Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 01:44:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  80% россиян никогда не были за границей. Это правда?
Голосование
Вопрос: Вы были за пределами РФ?
Больше 1 раза - 14 (38.9%)
1 раз - 4 (11.1%)
Никогда - 18 (50%)
Всего голосов: 34

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: 80% россиян никогда не были за границей. Это правда?  (Прочитано 20143 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aljona
Я никогда не жалею о том,что сделала,если в этот момент была СЧАСТЛИВА !!!
Старожил
****

Карма: +400/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1718


сильно хорошо тоже плохо!


« Ответ #30 : 17 Апреля 2011, 15:57:39 »

Не довелось побывать...Хотя...если считать Украину и Белорусию - это ведь сейчас заграница?
Записан

Терпение - оно как вода: иногда камень точит, а иногда - кончается....

Так хочется иногда быть слабой женщиной! Но как назло - то кони скачут, то избы горят!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #31 : 17 Апреля 2011, 16:00:32 »

АфроТам хорошо, там коммунизьм  Улыбка
Судя по ценам чёта не видно. Подмигивающий

Все верно, коммунизьм для своих граждан в отдельно взятой стране. У меня просто родственник там лето жил в местной семье, соответственно их дите потом в у него жило в Питере  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #32 : 17 Апреля 2011, 16:06:29 »

Все верно, коммунизьм для своих граждан в отдельно взятой стране.
Все строем ходят в одинаковых фуфаечках?? При живом монархе-то?? Шокирован
Записан

user08
Постоялец
***

Карма: +12/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


« Ответ #33 : 17 Апреля 2011, 21:50:39 »

Я училась в США. Потом каждый год ездила туда работать переводчиком. Эх, время было золотое! А, еще в Швейцарии была. Совсем забыла.

Теперь мечта - хотя бы в Турцию мужа и ребенка свозить. Они-то точно нигде не были.
Записан
Беспартийный
Гость
« Ответ #34 : 20 Апреля 2011, 11:48:08 »

Был в Турции, Египте, Израиле. Собираюсь нынче к родственникам в Германию съездить. Заграницей реально отдыхаю, у нас в России приходится только работать и работать, чтобы это заработанное потратить там - зарубежом!
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #35 : 20 Апреля 2011, 23:16:26 »

Хочу в Австралию.  Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #36 : 20 Апреля 2011, 23:23:30 »

Хочу в Австралию.  Йа креведко
Хоти. Йа креведко
Николаич всю жизнь в Америку хочет, а толку?? Подмигивающий
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #37 : 21 Апреля 2011, 08:37:36 »

Чо хотеть, собираешься и едешь  Йа креведко А то всю жизнь можно прохотеть  Йа креведко
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #38 : 21 Апреля 2011, 15:04:34 »

Чо хотеть, собираешься и едешь  Йа креведко А то всю жизнь можно прохотеть  Йа креведко


Верно Нанами! Захотел и поехал. Была бы капуста. Средняя поездка в одно государство центра Европы обходится через  агентство в 40-50 тыр.(стоимость только путевки).  Можно правда сэкономить. Немного из опыта. Не связываться с турагенствами. Рассчитываешь поездку по дням. Делаешь запрос на конкретный санаторий в определенном государстве. Указываешь дни проживания. Получаешь вызов, с ним в консульство, там визу, страховку, заказываешь билеты. Прилетаешь. Хочешь лечиться, плати и лечись, нет - оплати проживание и питание. Полный пансион не стоит, лучше завтрак и ужин. Все равно днем болтаешься по городу или уезжаешь куда либо. Страны маленькие утром уехал, вечером приехал. Если решил там остаться, то проблем с отелем  как правило нет. Если страна славянская - проблем с пониманием нет. Если не славянская напрягись и вспомни что либо из учебы в школе. Обследовав пункт прибытия и ближайшую местность, можно поехать в сопредельную страну. Если боязно то можно воспользоваться услугами местных турфирм. Там их тьма. Но надо понимать, что за это надо платить. Я улыбаюсь, когда турист в Праге берет в фирме однодневную путевку в Карлсбад и платит за нее около 800-1000 крон. Проще заплатить 294 кроны за автобус (туда - сюда) 57 крон за купание в бассейне, пообедать и попить пиво на 250 крон. Итого 600 крон. Это равно тому что он сделает за 800-1000 крон. Узнать достопримечательности! Услышал русскую речь, дуй туда пристраивайся к группе и слушай. Только надо понимать, что ничего хорошего от этих бегающих галопом групп ты не услышишь. У них порядок таков: на это 15 минут, на это 12 минут и т.д. А ты свободен. Захотел присел попил пива, захотел зашел в Музей Коммунизма,  (есть такой) захотел в магазин или парк. С поездками на дальние расстояния (свыше 600 - 1000 км) положение такое же, но если ехать самостоятельно, то надо иметь запас времени. Ехать из Вены в Париж на 1-2 дня нет смысла, надо ехать туда дней на 5. Но для этого надо лучше забронировать отель.   Вот при такой самостоятельности экономия составляет от 20 до 35 процентов всех затрат. За одну 3 недельную поездку можно не только отдохнут, и если кому надо подлеччиться, но и увидеть 2-3 сопредельных государства.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2011, 15:06:46 от nebel23 » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #39 : 21 Апреля 2011, 19:28:23 »

