Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 18:10:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Это интересно!!!
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 78   Вниз
Печать
Автор Тема: Это интересно!!!  (Прочитано 379959 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1110 : 20 Октября 2017, 23:59:05 »

   Судя по всему, это сенсационный материал. Прочитайте, интересно и полезно!
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1111 : 23 Октября 2017, 11:07:51 »

Марази крепчает и крепчает!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
"Власти Великобритании просят поменять в документах ООН термин "беременная женщина" на "беременный человек", чтобы он также включал трансгендеров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на британские СМИ.
Министерство иностранных дел Соединенного Королевства предложило внести изменения в Международный пакт о гражданских и политических правах ООН. Документ, подписанный и ратифицированный 168 государствами, основан на Всеобщей декларации прав человека 1948 года.
Подобная инициатива уже вызвала негативную реакцию у феминистов. Поэтому в Форин-офисе поспешили заявить, что не настроены против женщин и против использования термина "беременная женщина".
"Мы всецело поддерживаем право на жизнь беременных женщин и попросили Комитет по правам человека ООН не исключать беременных трансгендеров из этого права", - пояснили во внешнеполитическом ведомстве." (с)
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1112 : 23 Октября 2017, 20:46:05 »

на сайте одного магазина порадовал список сопутствующих товаров. Йа креведко

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1113 : 23 Октября 2017, 22:46:37 »

Кстати о сыре и грызунах. На самом деле то, что грызунам чертовски нравится сыр, это миф. Да, они испытывают интерес к запаху сыра, но только потому, что таковой отсутствует в естественной для них среде обитания. Ну то есть сыр для них, - не более чем раздражитель для удовлетворения любопытства. Жрать они его будут, только если совсем приспичит. А вот " да я чисто позырить", - это то немногое, что нас с ними объединяет. Рот на замке

С утра в мозг залезла эта информация. Ну хорошо хоть есть повод высказаться, выложить её из мозга, так сказать... Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1114 : 23 Октября 2017, 23:47:43 »

Нерафинированное подсолнечное масло, семечки, шоколад - вот оне сводят мышек с ума.  Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1115 : 25 Октября 2017, 21:38:38 »

! No longer available


Эмм...тут про тех, кто зарабатывает меньше 30-ки в месяц..лентяи вы..понятно! Смеющийся

я даже не лентяй...я ваще х.й пойми кто Смеющийся
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1116 : 02 Ноября 2017, 16:15:32 »

Как советские летчики устроили американцам «черный четверг» в Корее

12 апреля 1951 года во время войны в Корее 21 американский бомбардировщик B-29 с сильным истребительным прикрытием был отправлен на бомбежку моста через реку Ялуцзян, по которому осуществлялось основном снабжение северокорейской армии. И они бы уничтожили мост, если бы не советские истребители на МиГ-15, принимавшие участие в том конфликте.

Полк советских истребителей атаковал строй американцев сверху вниз. Атака оказалась настолько успешной, что американцы потеряли 12 из 21 B-29, а остальные были сильно повреждены. Стоит отметить, что до этой атаки В-29 считались практически неуязвимыми. Потери могли бы быть и больше, но американцы вовремя свернули к береговой черте и ушли за линию фронта, куда советским летчикам было категорически запрещено залетать.

Для американцев этот день стал «Черным четвергом». ВВС США потерпели самое жестокое поражение за годы Корейской войны. Более того, через несколько дней американцы попытались повторить дневную бомбардировку тремя В-29 с сильным прикрытием – были сбиты все бомбардировщики. После этого «суперкрепости» применяли только ночью.

