать"Непонимающий Разве русские люди ОТМЕЧАЮТ годовщину смерти?
И еще более страшный маразм - подарком к юбилею... Вы только вдумайтесь: само слово ЮБИЛЕЙ ни как не коннектится со словом "расстрел", а ещё и ПОДАРОК НА ЮБИЛЕЙ РАССТРЕЛА...
"Дебилы, б....ть!!!" (с) С.Лавров. Аццкий сотона
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1066 : 20 Сентября 2017, 19:17:20 »

А вот это, действительно полная жопа:
"Дело в том, что Храм на Крови построен на месте, где раньше находился дом инженера Ипатьева. Чтобы восстановить дом, где расстреляли Романовых, на историческом месте, Храм на Крови пришлось бы снести.
По словам Капустина, в архиве сохранились чертежи здания. Поэтому дом можно было бы воссоздать в точности таким, каким он был сто лет назад.
«Я думаю, что нам удастся вместе его воссоздать. Это будет точная копия того, что было. И люди смогут приходить, там будут выставки, посвященные событиям нашей отечественной истории», — продолжил Алексей Капустин.
В 2018 году РПЦ и верующие будут отмечать столетие расстрела семьи Романовых. Восстановленный дом стал бы им подарком к юбилею." (с)
С Урарушного сайта.
Маразм я выделил в тексте.
 будут отмечать столетие расстрела - это как понять - "отмечать"Непонимающий Разве русские люди ОТМЕЧАЮТ годовщину смерти?
И еще более страшный маразм - подарком к юбилею... Вы только вдумайтесь: само слово ЮБИЛЕЙ ни как не коннектится со словом "расстрел", а ещё и ПОДАРОК НА ЮБИЛЕЙ РАССТРЕЛА...
"Дебилы, б....ть!!!" (с) С.Лавров. Аццкий сотона

Так ведь это урарушные журналисты понаписали своё видение.
А православные верующие будут организовывать и проводить (и участвовать) различные мероприятия, связанные с трагическими событиями столетней давности.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1067 : 20 Сентября 2017, 19:22:39 »

И что здесь "притянуто за уши"? Только если можно - КОНКРЕТНО.

Никакого желания тратить свое время на эту желтизну не имею. Достаточно и того, что я это прочитал и высказал свое мнение.

...В рамки статьи не укладывается, например, сегодняшняя новость.
Поклонская заявила о роли в задержании главы «Христианского государства»
https://news.mail.ru/incident/31065718/?frommail=1

P.S. У МК хорошо получалась раньше "Звуковая дорожка", когда там А. Троицкий пописывал. Так ведь тоже - в политику ударился.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1068 : 20 Сентября 2017, 19:56:35 »

Никакого желания тратить свое время на эту желтизну не имею. Достаточно и того, что я это прочитал и высказал свое мнение.
Точно говорят, что когда нет аргументов - появляется аргумент " моё мнение".
Благодарю за ответ.

А задержание по представлению депутата - это что-то новенькое в законодательстве.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1069 : 20 Сентября 2017, 20:55:11 »

Точно говорят, что когда нет аргументов - появляется аргумент " моё мнение".
Благодарю за ответ.

Ну так твоего мнения по поводу этой статьи я тут вообще не видел.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1070 : 20 Сентября 2017, 21:04:07 »

Ну так твоего мнения по поводу этой статьи я тут вообще не видел.
Мы с Вами давно на "ты"?
Самое интересное, что в жизни много вещей, Ваше мнение о которых не интересно ни кому, собственно, как и моё.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1071 : 21 Сентября 2017, 10:41:13 »

...В рамки статьи не укладывается, например, сегодняшняя новость.
Поклонская заявила о роли в задержании главы «Христианского государства»
https://news.mail.ru/incident/31065718/?frommail=1

Балабольство эта ваша новость, и балаболка госпожа Поклонская:
"МВД России ответило на заявление депутата Госдумы, экс-прокурора Крыма Натальи Поклонской, которая утверждает, что православный активист-радикал Александр Калинин был задержан МВД после ее обращения в правоохранительные органы.
"Процессуальная проверка информации о возгорании 11 сентября в Староконюшенном переулке Москвы транспортных средств была начата органами внутренних дел незамедлительно после получения сигнала о происшествии. По результатам проверки возбуждено уголовное дело по признаками преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ ("Умышленные уничтожение или повреждение имущества")", - заявили в МВД.
"В рамках расследования этого дела организовано проведение необходимых оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, в результате которых задержаны трое подозреваемых в совершении данного преступления", - добавили в министерстве.
В то же время источник в правоохранительных органах сообщил, что Калинин не задержан, он был доставлен в полицию для дачи показаний в рамках уголовного дела о поджоге." (с)