Угу, самолёты-санатории, путёвки в жизнь -- это всё для старичков, которым бабло некуда девать. В рюкзак кинул спальник, пенку и большой кусок полиэтилена, и -- фпирёт, на трассу. Главное, проскочить огромную зависучую Польшу, а дальше совсем легко. Вписываться на халяву в панковских сквотах, Hospitality Club и у эсперантистов, да хоть в парке любом, только тут ухо востро надо держать. Хавку и бухло воровать, либо просрочка из мусорных контейнеров у супермаркетов. Если умеешь рисовать портреты или играть на дудочке -- отличный источник бабла, можно даже жировать. Если со вписками никак и предпочитаешь джентльменский стиль (саквояжик с зубной щёткой и томиком Жюля Верна), то месячные железнодорожные билеты (кои так мастерски научились подделывать литовцы) вам в помощь -- в них и можно отсыпаться, пока ночной поезд везёт тебя из Португалии в Марокко. RTFM
Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #40 : 21 Апреля 2011, 20:52:39 »

Пасибо, доктор! Лет 20 назад я бы наверно пошел по Вашему пути, сегодня хоть и бабла особо нет, но ведь хочется посмотреть мир, поэтому приходится более цивилизовано стараться путешествовать. Написал прошлый пост, потому, что многие просто боятся ехать. Сказывается все и незнание языков, и вообще боязнь заграницы. Лет 10 назад впервые поехал в Скандинавию поэтому знаю что это такое - впервые выбраться за границу. Если волшебник - скинь мне лет эти двадцать и вместе в Марокко, хоть поездом, хоть на подводной лодке.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #41 : 21 Апреля 2011, 21:28:13 »

Если волшебник - скинь мне лет эти двадцать и вместе в Марокко, хоть поездом, хоть на подводной лодке.
Ну да, возраст влияет на самоходные качества, спорить не буду. Как писал крутой чувак Жак Ле Пуил, "когда тебе 20, ты легко подрываешься автостопом в Португалию на какой-нибудь дурацкий фестиваль, ночуя в придорожных стогах, когда тебе за 50, то обламываешься лететь в Стокгольм, потому что из Парижа нет прямого рейса и приходится мучиться с тяжёлым чемоданом несколько часов во Франкфуртском аэропорту". RTFM
Даже по себе вижу, что меня больше не прельщает бесцельное шляние с пятью баксами в кармане, а еду только по делам шоу-бизнеса, цивильно, покупая в кассе билет, потому что дорогу-то всё-равно оплатят, да и кагбэ делом занят, типа серьёзный чел, а не бродяга какой-то. Крутой
Записан

Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #42 : 21 Апреля 2011, 22:38:10 »

Написал прошлый пост, потому, что многие просто боятся ехать. Сказывается все и незнание языков, и вообще боязнь заграницы.
Вот тут ты похоже прав...  Почему то именно так я себя и ощущаю. И пытаюсь обмануть других и себя в первую очередь, говоря, что за рубежом ничего хорошего нет, а приятнее отдохнуть где нибудь в лесу или на речке подальше от города.