А всего советские летчики сбили в Корее 1097 самолетов американцев.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1117 : 13 Ноября 2017, 11:04:23 »

Вот либерали предметно русифицировали интернет-мем "их там нет"...
Но вот тут интересная информация:
"Убийцы республики
Под таким названием журналист Винсен Нузиль еще в 2015 году выпустил книгу-расследование, посвященную тайным операциям, проводимым по секретным указаниям высшего руководства страны. Как оказалось, бравые французские военные в полной боевой экипировке по мановению руки президента могут оказаться практически в любой точке земного шара.
По словам автора, Париж не просто проводит тайные операции. Около 800 агентов Департамента действий DGSE ведут самые настоящие войны, причем действуют настолько утонченно, что связать их активность с интересами Франции практически невозможно. Речь, например, идет о создании «спящих ячеек», которые активируются в нужный момент. По утверждению Нузиля, именно такая группа сыграла ключевую роль в падении режима бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи.

В зависимости от обстоятельств этим группам могут прийти на помощь до трех тысяч спецназовцев, действующих скрытно или открыто. Нузиль утверждает, что пика активности тайные армейские и специальные операции достигли во времена президентства Франсуа Олланда (2012-2015 годы). «Из всех президентов Пятой республики он санкционировал самые серьезные тайные операции. Это продиктовано его более воинственным темпераментом. (...) Мы видели это в ходе операции «Сервал» (Мали, 2014 год — прим. «Ленты.ру»), когда речь шла об убийстве лидеров террористов: ни пленных, ни переговоров. Инструкции были на удивление просты и понятны: поиск и уничтожение, поиск и уничтожение».

Впрочем, о тайных миссиях, которые санкционируются нынешним главой Франции, известно пока слишком мало, чтобы отдавать лавры самого воинственного президента в новейшей истории Олланду. Сегодня за пределами Франции несут службу около 18 тысяч французских солдат и офицеров. Из них около четырех тысяч официально задействованы в операциях против исламистов в регионе Сахель и в операции «Бархан» в пяти странах — Мали, Нигере, Буркина-Фасо, Чаде и Мавритании. Кроме того, французские военные находятся в Конго, Центральноафриканской Республике и ряде других стран.
Что касается местонахождения и задач остальных — вряд ли кто-то ответит на этот вопрос. Потому что, как известно, «их там нет». (с)
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1118 : 13 Ноября 2017, 11:13:33 »

4 тысячи это, наверно, французский легион, там служат только наёмники. По окончании контракта получают гражданство и возможность жить во Франции под любой выбранной фамилией-именем. Рот на замке
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1119 : 13 Ноября 2017, 13:41:47 »

Интересно, а что если применить подобную систему не к монорельсу, а, скажем, к трамваю?

Цитировать

 Афро
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1120 : 13 Ноября 2017, 18:56:13 »


По словам автора, Париж не просто проводит тайные операции. Около 800 агентов Департамента действий DGSE ведут самые настоящие войны, причем действуют настолько утонченно, что связать их активность с интересами Франции практически невозможно.

Про это сто лет назад еще показывали в кино "Профессионал" с Жаном-Полем Бельмондо и красивой музыкой  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1121 : 17 Ноября 2017, 09:22:48 »

Минобороны России рассекретило ряд документов о помощи Польше в 1945 году. В эфире радио Sputnik политолог Владимир Зорин высказал мнение, что это поможет полякам сопоставить антироссийскую пропаганду Варшавы с исторической правдой.
Советский Союз в 1945 году поставил Польше десятки тысяч тонн гуманитарной помощи и техники для послевоенного восстановления страны, следует из документов центрального архива Минобороны России, обнародованных в рамках спецпроекта "Память против забвения". Эти исторические свидетельства ранее не публиковались в открытых источниках и были доступны лишь узкому кругу специалистов.

Согласно документам, помощь Советского Союза в освобожденную Польшу поступала из материальных запасов Красной Армии и народных комиссариатов СССР. Только за период с марта по ноябрь 1945 год для обеспечения населения и на посевную кампанию Москва передала продовольствия и фуража на сумму более 1,5 млрд рублей в ценах того года.
По трудовому договору Временное правительство Польши во втором-третьем кварталах 1945 года получило более 130 тысяч тонн продовольствия, 20 тысяч тонн хлопка, а также более двух тысяч грузовых автомобилей.

