Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 03:44:52

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Субботник (точнее "пятничник")
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Субботник (точнее "пятничник")  (Прочитано 9737 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #15 : 21 Апреля 2011, 18:11:11 »

Я вот тоже не бросаю, но не хочу, чтобы мой ребенок гулял в окружении мусора и раз-два в год меня не переломит наклониться поднять несколько пустых коробок от соков и бутылок, т.е. навести порядок за "свиньями".
И вообще, если есть желание, но нет возможности приехать помочь - это я понимаю, у всех есть свои дела, проблемы и заботы, но вот если нет ЖЕЛАНИЯ принципиально, какого хрена вы в тему то лезете, пометить очередную территорию пустозвонством или других пытаетесь отговорить участвовать в мероприятии?
кмк, вы не по адресу митингуете и агитируете. если люди порядочные, то и не надо их ещё в чем то обвинять и принуждать. попытайтесь организовать тех кто гадит. а тем кто не гадит - дело добровольное.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2011, 18:19:27 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #16 : 21 Апреля 2011, 22:04:40 »

Принципиальные "небросальщики мусора", железобетонная у вас позиция: "Сам не бросаю, значит и убирать не надо!" Ну ну... Сами же ходите носы морщите, что всё загажено, а убирать то некому.
Я вот тоже не бросаю, но не хочу, чтобы мой ребенок гулял в окружении мусора и раз-два в год меня не переломит наклониться поднять несколько пустых коробок от соков и бутылок, т.е. навести порядок за "свиньями".
И вообще, если есть желание, но нет возможности приехать помочь - это я понимаю, у всех есть свои дела, проблемы и заботы, но вот если нет ЖЕЛАНИЯ принципиально, какого хрена вы в тему то лезете, пометить очередную территорию пустозвонством или других пытаетесь отговорить участвовать в мероприятии?

 Смеющийся Раз - два в год  Смеющийся На форуме есть люди, которые все лето по озерам шастали и каждые выходные мусор за собой и за "тем парнем" вывозили. И кто больше пользы принес? И еще вопрос, часто ваши дети гуляют за волковской плотиной? Вот у меня нет желания принципиально ехать туда, куда вы агитируете, при этом возле своего дома прибрал в удобное для меня время с радостью В замешательстве
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #17 : 22 Апреля 2011, 08:07:05 »

Ау! Болтуны! Слабо поддержать акцию действием, а не разговорами? Йа креведко
обзываться то к чему  Грустный
Так я к болтунам обратился! Смеющийся Вы болтун? Если нет, то что обижаться - обращение не к Вам. А если болтун, то тем более чего обижаться? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #18 : 22 Апреля 2011, 08:22:01 »

С мусором должны бороться комунальщики, с засранцами - полиция. До тех пор сколь угодно можно субботники устраивать.Никто конечно не переломится. Но пока народ не отучится [вырезано цензурой] там, где живёт, ничего не изменится. А это возможно только через большие штрафы. Бросил бутылку пластиковую в кусты - штука, разбил стеклянную об асфальт - 3.000. Вывылил пакет с мусором в окно (такие утырки реально почти в каждом доме есть) - 10.000 + коммунальные работы. Глядишь и чистота будет и деньги в бюджете. Но к делу
это конечно не относится. Субботник - дело хорошее, но бессмысленное.
Записан

PARAZITIFFF
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #19 : 22 Апреля 2011, 08:53:33 »

Но к делу это конечно не относится.
Тогда за чем писать? Шокирован Шокирован Шокирован
Субботник - дело хорошее, но бессмысленное.
Вы знаете... лучше делать ХОРОШИЕ и бессмысленные дела, чем делать умные, но плохие, или вообще ни чего не делать!  Я открыл тему с приглашением на участие в субботнике ("пятничнике"), а Вы начинаете философствовать!
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #20 : 22 Апреля 2011, 09:21:01 »

Вы знаете... лучше делать ХОРОШИЕ и бессмысленные дела, чем делать умные, но плохие, или вообще ни чего не делать!  Я открыл тему с приглашением на участие в субботнике ("пятничнике"), а Вы начинаете философствовать!
Так реально смысла нет, хоть и дело хорошее, необходимое. То есть смысла не будет, когда утром все выскребут, а вечером новые горы мусора, потому что чмошники, которые гадят, просто не видят разницы между чистым и тем, что есть. Когда начнут реально наказывать, да даже не обязательно деньгами, а работами принудительными, хоть на час, то понимать начнут больше. Ну, а хозяев собак, которые туалетят на улице, заставлять чистить выгребные ямы... RTFM
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #21 : 22 Апреля 2011, 09:38:23 »