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4577744
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1072 : 21 Сентября 2017, 13:59:41 »

   Интересно, Поклонская, по вашему, патриот?
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1073 : 21 Сентября 2017, 14:40:41 »

   Интересно, Поклонская, по вашему, патриот?
Не более чем Вы. Просто у шизофрении есть множество различных проявлений.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1074 : 01 Октября 2017, 00:30:24 »

   Я думаю, что рано или поздно европейское сообщество вынуждено будет поступать, как в Сингапуре. Читайте!
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1075 : 01 Октября 2017, 20:48:16 »

   Я думаю, что рано или поздно европейское сообщество вынуждено будет поступать, как в Сингапуре. Читайте!
Вы не правильно сформулировали. С Вами надо поступать как с имамом в Сингапуре. Хреначить по полной за антироссийсеую и антигосударственную пропаганду.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1076 : 05 Октября 2017, 08:58:02 »

На сайте Центрального разведывательного управления США любой желающий отныне может ознакомиться с архивными и засекреченными до сегодняшнего дня документами о советской космической программе. Так ЦРУ "отметило" 60-летие со дня запуска Советским Союзом первого искусственного спутника, за которым американские разведчики пристально следили.

"Это достижение шокировало американскую общественность и прессу, но не политиков и разведсообщество США, - говорится в пресс-релизе сопровождающем публикацию. - ЦРУ докладывало президенту Эйзенхауэру о достижениях, которые предшествовали этому знаменательному запуску, чтобы он мог выиграть стратегическое преимущество и просчитать ответ".

Теперь в ЦРУ решили обнародовать документы, в том числе "тревожные" докладные записки высшему руководству США, касавшиеся программ разработки и запуска первого, второго и третьего искусственных спутников Земли, а также баллистических ракетных программ СССР с 1955-го по 1960 год. В них можно найти любопытные факты - например, о том, что американцы не исключали падения первого советского сателлита в ходе неудачного запуска. Всего речь идет о 59 архивных файлах на 440 страницах. Они продолжают серию рассекреченных документов, которые касались гонки вооружений времен "холодной войны".

Из воспоминаний очевидцев

А вот что вспоминает о том времени культовый американский писатель Стивен Кинг в своей книге "Пляска смерти":

"Впервые я пережил ужас - подлинный ужас, а не встречу с демонами или призраками, живущими в моем воображении, - в один октябрьский день 1957 года. Мне только что исполнилось десять. И, как полагается, я находился в кинотеатре - в театре "Стратфорд" в центре города Стратфорд, штат Коннектикут... И вот как раз в тот момент, когда в последней части фильма пришельцы готовятся к атаке на Капитолий, лента остановилась. Экран погас... На сцену вышел управляющий и поднял руку, прося тишины... Мы гадали, что за катастрофа заставила его остановить фильм в самый напряженный момент, но тут управляющий заговорил, и дрожь в его голосе еще больше смутила нас.

 
Над Москвой спутник впервые пролетел в 01 час 46 минут 5 октября 1957 года
- Я хочу сообщить вам, - начал он, - что русские вывели на орбиту вокруг Земли космический сателлит. Они назвали его… "спутник".

Сообщение было встречено абсолютным, гробовым молчанием. Полный кинотеатр детишек с ежиками и хвостиками, в джинсах и юбках... Мы видели, как Ричард Карлсон в "Я вел тройную жизнь" тысячами ловит грязных коммунистических шпионов. Мы заплатили по четверть доллара за право увидеть Хью Марлоу в "Земле против летающих тарелок" и в качестве бесплатного приложения получили эту убийственную новость. Помню очень отчетливо: страшное мертвое молчание кинозала вдруг было нарушено одиноким выкриком; не знаю, был это мальчик или девочка; голос был полон слез и испуганной злости: "Давай показывай кино, врун!"

Управляющий даже не посмотрел в ту сторону, откуда донесся голос, и почему то это было хуже всего. Это было доказательство. Русские опередили нас в космосе. Где-то над нашими головами, триумфально попискивая, несется электронный мяч, сконструированный и запущенный за железным занавесом... Он летел там, вверху… и они назвали его "спутником".
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1077 : 08 Октября 2017, 12:49:46 »

 Йа креведко
Записан

samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1078 : 10 Октября 2017, 15:52:05 »

ЦБ и Генпрокуратура работают над блокировкой сайтов, продающих криптовалюту
https://news.mail.ru/economics/31276180/?frommail=1

Банк России видит признаки финансовой пирамиды в криптовалюте...


(И правильно, что видит. "Акции гигантских растений" во всей своей красе.)
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #1079 : 10 Октября 2017, 21:30:26 »

Какие ещё будут мнения у товарищей по этому вопросу??
Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 78   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!