В рассекреченных документах приведены данные о том, как Красная Армия восстанавливала польские железные дороги и мосты, разрушенные нацистскими войсками. Так, только железнодорожные части первого Белорусского фронта восстановили более пяти тысяч километров железных дорог.

Также Минобороны представило ряд секретных материалов времен ВОВ. Среди них — распоряжение Государственного комитета обороны от 24 ноября 1944 года, подписанное Иосифом Сталиным. По нему в ноябре-декабре того же года советские тыловики отгрузили Войску польскому и милиции этой страны 62 тысячи комплектов обмундирования и 250 тысяч комплектов теплых вещей, в том числе белья, свитеров и портянок.

Проект "Память против забвения" продолжает ранее опубликованные министерством архивные документы 1944-1945 годов, посвященные освобождению Польши Красной Армией от нацистов.

Проект стал реакцией на польский закон о декоммунизации, который вступил в силу 21 октября 2017 года и угрожает сносом памятников Красной Армии в этой стране.

Антироссийские настроения, которые возобладали в Польше, отражаются на отношении поляков к истории, именно поэтому этот проект так необходим. Такое мнение в эфире радио Sputnik выразил доктор политических наук, заместитель директора по науке Института этнологии и антропологии РАН Владимир Зорин.

"Думаю, что публикация документов не сможет сразу остановить антироссийскую политику в Польше. Но думающая часть общества, ознакомившись с этими документами, проанализирует те аргументы, которые льются из официальной польской пропаганды, и реальные события. И, может быть, они обратятся к исторической памяти старшего поколения. Действительно, многое делалось и в период освобождения, и после войны, при восстановлении экономики и народного хозяйства Польши. Думаю, что нам надо продолжать публиковать имеющиеся у нас документы, которые проливают свет на истинное развитие событий в те годы. Это надо делать. Люди прочитают, и начнется какая-то переоценка. Она не будет сиюминутной. Польское руководство в своей антироссийской риторике и антироссийских действиях зашло уже достаточно далеко. Но это забвение памяти, в конце концов, может ударить и по польскому руководству и по польской нации. Поэтому надо публиковать правду, и ее услышат", —  сказал Владимир Зорин.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1122 : 19 Ноября 2017, 06:00:14 »

На одном из развлекательных порталов, админ, походу,  прибухнул и вместо рекламы запилил этот ролик:

https://www.youtube.com/watch?v=Rcf94y5AGHQ

Как из шишек выращивать ёлки! Не прикол, нормальное руководство.
* Ариец завтра же пойдёт искать шишки. Рот на замке
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1123 : 12 Декабря 2017, 12:18:58 »

Заинтересовала знакомая картинка в начале видео. Посмотрел..

Верить или нет каждый решает сам.



! Мегалиты России. Это обман зрения или они всё-таки есть
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1124 : 15 Декабря 2017, 17:10:29 »

ПРОКЛИНАЙТЕ МЕНЯ, ПРОКЛИНАЙТЕ...
Песня

Проклинайте меня, проклинайте,
Если я вам хоть слово солгал,
Вспоминайте меня, вспоминайте,
Я за правду, за вас воевал.

За тебя, угнетенное братство,
За обманутый властью народ.
Ненавидел я чванство и барство,
Был со мной заодно пулемет.

И тачанка, летящая пулей,
Сабли блеск ошалелый подвысь.
Почему ж от меня отвернулись
Вы, кому я отдал свою жизнь?

В моей песни не слова упрека,
Я не смею народ упрекать.
От чего же мне так одиноко,
Не могу рассказать и понять.

Вы простите меня, кто в атаку
Шел со мною и пулей сражен,
Мне б о вас полагалось заплакать,
Но я вижу глаза ваших жен.

Вот они вас отвоют, отплачут
И лампады не станут гасить...
Ну, а батько не может иначе,
Он умеет не плакать, а мстить.

Вспоминайте меня, вспоминайте,
Я за правду, за вас воевал...

1921

Фан-клип в исполнении Э.С.Т.:

! No longer available


Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 78   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!