Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 23:37:08

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Что с Исетью? Отключена горячая вода в син.-не в связи с паводком.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Что с Исетью? Отключена горячая вода в син.-не в связи с паводком.  (Прочитано 23589 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #15 : 11 Апреля 2011, 20:04:33 »

утром в воскресенье почуял не ладное когда умывался (проспект).. горячая вода воняет больше чем обычно да еще и не прозрачная.. включил котел. здоровье важнее. мой домысел: где то с талыми водами размыло шламовые поля..
Записан
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #16 : 11 Апреля 2011, 20:08:00 »

В каком месте на Исети вы воду видите? Она еще не вскрылась.
А вы почаще на речку то поглядывайте... прям у Исетского моста..  Недолго уж осталось толщина льда уже 5-7 см в некоторых местах
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
vatsik1
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #17 : 11 Апреля 2011, 21:20:23 »

В каком месте на Исети вы воду видите? Она еще не вскрылась.

кто хочет увидеть тот увидит )),я еще в прошлый вторник был в Камышево и видел )
Записан
vatsik1
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #18 : 11 Апреля 2011, 21:24:42 »

11.04.2011 Сброс маслянистой жидкости оставил целый район без горячей воды

В воскресенье вечером прекратилась подача горячей воды в 500 жилых домов Синарского района, 25 многоэтажек остались еще и без отопления. Пойти на это энергетиков Уральской энергоснабжающей компании, Синарской ТЭЦ, котельных ПО «Октябрь» и литейного завода вынудила нестандартная ситуация, возникшая в ночь с субботы на воскресенье.

Виной всему стал залповый сброс маслянистой жидкости, предположительно нефтепродуктов, в реку Исеть. Она забила фильтры, сделав процесс химической очистки воды попросту невозможным. Первыми с этой проблемой столкнулись энергетики УЭСК, обеспечивающие горячей водой потребителей Ленинского поселка. Несколько часов спустя вынуждены были принять аналогичное решение энергетики Синарской ТЭЦ, котельных литейного завода и ПО «Октябрь».

Нештатную ситуацию рассмотрели на городской оперативке руководителей коммунальных служб, где директор УЭСК Сергей Храмов продемонстрировал бутыль с речной водой темно-серого цвета с многочисленными взвесями, покрытую сверху маслянистой пленкой. Пока не ясно, какое именно предприятие за пределами города произвело залповый сброс загрязняющих веществ в бассейн Исети. Энергетики твердо уверены, что сброс произошел выше по течению реки. Где именно и кто это сделал, предстоит выяснить правоохранительным органам.

Глава города Михаил Астахов принял решение обратиться с заявлением в Природоохранную прокуратуру Свердловской области. Оно должно быть отправлено уже сегодня.

Промывка очистных фильтров в котельных и на химводоочистке Синарской ТЭЦ идет полным ходом. По оценкам специалистов, эта работа займет не менее суток. Потребителям Ленинского поселка горячую воду подадут уже сегодня, после 18 часов. Горячее водоснабжение Мирного, Трубного и Октябрьского поселков планируют возобновить во вторник, 12 апреля.

Пресс-служба администрации города
http://www.kamensk-uralskiy.ru/vlast/mestnoe-samoupravlenie/administracia/press-slugba/daidgest/yr2011/mn4/dy11/14201/
то что выше Камышево (а это 35 км от города) это факт,я уже писал,что в пятницу мне звонил друг и сказал,что даже мелкая рыба дохнет
Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #19 : 11 Апреля 2011, 21:57:23 »

У меня сосед с собакой с прогулки пришел с Исети - она вся в мазуте! Имею ввиду собаку, да и Исеть тоже...
А вы почаще на речку то поглядывайте... прям у Исетского моста..  Недолго уж осталось толщина льда уже 5-7 см в некоторых местах
Вы меня совсем запутали... Если еще 5-7 см, то в чем испачкалась соседская собака?

Так у нас давно лед никуда не ходит, а спокойно тонет на месте и тает себе на дне потихоньку...
Ходит.
Записан
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #20 : 12 Апреля 2011, 11:22:19 »

Ну лед к счастью не весь сразу тает и не везде,
Частенько в вербное воскресенье и по ледку хаживали, правда иногда ползком или на четвереньках ибо ссыкотно как то  Йа креведко
А лед... ну если не ходит или плавает...
(хотя все знают, что плавает только ОНО)
Тихонько доковыляет до плотины и там умирает.. 
Тяжело ему с грузом солей и других осадков тяжелых металлов на своем горбу...  Повесилсо
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #21 : 12 Апреля 2011, 11:24:38 »

Правильное название темы: Как и когда тает лёд на реке Исети....и пошто  Крутой
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #22 : 12 Апреля 2011, 17:25:19 »

новости по речной воде:


12.04.2011 Горячую воду потребителям Синарского района подадут в конце недели

Нештатная ситуация с горячим водоснабжением потребителей Синарского района, сложившаяся в результате залпового сброса 10 апреля загрязняющих веществ в бассейн реки Исеть, сегодня рассмотрена на заседании городской КЧС под председательством первого зама главы города Алексея Шмыкова.

