Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 16:14:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Что с Исетью? Отключена горячая вода в син.-не в связи с паводком.
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Что с Исетью? Отключена горячая вода в син.-не в связи с паводком.  (Прочитано 23593 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vatsik1
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 10 Апреля 2011, 17:57:14 »

Сегодня был на Исети в районе Ленинского поселка,так вот увидел что вода буквально черная,видимость сантиметров 10.Хотя в это время вода еще должна быть светлой.В пятницу друг из Камышево звонил,говорит что у них вообще голимый чернозем течет,а не вода,и мелкая рыба всплывает,видимо задыхается.Кто что знает отпишитесь.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 09:54:00 от fly der ® » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1 : 10 Апреля 2011, 18:16:59 »

Кто что знает отпишитесь.
точно знаю, что весна наступила и снег таять начал.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2 : 10 Апреля 2011, 18:18:54 »

 Шокирован сегодня целый день по ящику передают предупреждение МЧС, мол, из-за паводка качество воды сильно ухудшилось и в Синарском районе (почему-то) горячей воды не будет...  Грустный   может всё это как-то взаимосвязано...  В замешательстве
Записан

aljona
Я никогда не жалею о том,что сделала,если в этот момент была СЧАСТЛИВА !!!
Старожил
****

Карма: +400/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1718


сильно хорошо тоже плохо!


« Ответ #3 : 10 Апреля 2011, 18:23:44 »

точно-точно! У нас воду ещё днём отключили... Аццкий сотона
Записан

Терпение - оно как вода: иногда камень точит, а иногда - кончается....

Так хочется иногда быть слабой женщиной! Но как назло - то кони скачут, то избы горят!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4 : 10 Апреля 2011, 18:39:02 »

из-за паводка качество воды сильно ухудшилось и в Синарском районе (почему-то) горячей воды не будет...
пошел включать котел. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #5 : 10 Апреля 2011, 19:08:08 »

точно-точно! У нас воду ещё днём отключили... Аццкий сотона
хм... а у меня черная из под крана как текла, так и текет...
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #6 : 11 Апреля 2011, 07:36:32 »

а у меня черная из под крана как текла, так и текет...
у нас такжо  Аццкий сотона
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #7 : 11 Апреля 2011, 08:39:49 »

Ужасы какие  Шокирован
Записан
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #8 : 11 Апреля 2011, 10:49:20 »

У меня сосед с собакой с прогулки пришел с Исети - она вся в мазуте! Имею ввиду собаку, да и Исеть тоже...  Какое предприятие (трубники, ОЦМ) опять слили мазут!? Надеялись все уйдет со льдом вниз по течению? Так у нас давно лед никуда не ходит, а спокойно тонет на месте и тает себе на дне потихоньку...
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #9 : 11 Апреля 2011, 11:22:23 »

У меня сосед с собакой с прогулки пришел с Исети - она вся в мазуте! Имею ввиду собаку, да и Исеть тоже...  Какое предприятие (трубники, ОЦМ) опять слили мазут!? Надеялись все уйдет со льдом вниз по течению? Так у нас давно лед никуда не ходит, а спокойно тонет на месте и тает себе на дне потихоньку...
А где заявление командира РосВсегоЗаВсемНадзора?  Йа креведко Людей не хватает за всем уследить? Пусть едросы помимо контроля цены хлеба в магазинах, ещё и за масляной плёнкой на речке следят  RTFM
Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #10 : 11 Апреля 2011, 11:35:23 »

В каком месте на Исети вы воду видите? Она еще не вскрылась.
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #11 : 11 Апреля 2011, 11:36:43 »

А после плотины?  Подмигивающий
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #12 : 11 Апреля 2011, 12:27:50 »

А после плотины?  Подмигивающий
даже после 2 плотин  Рот на замке
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #13 : 11 Апреля 2011, 17:40:15 »

11.04.2011 Сброс маслянистой жидкости оставил целый район без горячей воды

В воскресенье вечером прекратилась подача горячей воды в 500 жилых домов Синарского района, 25 многоэтажек остались еще и без отопления. Пойти на это энергетиков Уральской энергоснабжающей компании, Синарской ТЭЦ, котельных ПО «Октябрь» и литейного завода вынудила нестандартная ситуация, возникшая в ночь с субботы на воскресенье.

Виной всему стал залповый сброс маслянистой жидкости, предположительно нефтепродуктов, в реку Исеть. Она забила фильтры, сделав процесс химической очистки воды попросту невозможным. Первыми с этой проблемой столкнулись энергетики УЭСК, обеспечивающие горячей водой потребителей Ленинского поселка. Несколько часов спустя вынуждены были принять аналогичное решение энергетики Синарской ТЭЦ, котельных литейного завода и ПО «Октябрь».

Нештатную ситуацию рассмотрели на городской оперативке руководителей коммунальных служб, где директор УЭСК Сергей Храмов продемонстрировал бутыль с речной водой темно-серого цвета с многочисленными взвесями, покрытую сверху маслянистой пленкой. Пока не ясно, какое именно предприятие за пределами города произвело залповый сброс загрязняющих веществ в бассейн Исети. Энергетики твердо уверены, что сброс произошел выше по течению реки. Где именно и кто это сделал, предстоит выяснить правоохранительным органам.

Глава города Михаил Астахов принял решение обратиться с заявлением в Природоохранную прокуратуру Свердловской области. Оно должно быть отправлено уже сегодня.

Промывка очистных фильтров в котельных и на химводоочистке Синарской ТЭЦ идет полным ходом. По оценкам специалистов, эта работа займет не менее суток. Потребителям Ленинского поселка горячую воду подадут уже сегодня, после 18 часов. Горячее водоснабжение Мирного, Трубного и Октябрьского поселков планируют возобновить во вторник, 12 апреля.

Пресс-служба администрации города
http://www.kamensk-uralskiy.ru/vlast/mestnoe-samoupravlenie/administracia/press-slugba/daidgest/yr2011/mn4/dy11/14201/
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #14 : 11 Апреля 2011, 17:44:19 »

Виной всему стал залповый сброс маслянистой жидкости, предположительно нефтепродуктов, в реку Исеть.
Где именно и кто это сделал, предстоит выяснить правоохранительным органам.

Во га !
Всё  до лампочки.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!