- А В этом году, как и в прошлом, мы хотим поехать в Париж!
- А что? В прошлом году Вы ездили в Париж!?
- Нет. Тоже хотели...
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #43 : 22 Апреля 2011, 00:00:34 »

Написал прошлый пост, потому, что многие просто боятся ехать. Сказывается все и незнание языков, и вообще боязнь заграницы.
Вот тут ты похоже прав...  Почему то именно так я себя и ощущаю. И пытаюсь обмануть других и себя в первую очередь, говоря, что за рубежом ничего хорошего нет, а приятнее отдохнуть где нибудь в лесу или на речке подальше от города.

- А В этом году, как и в прошлом, мы хотим поехать в Париж!
- А что? В прошлом году Вы ездили в Париж!?
- Нет. Тоже хотели...



Тогда 10 лет назад я ехал в Финляндию на машине через Торфяновку. Некоторые впечатления. От Питера еще ничего. А вот от Выборга. Тихий ужас. Город в запустении, развалины, непонятно или от войны еще или еще от чего? Ухабы, дорога не освещена, грязный сугробы снега, по бокам как водится жженые покрышки, картонные коробки. Как в старину наряд за 7 км, проверка. Слава богу в старину еще и за 30 км. проверяли. Проехали границу у Торфяновки. Зеленый так называемый коридор, взгляд погранца как на врага народа, зеркала и с боку и снизу. Окрики -быстрей! Ух все! Передо мной финский погранец улыбается, шмякает печать и мы за бугром. Непомню сколько км. до Гельсингфорса?  Дорога ярко освещена, снега на удивление практически нет, Холмы и леса как в сказке как на рождественской открытке. Дело было перед новым годом. Вся езда - тихое шуршание шин. Жрать хочется, но останавливаться в мотеле как то не солидно - забегаловка. Наконец голод достал. Остановились у какого то забытого и совсем невзрачного мотеля. Зашли и охирели. Все в ковровых покрытиях, блеск приборов шведского стола, резная мебель, двухуровневый зал. Я за свою многострадальную жизнь помотался по командировкам и ресторанам. Многие наши ресторации до этого мотеля далеко не дотягивают. Дальше дорога! Деревень нет, есть холм с соснами и валунами и там чистенький домик. Около него машина перед въездом в заглубленный гараж. Нет ни сараев, не поленниц дров, ничего нет. Дом и машина. К дому асфальтированная узкая на одну машину дорожка. Спрашиваю. чем отапливаете? Отвечают газом, А где трубы? На баллонах. А если не привезут? Смотрят как на идиота! Фермер? Да! А....где трактора и прочее запчасти?.  Вон! Кивает. А там км за 1.5 стоит одинокий ангар. А если украдут. Смотрят как на идиота. И тогда начинаешь понимать, что это не Россия. Что те карелы которые не отошли тогда к финляндии - несчастные люди... Я не буду описывать Гельс и Швецию... Обратно ехать не хотелось. И это чувство осталось и после... И после каждой поездки оно не уходит.

Не все так прекрасно там, но... там нет удушливого гнета государства. Там государство для народа со всеми его м.б. отрицательными чертами присущими любому государству, здесь народ для государства. Чувствуйте разницу?!  А так едино. У нас черные, а в Стокгольме негры достали. У нас власть с мигалками, у них с  мигалками только полиция. У нас полиции не видно, и у них тоже не видно. За три дня в Стокгольме увидел одного мента на лошади. Все! У нас газоны и у них газоны, но попробуйте хоть одним колесом заехать на него. Мгновенно и вежливо завернут ласты. Чувствуйте разницу...
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #44 : 22 Апреля 2011, 00:05:32 »

Вот тут ты похоже прав...  Почему то именно так я себя и ощущаю. И пытаюсь обмануть других и себя в первую очередь, говоря, что за рубежом ничего хорошего нет, а приятнее отдохнуть где нибудь в лесу или на речке подальше от города.
Фобия типичная. Боятся обычно чего-нибудь непонятного, а за границей всё непонятное, если это, конечно, не Болгария. И это при том, что Россия -- одна из самых опасных и некомфортных стран в мире, и за границей русского человека вряд ли ожидают неприятности, сопоставимые с теми, с которыми он сталкивается ежедневно на родине. RTFM
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!