Так реально смысла нет, хоть и дело хорошее, необходимое.
После прошлого субботника месяца три был "потребный" вид на данной территории.
Вот, господа, я диву  даюсь! Ответьте, а есть ли реальный смысл в том , что на сайте поднимаются сотни актуальных и злободневных проблем? А? Все высказывают свои мнения, предложения и т.д... А что меняется?
Хотя бы взять последние темы:
Когда преобразится парк культуры и отдыха УАЗа  - Преобразился?
Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  - Перестала быть ужасной?
Проблемы ТСЖ   - Решились?
Отдых на Ревуне будет платным - Стал бесплатным?   
Люди превращаются в свиней. Как их остановить? - Нашли способ? Остановили?
Вот только "положа руку на сердце" ответьте - что предпринято РЕАЛЬНО, а не ВИРТУАЛЬНО! Мы сегодня возьмем в руки глабли, лопаты, носилки и РЕАЛЬНО уберем мусор на небольшом участке.  Да, это немного но...
"Не много, кажется, но понемногу
Сокровища растут. Читал я где-то,
Что царь однажды воинам своим
Велел снести земли по горсти в кучу,
И гордый холм возвысился — и царь
Мог с вышины с весельем озирать
И дол, покрытый белыми шатрами,
И море, где бежали корабли." (с) А.С. Пушкин. "Маленькие трагедии. Скупой рыцарь".
Может быть стоит хотя бы "по горсти бедной", а?

Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #22 : 22 Апреля 2011, 10:08:49 »

давайте не ругаться. хорошее ведь дело то. нет поводов для склок.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #23 : 22 Апреля 2011, 10:50:29 »

Давайте не ругаться. хорошее ведь дело то. нет поводов для склок.
Да ни каких склок... Меня просто удивляет, что когда предлагаешь конкретное реальное дело - все опять переходит просто в разговоры и обсуждения...
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #24 : 22 Апреля 2011, 10:59:16 »

Цитировать
Принципиальные "небросальщики мусора", железобетонная у вас позиция: "Сам не бросаю, значит и убирать не надо!

 Подмигивающий А где у меня написано, что я принципиально не убираю? По моему, только про бросаю не было
Навыдумывают что-то, на этом основании разразятся тирадой и еще потом удивляются, что из неадекватами называют
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #25 : 22 Апреля 2011, 11:17:24 »

Давайте не ругаться. хорошее ведь дело то. нет поводов для склок.
Да ни каких склок... Меня просто удивляет, что когда предлагаешь конкретное реальное дело - все опять переходит просто в разговоры и обсуждения...

может закрыть тему? В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #26 : 22 Апреля 2011, 11:19:01 »

Давайте не ругаться. хорошее ведь дело то. нет поводов для склок.
Да ни каких склок... Меня просто удивляет, что когда предлагаешь конкретное реальное дело - все опять переходит просто в разговоры и обсуждения...

может закрыть тему? В замешательстве
Конечно, лучше закрыть.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #27 : 22 Апреля 2011, 11:22:26 »

так, люди. кто хочет и может - приходит. адреса, пароли, явки - в доступе. RTFM

остальные как минимум продолжают или перестают гадить гдебы то ни было. как максимум тоже гдето чота уберут.  Улыбка

закрыто.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Cannie
Постоялец
***

Карма: +40/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489


« Ответ #28 : 22 Апреля 2011, 13:38:15 »

Поучаствовал. И всем рекомендую участвовать в подобных мероприятиях, ибо субботник - простейший вид деятельности, направленный на благо общества. Те, кто "сам не гажу, но и за другими убирать не буду" и "лучше ввести штрафы..." - лентяи и нытики  Показывает язык
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #29 : 22 Апреля 2011, 13:43:22 »

Те, кто "сам не гажу, но и за другими убирать не буду" и "лучше ввести штрафы..." - лентяи и нытики
ну, вот опять. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!