Главный санитарный врач Дмитрий Козловских озвучил предварительные результаты лабораторных исследований химического состава проб речной воды, которые были взяты в бассейне Исети около д. Шилова (Каменский район), а также в местах водозабора Синарской ТЭЦ.

Предельно допустимые концентрации аммиака в речной воде, взятой около деревни Шилова, превышены в десять раз. В полтора раза выше обычных значений и показания по PO4. По словам главного санитарного врача, уровень бактериального загрязнения проб этой воды тоже очень высок.

«Бактерий масса, сходу определить их виды невозможно. Сделали повторный посев, уже в другие среды, результат будет в четверг утром. Что касается лабораторных анализов по вирусологии, заключение по ним получим в среду, — пояснил Дмитрий Козловских.

Предварительные результаты исследований речной воды у деревни Шилова свидетельствуют о свежем фекальном загрязнении, утверждает главный санитарный врач. Сегодня они нашли подтверждение при анализе проб воды, взятых еще выше по течению Исети, — в Двуреченске.

Параллельно с этим врачи-эпидемиологи сделали анализ проб горячей воды, приготовленной на Красногорской ТЭЦ и химводоочистке ООО «Энергокомплекс». По микробиологии никаких отклонений от нормы здесь не выявлено.

Тем не менее, комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение о том, что Синарская и Красногорская ТЭЦ уже сегодня нагреют горячую воду до максимально возможной температуры, пропустив ее через систему централизованного водоснабжения. Это позволит прогреть сети и уничтожить вирусы, которые представляют угрозу для здоровья.

Председатель КЧС Алексей Шмыков потребовал уделить особое внимание мероприятиям по контролю речной акватории в местах водозабора Синарской и Красногорской ТЭЦ, химводоочистки ООО «Энергокомплекс» и малых котельных. Пробы речной и подготовленной этими предприятиями горячей воды ежедневно будут исследоваться в лаборатории Каменск-Уральского филиала Центра гигиены и эпидемиологии.

О сложившейся ситуации администрация города проинформировала городскую и природоохранную прокуратуру. Мэр Михаил Астахов поручил начальнику управлению ГОЧС Леониду Матвеенко проинформировать потребителей Синарского района о запрете использовать горячую воду для любых нужд. Самовольный разбор такой воды не безопасен для здоровья людей, подчеркнул мэр.

Решение о возобновлении горячего водоснабжения комиссия по чрезвычайным ситуациям примет не ранее 15 апреля, по результатам лабораторных исследований проб речной и подготовленной воды, после проведения профилактических мероприятий на источниках ГВС.

Этот запрет не касается потребителей горячей воды, проживающих в Ленинском поселке. Для ее приготовления Уральская энергосберегающая компания использует холодную воду питьевого качества, из Сысертского водозабора.

До конца недели городской комиссии совместно с надзорными органами предстоит выявить и главного загрязнителя, по вине которого в городе возникла эта нештатная ситуация. В этом вопросе муниципалитет тесно взаимодействует с правоохранительными органами города и соседних районов, а также с главным управлением МЧС России по Свердловской области.

Пресс-служба администрации города
http://www.kamensk-uralskiy.ru/vlast/mestnoe-samoupravlenie/administracia/press-slugba/daidgest/yr2011/mn4/dy12/14212/


короче: горячая вода шла какое-то время с реальным [вырезано цензурой]м и оно возможно осталось в трубах, а потому - мойте руки после мытья рук!  RTFM Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
KamenskIn
робот работает, вы отдыхаете
Старожил
****

Карма: +33/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


робот никогда не спит


WWW
« Ответ #23 : 12 Апреля 2011, 17:55:34 »

службы, ведающие очисткой воды, сегодня запросили сверхсильные реагенты у алюминщиков
Записан

Подари любовнице сайт на 8 марта!
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #24 : 12 Апреля 2011, 18:18:08 »

У нас, в Красногорке, (по уральской) уже горячую воду отключили. А у вас?
Записан
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #25 : 12 Апреля 2011, 18:57:52 »

на КЧС главный санитарный врач такое предложение вносил.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #26 : 12 Апреля 2011, 19:31:04 »

Вот тебе бабушка и "нет платной рыбалке"  Грустный
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #27 : 12 Апреля 2011, 19:37:36 »

А кто залпово речку-то засрал?  В замешательстве
КЧС не знает?  Йа креведко
Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #28 : 12 Апреля 2011, 21:21:44 »

У нас, в Красногорке, (по уральской) уже горячую воду отключили. А у вас?
В еврейском и китайском кварталах горячая вода есть, напор слабый.
Записан
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #29 : 12 Апреля 2011, 22:44:27 »

Красногорка отключена от системы ГВС по тем же причинам... Да здравствует мыло душистое! И полотенце пушистое!...
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!